БИБЛИО ГЛОБУС по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

worldtreasures
Сообщения: 84

Вт ноя 10, 2015 19:54  

коллеги, а самостоятельно можно перекидывать деньги у БГ?

worldtreasures
Сообщения: 84

Вт ноя 10, 2015 20:09  

НАШЛА)))

Olga_T
Сообщения: 640

Вт ноя 10, 2015 23:33  

Как это было у нас.
На библах была одна бронька всего. так сказать, пробная после их пересадки на Орены. Египет, Синдбад Отель, вылет 08.11.
В субботу с утра, наскоро распихав детей кого куда, помчала в офис.
Начать решила как раз с этой брони, ибо при всем моем уважении к этому оператору прекрасно знаю их "демонические цены" , принципиальность роботов и лично Кувшинова Е. И. в денежных вопросах : :) : , да и потом, предполагала, что депонирование будет, но не сразу, а вот будет ли Библио к тому времени, когда туристы смогут лететь снова-вопрос...
Быстро дала туристке варианты по Кипру, изначально ценник был вполне вменяемый. Она еще сомневалась насчет погоды, но я ей все мои версии озвучила, она выбрала отель.
Тогда еще не было на сайте алгоритма действий, но кто-то из дозвонившихся форумчан выложил это здесь. Захожу в заявки-наш Еги аннулирован с ФПЗ 100% :hmm: Ну я решила, что хуже по-любому уже не будет, забронировала. Быстро посадили на билеты, быстро подтвердили...я сняла свою комиссию, фиг бы с ней, тут уж не до жиру было..
Потом долго и тягомотно ждала перезачета, восьмой час вечера, стопиццот писем в личке-ну нет перезачета... отписались, типа доплатите разницу, откроют доступ к документам. понеслась в ВТБ, оплатила..
В итоге документы распечатали в 23.30 ночи, отправила туристке на такси, им в три ночи выезжать уже надо было, мы регион.
Аааа, уже когда все было на мази, только документов ждала, подбадриваемая нервными звонками туристов, эта клиентка заявляет: Оля, я тут подумала, может нам и не лететь уже никуда?...Я чуть под стол не свалилась, блин столько усилий, и все зря??!!И теперь вполне обоснованный штраф?!
Соизволили лететь. На след день Библики фпр сняли, деньги перезачли.
....В час ночи с сб на вск я сидела дома на кухне, приходила в себя после этого адова дня (эта заявка была не единственная и все на 8.11 как на грех), зашла в лк на Библио, написала,что мол спс за оперативность, доки выдали, держитесь, библики....это было одно из немногих сообщений, на которое ответили почти сразу:Коллеги, спасибо за поддержку...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Вт ноя 10, 2015 23:54  

Добрый Самаритянин писал(а):
remko писал(а):Коллеги, вот кого я бы поняла и простила в данной ситуации, то именно БГ. Да они предложили в качестве альтернативы совсем несопоставимое направление, не по климату, климат Турции и Кипра в принципе схож и море у них одно. Кипр не подразумевает безмятежность отдыха на полном обеспечении, даже Олл Кипра все-таки не тот Олл. Все это так и все это конечно несправедливо по отношению к туристам.
Но! ТО из под которого выбили основу (всю полетную программу) максимально добросовестно поступил с туристами после такого удара, в максимально короткие сроки сумел сохранить неразрывность 2-х направлений и достаточно оперативно решил возобновление направлений достаточно востребованных зимой. И снова получает удар по почкам - Египет под запретом.
Заметьте БГ ни разу не заявил, что денег не вернет, все его заявления в строгом соответствии с позицией - аннуляция с ФЗ, ФЗ снимаются сразу при согласии альтернативного направления, решение по минимизации решается через юридический отдел. И придерживается своей позиции не меняя ее, как вон сейчас происходит в Туи, Корал и Санмар, Анекс.
Коллеги, при всей кажущейся несправедливости позиции БГ, она как раз вполне объяснимая. БГ всем несогласным с альтернативой деньги вернет, да через претензионный порядок, но вернет....Зря Вы так возмущаетесь решительно, Вам предложен порядок, так и действуйте по нему,

Почему я должен жалеть глобус и входить в его положение? У меня у самого проблем выше крыши (помимо общеизвестных), и мне также нелегко как остальным.

