Запрет полетов в Египет. Все?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Tema
Сообщения: 415

Вс ноя 08, 2015 18:44  

roman1971
Вот же. Бред все какой-то. Сюрр просто.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вс ноя 08, 2015 20:55  

Указ Президента Российской Федерации от 08.11.2015 № 553
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось помощник менеджера Вс ноя 08, 2015 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Вс ноя 08, 2015 20:56  

egorka писал(а):
Kraft писал(а):
Так вроде Туркиши тоже перестали летать?

Pegasus, через Сабиху
Если вы их не видите в амадеусе, то не значит что их нет

Не благодарите )

Именно так... да и Туркиши летают в Хургаду...
Но мои на Пегасусе...



И все же спасибо :)
Нам-то в Шарм надо, 30 000 билет с длинной стыковкой в Стамбуле . Небюджетненько и неудобненько. Народ частично с матчастью летит. Доплата за негабарит у Пегасуса очень невеселая. Аэрофлот пока спокойно висит на эти же даты- 20 000.
А Пегасус действительно не светится в обычных системах бронирования.

Не прекратят ли они полеты, вроде Турция тоже закрывает сообщение. А Пегасус, хоть и частная а/к, но ведь требованиям государства не может не подчиниться.

А про Минск никто не думал? Не нашла информации , что там Батька на эту тему порешал.

Спасибо всем ответившим.
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 21:04  

Нисса писал(а):
egorka писал(а):
Kraft писал(а):
Так вроде Туркиши тоже перестали летать?

Pegasus, через Сабиху
Если вы их не видите в амадеусе, то не значит что их нет

Не благодарите )

Именно так... да и Туркиши летают в Хургаду...
Но мои на Пегасусе...



И все же спасибо :)
Нам-то в Шарм надо, 30 000 билет с длинной стыковкой в Стамбуле . Небюджетненько и неудобненько. Народ частично с матчастью летит. Доплата за негабарит у Пегасуса очень невеселая. Аэрофлот пока спокойно висит на эти же даты- 20 000.
А Пегасус действительно не светится в обычных системах бронирования.

Не прекратят ли они полеты, вроде Турция тоже закрывает сообщение. А Пегасус, хоть и частная а/к, но ведь требованиям государства не может не подчиниться.

А про Минск никто не думал? Не нашла информации , что там Батька на эту тему порешал.

Спасибо всем ответившим.

выполняются рейсы ПОКА

Аватара пользователя
Irenkairenka
Сообщения: 37
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 21:11  

"Путин подписал указ о запрете полетов в Египет" (interfax.ru)
Чем теперь это нам грозит? Из Петербурга Кипра нет, к примеру. Обменять на Турцию пока можно у Анекса и Пегаса, а что делать с заявками БГ, которые аннулировал сам БГ и выставил фз? :sad1:
Есть у нас заезд и на 23.11, БГ пока не трогал эту заявку, но туристы однозначно не поедут, там маленький ребенок., да и Турция с Кипром им в конце ноября не сдались...
Побывала на выставке змей... Вернулась с медалью и грамотой.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс ноя 08, 2015 23:29  

Tema писал(а):Вот же. Бред все какой-то. Сюрр просто.
Вы о чем?
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

nastya12021988
Сообщения: 49

Пн ноя 09, 2015 9:48  

Коллеги, подскажите! Не знаю что делать. Вылет у туриков в Египет должен был быть 19.11 от Бриско, от Турции они категорически отказываются, аннулировать страшно, боюсь туроператор прикажет долго жить и деньги не успеют вернуть, я правильно понимаю в страховую мы тогда не сможем обратиться уже, т.к тур аннулирован будет?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 09, 2015 10:05  

nastya12021988 писал(а):Коллеги, подскажите! Не знаю что делать. Вылет у туриков в Египет должен был быть 19.11 от Бриско, от Турции они категорически отказываются, аннулировать страшно, боюсь туроператор прикажет долго жить и деньги не успеют вернуть, я правильно понимаю в страховую мы тогда не сможем обратиться уже, т.к тур аннулирован будет?

Аннулировать не нужно. Возьмите с туристов заявление на отказ и возврат полной стоимости, передайте в Бриско под роспись и дождитесь ответа. Они должны вернуть полную стоимость. В свете последний информации, правительство рассматривает возможность материальной помощи для ТО, сегодня совещание.


volzanin
Сообщения: 35

Пн ноя 09, 2015 11:29  

Путин подписал указ о запрете полётов в Египет
http://www.tourdom.ru/news/putin-podpis ... gipet.html

Юристы обращают внимание на то, что в документе не содержатся мотивы запрета пассажирских перевозок и рекомендаций приостановления продаж туров. Таким образом, с юридической точки зрения туроператор не может отправить туристов в поездку, однако решения, подтверждающего наличие угрозы их безопасности, нет. То есть, по словам экспертов, применить положения законодательства об особом праве туриста отказаться от тура с полным возвратом средств в данном случае невозможно. «В этой ситуации должны действовать общие нормы гражданского права. Согласно им, при невозможности оказания услуг по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесённые расходы (по аналогии с отказом туриста от услуг по собственной инициативе)», - объясняет директор по организации юридического обслуживания в сфере туризма BLS Custos Group Полина Барабанова.

