Запрет полетов в Египет. Все?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 36

Сб ноя 07, 2015 13:37  

вопрос! максимально приближенные даты-это на сколько + вперед?! задать этот вопрос в лк я уже не могу! по фик,пляшем дальше,все скрины есть..

Camal
Сообщения: 12410

Сб ноя 07, 2015 13:37  

хламье то надо вывозить. Проще один волгаднепр сгонять и все разом притащить.

Vitt я суечусь только с заказами с вылетом до понедельника включительно
вторник и далее - в понедельник.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

volzanin
Сообщения: 35

Сб ноя 07, 2015 13:38  

Vitt писал(а):Библио аннулировали заявку с вылетом на завтра и вот что написали:
Y.PAVLOVA:Уважаемые коллеги, до урегулирования ситуации и разрешения компетентными органами возобновления авиасообщения с Египтом, вылеты авиарейсов с 06 ноября 2015 года прекращены. Вы можете перебронировать туристов, которые не полетят в Египет, на Кипр с датой вылета совпадающей или максимально приближенной к дате начала тура в Египет. На сайте выставлены туры на Кипр с 08.11 и далее (перевозчик Оренбургские авиалинии (группа Аэрофлот)). Бронирование по опубликованным ценам. После сохранения заявки на Кипр Вам нужно написать комментарий в отдел бронирования с указанием номера заявки по Египту (вместо которой заведена данная заявка) и просьбой перезачесть денежные средства с нее на текущую заявку. После подтверждения заявки по Кипру, заявка по Египту будет аннулироваться без фактических затрат и денежные средства будут перезачтены по курсу на день перезачета. Обращаем Ваше внимание, что для оформления провизы срок действия паспорта иностранного гражданина должен быть более 6-ти месяцев после даты окончания поездки. В случае принятия решения о том, что туристы на Кипр не летят - аннуляция тура в Египет с фактическими затратами согласно договора и дальнейшей минимизацией через юридический отдел Компании


Нам так же анулировали с вылетом 10.11

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Сб ноя 07, 2015 13:38  

Мне кажется кто то заигрался в своих играх. Это уже слишком в отношении к людям.
НКВД.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб ноя 07, 2015 13:39  

Одно дело бюджет не совпадает а бывает что и даты тура. У нас у туристов жёсткие даты отпуска, в Турцию не хотят а в другие страны не укладываются по датам тура. Что с такими туристами туроператоры делать предлагают?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб ноя 07, 2015 13:43  

aleana moon писал(а):Что с такими туристами туроператоры делать предлагают?

Здесь только возврат денег. И то не скоро , я думаю

ALLIANCE
Сообщения: 39

Сб ноя 07, 2015 13:46  

Пегас прислал: "Добрый день коллеги ! Ближайшие рейсы (только 07.11, 08.11, 09.11) в Египет направляются в Анталию. Турция предоставляется по системе «рулетка» с сохранением звездности и типа питания. Аннуляция по договору. Возможно перебронирование на другие направления. Актуальность проверяйте в Поиске туров. Если будете перебронироваться, то укажите полные параметры тура, стоимость в у.е." Наши туристы категорично в Турцию не хотят. Согласны перенести свои на более поздние сроки, чуть ли март-апрель следующего года icon_eek . Вылет 09.11. Вот что им сказать, ехать в аэропорт и делать отметку, что рейс в Египет летит в Турцию? Или просто не ехать туда? Пегас молчит.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб ноя 07, 2015 13:47  

кацап писал(а):
aleana moon писал(а):Что с такими туристами туроператоры делать предлагают?

Здесь только возврат денег. И то не скоро , я думаю

ага. но мы лишь приняли заявление от них, и потом запросили аннуляцию.... денег вообще не обещали.....им телевизор обещал деньги вернуть

okeann
Сообщения: 412

Сб ноя 07, 2015 13:48  

у нас тож турики принесли "заявление на возврат"...санмар...что делать-ума не приложу..аннулируешь-потом хлебать, а не аннулируешь-потом пристанут почему?...

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб ноя 07, 2015 13:51  

okeann писал(а):у нас тож турики принесли "заявление на возврат"...санмар...что делать-ума не приложу..аннулируешь-потом хлебать, а не аннулируешь-потом пристанут почему?...

наши написали заявление на аннуляцию с отказом от предложенных ТО альтернатив в связи с невозможностью менять даты тура и просьбой вернуть деньги.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб ноя 07, 2015 13:52  

okeann писал(а):у нас тож турики принесли "заявление на возврат"...санмар...что делать-ума не приложу..аннулируешь-потом хлебать, а не аннулируешь-потом пристанут почему?

При наличии заявления от туристов, я думаю, надо аннулироваться. Хотя лучше бы поговорить с туристами и разъяснить разницу между собственной аннуляцией и аннуляцией по инициативе ТО

Ирген
Сообщения: 136

Сб ноя 07, 2015 13:54  

Ничего самим аннулировать не нужно.
С момента полной оплаты тура и передачи документов туристу наступает ответственность ТО.
Вы предложили туристу то, что до вас довел оператор - доложили. Как дальше будет действовать турист - его личное дело. Он может вообще нас не уведомить - какое он принял решение. Но он должен явиться в аэропорт ко времени вылета его рейса и... поскольку его рейс уже не летит или летит не туда - поставить отметку в аэропорту. А вот потом он приходит к нам, и мы его готовим на подачу претензии к ТО.
Как вы считаете - такой алгоритм действий законен?

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб ноя 07, 2015 13:54  

кацап писал(а):
okeann писал(а):у нас тож турики принесли "заявление на возврат"...санмар...что делать-ума не приложу..аннулируешь-потом хлебать, а не аннулируешь-потом пристанут почему?

При наличии заявления от туристов, я думаю, надо аннулироваться. Хотя лучше бы поговорить с туристами и разъяснить разницу между собственной аннуляцией и аннуляцией по инициативе ТО

а если вылет уже прошёл, а ТО ещё не аннулировал по собвственной инициативе, то не будет ли потом ТА вменено бездействие?

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Сб ноя 07, 2015 13:55  

вот интересно,что ж такого отжимают у египтян, что ради ЭТОГО такую дурь намутили?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 13:57  

Уважаемые коллеги, Добрый день.
Перебронь на другие направления по ценам на сайте без ФПР

это от ПЕГАСА...сказали, что разрешили недавно прям
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1295 гостей