Почему упал самолет в Египте?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт ноя 06, 2015 21:29  

ZinZilya писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Речевой самописец разбившегося в Египте Airbus A321 зафиксировал звук взрыва на борту лайнера

Такие данные французскому телеканалу France 2 привел анонимный источник

А эвакуируют думаете почему? Поверили анониму?

Ni_No
Сообщения: 775

Пт ноя 06, 2015 21:42  

Юлия-Юлия писал(а):А эвакуируют думаете почему? Поверили анониму?

нет, в другой ветке же написали - это мы с вами виноваты - накаркали , а ТАМ нас услышали и прикрыли....

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт ноя 06, 2015 21:43  

Эвакуируют на основании оперативной информации, полученной в ходе разведывательной деятельности. А с анонимными источниками и с постами из твиттера, это к Джону Кирби и Джен Псаки.

Аватара пользователя
mbel
Сообщения: 44

Пт ноя 06, 2015 22:34  

Одного не пойму- почему Бритишы, Немцы и т.д. эвакуировать начали туристов несколько дней назад, а наши только в пятницу вечером к этому пришли????

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пт ноя 06, 2015 23:10  

Ni_No писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):А эвакуируют думаете почему? Поверили анониму?

нет, в другой ветке же написали - это мы с вами виноваты - накаркали , а ТАМ нас услышали и прикрыли....


Не накаркали, а допросились icon_wink :lol:

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 1:30  

сплетни......
Рассказал он следующее: Бомба (как я и писал) во втором багажном отсеке, камуфляж - бутылка коньяка или ликера (темная), взрывчатое вещество - С-4 (есть следы вещества на осколках). Взрыватель предположительно-химический, тип уточняется. Кто заложил: по данным МИ-6, взрывное устройство было заложено в Египте, в одном из двух чемоданов тех людей, которые прошли регистрацию, сдали багаж, получили посадочные талоны, но на борт не явились. Фамилии (мужчина и женщина) не сообщаются. Это граждане РФ."

но это именно сплетни. помню в Черногории 3 часа в самолете на взлетном поле........ жара 35-август...... выгружали весь багаж, вытащили из салона всех пассажиров-каждый тыкал в свой и его грузили снова. благо я в бизнесе летела, нам разрешили не выходить, а с трапа свои чемоданы показать. но тоже не сахар, кондеи то не работали.....
т.ч. багаж не севших на рейс не летит.......... хотя в египте........... ХЗ......
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 3:22  

мой турик прочел это и ответил
Про багаж...
Наши граждане при перевесе нередко объединяются с соседями по очереди, у которых вес не дотягивает до разрешённого. Багажная квитанция может остаться у этого попутчика. Всё легко - земляки, летим без посадки до дома, спасибо. Поэтому чемодан мог улететь, а пассажир "застрял в туалете". Если велась видеосъёмка очереди на регистрацию, можно увидеть. "Оставшийся" и улетевший должны быть рядом.
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб ноя 07, 2015 3:25  

лягушка-путешественница писал(а):мой турик прочел это и ответил
Про багаж...
Наши граждане при перевесе нередко объединяются с соседями по очереди, у которых вес не дотягивает до разрешённого. Багажная квитанция может остаться у этого попутчика. Всё легко - земляки, летим без посадки до дома, спасибо. Поэтому чемодан мог улететь, а пассажир "застрял в туалете". Если велась видеосъёмка очереди на регистрацию, можно увидеть. "Оставшийся" и улетевший должны быть рядом.

Кстати, да. Вполне себе версия.
С учётом того, что народ выводят из Египта без багажа....

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Сб ноя 07, 2015 9:43  

лягушка-путешественница писал(а):сплетни......
Рассказал он следующее: Бомба (как я и писал) во втором багажном отсеке, камуфляж - бутылка коньяка или ликера (темная), взрывчатое вещество - С-4 (есть следы вещества на осколках). Взрыватель предположительно-химический, тип уточняется. Кто заложил: по данным МИ-6, взрывное устройство было заложено в Египте, в одном из двух чемоданов тех людей, которые прошли регистрацию, сдали багаж, получили посадочные талоны, но на борт не явились. Фамилии (мужчина и женщина) не сообщаются. Это граждане РФ."

