Почему упал самолет в Египте?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт ноя 03, 2015 13:54  

Свой среди чужих
Саш, рейс ранне-утренний, этот ланчбокс мог быть из отеля у пассажиров вместо завтрака. Если бы в бортовом была бы бомба, там бы бутеры врядли в таком виде сохранились.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 03, 2015 13:55  

roman1971 писал(а):
Koala писал(а):это-то понятно.....только вот не верю я что ЧЕМОДАНЫ так уж детально сканируют....
Сканируют то детально, там на конвеере стоит скоростной сканер, через который проезжают все чемоданы и сумки. Другое дело в присутствии и внимательности оператора этого сканера. Ну и ничего не мешает сотруднику порта взять до сканера и поставить после.
Так же слабое звено питание, оно проверяется отдельно и пломбируется, и теоретически можно сделать закладку в тележке с питанием.
А сканер сам определит что например кусок мыла сделан из пластида?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Вт ноя 03, 2015 13:56  

Dneprovoi писал(а):Свой среди чужих
Ф.Ф.Преображенский
Провоцируете, а потом пишите на меня доносы админу ...
Мне уже влепили горчичник за то, что я написал о своей помощи помогал жертвам трагедии с А321 ...
Можно инструкцию опубликовать, какие тут политические взгляды можно высказывать, а какие нет?
Отрасль связана с политикой кровно! Позиции у всех разные ....
А про все остальное я промолчу - про такое лучше не говорить, а делать, как я убедился за последние месяцы...
Здоровья Вам дорогие!

Обидеть хотите? Ничего никогда не писал. Зачем говорить такое? Некрасиво!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

LION
Сообщения: 1452

Вт ноя 03, 2015 13:57  

В РБК сейчас написали, что

Подробности обстоятельств падения A321 сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на два источника, знакомых с ходом расследования и собранными предварительными данными. По данным издания, в начале падения лайнера на высоте примерно 10 км​ самолет оставался практически целым. Собеседники WSJ утверждают, что крупные куски корпуса стали отделяться от самолета на высоте примерно 15 тыс. футов (4,5 км) или даже гораздо ниже.

http://www.rbc.ru/society/03/11/2015/56 ... 4bfb6ca2fa

Верить не верить не знаю, но вот как-то так.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт ноя 03, 2015 13:59  

Свой среди чужих писал(а):Кто может определить - ланчбоксы чьего производства?
Египетские, но вроде не аэропортовые, скорее всего для экономии у сторонней фирмы в городе заказывали.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 14:02  

Свой среди чужих писал(а):
roman1971 писал(а):
Koala писал(а):это-то понятно.....только вот не верю я что ЧЕМОДАНЫ так уж детально сканируют....
Сканируют то детально, там на конвеере стоит скоростной сканер, через который проезжают все чемоданы и сумки. Другое дело в присутствии и внимательности оператора этого сканера. Ну и ничего не мешает сотруднику порта взять до сканера и поставить после.
Так же слабое звено питание, оно проверяется отдельно и пломбируется, и теоретически можно сделать закладку в тележке с питанием.
А сканер сам определит что например кусок мыла сделан из пластида?

И не только сканер... Сложно определить только многокомпонентные ВВ
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт ноя 03, 2015 14:05  

Свой среди чужих писал(а):А сканер сам определит что например кусок мыла сделан из пластида?
Да, сканер настроен на выделение разных составляющих багажа. Они светятся разными цветами в зависимости от состава
Изображение
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 03, 2015 14:07  

remko писал(а):Свой среди чужих
Саш, рейс ранне-утренний, этот ланчбокс мог быть из отеля у пассажиров вместо завтрака. Если бы в бортовом была бы бомба, там бы бутеры врядли в таком виде сохранились.
Лен, это фото того что осталось от внутрянки хвостовой части самолета, где туалет и кухня. Сомневаюсь, что туда завалился ланчбокс из отеля. Хотя виден один единственный бутер.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 03, 2015 14:10  

roman1971 писал(а):
Свой среди чужих писал(а):А сканер сам определит что например кусок мыла сделан из пластида?
Да, сканер настроен на выделение разных составляющих багажа. Они светятся разными цветами в зависимости от состава
Изображение
Мыло от пластида отличит?

magellan07
Сообщения: 1487

Вт ноя 03, 2015 14:13  

Ni_No писал(а):За то сейчас, вероятно, все ну очень тщательно досматривают! Рейс на Нижний из Шарма от Бриско задерживается. Мои туристы возвращаются сегодня из Хургады в Москву от Пегаса. Посмотрела на табло - тоже на 2 ч. задержка. Главное, чтобы по делу все эти задержки....


По делу - это когда вовремя вылет.
Вот же делятся информацией:
11:58 03.11.2015 | денис (гость)
Добрый день, рейс в хургаду 7К9241 за 03.11.2015 Когалымавиа бренд Метроджет должен был вылететь в 4-00 утра, регистрация на рейс завершена, люди сидят в аэропорту, но посадки на рейс не объявили, представители в аэропорту домодедово сообщили что самолет неисправен и потребуется время на ремонт. Теперь вот ждут когда прилетит другой самолет с другого рейса и это будет примерно в 16-00 и в 18-00 будет вылет другим самолетом. Т/е задержка 14 часов, люди на ногах с вечера так как вылет планировался на 4-00 и многие приехали в аэропорт еще в 23 часа - 1-00 ночи, т/е и перед этим день не спали. Просьба данную информацию разместить на сайте.

т.е. это бомбу ищут?или стабильно нестабильное состояние Когалымовских лайнеров?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 14:15  

Свой среди чужих писал(а):
roman1971 писал(а):
Свой среди чужих писал(а):А сканер сам определит что например кусок мыла сделан из пластида?
Да, сканер настроен на выделение разных составляющих багажа. Они светятся разными цветами в зависимости от состава
Изображение
Мыло от пластида отличит?

Существует не только сканер...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 14:24  

magellan07 писал(а):т.е. это бомбу ищут?или стабильно нестабильное состояние Когалымовских лайнеров?


:lol: :lol: :lol:
А вот это теперь будет не понять никак.
Вчера Пермь задержали на пол-суток: Египтяне говорили - неполадка судна, представитель а/к - согласование коридора... Вот и пойми что там на самом деле.
Вот только тогда неполадки на 99% бортов резко обнаружились что-то и именно в Египте :)
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 03, 2015 14:29  

magellan07 писал(а):т.е. это бомбу ищут?или стабильно нестабильное состояние Когалымовских лайнеров?
А что уже все забыли траблы у Колавиа года 2-3 назад с 26 апреля до конца майских праздников? У них тогда один борт сломался, вся логистика рухнула, туевские туристы сутками в аэропортах торчали.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт ноя 03, 2015 14:30  

Свой среди чужих писал(а):Мыло от пластида отличит?
Да
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 03, 2015 14:37  

Там до океана лету было минуты. ИМХО если бы теракт, то скорее там, чем над землей. А если уж над землей, то над городом каким-нибудь, а не над пустыней....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2217 гостей