CORAL по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 16:28  

ИнтМакс писал(а):Коллеги, искренне радуюсь за тех, у кого с Коралом все прошло легко. Мы перебронировали туристов на Турцию еще 8 ноября на Шервуд Бризес, отказ- предложили Шервуд Дримс -отказ, далее отказ по Аска Лара, Лонг Бич. Что характерно, все альтернативы были предложены самим Коралом. Все переброни с боем, с пересчетом стоимости, бесконечными звонками и письмами. В итоге вчера в 9 вечера подтвердили Сенсимар Белек и поехали туристы сразу от нас в аэропорт на вылет в три часа ночи. Стоимость подогнали ровно под цену Египта, хотя начинали мы с цены на двадцать тысяч меньше. Туристки, три девушки собирались потусить в Египте, теперь «тусят» в Сенсимаре с пенсионерами, пишут письма- просят переселить их оттуда. А соседний Шервуд Дримс оказывается вообще закрыт, а мы ждали ответа по нему несколько часов. Еще по одной заявке на 16 ноября ответа нет уже четвертый день. Я очень разочарована такой работой, за десять лет работы не припомню таких проблемных бронирований.

Странно. Мои как раз в Шервуд Бризес и заселились. Тоже переоформляли 8 числа уже часа в 4, подтверждение пришло почти в 8, правда у нас вылет уже 9 числа был. Туристов туда и заселили, только вместо стд лэнд вью - в сьют. И пишут, что сегодняшних уже не заселили - мест нет, повезли куда-то еще

ИнтМакс
Сообщения: 13

Вт ноя 10, 2015 17:03  

Oessi писал(а):Странно. Мои как раз в Шервуд Бризес и заселились. Тоже переоформляли 8 числа уже часа в 4, подтверждение пришло почти в 8, правда у нас вылет уже 9 числа был.


У нас заявка была забронирована в 14 часов, отказ пришел утром на следующий день. Но история, оказывается, на этом не закончилась. Туристы в Сенсимаре прождали заселения до 15 часов, после чего их перевозят в Роял Холидей в Анталии. Пока больше не звонили.

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Вт ноя 10, 2015 17:20  

ИнтМакс писал(а):Коллеги, искренне радуюсь за тех, у кого с Коралом все прошло легко. Мы перебронировали туристов на Турцию еще 8 ноября на Шервуд Бризес, отказ- предложили Шервуд Дримс -отказ, далее отказ по Аска Лара, Лонг Бич. Что характерно, все альтернативы были предложены самим Коралом. Все переброни с боем, с пересчетом стоимости, бесконечными звонками и письмами. В итоге вчера в 9 вечера подтвердили Сенсимар Белек и поехали туристы сразу от нас в аэропорт на вылет в три часа ночи. Стоимость подогнали ровно под цену Египта, хотя начинали мы с цены на двадцать тысяч меньше. Туристки, три девушки собирались потусить в Египте, теперь «тусят» в Сенсимаре с пенсионерами, пишут письма- просят переселить их оттуда. А соседний Шервуд Дримс оказывается вообще закрыт, а мы ждали ответа по нему несколько часов. Еще по одной заявке на 16 ноября ответа нет уже четвертый день. Я очень разочарована такой работой, за десять лет работы не припомню таких проблемных бронирований.


А нам только что Лонг Бич подтвердили
Орел не охотится на мух.

lookindream
Сообщения: 3

Вт ноя 10, 2015 17:32  

Tyzemec писал(а):
lookindream писал(а):Вылет был 08.11 из Москвы в Шарм. Хилтон Шаркс бей,9 ночей.
Вечером еще в пятницу написали письмо на букинг и куратору,что просим перебронировать на Турцию на Палому ренессанс и стоимость по поиску.
Получили в 12 в субботу письмо от корала,чтоб бронировали сами новую заявку и писали на oplata@ на перезачет.
Забронировали в 13 часов примерно сами в онлайне.(Палому ренессанс на 9 ночей на 10 т.р. дешевле,чем Египет).
Написали письмо на перезачет в 15:00. По паломе ренессанс отказ,предложили Sentido perissia по стоимости Паломы (стоимость по поиску на 30 тысяч больше была).Заявку подтвердили только в 19 часов и туристы через час поехали в аэропорт. Улетели в 3:10 ночи из Шарика на Нордвинде.

Туристы довольны заменой. Отдыхают,купаются.



