БИБЛИО ГЛОБУС по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вс ноя 08, 2015 14:01  

Kuznad писал(а):Люди у кого есть неоплаченные заявки в БГ? Что вам отвечают?
У меня Египет № 635611971 Статус: Подтверждено, вылет 19.11, срок оплаты завтра icon_eek

Написала в ЛК кучу сообщений - молчат. И не аннулируют.


Роботы по воскресеньям смазку меняют,они в это время не разговорчивые..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Вс ноя 08, 2015 14:47  

Я так понимаю, что только наземку морозят т.к. сейчас они летают на Оренах которые достались им каким то чудом. В дальнейшем они будут искать нового перевозчика ( или оставят Оренов) и будут уже платить за это деньги. Мало вероятно, что в дальнейшем Орены согласятся перевозить бесплатно тех, кто сейчас не улетел.
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 15:13  

Vkysnyatina писал(а):Я так понимаю, что только наземку морозят т.к. сейчас они летают на Оренах которые достались им каким то чудом. В дальнейшем они будут искать нового перевозчика ( или оставят Оренов) и будут уже платить за это деньги. Мало вероятно, что в дальнейшем Орены согласятся перевозить бесплатно тех, кто сейчас не улетел.

Но деньги то за авиа на оренах мы им заплатили,пусть возвращают их тогда!!!

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Вс ноя 08, 2015 15:22  

Таля писал(а):
Vkysnyatina писал(а):Я так понимаю, что только наземку морозят т.к. сейчас они летают на Оренах которые достались им каким то чудом. В дальнейшем они будут искать нового перевозчика ( или оставят Оренов) и будут уже платить за это деньги. Мало вероятно, что в дальнейшем Орены согласятся перевозить бесплатно тех, кто сейчас не улетел.

Но деньги то за авиа на оренах мы им заплатили,пусть возвращают их тогда!!!

Кто? Государство? Наше или может Египетское? Орены , Трансаэро или кто там ещё замешан? Уверена , если если БГ увидит хоть какую то часть этих денег, то утаивать их не станут.
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 15:50  

Vkysnyatina писал(а):Вы можете меня сейчас камнями закидать, но операторы ни кому ни чего не должны! Потому что "Статья 781. Оплата услуг
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг."

Да, это понятно. НО вопрос не в этом, а в том, что существует еще и 782 ГК
Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
и еще ст 14 закона о турдеятельности.
В данном случае, т.е. при одностороннем отказе от обязательств по Египту со стороны БГ, какая статья в приоритете и почему?
Если есть грамотные юристы, растолкуйте плз.
Это раз
А во вторых еще непонятка -если по наземке вопросов не возникает вообще и претензий непосредственно к курортам и отелям в Шарме ни у кого нет, а обозначена проблема в авиабезопасности с египетской стороны, почему они в Овду или в Эйлат самолеты не сажают, а дальше автобусом на Шарм?

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 16:46  

Ну, сообщила туристам. Вот что они мне ответили:
Мы согласны ТОЛЬКО на:
1. Замену на Кипр, 4*, все включено, но без доплат
2. Заморозку денег, но полностью, а не только наземной части
3. Перенос дат тура на декабрь при открытии Египта с полным сохранением всех параметров тура без доплат с нашей стороны.

И что делать??? :sad1:

По другим двум тоже заявкам. В одной полностью пенсионеры все, в другом только 1 пенсионерка. Вернут ли им всю стоимость? :sad1:

Аватара пользователя
ЖУКОГОН
Сообщения: 39

Вс ноя 08, 2015 17:39  

Тортуга писал(а):От БГ сегодня
http://www.bgoperator.ru/price.shtml?fl ... action=shw
В верном направлении двигаются,но очень медленно,очень..


Заявление рождает больше вопросов. "оплаченные денежные средства по заявке за наземное обслуживание" - касается заявок где было бронировано наземн. обслуживание только, или пакетного тура, где вычленяется наземное обслуживание ? как узнать сумму за наземное обслуживание ? каков вообще алгоритм действий, кто знает? далее говориться о минимизации затрат для отдельных категорий граждан, т.е. все таки нужно писать претензию, они в ответ на нее ответят о том сколько удержат, сколько заморозят ? нам напомню просто аннулировали, на наш вопрос об альтернативах снова привели слова о невозможности лететь в Египет. Туристам край 15 надо вернуться уже, по Кипр у у одной из туристок ограничение по паспорту - меньше 6 мес., про визу я так понимаю не смогут сделать? а если делать визу на отдых уже время не останется (
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Аватара пользователя
Mausik
Сообщения: 24

Вс ноя 08, 2015 17:41  

Коллеги, может кто-то в курсе, если оплату за тур я делала на Казарменном через карточку, то доплату надо обязательно тем же способом делать? У меня выскочила доплата 11 000руб ( думаю не буду туристам сообщать, сама оплачу с комиссии, только бы забыть это все) и я думаю сколько завтра времени я проведу у касс БГ ?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс ноя 08, 2015 17:46  

Mausik
А в заявке написать вопрос в отдел оплат не судьба?

