Почему упал самолет в Египте?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2015 18:39  

Evgeniy-Hit писал(а): Я прагматичный человек. Если мне говорят прямо ехать нельзя - там обрыв. Я верю и разворачиваюсь.

А если говорят, что "впереди опасный участок дороги", и в том году на нем погибло две сотни авто- что делаете?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 05, 2015 18:39  

Evgeniy-Hit писал(а):Andreiaka, у меня нет праведного гнева. Я прагматичный человек. Если мне говорят прямо ехать нельзя - там обрыв. Я верю и разворачиваюсь. Но Вам можно ехать прямо.


Вы сами себе навыдумывали причин, почему куда-то Вам ехать нельзя ... и не едете, Ваше право, Ваше решение ... но искренне негодуете, почему другие едут туда, куда Вам по собственному решению нельзя .. и требуете им это запретить ...

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 05, 2015 18:40  

remko
Сегодня уже был дан ответ:
" В соответствии с Приложением 13 к Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации ИКАО, в соответствии с которым проводится расследование данной катастрофы, официальным источником информации о ходе расследования является государство, проводящее расследование (в данном случае Египетские авиационные власти). Другие государства, организации и специалисты, участвующие в расследовании, не имеют права разглашать информацию о ходе и выводах расследования без согласия государства, проводящего расследование. МАК будет предпринимать все возможные усилия по информированию общественности о ходе расследования в рамках международного законодательства."

Я думаю,что работа идет,большего нам, к сожалению, не скажут.Окончательных результатов, как написал Salladin раньше чем через год,а то и больше, нам не сообщат, по вполне объективным причинам.
Впринципе,г-н Нерадько это сегодня тоже озвучил:
"Изучение первых выводов по катастрофе российского самолета А321, потерпевшего катастрофы в Египте, займет несколько месяцев, заявил глава Росавиации. "Эта работа достаточно продолжительная во времени, по крайней мере, займет несколько месяцев: предстоит вывезти обломки воздушного судна, определиться с местом, куда они будут вывозиться, и на какой базе формировать модель воздушного судна из разрушенных обломков и элементов конструкции самолета, двигателей"

"После того как будут получены материалы анализа, комиссия по расследованию вместе с представителями государств соберется и проанализирует обнаруженные находки в ходе расследования, связанные как с организацией деятельности авиакомпании, с организацией полета, с организацией летной работы, с организацией технического обслуживания и поддержания летной годности воздушного судна, с аспектами авиационной безопасности. В общем, весь комплекс авиационной деятельности предстоит провести комиссии"

Аватара пользователя
elinka_pypsik
Сообщения: 76

Чт ноя 05, 2015 19:01  

http://www.interfax.ru/business/477636

а это что еще за новости?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт ноя 05, 2015 19:04  

elinka_pypsik писал(а):http://www.interfax.ru/business/477636

а это что еще за новости?


Уже здесь обсуждаем
viewtopic.php?f=1&t=45864
Последний раз редактировалось помощник менеджера Чт ноя 05, 2015 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 05, 2015 19:04  

elinka_pypsik писал(а):http://www.interfax.ru/business/477636

а это что еще за новости?

А это в соседнюю ветку.Привет от бабушки Тани.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2015 19:07  

Andreiakа, я же написал "Вам можно ехать прямо". Если государству не жалко своих граждан, то можно пройти данный инцидент мимо и летать дальше, делая вид что ни чего не случилось. Вместо того чтобы создать совместную международную группу по усилению безопасности аэропортов Египта от террористической угрозы. Мы влезли в войну с ИГИЛ. Это не наша война, но мы туда влезли. Поэтому государство обязано обеспечивать превентивные меры безопасности для своих граждан, в ситуации повышенной террористической угрозы. Хотя думаю наши спецслужбы уже получили хороший разнос и сейчас уже занимаются этой темой, не поднимая лишнего шума.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт ноя 05, 2015 19:12  

Andreiaka писал(а):Salladin


Если оно будет , через год. то меня не устраивает.


а через сколько времени тебя оно устроит ?
у МАК ведь есть сроки .. Роман, должно быть, их знает и скажет ...

просто ты сам понимаешь, что тебе все это важно сейчас... вот прям сейчас...чтобы битьсмя в праведной истерике и кричать, что сволочи утаивают от тебя истину ... а через год тебя давно все это волновать уже не будет ...

Через год меня это волновать будет меньше. Потому что у меня отпуск на Новый год, то есть через пару месяцев.
И в истерике мне не биться, а думать брать семью с собой в Египет или нет. У меня очень прагматичные причины. А не истиричные как тебе фиолетово могло показаться.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт ноя 05, 2015 19:16  

А потом причем тут МАК?.... Египтяне должны гарантировать безопасность.
ZinZilya писал(а): В соответствии с Приложением 13 к Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации ИКАО, в соответствии с которым проводится расследование данной катастрофы, официальным источником информации о ходе расследования является государство, проводящее расследование (в данном случае Египетские авиационные власти). Другие государства, организации и специалисты, участвующие в расследовании, не имеют права разглашать информацию о ходе и выводах расследования без согласия государства, проводящего расследование. МАК будет предпринимать все возможные усилия по информированию общественности о ходе расследования в рамках международного законодательства."
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 05, 2015 19:27  

Andreiaka писал(а):я немного не понимаю ... что хотят те, кто тут настойчиво продвигает свою пока еще "диванную" версию - "бомба-взрыв" ? .. ну допустим, да, "бомба-взрыв" ... что вы хотите ? чтобы на уровне Правительства запретили туры в Египет ? ... как гуманная европа ... легко, так ведь возьмут и сделают под идеей, что отдыхать надо в РФ .. точно хотите ? ... сами тут говорите, что Египет = тур хлеб ... без него выездному туризму не выжить ... кстати, адептам БГ - представьте если сейчас Египет перекроют, на чем ваш любимый единственный ТО вылезет то ? ...


