Запрет полетов в Египет. Все?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 36

Сб ноя 07, 2015 12:04  

Вообщем дозвонилась до Библио! Постараюсь передать разговор как можно подробней.
Итак,перебронировать без ФЗ можно только Кипр с обязательным условием даты вылета! Про дату возврата ничего не сказано работникам,и поэтому ответили мне ,что можно сокращать кол-во дней отдыха. Заявка бронируется новая(не изменение бронирования!),в новой делается примечание: № старой заявки Египта. Все цены-по цене сайта! Как только подтверждают-Библио делает перезачет денежных средств.
Далее,на завтра про визу успеваем,авиа и отели все под запрос-сказали успеем подтвердить.
Все остальные направления-только как бронирование новой заявки. Т.есть делается аннуляция по ФЗ нынешней заявки и пишется в юр. отдел минимизация. Новая заявка должна быть оплачена туристами 100%.

Все,ушла решать вопросы с туристами.

А и еще,попросила что бы передали руководству,что бы вывесили вот всю эту инфу на сайте,мне ответили,что надеются в ближайшее время появится. Можно писать на почту agent@bgoperator.ru

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Сб ноя 07, 2015 12:04  

Аннуляция по договору, это же полный штраф, разве нет?

OLGAL
Сообщения: 8

Сб ноя 07, 2015 12:06  

Последние новости из аэропорта Шарма.
Туристы должны были вылететь сегодня утром в 9-15 рейсом Ай флай в Москву. ТЕЗ привез их в 7 утра в аэропорт, 2 часа туристы сидели в автобусе, информации не было. По горячей линии Теза операторы отвечают, что все обратные рейсы из Египта будут выполняться по расписанию, другой информации у них нет...
В 10-30 туристов пустили в аэропорт на регистрацию. Они простояли час, потом их опять вывели из зоны регистрации якобы оформлять багаж, который полетит в Москву бортом МЧС или через Каир или из Шарма... Вообщем там полный бардак, египтяне не знают, что делать с туристами и багажом... по информации от туристов борт вроде бы прилетел из Москвы и стоит в Шарме...
Как то так icon_hair

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 36

Сб ноя 07, 2015 12:07  

Vitt писал(а):
Полосатый писал(а):
Vitt писал(а):[отредактировано администрацией] Но факту сейчас я -агентство,и мои туристы- мы в жопе!!!! И что нам делать? Аннулировать ничего не будем,не дождутся!

Каллега, сохраняйте хладнокровие. То, каг вы сея щяз поведете бует залогом дальнейшево существования вашево бизнэса. Турик должэн видеть перет собой жылезную лэди (или жылезново мачё). Турик не должэн волноваццо - веть у нево есть вы))


Сохраняю коллега,спасибо))


Пропустила..кстати я Леди!))

PahaNik
Сообщения: 41

Сб ноя 07, 2015 12:07  

airport писал(а):До сих пор надеюсь на появление официального письма МИДа.
И уже думаю, письмо Росавиации о запрете вылетов по причине имеет юр. силу для суда? В принципе формулировка письма РА : "....в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний для снижения рисков до особого указания..." по сути подтверждает угрозу для жизни и здоровья туриста.
По факту: для возврата по договору необходимо разъяснение именно МИДа,которого мы не дождемся, ибо выходной сегодня для Путина и Лаврова...но не для нас.

Цитата из закона: Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными "законами". Вроде подходит.

casya
Сообщения: 2328

Сб ноя 07, 2015 12:08  

Получается что у нас только один приличный оператор- это ТУИ? только они готовы вернуть без ФЗП?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Camal
Сообщения: 12410

Сб ноя 07, 2015 12:09  

Vitt
у вас какая дата?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб ноя 07, 2015 12:09  

Vitt писал(а):
Vitt писал(а):
Полосатый писал(а):
Vitt писал(а):[отредактировано администрацией] Но факту сейчас я -агентство,и мои туристы- мы в жопе!!!! И что нам делать? Аннулировать ничего не будем,не дождутся!

Каллега, сохраняйте хладнокровие. То, каг вы сея щяз поведете бует залогом дальнейшево существования вашево бизнэса. Турик должэн видеть перет собой жылезную лэди (или жылезново мачё). Турик не должэн волноваццо - веть у нево есть вы))


Сохраняю коллега,спасибо))


Пропустила..кстати я Леди!))

:poz1:
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 36

Сб ноя 07, 2015 12:09  

Camal писал(а):Vitt
у вас какая дата?


завтра

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб ноя 07, 2015 12:10  

Кипр -нормуль. У меня там щяз сын с дочкой. Лето. Пусь летятъ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Сб ноя 07, 2015 12:10  

airport писал(а):Дозвон до БГ: "Аннулируйте заявку+пишите в юр.отдел письмо о максимальной минимизации расходов" (ИМХО:эт чета новенькое!). На наш вопрос, как быть если туристы не хотят аннуляций и хотят перебронь: крики в ответ и бросание трубки... Бедьненькие,жалко их...


Вот молодцы.... Аннулируйте заявку говорят. Нет уж. Мы ни одну не аннулируровали и не собираемся, так как уже сталкивались с последствиями подобных действий. Переведите это в юридическую плоскость и попробуйте ответить на два вопроса .

Зачем вы сами отправляете запрос на аннуляцию ?

Почему поставщик услуг, который не имеет возможности выполнить взятые на себя обязательства, будет диктовать вам условия, по которым, вы сможете получить денежные средства, уплаченные вами, за услугу, которую последний не в состоянии предоставить ??? А почему, это уже не ваш вопрос. Туристы же не ругают оператора а идут к агентам со своими условиями возвратов.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Сб ноя 07, 2015 12:11  

casya писал(а):Получается что у нас только один приличный оператор- это ТУИ? только они готовы вернуть без ФЗП?


Да, видимо количество туристов у них очень маленькое по Египту...

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 36

Сб ноя 07, 2015 12:11  

Полосатый писал(а):Кипр -нормуль. У меня там щяз сын с дочкой. Лето. Пусь летятъ.


Погода как? Могу смело советовать?

Vishnya
Сообщения: 70

Сб ноя 07, 2015 12:13  

Lake_in писал(а):Коллеги, ответ от ПЕГАСА по вылету 09.11:

Ближайшие рейсы (07.11,08.11,09.11) в Египет направляются в Анталию

Турция предоставляется по системе «рулетка» с сохранением звездности и типа питания

Аннуляция по договору

Возможно перебронирование на другие направления. Актуальность проверяйте в Поиске туров

Укажите полные параметры тура, стоимость в у.е



АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА



Т.е. вылеты 8 и 9 ноября вообще без вариантов - Турция или идите в опу? А другие направления - на эти же даты или можно двигать?

Camal
Сообщения: 12410

Сб ноя 07, 2015 12:13  

Кипр, приценился... В 2 конца надо переплатить будет...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 1014 гостей