CORAL по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Сб ноя 28, 2015 12:42  

tdsretenka писал(а):permtur
как народ на депозит уговариваете? давайте вместе Корал убалтывать разрешить перенос денег на других туристов, а ???


У нас просто только 2 заказа на депозите "повисло" у Корала - остальные перебронировались на Азию, индию и ОАЭ и 1 заказ - Турция даже слетали...
Как уговариваем? Да вот так и уговариваем: или депозит и вы сохранили сумму, оплаченную за тур или возврат через аннуляцию - ФПР 100%. Или идите в суд и доказываете что это не форс мажор, но это затянется на годы + результат 50/50...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

tdsretenka
Сообщения: 437

Сб ноя 28, 2015 13:08  

permtur
У меня получилось троих уговорить на Турцию, улетели, вывозить будут раньше запланированного, 1 дек у Корала последний вывозной рейс.
Остальные хотят денег, на депозит не согласны, написали претензию, потом суд

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 30, 2015 18:23  

поднимаю ветку.
деньги не возвращают, на других не переносят.
Претензии не регистрируют, и не отвечают по ним.
Их "ждите" уже в печенках, чего ждать то??
Добило, что сейчас из Турции возвращают раньше времени, повесили на заявки копейки к возврату, так и их получить нельзя!!!!
Опять какие-то депозиты и, если перенос, то только на эти же ФИ.Издевательство форменное.
Почему нет никаких офиц. заявлений от этого ТО, все остальные хоть как то проявились, от Корала\Санмара тишина.
У кого нить получилось выцарапать деньги у них?

okeann
Сообщения: 412

Пн ноя 30, 2015 18:28  

tdsretenka писал(а):поднимаю ветку.
деньги не возвращают, на других не переносят.
Претензии не регистрируют, и не отвечают по ним.
Их "ждите" уже в печенках, чего ждать то??
Добило, что сейчас из Турции возвращают раньше времени, повесили на заявки копейки к возврату, так и их получить нельзя!!!!
Опять какие-то депозиты и, если перенос, то только на эти же ФИ.Издевательство форменное.
Почему нет никаких офиц. заявлений от этого ТО, все остальные хоть как то проявились, от Корала\Санмара тишина.
У кого нить получилось выцарапать деньги у них?


все тоже самое...ждите...а туристы ждут еще неделю и в суд...готовимся к суду.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2015 18:34  

tdsretenka писал(а):поднимаю ветку.
деньги не возвращают, на других не переносят.
Претензии не регистрируют, и не отвечают по ним.
Их "ждите" уже в печенках, чего ждать то??
Добило, что сейчас из Турции возвращают раньше времени, повесили на заявки копейки к возврату, так и их получить нельзя!!!!
Опять какие-то депозиты и, если перенос, то только на эти же ФИ.Издевательство форменное.
Почему нет никаких офиц. заявлений от этого ТО, все остальные хоть как то проявились, от Корала\Санмара тишина.
У кого нить получилось выцарапать деньги у них?

ДА, меня сегодня в Санмаре даже с отделом расчетов не соединили - оператор колл-центра сказала, что все претензии рассматриваются (кстати у меня приняли с числом и подписью неделю назад), когда будет ответ не знает! На мою реплику, "что туристы мне уже иск прислали ознакомится", прощебетала - "пусть идут в суд, раз им очень хочется!"
Я вот опасаюсь, что время тянут просто до НГ, затем "приостановят деятельность"... Обидно, что даже по суду скорее всего туристы не успеют ничего стрясти с них! Одно радует, что больше заявок у меня нет там! Работать с Коралом/Санмаром больше желания нет!

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2015 18:36  

okeann писал(а):
tdsretenka писал(а):поднимаю ветку.
деньги не возвращают, на других не переносят.
Претензии не регистрируют, и не отвечают по ним.
Их "ждите" уже в печенках, чего ждать то??
Добило, что сейчас из Турции возвращают раньше времени, повесили на заявки копейки к возврату, так и их получить нельзя!!!!
Опять какие-то депозиты и, если перенос, то только на эти же ФИ.Издевательство форменное.
Почему нет никаких офиц. заявлений от этого ТО, все остальные хоть как то проявились, от Корала\Санмара тишина.
У кого нить получилось выцарапать деньги у них?


