БИБЛИО ГЛОБУС по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

kasatka-tour
Сообщения: 13

Сб ноя 07, 2015 15:48  

Нам аннулировали заявку на 13.11 и прислали справку и ФЗ:
Согласно п. 32 ФЗ «О Защите прав потребителей » и разделу 4 Агентского Договора
ФАКТИЧЕСКИЕ ЗАТРАТЫ ТУРОПЕРАТОРА НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ АННУЛЯЦИИ
ТУРА ПО ЗАЯВКЕ № 635603414
cоставили 1108.00 USD
СУММА К ВОЗВРАТУ ПО ЗАЯВКЕ № 635603414: 142.00 USD

kasatka-tour
Сообщения: 13

Сб ноя 07, 2015 15:50  

Что говорить туристам просто ума не приложу, они даже и не думаю о таком раскладе жестком : :-(( :

Аватара пользователя
Madagaskar
Сообщения: 27
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 15:55  

Я тоже в растерянности. Заявку аннулировали с ф.з. 100%. Теперь надо отправлять документы минимизацию. Заявка не оплачена. Примут ли они эту минимизацию без оплаты?
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб ноя 07, 2015 16:01  

bevochka писал(а):
Голос писал(а):
Тортуга писал(а):
Голос писал(а):БГ на 8 борт забит уже. )))

На Кипр?

Да. У нас очередь из переброней. А билеты ку-ку. )))

есть там билеты на 9e -только что смотрела, на завтра кончились (((. нам аннулировали заявки на 8 и 9 , на 23 ноября висит. если перебронируем на Кипр, то без ФЗ, иначе 100% и далее минимизация по обычной схеме

Есть. Борт повесили сразу после того как закончились билеты на 08.11. Видимо загруз хотели, поэтому 09.11 сняли перед этим.

Аватара пользователя
Madagaskar
Сообщения: 27
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 16:04  

Для подачи документов на минимизацию штрафных санкций нужно приложить копию договора с ТО. Он у всех есть на руках?
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык...

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Сб ноя 07, 2015 16:13  

Madagaskar писал(а):Я тоже в растерянности. Заявку аннулировали с ф.з. 100%. Теперь надо отправлять документы минимизацию. Заявка не оплачена. Примут ли они эту минимизацию без оплаты?


Та же проблема

Аватара пользователя
Madagaskar
Сообщения: 27
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 16:16  

Аннулировали уже весь Египет. Две заявки вообще не оплачены. Одни туристы готовы перебронировать на другой на другое направление. Я и не знаю, что делать. Перебронировать и оплачивать у другого ТО , деньги их у меня.
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык...

kasatka-tour
Сообщения: 13

Сб ноя 07, 2015 16:17  

Туристы согласны на Кипр, ближайшие даты на 11.11 или 15.11, вылеты только на 15.11 остались, причем перелет только Уральцами предлагают, скромные туры, для того, чтобы уложиться в стоимость египетской заявки, пару вариантов на Кипре и очень скромных((((((((((((((( Жесть..................

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Сб ноя 07, 2015 16:33  

У кого нибудь есть уже результат по вылетам на 08.11 Кипр? У нас заявка подтверждена, но деньги еще не перенесли.. успели бы еще провизы сделать такому количеству людей, за такие короткие сроки.... icon_hair
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 16:39  

у нас есть заявка на Кипр на завтра- послезавтра. Написали БГ в заявке египетской можем мы деньги перекинуть на кипрскую заявку но туристы будут ДРУГИЕ??? два часа прошло...никто не отвечает
Со всем уважением ко всем защитникам БГ...ну их в баню. Не бронила их после трансаэровского коллапса и не буду (заявка не моя а коллеги)
ибо ТАК по свински поступать с агентами...слов нет. Почему ТУИ нам спокойно сказали деньги в понедельник вернем? и все нет у нас вопросов к ним. И все в ТУИ дозваниваются и на все свои вопросы ответы спокойно получают. А с БГ вечно какие то заморочки. ..как на войне чессслово. Причем агенты их персональные враги.... второй раз показывают что с..........ли они на нас с высокой вышки.
Пы.Сы. Не истерю, пью кофЭ с конфетками, и просто рассуждаю о бренности бытия
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Int
Сообщения: 15

Сб ноя 07, 2015 16:41  

И нам только что аннулировал БГ с ФЗ . Но в туре страховка от невыезда, а в ней пункт N9 :mib:
"...отмены в расписании внутренних авиарейсов, случившихся помимо воли
Застрахованного лица, что помешало осуществить ему заранее запланированную
поездку, если они указаны в договоре на туристическое обслуживание..." :dont know:

kasatka-tour
Сообщения: 13

Сб ноя 07, 2015 16:44  

Туристы отказались от Кипра, решили, что полетят в иную страну за свои деньги. В полной уверенности, что им вернут полную стоимость, мне бы их уверенность(((((((((((

Int
Сообщения: 15

Сб ноя 07, 2015 16:45  

kasatka-tour писал(а):Туристы отказались от Кипра, решили, что полетят в иную страну за свои деньги. В полной уверенности, что им вернут полную стоимость, мне бы их уверенность(((((((((((


Аналогично.

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 16:54  

Люди а скажите куда писать запрос на минимизацию, мне сегодня что то уже совсем плохо.

kasatka-tour
Сообщения: 13

Сб ноя 07, 2015 16:58  

alexis_s писал(а):Люди а скажите куда писать запрос на минимизацию, мне сегодня что то уже совсем плохо.

И мне не понятно, что теперь делать, туристы не едут на Кипр, куда на возврат писать, в личке БГ вообще не отвечает, по телефону не дозвониться, дурдом честное слово.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: andrey112233 и 1047 гостей