БИБЛИО ГЛОБУС по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tdsretenka
Сообщения: 437

Сб ноя 07, 2015 13:14  

hott
понятно... планета железяка,жизни нет, населена роботами.

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 13:18  

Вылет 09/11. Может я что не поняла а почему мы должны аннулировать, пусть аннулируют БГ. Иначе получается ФЗ и все по договору. На какой Кипр вообще можно перебронировать, если на 09/11 у них даже цены не посчитаны.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 07, 2015 13:19  

Коллеги я думаю, что выставленные штрафы лишь результат настроенной системы у ТО, Давайте не будем делать поспешных выводов, решение по возвратам не принято ни у кого, поэтому и перенастраивать систему или давать согласованные ответы ТО не могут. В настоящий момент если вы не соглашаетесь с альтернативой, то все будет сделано по инициативе ТО, чтобы обратить внимание на свою заявку, можете в ЛК задать вопрос, тогда менеджеры реагируют быстрее, но опять же учитывайте массовость запросов.
Давайте пока не выплескивать поспешных возмущений, все обязательно устаканится. И перестаньте гонять своих туристов в аэропорт за штампиками, это уже не нужно никому и точно не понадобится в суде, решение принято на государственном уровне, пассажиров в Египет не повезут. Если ТО решит оперативно перенаправить борт в другую страну по тому же расписанию, то обязаны были оповестить ТА , а ТА туристов если это возможно (все-таки вчера регионы летели до аэропорта вне зоны доступа). Неприбытие туриста к рейсу перенаправленному в другую страну не является его виной исключающей компенсацию уплаченных средств.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Сб ноя 07, 2015 13:21  

Коллеги подскажите что делать? ! Вчера забронировали тур у БГ на Египет, заказ не оплачен, вчера выставили ФЗ 783 доллара, сегодня прислали письмо - типа либо Кипр (я посмотрела цены, мои туристы по бюджету никак не проходят даже на завтраках!) либо аннуляция! Что делать?

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 13:23  

remko писал(а):Давайте пока не выплескивать поспешных возмущений,.

Возмущений бы не было, если бы была информация. Агент устал быть крайним.

hott
Сообщения: 50

Сб ноя 07, 2015 13:24  

Звонили из Библио ,сказали ,что заявку аннулировали со 100 % затратами,т.к. вылет завтра.Будет или возврат или Кипр с Турцией поставят .Вся информация в понедельник-вторник.Договариваются с Оренбургскими.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Сб ноя 07, 2015 13:25  

И еще одни не улетели сегодня тоже БГ - письмо такое от ТО! У них штампы стоят! Люди добрые...скажите что делать то

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Сб ноя 07, 2015 13:27  

Бг добрались до моей заявки ,аннулировали ее и вот что написали
"Уважаемые коллеги, до урегулирования ситуации и разрешения компетентными органами возобновления авиасообщения с Египтом, вылеты авиарейсов с 06 ноября 2015 года прекращены. Вы можете перебронировать туристов, которые не полетят в Египет, на Кипр с датой вылета совпадающей или максимально приближенной к дате начала тура в Египет. На сайте выставлены туры на Кипр с 08.11 и далее (перевозчик Оренбургские авиалинии (группа Аэрофлот)). Бронирование по опубликованным ценам. После сохранения заявки на Кипр Вам нужно написать комментарий в отдел бронирования с указанием номера заявки по Египту (вместо которой заведена данная заявка) и просьбой перезачесть денежные средства с нее на текущую заявку. После подтверждения заявки по Кипру, заявка по Египту будет аннулироваться без фактических затрат и денежные средства будут перезачтены по курсу на день перезачета. Обращаем Ваше внимание, что для оформления провизы срок действия паспорта иностранного гражданина должен быть более 6-ти месяцев после даты окончания поездки. В случае принятия решения о том, что туристы на Кипр не летят - аннуляция тура в Египет с фактическими затратами согласно договора и дальнейшей минимизацией через юридический отдел Компании."

На вылет 12.11 заявка пока визит
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб ноя 07, 2015 13:29  

MariaNO писал(а):И еще одни не улетели сегодня тоже БГ - письмо такое от ТО! У них штампы стоят! Люди добрые...скажите что делать то

Ничего.Ждать просто

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 07, 2015 13:30  

MariaNO
Вступите с БГ в переписку в заявке, что альтернатива никак не проходит по бюджету ни в один отель Кипра, попросите предложить как решить вопрос с альтернативой пусть предложат что-то, свыше бюджета у туристов денег нет. Возможно предложат альтернативу без доплат и настаивайте на пансионе, т.к. ваш тур на все включено и подразумевал расходов туристов на питание и напитки. Пробуйте урегулировать вопрос с ТО максимально обоюдно

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 07, 2015 13:31  

MariaNO
В заявке разместите вопрос и ждите ответа от ТО. Вам уже торопиться некуда.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб ноя 07, 2015 13:31  

remko писал(а):Коллеги я думаю, что выставленные штрафы лишь результат настроенной системы у ТО, Давайте не будем делать поспешных выводов, решение по возвратам не принято ни у кого, поэтому и перенастраивать систему или давать согласованные ответы ТО не могут. В настоящий момент если вы не соглашаетесь с альтернативой, то все будет сделано по инициативе ТО, чтобы обратить внимание на свою заявку, можете в ЛК задать вопрос, тогда менеджеры реагируют быстрее, но опять же учитывайте массовость запросов.
Давайте пока не выплескивать поспешных возмущений, все обязательно устаканится. И перестаньте гонять своих туристов в аэропорт за штампиками, это уже не нужно никому и точно не понадобится в суде, решение принято на государственном уровне, пассажиров в Египет не повезут. Если ТО решит оперативно перенаправить борт в другую страну по тому же расписанию, то обязаны были оповестить ТА , а ТА туристов если это возможно (все-таки вчера регионы летели до аэропорта вне зоны доступа). Неприбытие туриста к рейсу перенаправленному в другую страну не является его виной исключающей компенсацию уплаченных средств.

+1000. И добавить нечего

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Сб ноя 07, 2015 13:39  

Самой аннуляцию не делать? Заявкане улетевших вчера туристов до сих пор не аннулирована БГ

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб ноя 07, 2015 13:40  

MariaNO писал(а):Самой аннуляцию не делать?

Нив коем случае

Аватара пользователя
Дерзкая_Улитка
Сообщения: 55

Сб ноя 07, 2015 13:43  

hott писал(а):Как у вас не знаю.У нас они на завтра аннулировали сами.Мы им еще 35$ должны.


А нам повезло - аннулировали (БГ) тур на сегодня и еще вернут целых 49$ :crazy:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2037 гостей