но это именно сплетни. помню в Черногории 3 часа в самолете на взлетном поле........ жара 35-август...... выгружали весь багаж, вытащили из салона всех пассажиров-каждый тыкал в свой и его грузили снова. благо я в бизнесе летела, нам разрешили не выходить, а с трапа свои чемоданы показать. но тоже не сахар, кондеи то не работали.....
т.ч. багаж не севших на рейс не летит.......... хотя в египте........... ХЗ......

Не верю.
Весь багаж просвечивают при входе в аэропорт. Потом С 4 и граждане России? Это какой то школьник написал , после просмотра большого количества боевиков.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Сб ноя 07, 2015 9:44  

лягушка-путешественница писал(а):мой турик прочел это и ответил
Про багаж...
Наши граждане при перевесе нередко объединяются с соседями по очереди, у которых вес не дотягивает до разрешённого. Багажная квитанция может остаться у этого попутчика. Всё легко - земляки, летим без посадки до дома, спасибо. Поэтому чемодан мог улететь, а пассажир "застрял в туалете". Если велась видеосъёмка очереди на регистрацию, можно увидеть. "Оставшийся" и улетевший должны быть рядом.

Тоже байда. Это стафф. Ктото из работников аэропорта.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Сб ноя 07, 2015 10:04  

Разнорабочий писал(а):С учётом того, что народ выводят из Египта без багажа....


а багаж-то вернуть хоть обещают? почему нельзя его просветить и проверить на наличие бомбы?
и как мы тогда раньше летали?? :hmm:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб ноя 07, 2015 10:28  

Городок писал(а):
Разнорабочий писал(а):С учётом того, что народ выводят из Египта без багажа....


а багаж-то вернуть хоть обещают? почему нельзя его просветить и проверить на наличие бомбы?
и как мы тогда раньше летали?? :hmm:

Как я поняла, багаж везут отдельными рейсами. Отдельно люди, отдельно багаж

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб ноя 07, 2015 11:10  

Городок писал(а):
Разнорабочий писал(а):С учётом того, что народ выводят из Египта без багажа....


а багаж-то вернуть хоть обещают? почему нельзя его просветить и проверить на наличие бомбы?
и как мы тогда раньше летали?? :hmm:

Просветить уже в самолёте? как? то есть после проверки в аэропорту и после того как его подозреваемые грузчики в самолёт доставили? Ну собакой конечно можно, но не знаю есть ли такие собаки в Египте если честно..

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб ноя 07, 2015 12:15  

Городок писал(а):а багаж-то вернуть хоть обещают? почему нельзя его просветить и проверить на наличие бомбы?
Потому что видимо есть информация, либо подозрения, что могут использовать тип взрывчатого вещества который не детектируется существующими сканерами. Потому для безопасности багаж везут отдельно.
Городок писал(а):и как мы тогда раньше летали??
Вот так и летали. Любая безопасность строится на допущениях, что злоумышленник не знаком с тонкостями работы служб безопасности. Настоящий профессионал может довольно быстро найти уязвимости которыми можно воспользоваться. У камер есть слепые зоны, датчики движения срабатывают лишь свыше определенной скорости, персонал в определенное время сменяется итд.
Я например знаю одну знакомую, которая регулярно возит с собой за границу чемодан с несколькими килограммами пиротехники. И что самое удивительное, беспрепятственно его довозит.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Sonya-sonya
Сообщения: 39
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 19:27  

Если это неизвестное вещество, то могли и в отеле подложить. У многих код на чемодане 0000 или 1111. После того, как отдали грузчику в отеле, чемодан ведь только дома открываем.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2269 гостей