БИБЛИО ГЛОБУС по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

TanaI
Сообщения: 21

Сб ноя 07, 2015 18:20  

Pofigist писал(а):Ведь мы то от туров БГ не отказывались, фактически, БГ сам аннулирует заявы...

БГ делают вид, что это мы аннулируем заявки, в Справке по ФЗ ссылаются на п. 32 закона «О Защите прав потребителей», где говорится о расторжении договора Потребителем. И на п.4.2 Договора там тоже про отказ от подтвержденного бронирования по инициативе АГЕНТА.

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 18:32  

TanaI писал(а):
Pofigist писал(а):Ведь мы то от туров БГ не отказывались, фактически, БГ сам аннулирует заявы...

БГ делают вид, что это мы аннулируем заявки, в Справке по ФЗ ссылаются на п. 32 закона «О Защите прав потребителей», где говорится о расторжении договора Потребителем. И на п.4.2 Договора там тоже про отказ от подтвержденного бронирования по инициативе АГЕНТА.

у меня от них одновременно 3 письма: о возможности перебронирования на Кипр с переброской денег, аннуляция заявки и справка о ФПЗ - я же не могла аннулировать моментально заявку после письма о переброни

veta-60
Сообщения: 65

Сб ноя 07, 2015 18:48  

07.11.2015 16:41
ТО аннулировал заявку. Все переброни через заведение НОВОЙ заявки

07.11.2015 16:18
Аннуляция подтверждена с фактическими затратами

До урегулирования ситуации и разрешения компетентными органами возобновления авиасообщения с Египтом вылеты авиарейсов с 06 ноября 2015 года прекращены. Заявка аннулирована по договору до поступления оперативной информации. :qua2: Это скрин из личного кабинета, а мы сами ничего не аннулировали, на каком основании БГ так делает:?
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Сб ноя 07, 2015 18:56  

TanaI писал(а):
Pofigist писал(а):Ведь мы то от туров БГ не отказывались, фактически, БГ сам аннулирует заявы...

БГ делают вид, что это мы аннулируем заявки, в Справке по ФЗ ссылаются на п. 32 закона «О Защите прав потребителей», где говорится о расторжении договора Потребителем. И на п.4.2 Договора там тоже про отказ от подтвержденного бронирования по инициативе АГЕНТА.

Ни какого вида БГ не делает, иначе они не писали бы подобные комментарии в заявках, было бы просто написано , в связи с аннуляцией с вашей стороны ФЗП 100% )))) Я думаю, не нужно сейчас обвинять ни кого и искать скрытый смысл, что кто то хочет вас обмануть , операторы делают все что могут, с той скоростью с которой это возможно.... Единственное , что все было бы проще если бы каждый оператор выложил на сайте полный и подробный регламент действий для турагента...
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Irenkairenka
Сообщения: 37
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 19:01  

Мы тоже сами ничего не аннулировали. Но я в заявке на всякий случай написала комментарий, мол как это вы в одностороннем порядке аннулируете и вы же еще и ф.з. выставляете. Сделала скрин.
Мне ответили так: Ув. коллеги, ожидайте, пожалуйста, официальную информацию.
Побывала на выставке змей... Вернулась с медалью и грамотой.

TanaI
Сообщения: 21

Сб ноя 07, 2015 19:04  

Vkysnyatina писал(а):
TanaI писал(а):Ни какого вида БГ не делает, иначе они не писали бы подобные комментарии в заявках, было бы просто написано , в связи с аннуляцией с вашей стороны ФЗП 100% )))).

Зачем ссылаться на пункты, в которых сказано что тур аннулирован по вине АГЕНТА.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Сб ноя 07, 2015 19:05  

Ну а если бы все наши заявки висели не аннулированными , а целыми, как у других ТО , как это спасает положение?
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Сб ноя 07, 2015 19:07  

TanaI писал(а):
Vkysnyatina писал(а):
TanaI писал(а):Ни какого вида БГ не делает, иначе они не писали бы подобные комментарии в заявках, было бы просто написано , в связи с аннуляцией с вашей стороны ФЗП 100% )))).

Зачем ссылаться на пункты, в которых сказано что тур аннулирован по вине АГЕНТА.

В комментариях к моим заявкам они на это не ссылаются , а написано следующее " В случае принятия решения о том, что туристы на Кипр не летят - аннуляция тура в Египет с фактическими затратами согласно договора и дальнейшей минимизацией через юридический отдел Компании."
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

TanaI
Сообщения: 21

Сб ноя 07, 2015 19:09  

Vkysnyatina писал(а):Ну а если бы все наши заявки висели не аннулированными , а целыми, как у других ТО , как это спасает положение?

Объясните зачем ссылаться на п. 32 ФЗ «О Защите прав потребителей» и на п.4.2 Договора там написано про вину Потребителя и АГЕНТА.

TanaI
Сообщения: 21

Сб ноя 07, 2015 19:11  

Vkysnyatina писал(а):В комментариях к моим заявкам они на это не ссылаются

Вы прочтите Справку по аннуляции.
СПРАВКА
Согласно п. 32 ФЗ «О Защите прав потребителей » и разделу 4 Агентского Договора
ФАКТИЧЕСКИЕ ЗАТРАТЫ ТУРОПЕРАТОРА НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ АННУЛЯЦИИ
ТУРА ПО ЗАЯВКЕ №0000 cоставили 70%
СУММА К ВОЗВРАТУ ПО ЗАЯВКЕ №00000: 30%

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Сб ноя 07, 2015 19:23  

Вы можете меня сейчас камнями закидать, но операторы ни кому ни чего не должны! Потому что "Статья 781. Оплата услуг
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг."
Сейчас каждый из операторов пытается решить проблему в соответствии со своими возможностями, кто то Турцию предлагает, кто то Кипр, кто то все деньги возвращает . Почему вы сразу решили, что после минимизации все так и останется с вашими ФПЗ , может снимут, если будет возможность такая
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

TanaI
Сообщения: 21

Сб ноя 07, 2015 19:28  

Vkysnyatina писал(а): Потому что "Статья 781. Оплата услуг

Это вы на нее ссылаетесь, БГ ни словом не обмолвился, просто повесил вину на ТА.
может снимут, если будет возможность такая

А может и не снимут, если не будет такой возможности.
Последний раз редактировалось TanaI Сб ноя 07, 2015 19:33, всего редактировалось 1 раз.

LION
Сообщения: 1452

Сб ноя 07, 2015 19:31  

Смог перебронировать на Кипр с 10.11 через создание новой заявки еще раз после отказа по авиа на вылет 11.11. Подтвердили сразу. Пока не зачли деньги. Думаю, что даже если в понедельник спокойно зачнут, то уже никаких проблем. Вроде пронесло и все сделали.

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 19:33  

LION писал(а):Смог перебронировать на Кипр с 10.11 через создание новой заявки еще раз после отказа по авиа на вылет 11.11. Подтвердили сразу. Пока не зачли деньги. Думаю, что даже если в понедельник спокойно зачнут, то уже никаких проблем. Вроде пронесло и все сделали.


у меня 9го должны улететь (на 10е не было еще полетки) мы должны 30 тыс доплатить, деньги не перекидывают и ничего не отвечают, виза - ок

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Сб ноя 07, 2015 19:40  

LION писал(а):Смог перебронировать на Кипр с 10.11 через создание новой заявки еще раз после отказа по авиа на вылет 11.11. Подтвердили сразу. Пока не зачли деньги. Думаю, что даже если в понедельник спокойно зачнут, то уже никаких проблем. Вроде пронесло и все сделали.

без доплат?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 932 гостя