Поздравляю, коллега! Это Ваша маленькая победа) Мы всё сможем!


судя по всему это улыбка фортуны и подарок мне на день рождения)))

Olga_T
Сообщения: 640

Вт ноя 10, 2015 23:49  

Мне все эти истории с расселением туристов в Турции (я имею в виду а-ля Фортуна) сейчас напоминают историю с сирийскими беженцами в Германии:первым приехавшим дали жилье и еще чета там, следующим уже хуже, а сейчас и вообще не сильно рады видеть...Так и тут:сначала Кремлин Палас и Топкапы, потом Джустиниано, хм...ну а потом где места будут, по-видимому :dont know:
В режиме энергосбережения.

Olga_T
Сообщения: 640

Ср ноя 11, 2015 23:44  

У меня на Корале "попало" три заявки, две в связке и одна отдельно.
Которая отдельно, тьфу-тьфу, вопрос решили, а эти две пока повисли в воздухе, вот письмо в ответ на заявление туристов сочинила, тезисно накидала, в ближ дни надо сделать конечный вариант и туристам "торжественно вручить" : :-(( :
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт ноя 12, 2015 0:37  

Кто аннулировал Сан Мар с ФЗП на дальние даты? Деньги возвращают?

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пт ноя 13, 2015 10:15  

коллеги, апнут темку
ну че, все что ли декабрь свой у корала- санмара аннулировали до 13/11????
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

okeann
Сообщения: 412

Пт ноя 13, 2015 11:01  

Viv писал(а):коллеги, апнут темку
ну че, все что ли декабрь свой у корала- санмара аннулировали до 13/11????

я пока сижу)) у нас по акции дискаунт-один хрен 100% в любой момент..поэтому-без разницы.

SvetLa
Сообщения: 233

Пт ноя 13, 2015 11:08  

Коллеги , а кто -то аннулировал у корала Египет ДО закрытия полетов ?? У нас туристы аннулировали 05.11 на вылет 16.11. Нервы сдали. после катастрофы. Но пока не понятно что со штрафом..получается 50% ??

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пт ноя 13, 2015 11:15  

SvetLa писал(а):Коллеги , а кто -то аннулировал у корала Египет ДО закрытия полетов ?? У нас туристы аннулировали 05.11 на вылет 16.11. Нервы сдали. после катастрофы. Но пока не понятно что со штрафом..получается 50% ??

а ничего что за 30-14 ночей у них 10 или 20% штраф???
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Olga_T
Сообщения: 640

Пт ноя 13, 2015 11:23  

Viv писал(а):SvetLa писал(а):
Коллеги , а кто -то аннулировал у корала Египет ДО закрытия полетов ?? У нас туристы аннулировали 05.11 на вылет 16.11. Нервы сдали. после катастрофы. Но пока не понятно что со штрафом..получается 50% ??

а ничего что за 30-14 ночей у них 10 или 20% штраф???

По условиям аннуляции от 14 до 8 дней до начала тура 20% удержание...Попробуйте обсудить, но думаю, тут по Договору все же будет штраф...Нервы как нервы, а Договор как Договор
В режиме энергосбережения.

Olga_T
Сообщения: 640

Пт ноя 13, 2015 11:26  

Viv писал(а):коллеги, апнут темку
ну че, все что ли декабрь свой у корала- санмара аннулировали до 13/11????

Мы аннулировали 07.11, я была категорически против, туристы принесли заявление (тыкая мне в нос распечатки из тырнета-тут так написано :dont know: ), повис штраф 60% (вылет был 08.11). Пока не решили куда лететь, вчера написала по образцу как у Корала в пресс-релизе, в лк теперь висит вся сумма, фух, как гора с плеч...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт ноя 13, 2015 13:22  

Коллеги,
у кого туристы уже улетели в Турцию по Фортуне-Мисер 5*, очень интересно в какие отели реально заселили.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт ноя 19, 2015 14:50  

Коллеги, что-то я ничего не понимаю! Сан МАр неделю назад проставил - платеж отменен, деньги 100% на депозите! У нас дата дальняя, ФПР пока 10%....Я вот не понимаю нам в Сан Мар говорят - от вас должно быть заявление на аннуляцию :hmm: а сами они получается его не аннулировали? И че вообще делать не пойму! Туристы согласны потерять 10% ФПР , а 90 получить назад! от депозита отказываются

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1285 гостей