Почему упал самолет в Египте?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт ноя 05, 2015 17:33  

стоп, Роспотребнадзор запретил продавать туры в египет в 2011 году.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт ноя 05, 2015 17:33  

И уголовным кодексом пугали....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 05, 2015 17:36  

Юлия-Юлия писал(а):
Savana писал(а):
yuyulka писал(а):Туристов не устраивает ответ "потом, когда выяснят и т.д."
Многим лететь уже завтра и в ближайшие дни.
Европа начинает эвакуировать своих в принудительном порядке, значит действительно имело место БЫТЬ терракт или взрыв.. Иначе не стали бы. Все-таки поток большой у них в Египет.
Ну согласитесь, Ми-6 и разведка США работает (когда нужно) неплохо.
Я считаю, что был взрыв, именно терракт.

Странно, что разведкой и бандитами замалчивается предыстория взрыва. А могли бы козырнуть какой-то информацией. Тут внимание - если совершивший закладку взрывчатки известен или пойман. Поэтому создается впечатление, что предыстория взрыва на самом деле остается неизвестной. И достаточные меры безопасности по этой причине не приняты.

Или пока не хотят обнародовать....

Вряд ли замалчивание выгодно одновременно: России, Египту, бандитам и странам, располагающим разведданными. Только в том случае, если предыстория взрыва остается неизвестной. Смоделируйте ситуацию, в которой пойман или разыскивается сотрудник аэропорта, известны детали. Давно бы вбросили какие-нибудь подробности, чтобы задвинуть удобную для России и Египта версию про техническую неисправность.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 05, 2015 17:36  

А глюков было очень много.... Запрос экстренной посадки, причем у Кипра.... И главное - никто не ответил, а Кипр разрешил или отказал? Т.е. диспетчер у которого была запрошена экстренная посадка, причем помните причина - отказ радиосвязи.... Не я понимаю, что для пилотов радиосвязь особенно для гражданских архиважна..... Но! как можно запросить по радиосвязи что-то при неисправной радиосвязи? Или есть экстренная дополнительная? Или она временно починилась?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2015 17:38  

Удивляет не то, что Росавиация не закрывает небо над Египтом. Это как раз понятно. А то, что нашей страной не инициирована ни одна рабочая группа, с целью проверки Египетских аэропортов на предмет безопасности от террористической угрозы. Я вот в этом вопросе солидарен с правительством Британии. Рядовой пассажир не может объективно оценить опасность перелета. А рабочая группа экспертов - может.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт ноя 05, 2015 17:42  

Нахрена наши в Сирию вторглись? С самого начала было понятно, к чему это приведет.. И еще не известно, чем закончится, лично мне представить страшно С терроризмом разве такими методами борются?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 05, 2015 17:42  

я немного не понимаю ... что хотят те, кто тут настойчиво продвигает свою пока еще "диванную" версию - "бомба-взрыв" ? .. ну допустим, да, "бомба-взрыв" ... что вы хотите ? чтобы на уровне Правительства запретили туры в Египет ? ... как гуманная европа ... легко, так ведь возьмут и сделают под идеей, что отдыхать надо в РФ .. точно хотите ? ... сами тут говорите, что Египет = тур хлеб ... без него выездному туризму не выжить ... кстати, адептам БГ - представьте если сейчас Египет перекроют, на чем ваш любимый единственный ТО вылезет то ? ...

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Чт ноя 05, 2015 17:45  

После катастрофы сразу же ИГИЛ взяло на себя ответственность за взрыв на борту- почему им не верить что это они устроили теракт? а вот если все это будет замалчиваться и отрицаться то ИГИЛ устроит еще один теракт и такой что бы уж сомнений не осталось что это месть за Сирию.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Ni_No
Сообщения: 775

Чт ноя 05, 2015 17:47  

Andreiaka писал(а):я немного не понимаю ... что хотят те, кто тут настойчиво продвигает свою пока еще "диванную" версию - "бомба-взрыв" ? .. ну допустим, да, "бомба-взрыв" ... что вы хотите ? чтобы на уровне Правительства запретили туры в Египет ? ... как гуманная европа ... легко, так ведь возьмут и сделают под идеей, что отдыхать надо в РФ .. точно хотите ? ... сами тут говорите, что Египет = тур хлеб ... без него выездному туризму не выжить ... кстати, адептам БГ - представьте если сейчас Египет перекроют, на чем ваш любимый единственный ТО вылезет то ? ...

Да, если бомба/взрыв, то лучше запретить? Или вы другого мнения - деньги не пахнут?!!!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт ноя 05, 2015 17:47  

на британских сайтах комменты из серии : ну все, щас Путин им покажет, такого он терпеть не будет, не то, что наши слюнтяи....
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2015 17:48  

to: remko. На борту три независимых источника радиосвязи, включая автономный. То что выдавалось СМИ в качестве неисправности радиосвязи, насколько я понял, это выход из строя Системы радиолокационного опознавания гражданского самолета. Продолжение полета с такой неисправностью не допустимо. Есть вероятность уничтожения самолета средствами ПВО. У нас был такой случай. Самолет вылетел с Тенерифе. При подлете к материку была выявлена данная неисправность. Борт был вынужден вернуться обратно на Тенерифе. Туристов разместили в гостинице и ждали пока привезут исправный блок. Задержка по вылету составила почти сутки.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт ноя 05, 2015 17:48  

Andreiaka писал(а): что хотят те, кто тут настойчиво продвигает свою пока еще "диванную" версию - "бомба-взрыв" ? .. ну допустим, да, "бомба-взрыв" ... что вы хотите ?

