Почему упал самолет в Египте?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Palomino
Сообщения: 109

Сб окт 31, 2015 21:28  

Мои соболезнования семьям погибших. Трагедия, которая случилась, просто не укладывается в голове, и, конечно, многим не хочется обсуждать причины произошедшего. Но, к сожалению, эти причины, если они будут выявлены, могут в дальнейшем, мне хочется верить в это, избежать повторения подобного.

Я слежу за темой на форуме, а также новостями в коммерсанте и BBC с 12 часов по Москве. Конечно, мы не эксперты, чтобы даже примерно предполагать о причинах произошедшего, но боюсь, если в этой катастрофе есть присутствие ИГИЛ, то такая правдивая информация не нужна ни Российской стороне ни Египетской. Объяснять почему, думаю, не нужно.

Коллеги, согласно флайтрадар уже на протяжении последнего часа самолеты всех иностранных ак облетают зону крушения, в том числе борт российской ак N41938. Согласитесь, это же неспроста. Плюс люфханза и эирфранс официально приостановили полеты в этой зоне. Тем более по всем иностранным каналам, в т.ч. израильским, британским и египетским, говорят о том, что ответственность за теракт взяло на себя одно из подразделение ИГИЛ. А это значит, что эта зона воздушного пространства перестала быть безопасной для полетов.

Конечно, всем хочется верить, что самолет сломался, и вся вина лежит на авиакомпании, туроператоре, и т.д. ведь у нас же есть выбор на чем полететь, доплатить за более "надежную" по вашему мнению ак, но пока, подтверждения этим доводам просто нет, и как минимум, странно рассуждать о том, что эта авиакомпания плохая и всегда такой была и самолеты старые и хлам, на котором летать нельзя было. 18 лет - не возраст для самолета. И Роман говорил об этом в других, кажется, ветках. В с7 и трансаэро тоже были не 5-летние самолеты.

Те туристы, которые сейчас летят в Египет в основной массе своей экономичые туристы, и да, они считают каждый рубль, и да, если бриско дешевле, они выбирают его. И потом, от произошедшего не застрахована ни одна авиакомпания, ни российская, ни иностранная (вспомним Malaysia airlines, Geremanwings в этом году, Airfrance над Атлантикой, United и American Airlines) мы все под Богом ходим.

Светлая память погибшим.
Последний раз редактировалось Palomino Сб окт 31, 2015 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Сб окт 31, 2015 21:32  

летала на ЕК не раз, могу точно сказать- самолеты стоящие в подскоке из России ( был опыт перелета и из спб и из москвы, причем бизнес классом) ооочень сильно отличаются от бортов, вылетающих из Дубаи. это уже реально новые, ухоженные самолеты. Мне, например, на колени вывалился экран на колени, подошла бортпроводница, улеглась на меня!, пытаясь его запихать назад, когда ничего не получилось- сказала, что видимо, мне не повезло... и это в бизнес классе Дубаи-Мск. !!! а вот когда летели в Дубай, так и самолет был супер, да и стюардессы, только что на коленях ее ползали- огромная разница. Правда это все детали сервиса. Самое главное в авиакомпании, это безопасность. и как бы это не было цинично, Трансаэро- самая безопасная компания...

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб окт 31, 2015 21:34  

лююююдиииии.... все эти "тряски не по децки" не от авиакомпании зависят. летела метроджетом в этом месяце- даже не почувствовала, что лечу - взлет, посадка, полет - ровно и красиво, давно так не летала ни с кем.
оператор, который входит в тот же холдинг, что и авиакомпания - дрянь редкостная. но ни они, ни авиакомпания - имхо - не хотели той беды, что сегодня у всех нас сегодня произошла.
искренние соболезнования родным и близким.
Последний раз редактировалось Натулек Сб окт 31, 2015 21:41, всего редактировалось 1 раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб окт 31, 2015 21:36  

Ninchik
Я Аэрофлотом заходила на посадку 4 раза в КамМинВоды в итоге так и не приземлились, самолет развернулся и привез нас в Волгоград.... Давно это было, но это я тоже запомнила на всю жизнь. А уж посадку Эйр Франс в парижском аэропорту я точно не забуду никогда, во где был экстрим полный.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Сб окт 31, 2015 21:37  

Ну вот. Для полного счастья туристической отрасли только этой катастрофы не хватало.
Сейчас уже начал народ отказываться на когалымах летать... В офисе БРИСКО (только что передали) обыск проводится
Вот сейчас мне несчастных туристов жаль. Вот это - трагедия. Это не банкротство оператора.

Надо ждать результатов расшифровки черных ящиков. Думаю, что комиссия не будет откладывать обнародование результатов на год - никому не нужно уничтожать уничтожать и фальсифицировать улики.
Можно, конечно, погадать о причине. Я вполне допускаю и теракт. Любой служащий аэропортовых служб, сочувствующий ИГИЛ, мог заложить мину. Анвара Саддата на параде расстреляли офицеры его же охраны.
Но все эти домыслы останутся домыслами пока не будут расшифрованы черные ящики.
Жаль людей. Сам сколько раз летал на таких вот старых самолетах и прекрасно понимаю, что в любой момент со мной могло произойти такое же.

