Запрет полетов в Египет. Все?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб ноя 07, 2015 19:43  

Багаж российских туристов, эвакуируемых из Египта, доставят в московский аэропорт Внуково. И только оттуда его перенаправят в другие города страны. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что домой россияне полетят теми же рейсами, что и были запланированы, но без багажа. Вещи российских туристов будут доставлены позже в самые короткие сроки.
Это неполный текст новости
Читать далее на сайте РЕН ТВ

lнезнакомка
Сообщения: 142

Сб ноя 07, 2015 19:45  

Ирген писал(а):aleana moon
Я же написАла, что всю информацию довожу до туристов. Причем, не только устно, но и делаю пересылку оператора. При этом в курсе - что туристы думают и делают в дальнейшем.
Ну не хотят туристы по фортуне ехать в Турцию, не хотят...

ну и зря, мои довольны и погода замечательная...переписывась....

yury
Сообщения: 589

Сб ноя 07, 2015 19:46  

BRATSK писал(а):
Свой среди чужих писал(а):"Крым готовит для туристов предложения, не уступающие по качеству отдыха курортам Египта и Турции, сообщил глава республики Сергей Аксенов."

От ведь затейники какие!

Аж и климат поменяют? Зимой купаться можно будет? Чудесааа!

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 19:53  

Полосатый писал(а):User2107
Коллега, есть вопрос в связи с Вашей позицией. Взрыв самолета с россиянами - случайность. Или Вы таки видите связь с Сирией? Посмотрите на трафик ШЭШ - какая доля из него приходилась на РФ?


Не знаю.
Я сразу сказал, что это может быть и терактом и результатом технической поломки.
Но если теракт, то связь с Сирией есть. Не прямая, так косвенная.
Есть ещё нюанс: запрет пошел, как превентивная мера после доклада Бортникова.
Возможно (абсолютно мое предположение), Бортников получил информацию о поставке ИГИЛ каких-то зенитных комплексов для борьбы в нашей авиацией.
Ну а так как ИГИЛ - это много-много отрядов по всему Ближнему Востоку и даже в Центральной Азии появились то...то есть вероятность применения этих зенитных средств против российских гражданских самолетов.
И ещё: после трагедии появились сообщения типа "на севере Синая идут боевые действия против ИГИЛ"
Я о боевых действиях как-то раньше не слышал. Что за действия? Насколько серьезные? Какими силами?

В любом случае, у нас с вами сейчас разное состояние.
Я прекрасно понимаю вас, понимаю сколько неприятностей обрушилось на ваши головы, сколько дополнительной работы придется переделать.
меня все это не коснулось
поэтому не стану больше отвлекать вас от решения реальных проблем.
Увы нам
в туризме приходится отвечать за все. за песчаную блоху... за акулу... за решение Президента..

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 07, 2015 19:58  

А можно ли (нужно ли) отложить деньги "на потом" на открытие Египта
А будет ли у них это потом? Я бы не была столь уверенной, что доживем мы до этого потом.

Palomino
Сообщения: 109

Сб ноя 07, 2015 19:59  

lнезнакомка писал(а):
Моих разместили в Sherwood, прислали смс, все нравится


Спасибо большое, что отписались! Мои едут в Москву, хоть понимать, что не в помойку селят. А что у Вас было забронировано в Египте?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Сб ноя 07, 2015 20:02  

remko писал(а):А будет ли у них это потом? Я бы не была столь уверенной, что доживем мы до этого потом.

ну это же не может длиться вечно

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Сб ноя 07, 2015 20:04  

stefa писал(а):я дозвонилась только что до Анекса, спросила,что и как быть с туром на декабрь в Египет,Турция в декабре не айс.Мне ответили,аннуляция со 100% штрафом ,если туристов не устраивает какое либо другое наше направление.Я говорю:- по договору более ,чем за месяц аннуляция тура,штраф 25 у.е. с чел ведь? Мне ответили,а нам по фиг,сейчас вся аннуляция со штрафом 100%.как то так.

Да девочки-припевочки что угодно могут говорить. Есть договор и в суде аНЕКС увидит свой анисус.
НКВД.

lнезнакомка
Сообщения: 142

Сб ноя 07, 2015 20:05  

В этот раз у нас были туры в Египет от Пегаса, от TUi, Корала, Теза и Анекса....по полной программе. Большая часть туристов согласились на Турцию. В плане оперативности подачи информации: в TUI не было проблемы дозвониться и сразу узнать всю информацию по заявке, в Пегас дозвониться невозможно, но ответили оперативно на письма, даже после 20,. Тез тоже достаточно быстро дозвонились и решили все вопросы, тяжелее всего с оперативностью у Анекса и Корала....Многие туристы , даже которые полетели бы в Турцию, из-за отсутствия вовремя информации, просто не пришли в аэропорт, в силу чего самолеты улетали полупустые...... Аннуляций у нас не было, туристы с пониманием отнеслись к ситуации, вместе по каждой заявке выбрали альтернативу....

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Сб ноя 07, 2015 20:07  

Коллеги! Есть кто из Казани? Что у нас там с вылетом в Турцию из Казани на 08.11???
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 36

Сб ноя 07, 2015 20:16  

С Библио все хорошо,подтвердили Кипр :) Туристы тоже довольны. Продолжаем жить дальше!

lнезнакомка
Сообщения: 142

Сб ноя 07, 2015 20:21  

Palomino писал(а):
lнезнакомка писал(а):
Моих разместили в Sherwood, прислали смс, все нравится


Спасибо большое, что отписались! Мои едут в Москву, хоть понимать, что не в помойку селят. А что у Вас было забронировано в Египте?

в Египте MERCURE ( бывший Софитель) Хургада

Palomino
Сообщения: 109

Сб ноя 07, 2015 20:27  

lнезнакомка писал(а):
Palomino писал(а):
lнезнакомка писал(а):
Моих разместили в Sherwood, прислали смс, все нравится


Спасибо большое, что отписались! Мои едут в Москву, хоть понимать, что не в помойку селят. А что у Вас было забронировано в Египте?

в Египте MERCURE ( бывший Софитель) Хургада


Да, я поняла, т.е. даже 4* на 5* поменяли получается, хотя Меркюр по уровню не одно и тоже с основной массой 4* в Египте, хорошо, что хоть смотрят уровень. Спасибо большое за ответ. У нас 5* Стелла, надеюсь, что дальше Анталии, Кемера не увезут.

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Сб ноя 07, 2015 20:50  

ПЕГАС из Казани завтра летит в Турцию??????? У кого есть инфа?
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Сб ноя 07, 2015 21:15  

Разнорабочий писал(а):
MariaNO писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Denis2012 писал(а):В Корале сказали, если не перебронь. то они аннулируют тур со 100 штрафом(

Говорить они могут все, что угодно. Если перебронируете Вы - Ваша ответственность. Если аннулируют они полностью оплаченный Вами тур - их ответственность.


А если тур не оплачен? Мы только забронировали - как тут же приостановили полеты

Здесь решать Вам. Можно не платить. Но для продолжения сотрудничества с БГ это будет критично


А как мы можем оплатить если БГ аннулировал тур?! У меня даже срок по оплате не вышел а тур аннулирован

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 759 гостей