Почему упал самолет в Египте?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср ноя 04, 2015 1:06  

mango41 писал(а):И вообще странные какие-то "власти в Египте", то у них пилот просил посадку, то не просил, то все обломки в одном месте, а то ....
Проблема не с "властями в Египте", а с нашими журналистами, жаждой "жареного" и с ненадежными источниками.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 1:59  

rulez писал(а):Dneprovoi

Вот правда, Алексей.
Зачем вы начинаете искать правду в темной комнате? это не профессионально!!!
Может подождем?

Именно к этому я непрерывно призываю - дождаться официального заключения .... Просто версий было много - а правда окажется там, где ее никто не ждал ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср ноя 04, 2015 9:06  

Версия теракта не выгодна , не Египту , не России .
Вполне возможно, что будет политическое решение сделать крайним авиакомпанию . А Росавиация и Минтранс , будут просто смотреть, они не при чем , разумеется.
Я не я и лошадь не моя. А Когалымавиа раком поставят.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 11:04  

remko писал(а):lнезнакомка
Та меры уже приняты:
- место трагедии облетают все, в том числе и наши авиакомпании
- шмон в аэропортах Египта устраивают нешуточный, по 2-8 часов задерживают самолеты на вылете
- Когалымавиа в доказательство своего добросовестного отношения к бортам выложила в открытый доступ документы по техническому обслуживанию, наверное это впервые авиакомпания доказывает таким образом свою добросовестность
- Комиссии работают, розыск идет достаточно оперативно, все освещается.

Только нам нужно это? Нам нужен РЕЗУЛЬТАТ. А результат состоит в доверии своей жизни авиакомпании и доверии к стране. Допустим Когалымавиа докажет, что вины ее нет в случившемся, допустим будет установлена причина в которой уже уверены многие. И что будет после этого? Вы верите, что египтяне служащие аэропортов будут исполнять свои обязанности надлежаще? Я - нет, Вы верите, что граждане прекратят перевозить опасные предметы? Я - нет, Вы верите, что международный терроризм сразу победят или сделают невозможным его осуществление? Я - нет.... Вы верите, что после всего случившегося все авиакомпании РФ приведут свой флот в идеальное состояние? Я - нет.
А Вы верите?


Вы забыли задать основной вопрос: вы верите, что туристы перестанут ездить в Египет? Я - нет...
То, что это направление надо закрывать - очевиднее очевидного.
То, что надо дать по рукам как следует нашим "доблестным" турдеятелям, которые отправляют туристов практически на войну в погоне за долей малой - тоже очевидней очевидного.
Турция, Египет и страны Аравийского полуострова должны стать закрытыми для туристов во время сирийского конфликта и войны с ИГИЛ, особенно, когда мы там принимаем деятельное участие.
Для этого нужна государственная воля и дипломатично-обоснованные объяснения, чтобы дружественный нам Египет и недружественная Турция не сильно обиделись.
Ну, и конечно, с помощью административного ресурса в одночасье выгнать все турецкие компании с российского туристического рынка.
Без этого никак....

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 04, 2015 11:18  

Salladin писал(а):Версия теракта не выгодна , не Египту , не России .
Вполне возможно, что будет политическое решение сделать крайним авиакомпанию . А Росавиация и Минтранс , будут просто смотреть, они не при чем , разумеется.
Я не я и лошадь не моя. А Когалымавиа раком поставят.

Боюсь, им даже вместе вряд ли удастся уговорить ирландцев это подписать, если все было иначе. А там ведь еще французы как производители. И немцы....

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср ноя 04, 2015 11:18  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):
remko писал(а):lнезнакомка
Та меры уже приняты:
- место трагедии облетают все, в том числе и наши авиакомпании
- шмон в аэропортах Египта устраивают нешуточный, по 2-8 часов задерживают самолеты на вылете
- Когалымавиа в доказательство своего добросовестного отношения к бортам выложила в открытый доступ документы по техническому обслуживанию, наверное это впервые авиакомпания доказывает таким образом свою добросовестность
- Комиссии работают, розыск идет достаточно оперативно, все освещается.

Только нам нужно это? Нам нужен РЕЗУЛЬТАТ. А результат состоит в доверии своей жизни авиакомпании и доверии к стране. Допустим Когалымавиа докажет, что вины ее нет в случившемся, допустим будет установлена причина в которой уже уверены многие. И что будет после этого? Вы верите, что египтяне служащие аэропортов будут исполнять свои обязанности надлежаще? Я - нет, Вы верите, что граждане прекратят перевозить опасные предметы? Я - нет, Вы верите, что международный терроризм сразу победят или сделают невозможным его осуществление? Я - нет.... Вы верите, что после всего случившегося все авиакомпании РФ приведут свой флот в идеальное состояние? Я - нет.
А Вы верите?