все тоже самое...ждите...а туристы ждут еще неделю и в суд...готовимся к суду.


А как готовитесь подскажите? Чую меня тоже ждет тоже самое... А я никогда вообще там не была...

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 30, 2015 18:48  

botal
Я сначала претензии отправляла по эл.почте, отбивки о получении не высылают, зарегистрировать отказываются.
Повезла в офис - не приняли, сказали, чтобы отправляли почтой.
Я все это передала туристов, мне не поверили - поехали сами отвезти претензию, у них тоже ничего не приняли!!!
Отправили по почте с уведомлением.
Ну вот это что за отношение такое???
Как клиенты нужны, так ТО и звонят и приезжают в офис, и стооооолько всего обещают .
А как проблемы реальные, так такое хамство, что на рынке культуры и закона больше, чем в ТО.
Проснитесь ТО!!!! Вы незаконно удерживаете чужие деньги!!!
и чем дольше вы будет невнятно блеять про рассмотрение претензий и возврат, чем хуже для вас!
Вспоминается Санрайз с отменой рейсов в декабре. Паники практически не было, потому что четко были оговорены сроки возврата денег. И никто в суд не пошел. поправьте меня, если не права, подзабылось уже.

Аватара пользователя
Мария Муза
Сообщения: 38
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2015 18:53  

у нас туристов так же возвращают раньше положенного срока из Турции, пришло сегодня письмо с суммой к возврату и списком док-ов для выплаты, все составили, подписали, отправили, ждем... icon_neutral

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 30, 2015 18:55  

Мария Муза
Вы уполномочка?

Аватара пользователя
Мария Муза
Сообщения: 38
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2015 18:56  

tdsretenka писал(а):Мария Муза
Вы уполномочка?



нет

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 30, 2015 18:59  

странно..
Я сумму к возврату вижу в личном кабинет, позвонила сама в ТО узнать процедуру возврата, туристы завтра прилетят, захотят денег.
Получила гранатой - возвраты не осуществляем, деньги остаются на этих туристах, перебронь только на них.

Аватара пользователя
Мария Муза
Сообщения: 38
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2015 19:04  

действительно странно, наши тоже летят завтра в 21:00 роял флайт
в пятн нам пришло письмо об изменении полетки, а вот сегодня инф-я по возврату. сумма у нас, мягко скажем, не большая, я бы сказала копеечная, но если действительно вернут, туристы будут довольны.
а то письма письмами, а факт. возвратов, мы еще ни по одной заявки не получили.

а у вас санмар?

julet85
Сообщения: 637

Пн ноя 30, 2015 19:06  

tdsretenka писал(а):поднимаю ветку.
деньги не возвращают, на других не переносят.
Претензии не регистрируют, и не отвечают по ним.
Их "ждите" уже в печенках, чего ждать то??
Добило, что сейчас из Турции возвращают раньше времени, повесили на заявки копейки к возврату, так и их получить нельзя!!!!
Опять какие-то депозиты и, если перенос, то только на эти же ФИ.Издевательство форменное.
Почему нет никаких офиц. заявлений от этого ТО, все остальные хоть как то проявились, от Корала\Санмара тишина.
У кого нить получилось выцарапать деньги у них?

не гони, все переносят. терпение товарищи!
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 30, 2015 19:08  

Мария Муза
нет, Мария Муза, у меня Корал, но рейс тот же.
и сумма небольшая, но писк будет, если не верну сразу по прилету.
Потому как и так недовольны уже - и погода не супер была, и выдергивают раньше времени.

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 30, 2015 19:09  

julet85
Вам конкретно перенесли?
Мне - нет, могу отвечать только за себя.
поэтому и поднимаю эту тему, чтобы понять - все ли ТА в такой позе в Корале, или только мне посчастливилось???
Слышала, что переносят уполномочке. Вы из них?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2307 гостей