Вы правы. Да, если есть опасность - пусть закрывают Египет, как направление.
Мне важно, что безопасность обеспечена для туристов была.
Египет=хлеб, но я своих перенесу , прикину, подумаю куда и как. Но я совершенно не хочу повторение процесса, тогда ни БГ ни мое ТА , ни Ваше уже никому нужны не будут в принципе.
"выездному туризму не выжить " - да, не выжить еще быстрее, если трагедия повторится.
Мне важно знать истинные причины, чтоб хоть попытаться лавировать в работе. Может наивно, но заведомо отправлять в страну, где взрывают самолеты не стану.

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 05, 2015 19:32  

Salladin писал(а):А потом причем тут МАК?.... Египтяне должны гарантировать безопасность.

МАК уполномочен в проведении расследования авиакатастрофы со стороны РФ

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 05, 2015 19:33  

yuyulka писал(а):Dneprovoi писал(а):
BTL
Выводы делаются...
А политические взгляды тут у всех разные, а мы уже в большинстве по разные стороны фронта ...
Я то видел что происходит там, где опознают погибших ...
А причина трагедии может быть самой неожиданной, которой никто не ожидал ...



Туристов не устраивает ответ "потом, когда выяснят и т.д."
Многим лететь уже завтра и в ближайшие дни.
Европа начинает эвакуировать своих в принудительном порядке, значит действительно имело место БЫТЬ терракт или взрыв.. Иначе не стали бы. Все-таки поток большой у них в Египет.
Ну согласитесь, Ми-6 и разведка США работает (когда нужно) неплохо.
Я считаю, что был взрыв, именно терракт.


У меня тоже такая же точка зрения. Но это пока что моя точка зрения и ВСЕ. Утверждать это я не могу. Доверять СМИ, не могу тоже. Считаю информацию поступающую от них недостоверной, противоречивой, основанной, чаще всего, на слухах и, порой, на домыслах. Из того, что могу считать объективной информацией, склоняюсь к мысли, что технеисправность, какой бы она не была, к подобному, практически мгновенному, разрушению лайнера не привела бы.. Но это все лишь мои умозаключения, не более того.
Согласитесь, что делать официальные заключения о причинах катастрофы возможно только располагая какими-то неопровержимыми доказательствами. Другое дело, что мне бы очень хотелось, чтобы эти заключения были правдивыми и доказательными.
ну не располагаю я достаточной информацией, Даже по поводу СБ в аэропорту Шарма. Ведь досмотр пассажиров это всего лишь звено в цепочке общих мер безопасности, предпринимаемых в аэропортах.
А решение европейских стран вывезти своих граждан ... Полагаю, что есть какая-то информация, которая сподвигла на это. Ведь прошло 4 дня после катастрофы. И только сейчас возник вопрос о прекращении полетов. И разведки неплохо работают во всех странах. Я почему то в этом уверена.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт ноя 05, 2015 19:36  

Юлия-Юлия писал(а):
Andreiaka писал(а):я немного не понимаю ... что хотят те, кто тут настойчиво продвигает свою пока еще "диванную" версию - "бомба-взрыв" ? .. ну допустим, да, "бомба-взрыв" ... что вы хотите ? чтобы на уровне Правительства запретили туры в Египет ? ... как гуманная европа ... легко, так ведь возьмут и сделают под идеей, что отдыхать надо в РФ .. точно хотите ? ... сами тут говорите, что Египет = тур хлеб ... без него выездному туризму не выжить ... кстати, адептам БГ - представьте если сейчас Египет перекроют, на чем ваш любимый единственный ТО вылезет то ? ...


Вы правы. Да, если есть опасность - пусть закрывают Египет, как направление.
Мне важно, что безопасность обеспечена для туристов была.
Египет=хлеб, но я своих перенесу , прикину, подумаю куда и как. Но я совершенно не хочу повторение процесса, тогда ни БГ ни мое ТА , ни Ваше уже никому нужны не будут в принципе.
"выездному туризму не выжить " - да, не выжить еще быстрее, если трагедия повторится.
Мне важно знать истинные причины, чтоб хоть попытаться лавировать в работе. Может наивно, но заведомо отправлять в страну, где взрывают самолеты не стану.

Пожалуй соглашусь.
Да , если опасно. Закрывайте н.... этот Египет.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
elinka_pypsik
Сообщения: 76

Чт ноя 05, 2015 19:36  

Юлия-Юлия писал(а): Может наивно, но заведомо отправлять в страну, где взрывают самолеты не стану.


Учитывая количество прибывших в Европу беженцев, можно бояться и того, что в любом многолюдном месте Европы могут взорвать любой стационарный объект, не обязательно транспорт.
Нужно, видимо, нам находить иные аргументы для туристов, в том числе и для тех, кому нужен Египет...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 05, 2015 19:39  

elinka_pypsik писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): Может наивно, но заведомо отправлять в страну, где взрывают самолеты не стану.


Учитывая количество прибывших в Европу беженцев, можно бояться и того, что в любом многолюдном месте Европы могут взорвать любой стационарный объект, не обязательно транспорт.
Нужно, видимо, нам находить иные аргументы для туристов, в том числе и для тех, кому нужен Египет...

Ну Вы уж совсем в дебри полезли, давайте тогда по улице не ходить, у нас в составе РФ Чечня есть с Дагестаном и что? Жить где будем, если с домом на ул. Гурьянова трагедия случилась?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2330 гостей