Честно говоря, глубоко в душе надеюсь, что возродят наше авиастроение и в небо снова поднимутся самые безопасные ИЛ-86, 96. Пусть модернизированные, но наши. Надежные. Новые.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб окт 31, 2015 21:37  

Palomino
Можно Вас попросить потерпеть хотя бы пару дней? Или прям так свербит - непременно на горячее тянет, аж "кушать не можете"?
Совесть есть?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб окт 31, 2015 21:38  

если в этой катастрофе есть присутствие ИГИЛ, то такая правдивая информация не нужна ни Российской стороне ни Египетской[/quote]
+1
Sagitta писал(а): Трансаэро- самая безопасная компания...

Теперь это точно

Palomino
Сообщения: 109

Сб окт 31, 2015 21:47  

Разнорабочий писал(а):Palomino
Можно Вас попросить потерпеть хотя бы пару дней? Или прям так свербит - непременно на горячее тянет, аж "кушать не можете"?
Совесть есть?


Вы меня, конечно, глубоко простите, но ничего такого криминального я не написала.

Я сижу, как обухом по голове, от случившегося, безумно жаль погибших, глубоко соболезную семьям, и вашей явной агрессии в свой адрес просто не поняла. Если вам хочется с кем-то поругаться, это не ко мне.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Сб окт 31, 2015 23:01  

Разнорабочий писал(а):Было бы странно, если бы эту трагедию не попытались использовать в политических целях. Если уж у нас здесь у некоторых прям сил нет сдержаться и не агитнуть под шумок....
С самого начала версия теракта египетскими властями практически исключалась + была информация о запросе капитана на вынужденную посадку из-за технических неполадок.
Сейчас напридумывают с три короба.
Вот даже и не знаю, что хуже - "поздравления" с Хеллоуином или вот такие вот вещи а ля "всякое лыко в строку".....

Я так и не понял ты мальчик или девочка, но зачем ты со своей политикой лезешь?
у тебя все в порядке с головой - политический тролль?

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Сб окт 31, 2015 23:21  

User2107 писал(а):Я вполне допускаю и теракт. Любой служащий аэропортовых служб, сочувствующий ИГИЛ, мог заложить мину. Анвара Саддата на параде расстреляли офицеры его же охраны .


+1
Только вот интересно, кого все- таки объявят крайним.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб окт 31, 2015 23:22  

Голос писал(а):
Second писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Если не ошибаюсь, это первый чартер который потерпел крушение.


Тоже об этом подумал.
Всегда, когда туристы ругали российские чартерные рейсы, я приводил аргумент - зато не падают.
Соболезнования родственникам...

Падали. Только без туристов.



БашАл чистый чартер был. Просто не цепочка. Артем на него билеты ночью в чате курильни предлагал.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Галина
Сообщения: 10036

Сб окт 31, 2015 23:41  

Anhar писал(а):
Голос писал(а):
Second писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Если не ошибаюсь, это первый чартер который потерпел крушение.


Тоже об этом подумал.
Всегда, когда туристы ругали российские чартерные рейсы, я приводил аргумент - зато не падают.
Соболезнования родственникам...

Падали. Только без туристов.



БашАл чистый чартер был. Просто не цепочка. Артем на него билеты ночью в чате курильни предлагал.

Да. До сих пор помню ту переписку :(
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб окт 31, 2015 23:42  

Галина писал(а):Да, господа. С Хеллоуном! Вы не обратили внимание на частоту трагедий в это время? В старину в ночь на 31 е октября зажигали в доме свечи, по количеству домочадцев. И молитвы читали до рассвета. А мы всё наряжаемся и пляшем.. А может, от этого и получаем подобные трагедии? Или их просто было бы меньше. Подумайте над этим. прежде чем всякую дрянь поддерживать..
На турдомовских идиотов не обижаюсь.. Пусть я в их глазах хоть кто..
Но в церкви сегодня молился за новопреставленных всего один из нас!


Повторю свою просьбу. Даже два варианта на выбор:
1) в другую ветку,
2) хотя бы дня через два -три.
Неужели так уж невтерпеж? Неужели так сложно исполнить эту просьбу, которую фактически повторили в той или иной форме уже множество людей?
Зачем? Ради чего?
P.S. Отвечать не надо. Просто воздержитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс ноя 01, 2015 0:31  

Голос писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Есть информация, что есть выжившие. Не подтвержденная.
Самолет падал со скоростью 2 км в минуту или 120 км в час

В Африке где-то, не помню где, чудом выжил младенец.


на Каморских островах и кажется в Индии был такой случай.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Галина
Сообщения: 10036

Вс ноя 01, 2015 0:41  

В советское время на Дальнем Востоке спаслась после крушения самолёта молодая девушка. Но осталась инвалидом на всю жизнь. Летела с мужем от его родителей после свадьбы. Но там самолёт упал в тайге .И она просто сначала вместе с креслом зацепилась за дерево.. Через сутки нашли.. Пенсию ей назначили что то рублей 15..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2239 гостей