PahaNik
Сообщения: 41

Пн ноя 09, 2015 11:48  

volzanin писал(а):Путин подписал указ о запрете полётов в Египет
http://www.tourdom.ru/news/putin-podpis ... gipet.html

Юристы обращают внимание на то, что в документе не содержатся мотивы запрета пассажирских перевозок и рекомендаций приостановления продаж туров. Таким образом, с юридической точки зрения туроператор не может отправить туристов в поездку, однако решения, подтверждающего наличие угрозы их безопасности, нет. То есть, по словам экспертов, применить положения законодательства об особом праве туриста отказаться от тура с полным возвратом средств в данном случае невозможно. «В этой ситуации должны действовать общие нормы гражданского права. Согласно им, при невозможности оказания услуг по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесённые расходы (по аналогии с отказом туриста от услуг по собственной инициативе)», - объясняет директор по организации юридического обслуживания в сфере туризма BLS Custos Group Полина Барабанова.

Вот, мне интересно, какая должна быть формулировка, которая удовлетворила бы юристов? Указ президента это - филькина грамота. 390-ФЗ почитайте. Национальная безопасность - пустые слова? Ниччё не понимаю...

Caramel
Сообщения: 1143

Пн ноя 09, 2015 11:54  

Национальная безопасность - пустые слова?

От того, что всем вылеты запретили, национальная безопасность вырастет до небес, ага.
Боже, как надоел этот бред : :-(( :

PahaNik
Сообщения: 41

Пн ноя 09, 2015 11:56  

Caramel писал(а):
Национальная безопасность - пустые слова?

От того, что всем вылеты запретили, национальная безопасность вырастет до небес, ага.
Боже, как надоел этот бред : :-(( :

Да я с вами согласен. Я говорю о формальных признаках, чисто юридических.

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Пн ноя 09, 2015 13:21  

Caramel писал(а):
Национальная безопасность - пустые слова?

От того, что всем вылеты запретили, национальная безопасность вырастет до небес, ага.
Боже, как надоел этот бред : :-(( :



К вопросу о безопасности:
29 октября, SVO-E, рейс Аэрофлота Москва-Вена. Регулярный, естественно.
На личном досмотре передо мной молодая пара, видимо постоянно проживающая в Австрии, прет в ручной клади 15! ( пятнадцать) пол-литровых банок с вареньями-соленьями - гостинец от тещи.
Их долго просвечивали и трясли- но ПРОПУСТИЛИ! Малиновой варенье - абсолютно непрозрачная банка, что там в ней намешано- кокс, пластит, анаша - не известно.
О какой безопасности может идти речь. Представляете себе, что бы с такими пассажирами сделал Моссад, например...
Если бы я летела после катастрофы- наверное побежала бы доложить безопаснику аэропортовскому. А так просто мы все тихо обалдевали. И это после историй про отобранные щипчики для ногтей.
Я сама никогда не сдаю бутылку с водой- отбирают один раз из пяти. Летаю очень часто.
Трижды летела с выкидушкой с 15-сантиметровым лезвием. Не специально, естественно, забывала в чемодан убрать. Все это рейсы из Москвы.

Мои дахабские туристы сегодня сказали, что обратно без багажа они не полетят, раньше времени
спасаться не желают, и если ч/з 10 дней ситуация не изменится, попросили взять билет из Овды, если получится. А если нет- из Тель-Авива. Далековато, и дороговато, но связываться в таком бардаке с нашей перевозкой не хотят. Ни багажа потом не найти, и вообще в такой панике безопасность только ухудшиться.

Ну и наверное ни для кого не новость, но все же немного о банкротстве Трансов : http://shipilov.com/realtime/292-dobroj ... trana.html
Просто все это звенья одной цепочки великодержавных амбиций, увы.
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн ноя 09, 2015 13:24  

Из Москвы много чего пропускают...
собсно у нас даже не надо из ручной клади доставать отдельно айпады и иную технику для просвечивания, все едет одной кучей

а вот из Европ сюда отбирают многое...
никогда не прощу, как из ШДГ транзитным рейсом у меня отобрали доминиканские конфеты :savage:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2252 гостя