"Любая предпринимательская деятельность неизбежно связана с расходами, издержками, тогда как убытки имеют место при неблагоприятном стечении обстоятельств, просчетах и представляют дополнительные расходы сверх намеченных. Убытки, потери, как известно, не планируются заранее, преднамеренно, хотя в ряде случаев предусматриваются как потенциально возможные."


Вы сейчас рассуждаете ровно как туристы, которые подают в суд на агенства из-за банкротства туроператора..... Постоянно они это повторяют )
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 11, 2015 0:26  

Добрый Самаритянин
Да я собственно не призываю Вас понять и простить. Я просто выделила БГ как пострадавшие в течение месяца дважды от решений правительства и при этом стойко переносят все эти невзгоды. А если у Вас проблемы в бизнесе, ну так у Вас 2 пути, либо выживать, либо ласты склеить....

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Ср ноя 11, 2015 1:14  

Интересно,те кто бронировали у библов когда ситуация была уже крайне непростая -они что,remko слушали или какую-то поддержку оказать хотели?
Туры стоили очень дешево, поэтому и бронировали,так что это тоже имхо коммерческие риски
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср ноя 11, 2015 8:49  

Olga_T
спасибо за триллер : :) :

LION
Сообщения: 1452

Ср ноя 11, 2015 9:43  

В принципе я remko поддерживаю в ее выводах.
У меня практически такой же триллер был с библами как у Olga_T. Ну ничего, все решили и туристы со вчерашнего дня на Кипре отдыхают. Отписались, что довольны и погода хорошая, купаются и загорают.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 11:56  

До Библиков спокойно сейчас дозвонилась и задала ВСЕ интересующие себя вопросы, кроме одного-будут ли восстанавливать заявки при открытии Египта, жду по почте ответа.
Может у кого такие же вопросы, хотя здесь уже писали, но повторюсь. Через 24 ч после аннуляции открывается доступ к возврату средств с ФПЗ, где можно оформить возврат этих средств, после даты окончания тура (документы можно прислать раньше) подается заявка на минимизацию ФПЗ в юр.отдел. и в течение 10 дней они дают ответ.
Я в очередной раз жалею что здесь нет лайков, очень хотелось бы поставить лайки на посты Ремко во всех ее постах с библиками. И да, тоже жую кактус, т.к. доверяю БГ и продаю их туры, но уверена процентов на 90 (100% нельзя быть уверенным ни в чем), что все вернут, просто отдел бухгалтерии (средства с фпз) и юр.отдел это разные вещи.
Да, с ними больше нервов чем с Анексом. Но они следуют правилам и законам и если не паниковать, а следовать им то все Ок.
Кстати вчера приходили турики, которые обзвонили всех юристов и роспотребы и обрисовали ту же картину, что и предлагают библы. И у них кстати самые существенные убытки-из 250 тыс к возврату 80.

Кто поддерживает БГ, а точнее их менеджеров, давайте в конце своих писем им напишем пару слов поддержки. Они тоже люди и чаще всего хорошие ;)

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср ноя 11, 2015 12:12  

Таля писал(а):До Библиков спокойно сейчас дозвонилась и задала ВСЕ интересующие себя вопросы, кроме одного-будут ли восстанавливать заявки при открытии Египта, жду по почте ответа.
Может у кого такие же вопросы, хотя здесь уже писали, но повторюсь. Через 24 ч после аннуляции открывается доступ к возврату средств с ФПЗ, где можно оформить возврат этих средств, после даты окончания тура (документы можно прислать раньше) подается заявка на минимизацию ФПЗ в юр.отдел. и в течение 10 дней они дают ответ.
Я в очередной раз жалею что здесь нет лайков, очень хотелось бы поставить лайки на посты Ремко во всех ее постах с библиками. И да, тоже жую кактус, т.к. доверяю БГ и продаю их туры, но уверена процентов на 90 (100% нельзя быть уверенным ни в чем), что все вернут, просто отдел бухгалтерии (средства с фпз) и юр.отдел это разные вещи.
Да, с ними больше нервов чем с Анексом. Но они следуют правилам и законам и если не паниковать, а следовать им то все Ок.
Кстати вчера приходили турики, которые обзвонили всех юристов и роспотребы и обрисовали ту же картину, что и предлагают библы. И у них кстати самые существенные убытки-из 250 тыс к возврату 80.