Вы забыли задать основной вопрос: вы верите, что туристы перестанут ездить в Египет? Я - нет...
То, что это направление надо закрывать - очевиднее очевидного.
То, что надо дать по рукам как следует нашим "доблестным" турдеятелям, которые отправляют туристов практически на войну в погоне за долей малой - тоже очевидней очевидного.
Турция, Египет и страны Аравийского полуострова должны стать закрытыми для туристов во время сирийского конфликта и войны с ИГИЛ, особенно, когда мы там принимаем деятельное участие.
Для этого нужна государственная воля и дипломатично-обоснованные объяснения, чтобы дружественный нам Египет и недружественная Турция не сильно обиделись.
Ну, и конечно, с помощью административного ресурса в одночасье выгнать все турецкие компании с российского туристического рынка.
Без этого никак....

Здравая мысль, если на первый план поставить не коммерцию, а безопасность. Вспомнить только случай со стрельбой на пляже Туниса. Вот только не турецких туроператоров уже почти не осталось.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 11:18  

Если был теракт, то замолчать не удастся. Потому что тогда придется поставить под сомнение надежность самолетов Airbus 321 и авиапроизводитель на это смотреть сквозь пальцы не будет. Точно так же, как не будет смотреть спокойно на то,что ставят под сомнение ее ремонт хвостовой части после аварии 2001 года. Франция официально вошла в состав международной комиссии. Поэтому если не признают "ошибку пилотирования", то правду точно придется рассказать. И не исключаю, что герои, заложившие бомбу тоже проявятся с подробностями. Таким нелюдям нужно публичное признание их злодейства.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Ср ноя 04, 2015 11:24  

много умных мыслей, интересно читать
поддерживаю версию про теракт, но крайними сделают а/к, чартеры и турфирмы...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 11:38  

Уважаемый, Monterado_Ancona_Marche. Во первых, туристов ни кто насильно не заставляет лететь в Египет и ни кто насильно не сажает в самолет. ТО всего лишь помогает осуществить желание туристов поехать в Египет, за вознаграждение. Во вторых, то что Вам "очевиднее очевидного", совершенно не означает что это на самом деле так. И в третьих, если что-то представляет опасность, то надо искать пути решения преодоления опасности, а не отказ от борьбы с ней. Надоели уже тупые заявления типа "надо запретить эксплуатацию самолетов старше 15-ти лет", "надо запретить эксплуатацию иностранных самолетов в России", "надо не летать в Египет". Не хотите летать? - Не летайте. Сидите дома и читайте книгу Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь". Цитата из книги "Слыхали вы про остолопа, который не ест, не пьет, никого не видит, ни с кем хлеба-соли не водит, а все только распостылую свою жизнь бережет?".

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 04, 2015 11:41  

На самом деле в сложившейся ситуации сделать крайней авиакомпанию можно будет только если действительно авиакомпания виновна. Представители производителя и лизинговая компания вот просто так не допустят обвинение на техническое состояние, только потому, что это выгодно 2-м сторонам.
Я склоняюсь сделают крайним одного из пассажиров, выберут поудобнее и подходящего. Аэропорт Шарма по любосу будет виноват и если пропустил запрещенные на борт предметы и если допустил вылет неисправного самолета, поэтому версия со смертником или халатностью самая удобная.
А вообще ужасно другое - практически никто не верит в правдивость результатов, которые будут выданы как официальная причина. Никто, ни лояльные власти, ни либеральные.... Мы рассуждаем о доверии к Египту, а сами не верим правительству своего государства... Зато удобно есть кого обвинить - в провале туризма виноваты турки.... вот изгоним турков из туризма ииииииииии....

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср ноя 04, 2015 11:50  

remko писал(а): Представители производителя и лизинговая компания вот просто так не допустят обвинение на техническое состояние, только потому, что это выгодно 2-м сторонам.

Если не ошибаюсь, ответственность за тех.состояние не на производителе и лизингодателе,а исключительно на эксплуатанте.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 11:51  

в Южном Судане борт Российский упал.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 04, 2015 11:56  

Принцип дуализма увы работает всегда....


remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 04, 2015 12:03  

Тортуга
Я уже ранее писала, Боинги и Аэробусы не ремонтируют и не обслуживают во всякой подворотне. С нашими самолетами Вы даже не представляете насколько широк выбор....
И лизингодатель является собственником самолета при абсолютно любой схеме учета имущества на балансе до момента полного выкупа, если таковой договором предусмотрен. Поэтому не ответственность, а обязанность поддерживать техническое состояние арендованного имущества в строгом соответствии. А ответственность поверьте лежит на обеих сторонах и на лизингодателе и на лизингополучателе. Ответственность может быть разграничена Договором.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 617 гостей