Аватара пользователя
Mausik
Сообщения: 24

Вс ноя 08, 2015 17:47  

remko
Щас они мне и ответили:) Я вчера им задавала вопросы, тут все задают разные вопросы, очень сомневаюсь, что кто-то получил ответ.

hott
Сообщения: 50

Вс ноя 08, 2015 18:20  

Mausik писал(а):Коллеги, может кто-то в курсе, если оплату за тур я делала на Казарменном через карточку, то доплату надо обязательно тем же способом делать? У меня выскочила доплата 11 000руб ( думаю не буду туристам сообщать, сама оплачу с комиссии, только бы забыть это все) и я думаю сколько завтра времени я проведу у касс БГ ?

Не обязательно.

Аватара пользователя
SawadeeTour
Сообщения: 14

Вс ноя 08, 2015 18:29  

Mausik писал(а):remko
Щас они мне и ответили:) Я вчера им задавала вопросы, тут все задают разные вопросы, очень сомневаюсь, что кто-то получил ответ.


Ну мне куратор отвечает...даже сегодня...

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вс ноя 08, 2015 18:32  

По ходу сложнее всех будет с Библиком ..... Напряжная формулировка...

Аватара пользователя
SawadeeTour
Сообщения: 14

Вс ноя 08, 2015 18:39  

MariaNO писал(а):По ходу сложнее всех будет с Библиком ..... Напряжная формулировка...

Напряжная,не то слово...

Marina25
Сообщения: 6

Вс ноя 08, 2015 18:52  

Коллеги, добрый вечер!
06.11 забронировлаи тур на 09.11 (Хургада из Москвы), подтвердили около 14.30, оплачивать собирались вечером через терминал ВТБ, но услышав новости решили не торопиться. После сообщения на сайте Библио об остановке полетов и продаж. Написали им вечером в личном кабинете о том, что заявку снимаем в связи с тем, что вылеты авиарейсов в Египет с 06 ноября 2015 года прекращены и т.п..... Никак не ожидали, что в данном случае оператор выставит штраф...... Утром пришло сообщение в ЛК: "Аннуляция подтверждена с фактическими затратами". и Комментарий: "Уважаемые коллеги, до урегулирования ситуации и разре
шения компетентными органами возобновления авиасообщения с Египтом, вылеты авиаре
йсов с 06 ноября 2015 года прекращены. Вы можете перебронировать туристов, кото
рые не полетят в Египет, на Кипр с датой вылета совпадающей или максимально прибл
иженной к дате начала тура в Египет. На сайте выставлены туры на Кипр с 08.11 и д
алее (перевозчик Оренбургские авиалинии (группа Аэрофлот)). Бронирование по опубл
икованным ценам. После сохранения заявки на Кипр Вам нужно написать комментарий
в отдел бронирования с указанием номера заявки по Египту (вместо которой заведен
а данная заявка) и просьбой перезачесть денежные средства с нее на текущую заявку
. После подтверждения заявки по Кипру, заявка по Египту будет аннулироваться бе
з фактических затрат и денежные средства будут перезачтены по курсу на день перез
ачета. Обращаем Ваше внимание, что для оформления провизы срок действия паспорта
иностранного гражданина должен быть более 6-ти месяцев после даты окончания поез
дки. В случае принятия решения о том, что туристы на Кипр не летят - аннуляция
тура в Египет с фактическими затратами согласно договора и дальнейшей минимизацие
й через юридический отдел Компании".
Бред... Неужели, зная, что все полеты отменены ,здравомыслящий человек станет перечислять деньги за тур, который не состоится...... Какие затраты могли возникнуть у оператора за 4- 5 часов.... Дозвонились до Библио, ответили,что других распоряжений по всем заявкам, кроме как выставлять ФПЗ у них пока нет. Написали письмо в юр.отдел и на минимизацию с требованием снять ФПЗ... Ждем...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2332 гостя