Кто поддерживает БГ, а точнее их менеджеров, давайте в конце своих писем им напишем пару слов поддержки. Они тоже люди и чаще всего хорошие ;)

Конечно глобус молодцы и умнички, поменяли египет стоимостью 50тр на кипр с доплатой 50тр (еще и наварились нехило); оставили без отдыха людей, хотя наши готовы были доплатить до доминиканы. Кинули косточку - наземка в качестве депозита и то, только потому, что отели не выставили нашим операторам штрафы. А какого они вообще на депозит эти деньги нам кладут, ежели им отели все возвращают?? Пусть делают возврат.
Снимет ли глобус фз? Может быть. Только из всех операторов, туристы данного пострадали намного сильнее; я уже не говорю про агентства.

Olga_T
Сообщения: 640

Ср ноя 11, 2015 12:23  

Ninchik писал(а):Olga_T
спасибо за триллер

Та нема за шо))))
Эх, уйду из туризЬма, в писаки подамся :lol:
на самом деле лейтмотивом шли еще звонки от других туристов (там на Корале три заявки висело еще), переписка с Коралом (в основном в направлении Туда)), звонки от "сочувствующих" туристов, еще новые пришли (вот их мне в тот момент ооочень тяжело было обслуживать, тем более знала, что работаю вхолостую(...и дочка, которой обещано было в баньку сходить, каникулы у ребенка...
ну как-то так...да что я тут живописую, вы все были в такой же шкуре, только каждый со своими нюансами : :) :
В режиме энергосбережения.

Olga_T
Сообщения: 640

Ср ноя 11, 2015 12:32  

помощник менеджера писал(а):Интересно,те кто бронировали у библов когда ситуация была уже крайне непростая -они что,remko слушали или какую-то поддержку оказать хотели?
Туры стоили очень дешево, поэтому и бронировали,так что это тоже имхо коммерческие риски

Вы прямо с языка сняли, я хотела написать то же самое...
Цены были лакомые, вот и бронировали.
Я Библио люблю и уважаю, но в ситуации с Трансами с середины сентября и по конец октября брони не делала...не потому что я такая редиска, а потому что были сомнения в их будущем (что бы про Трансаэро не писали, я с огромным уважением отношусь к этой авиакомпании)
Кстати, спасибо огромное форуму : hello : читаю уже давно, вот все руки не доходили зарег-ся)...читала бы раньше, может, с Лабом бы не попала...
отвлеклась)
ну так вот, турагент всегда между молотом и наковальней, поэтому цены, личное отношение к ТО, предпочтения в отельной базе-для меня все это не на первом месте...нервы туристов и мои собственные дороже, мне еще детей поднимать, ну и самой пожить хочется без трясущихся рук : :) :
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Ср ноя 11, 2015 17:41  

все же бизнес у нас, а не клуб взаимопомощи
что за бред с этими поддержками, согласна

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 18:25  

Таля писал(а): Кто поддерживает БГ, а точнее их менеджеров, давайте в конце своих писем им напишем пару слов поддержки. Они тоже люди и чаще всего хорошие ;)

Я тоже думал, что будет хуже.
Хотя еще не все сделано, когда эпопея с переносами закончится благополучно- тогда надо будет вернуться к этой мысли
Добрый Самаритянин писал(а): Конечно глобус молодцы и умнички, поменяли египет стоимостью 50тр на кипр с доплатой 50тр (еще и наварились нехило);.

Ну да. А агентство клювом чтоли щёлкало, почему не наварилось на этом бедламе? Не этично типа... ))

Stewart
Сообщения: 394

Ср ноя 11, 2015 21:52  

Просто шантаж! Ну не хотят мои турики на Кипр. Так вынуждены были. Чтоб
я еще работал с Библами - никогда!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1655 гостей