БИБЛИО ГЛОБУС по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пн ноя 09, 2015 16:22  

КОРОЧЕ С БГ ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ПОЛУЧИТ? ПОЛНОСТЬЮ

kasatka-tour
Сообщения: 13

Пн ноя 09, 2015 16:27  

У меня по Египту есть пенсионеры, сказали, что нужно сканы их удостоверений выслать. Вообще конечно жесть, что по окончанию тура....

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пн ноя 09, 2015 16:31  

Могли бы в Турцию самолеты отправить .... Семье с 2 мя (4,12) детьми ехать на Кипр, в отель где ни чего нет , доплатив еще столько же сколько уже оплатили..... Не самые радужные перспективы....
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Madagaskar
Сообщения: 27
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 16:46  

Сейчас дозвонилась до Библиков. И отдел оплат сказал, что пока вы по всем заявка ф.з. не погасите, документы по Кипру выдаваться не будут. Ужас какой-то. Платите штрафы и потом отправляйте документы на минимизацию. Если минимизируют, то тогда вернем вам деньги. Вот так то товарищи!
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык...

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пн ноя 09, 2015 16:55  

просто жжесть...У Анекса все конкретно! У Корала конкретно! У БГ ни фига не понятно! Мы бы согласились на депозит который можно использовать на оплату любой брони!

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 17:02  

Есть у кого аннулировали тур на декабрь? нам аннулировали с фпз 20 дол, туристы согласны даже на фпз лишь бы остальное вернули. Возврат сейчас будут делать или после даты окончания тура?

ZeldaBoilan
Сообщения: 75

Пн ноя 09, 2015 17:02  

MariaNO писал(а):просто жжесть...У Анекса все конкретно! У Корала конкретно! У БГ ни фига не понятно! Мы бы согласились на депозит который можно использовать на оплату любой брони!


И мы! Библио Глобус, услышьте агентов, разрешите депозиты!

LION
Сообщения: 1452

Пн ноя 09, 2015 17:15  

У нас туристы в Египет должны были с 8.11, я уже писал об этом, переделали их на Кипр с небольшой доплатой, правда перебронь делал вечером поздно в субботу, деньги библы не переносили до 15 часов сегодня. Утром сегодня дозвонился до БГ, девушка проверила новую заявку, сказала, что мы правильно написали в примечании и сказала, что берете сумму в рублях, которую платили по египетской заявке (точно сколько в рублях платили на день платежа) эту сумму вычитаете из стоимости кипрского тура и полученную разницу идете и оплачиваете. Я сегодня эту разницу доплатил часов в 12 дня, а часов в 15 библы мне по египетской заявке прислали, что "аннуляция без ФПЗ", перекинули деньги на кипрскую заявку и через час выписали билеты и все документы. Туристы и мы довольны. Может быть так вам коллеги и делать? Посчитайте разницу и идите сразу оплатите и думаю, что библы быстрее в данном случае все сделают. Хотя делают они все в порядке очереди и вручную.

Аватара пользователя
Madagaskar
Сообщения: 27
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 17:26  

Кто-то уже отправлял документы на минимизацию? На какие статьи и законы вы ссылались? Туристы были утром в Защите прав потребителей, им сказали,что обязаны вернуть 100%, юристы тоже говорят, что 100%. А тут в статьях прочитала ,что ф.п.з. все-таки будут.
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык...

Caramel
Сообщения: 1143

Пн ноя 09, 2015 17:26  

LION писал(а):У нас туристы в Египет должны были с 8.11, я уже писал об этом, переделали их на Кипр с небольшой доплатой, правда перебронь делал вечером поздно в субботу, деньги библы не переносили до 15 часов сегодня. Утром сегодня дозвонился до БГ, девушка проверила новую заявку, сказала, что мы правильно написали в примечании и сказала, что берете сумму в рублях, которую платили по египетской заявке (точно сколько в рублях платили на день платежа) эту сумму вычитаете из стоимости кипрского тура и полученную разницу идете и оплачиваете. Я сегодня эту разницу доплатил часов в 12 дня, а часов в 15 библы мне по египетской заявке прислали, что "аннуляция без ФПЗ", перекинули деньги на кипрскую заявку и через час выписали билеты и все документы. Туристы и мы довольны. Может быть так вам коллеги и делать? Посчитайте разницу и идите сразу оплатите и думаю, что библы быстрее в данном случае все сделают. Хотя делают они все в порядке очереди и вручную.

Ну как бы тут все бы согласились бы сделать аналогично. Но например у меня проблема в том, что на ближайшие даты доплата не "небольшая", а почти первоначальная стоимость тура. При этом 5* меняются на 3*, All меняется на НВ, не говоря уж о том, что теплое море меняется на прохладное, в котором туристы гарантированно замерзнут.
В общем, мои туристы по этой заявке написали заявление на полный возврат денег. Ждем, что будет дальше.
Последний раз редактировалось Caramel Пн ноя 09, 2015 17:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн ноя 09, 2015 17:27  

Библы колеблются видимо : имидж или денежные потери.
А вдруг, всем ТО правительство возместит убытки,а они кредит доверия со стороны агентств потеряют к тому времени..
С другой стороны,пойдут по пути Анекса,Наталей и т.д. а им нечего не вернётся- потеряют деньги
Вот и набрали в рот воды...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пн ноя 09, 2015 17:30  

ситуация сложная, понимаю БГ, бабла и так нет после UN, а тут такая х...ня с Египтом. Желаю им удачи.

Аватара пользователя
SawadeeTour
Сообщения: 14

Пн ноя 09, 2015 17:33  

MariaNO писал(а):просто жжесть...У Анекса все конкретно! У Корала конкретно! У БГ ни фига не понятно! Мы бы согласились на депозит который можно использовать на оплату любой брони!

Во время революции в Египте так и было,непонятно почему сейчас упираются???

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн ноя 09, 2015 17:34  

John писал(а):ситуация сложная, понимаю БГ, бабла и так нет после UN, а тут такая х...ня с Египтом.

Вот это точно объясняет сейчас позицию БГ. Как бы не добила.
НКВД.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пн ноя 09, 2015 17:51  

busink писал(а):
John писал(а):ситуация сложная, понимаю БГ, бабла и так нет после UN, а тут такая х...ня с Египтом.

Вот это точно объясняет сейчас позицию БГ. Как бы не добила.

Согласна!
Остается только ждать , что решит государство ....
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2177 гостей