чтобы правду сказали.
Andreiaka писал(а): что вы хотите ? чтобы на уровне Правительства запретили туры в Египет ? ..

нет. Этого как раз и не надо. Уже один раз было, без причины..... сейчас причина есть, но никаких действий нет.
Вдобавок заявляют, что Британия мол, давит на Россию....? запрещая своим авиакомпаниям летать в Египет, из-за того , что Россия воюет в Сирии...
Ну , не бред ?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт ноя 05, 2015 17:51  

Ni_No писал(а):
Andreiaka писал(а):я немного не понимаю ... что хотят те, кто тут настойчиво продвигает свою пока еще "диванную" версию - "бомба-взрыв" ? .. ну допустим, да, "бомба-взрыв" ... что вы хотите ? чтобы на уровне Правительства запретили туры в Египет ? ... как гуманная европа ... легко, так ведь возьмут и сделают под идеей, что отдыхать надо в РФ .. точно хотите ? ... сами тут говорите, что Египет = тур хлеб ... без него выездному туризму не выжить ... кстати, адептам БГ - представьте если сейчас Египет перекроют, на чем ваш любимый единственный ТО вылезет то ? ...

Да, если бомба/взрыв, то лучше запретить? Или вы другого мнения - деньги не пахнут?!!!

Есть мнение, что снаряд два раза в одну воронку не попадает.
Так что , сейчас после теракта, в Шарме никаких терактов не будет.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 05, 2015 17:51  

Ni_No писал(а):
Andreiaka писал(а):я немного не понимаю ... что хотят те, кто тут настойчиво продвигает свою пока еще "диванную" версию - "бомба-взрыв" ? .. ну допустим, да, "бомба-взрыв" ... что вы хотите ? чтобы на уровне Правительства запретили туры в Египет ? ... как гуманная европа ... легко, так ведь возьмут и сделают под идеей, что отдыхать надо в РФ .. точно хотите ? ... сами тут говорите, что Египет = тур хлеб ... без него выездному туризму не выжить ... кстати, адептам БГ - представьте если сейчас Египет перекроют, на чем ваш любимый единственный ТО вылезет то ? ...

Да, если бомба/взрыв, то лучше запретить? Или вы другого мнения - деньги не пахнут?!!!


понимаете .. "если" или "не если" будет выяснено не сегодня .. и не завтра .. и даже не через месяц и не через три ... т.е. уже сейчас до выяснения причин крушения этого авиалайнера законодательно запретить все перелеты в Египет ? ... и когда через год будет заключение МАК, что "не бомба", то разрешить ?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2015 17:52  

Andreiaka писал(а):я немного не понимаю ... что хотят те, кто тут настойчиво продвигает свою пока еще "диванную" версию - "бомба-взрыв" ? .. ну допустим, да, "бомба-взрыв" ... что вы хотите ? чтобы на уровне Правительства запретили туры в Египет ? ... как гуманная европа ... легко, так ведь возьмут и сделают под идеей, что отдыхать надо в РФ .. точно хотите ? ... сами тут говорите, что Египет = тур хлеб ... без него выездному туризму не выжить ... кстати, адептам БГ - представьте если сейчас Египет перекроют, на чем ваш любимый единственный ТО вылезет то ? ...
+ я.
Хватит уже мусолить почему упал, бомбы-террористы, врут-обманывают, хочу-боюсь... Коль уж тут проф форум турдеятелей, а не женский клуб юных истеричек и не кабинет психиатора, то и, в связи с этим событием, рассуждать надо о его последствиях для отрасли и способах минимизировать потери бизнеса, а не искать черную кошку там, где ее нет, и не убеждать окружающих в её существовании своими воплями "ой боюсь-боюсь".
Еще раз предлагаю админу переименовать тему в "последствия падения самолета для туротрасли", а не уподоблять турфорум с отраслевыми задачами в соцсеть угадаек.
Ni_No писал(а): Да, если бомба/взрыв, то лучше запретить? Или вы другого мнения - деньги не пахнут?!!!
Ну ну. а заодно запретить продавать водку, ездить на авто, а с кавказа вааще всех эвакуировать потому, как там бомбы каждый день рвутся.
Последний раз редактировалось Администратор Пт ноя 06, 2015 14:52, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Администрация форума самостоятельно принимает решения, какие топики оставлять, а какие удалять. Свои предложения нужно высказывать в топике "Диалог с администрацией", а не на форуме. И, если вас не устраивает обсуждение, откройте другую ветку.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2311 гостей