CORAL по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мария Муза
Сообщения: 38
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2015 19:11  

tdsretenka писал(а):Мария Муза
нет, Мария Муза, у меня Корал, но рейс тот же.
и сумма небольшая, но писк будет, если не верну сразу по прилету.
Потому как и так недовольны уже - и погода не супер была, и выдергивают раньше времени.



у наших получилось раньше на 2 дня, поэтому более менее нормально отнеслись,

как будет (если) возврат, отпишусь.
пока больше ни писем о получении заявлений, ни ответа, ни денег, не последовало

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 30, 2015 19:15  

julet85
да, и терпения у агентов хватает, только когда ничего не говорят конкретного туристов успокаивать затруднительно.
А у туристов терпения нет, они и не обязаны его иметь.

Аватара пользователя
Мария Муза
Сообщения: 38
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2015 19:18  

да и нечем пока успокаивать, нет такого заявления, что "всё вернем без штрафа, только чуть подождите..."
ни от одного ТО, те туристы, которые не улетели по альтернативе, мы пока ничего не получили.
поэтому обещать им возвраты, бессмысленно

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 30, 2015 19:32  

Мария Муза
Вот это и раздражает туристов, что конкретно эти ТО отмалчиваются.
хотя и есть поговорка "деньги любят тишину", но сейчас не та ситуация, их молчание только нагнетает обстановку.

Аватара пользователя
Мария Муза
Сообщения: 38
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2015 19:35  

ну не только они, есть и еще те кто молчат...и 10 дней после принятия претензии прошло...а все тишина...

okeann
Сообщения: 412

Пн ноя 30, 2015 20:26  

botal писал(а):
okeann писал(а):
tdsretenka писал(а):поднимаю ветку.
деньги не возвращают, на других не переносят.
Претензии не регистрируют, и не отвечают по ним.
Их "ждите" уже в печенках, чего ждать то??
Добило, что сейчас из Турции возвращают раньше времени, повесили на заявки копейки к возврату, так и их получить нельзя!!!!
Опять какие-то депозиты и, если перенос, то только на эти же ФИ.Издевательство форменное.
Почему нет никаких офиц. заявлений от этого ТО, все остальные хоть как то проявились, от Корала\Санмара тишина.
У кого нить получилось выцарапать деньги у них?


все тоже самое...ждите...а туристы ждут еще неделю и в суд...готовимся к суду.


А как готовитесь подскажите? Чую меня тоже ждет тоже самое... А я никогда вообще там не была...


ну как как - достаю платежки по заявке, договор с ТО, отвечаю на письма туристов, шлю письма ТО....ну и освежаю память по "нужным" статьям.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2015 21:24  

okeann писал(а):
botal писал(а):
okeann писал(а):
tdsretenka писал(а):поднимаю ветку.
деньги не возвращают, на других не переносят.
Претензии не регистрируют, и не отвечают по ним.
Их "ждите" уже в печенках, чего ждать то??
Добило, что сейчас из Турции возвращают раньше времени, повесили на заявки копейки к возврату, так и их получить нельзя!!!!
Опять какие-то депозиты и, если перенос, то только на эти же ФИ.Издевательство форменное.
Почему нет никаких офиц. заявлений от этого ТО, все остальные хоть как то проявились, от Корала\Санмара тишина.
У кого нить получилось выцарапать деньги у них?


все тоже самое...ждите...а туристы ждут еще неделю и в суд...готовимся к суду.


А как готовитесь подскажите? Чую меня тоже ждет тоже самое... А я никогда вообще там не была...


ну как как - достаю платежки по заявке, договор с ТО, отвечаю на письма туристов, шлю письма ТО....ну и освежаю память по "нужным" статьям.


А письма какие шлете? На возврат? По электронке или обычной почтой с уведомлением? Я по электронке письма "о сроках и порядке возврата" каждый день стабильно отсылаю в Санмар... в никуда...

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 11:17  

вчера прислали бланки заявлений на возврат по египту, несколько разных бумажек, и от нас, и от самих туристов, возвраты обещают только на личные счета туристов в обход агентства, но куратор клянется, что все будет хорошо)))

Яркий отдых
Сообщения: 390

Вт дек 01, 2015 11:39  

Таже тема, только не Египет а Турция от Санмара на НГ. Пятый день не могу добиться от оператора - какие документы мы должны вам предоставить для возврата дс за аннулированые оператором туры? Коллеги, повесте на сайт документы на возврат дс. Туристы просто мозг вынесли уже. Ну что вы заставляете звонить вам по 5 раз на дню и выслушивать, что с бухгалтерией соединить не можете, поскольку много звонков.

julet85
Сообщения: 637

Вт дек 01, 2015 11:59  

tdsretenka писал(а):julet85
да, и терпения у агентов хватает, только когда ничего не говорят конкретного туристов успокаивать затруднительно.
А у туристов терпения нет, они и не обязаны его иметь.

СКАЖИТЕ ЧТО ВОЗВРАТ В ТЕЧЕНИИ ГОДА. И ВСЕ. ЛИБО ПЕРЕНОС НАНОВУЮ ИХ БРОНЬ. ЭТО САМОЕ РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ. ЗАКОНОМ НИКАК НЕПРОПИСАНЫ ДАННЫЕ УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

julet85
Сообщения: 637

Вт дек 01, 2015 12:02  

Коллеги! НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ! Да, времена не легкие, но вырулим , если не будет ДЕШЕВОЙ паники!
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт дек 01, 2015 12:07  

julet85 писал(а): вырулим , если не будет ДЕШЕВОЙ паники!

...или дешевого кидалова ...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вт дек 01, 2015 12:10  

Oessi писал(а):вчера прислали бланки заявлений на возврат по египту, несколько разных бумажек, и от нас, и от самих туристов, возвраты обещают только на личные счета туристов в обход агентства, но куратор клянется, что все будет хорошо)))


,а нам никто не клянется((( Хотя у нас даже по договору ФПЗ 10%- а ничего не возвращают :sad:

Яркий отдых
Сообщения: 390

Вт дек 01, 2015 12:17  

julet85 писал(а):Коллеги! НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ! Да, времена не легкие, но вырулим , если не будет ДЕШЕВОЙ паники!

Нет никакой паники, туристы нервничают и их можно понять. Поставьте на сайт инф. сообщение о порядке возврата, что-б туристы его видели и с ума не сходили.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 12:32  

Oessi писал(а):вчера прислали бланки заявлений на возврат по египту, несколько разных бумажек, и от нас, и от самих туристов, возвраты обещают только на личные счета туристов в обход агентства, но куратор клянется, что все будет хорошо)))


А у вас как оплачен тур был безнал или ВТБ24? Вы претензию относили или в Корале сами изъявили желание вернуть или вы уполномочка?

Конечно, туристам все вернут , а все ФПЗ на агентстве будут висеть и со следующей заявки денюжки в счет неоплаченного штрафа и спишут, либо выдачу доков заблокируют (мне числа 8 ноября так в отделе расчетов в Санмаре озвучивали - типа это агентству штраф, а не туристу!, когда еще у них была мысль деньги возвращать)
Но пусть хоть так вернут (у меня заявок у них больше нет!), я с туристкой договорилась, что эти 5 проц ФПЗ она мне компенсирует- только бы вернули уже!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1978 гостей