Тез Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт ноя 12, 2015 19:44  

remko писал(а):Тортуга
договор свой почитайте

Remko, там обозначены цифры по ФПЗ ? Подскажите в каком пункте? Может у нас договор устаревший с тезом? :dont know:
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

WinnerT
Сообщения: 7

Пт ноя 13, 2015 18:48  

Хочу поделиться своей историей про Нг заявку в Египет. Тур был на регулярных рейсах, при бронировании туристы ну очень хотели в отель, который кроме Теза никто не дает, в итоге доплаты со всеми сборами превысили часть стоимость комиссионной в 1,5 раза, ну до ладно, туристы постоянные, забронировали... Сейчас в итоге разрешилась ситуация с пере бронью регулярными рейсам и началось, какое направления не посмотри, а смотрим на февраль Тай, Доминикана и Куба, все рейсы регулярные, доплаты на них тоже от 400$..... комиссия я вообще молчу… с тура в 3500$ выходит 100$... ну и это бы ничего, но везде с пересадкой и стыковкой, кроме Паттай.... Или мы давно не работали с Тезом или политика у оператора изменилась, но чет как то вообще не интересно бронировать туры от 250 тыс. и получать за это максимум 10 тыс...... слава богу еще туристы наши постоянные и адекватные с пониманием относятся ко всему.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт ноя 13, 2015 18:57  

WinnerT писал(а):Хочу поделиться своей историей про Нг заявку в Египет. Тур был на регулярных рейсах, при бронировании туристы ну очень хотели в отель, который кроме Теза никто не дает, в итоге доплаты со всеми сборами превысили часть стоимость комиссионной в 1,5 раза, ну до ладно, туристы постоянные, забронировали... Сейчас в итоге разрешилась ситуация с пере бронью регулярными рейсам и началось, какое направления не посмотри, а смотрим на февраль Тай, Доминикана и Куба, все рейсы регулярные, доплаты на них тоже от 400$..... комиссия я вообще молчу… с тура в 3500$ выходит 100$... ну и это бы ничего, но везде с пересадкой и стыковкой, кроме Паттай.... Или мы давно не работали с Тезом или политика у оператора изменилась, но чет как то вообще не интересно бронировать туры от 250 тыс. и получать за это максимум 10 тыс...... слава богу еще туристы наши постоянные и адекватные с пониманием относятся ко всему.

У них так по всем направлениям теперь. Они уже не интересны. Выгодней самим собрать тур.
НКВД.

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Вс ноя 15, 2015 17:45  

busink писал(а):
WinnerT писал(а):Хочу поделиться своей историей про Нг заявку в Египет. Тур был на регулярных рейсах, при бронировании туристы ну очень хотели в отель, который кроме Теза никто не дает, в итоге доплаты со всеми сборами превысили часть стоимость комиссионной в 1,5 раза, ну до ладно, туристы постоянные, забронировали... Сейчас в итоге разрешилась ситуация с пере бронью регулярными рейсам и началось, какое направления не посмотри, а смотрим на февраль Тай, Доминикана и Куба, все рейсы регулярные, доплаты на них тоже от 400$..... комиссия я вообще молчу… с тура в 3500$ выходит 100$... ну и это бы ничего, но везде с пересадкой и стыковкой, кроме Паттай.... Или мы давно не работали с Тезом или политика у оператора изменилась, но чет как то вообще не интересно бронировать туры от 250 тыс. и получать за это максимум 10 тыс...... слава богу еще туристы наши постоянные и адекватные с пониманием относятся ко всему.

У них так по всем направлениям теперь. Они уже не интересны. Выгодней самим собрать тур.

Однозначно! С такой комиссией работать ну совсем не интересно,не смотря на хвалебные оды кураторам Теза. :neg1:

magellan07
Сообщения: 1487

Вс ноя 15, 2015 20:19  

линия писал(а):
busink писал(а):
WinnerT писал(а):Хочу поделиться своей историей про Нг заявку в Египет. Тур был на регулярных рейсах, при бронировании туристы ну очень хотели в отель, который кроме Теза никто не дает, в итоге доплаты со всеми сборами превысили часть стоимость комиссионной в 1,5 раза, ну до ладно, туристы постоянные, забронировали... Сейчас в итоге разрешилась ситуация с пере бронью регулярными рейсам и началось, какое направления не посмотри, а смотрим на февраль Тай, Доминикана и Куба, все рейсы регулярные, доплаты на них тоже от 400$..... комиссия я вообще молчу… с тура в 3500$ выходит 100$... ну и это бы ничего, но везде с пересадкой и стыковкой, кроме Паттай.... Или мы давно не работали с Тезом или политика у оператора изменилась, но чет как то вообще не интересно бронировать туры от 250 тыс. и получать за это максимум 10 тыс...... слава богу еще туристы наши постоянные и адекватные с пониманием относятся ко всему.

У них так по всем направлениям теперь. Они уже не интересны. Выгодней самим собрать тур.

Однозначно! С такой комиссией работать ну совсем не интересно,не смотря на хвалебные оды кураторам Теза. :neg1:


Делаю просто.От стоимости отнимаю комиссию которую даёт Тез и прибавляю 10% - итог выдаю туристу.Турист воспринимает стоимость адекватно.А так-то лучше забронирую в тот же Таиланд ,лучше за половинчатую комиссию Теза на Аэрофлоте,чем напр. туда же на Катэке или Норд винде от известных персонажей,зато спать буду спокойней.А не объяснять туристу,с чего это он двое суток на Пхукет улететь не может.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс ноя 15, 2015 20:35  

WinnerT
Не знаю куда вы смотрите, а главное как.
03 февраля Паттая в Гарден Сивью на SU Боинг 777.
забронировал на 49 дол дешевле, чем в подборе+ к комиссии. : ;-) :
Мои турики полетят в хороший отель с отличной перевозкой, не на скотовозках. и я внакладе не останусь. Чем что то хаить, сперва вникните в процесс.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс ноя 15, 2015 20:37  

magellan07
Коллега, в этой ситуации выживут профи, а нытики и слабаки пусть меняют работу.!
Простота хуже воровства

WinnerT
Сообщения: 7

Вт ноя 17, 2015 18:47  

Denfin писал(а):WinnerT
Не знаю куда вы смотрите, а главное как.
03 февраля Паттая в Гарден Сивью на SU Боинг 777.
забронировал на 49 дол дешевле, чем в подборе+ к комиссии. : ;-) :
Мои турики полетят в хороший отель с отличной перевозкой, не на скотовозках. и я внакладе не останусь. Чем что то хаить, сперва вникните в процесс.



Тудаже куда и вы) у нас вообще -98 долларо за перелет только в итоге получатся:
Итоговая стоимость 2210
В том числе стоимость сервисных услуг 1362
И комиссию я получаю с 848

и вот как то не очень хочется 140 долларов терять.....

Elenwell
Сообщения: 2

Вт дек 01, 2015 14:22  

Коллеги, добрый день, подниму тему! По всем заявкам в Египет от разных ТО, с неразрешенными проблемами оказались бронирования только у Теза. Забронированы НГ туры на 5 человек в Египет, потом перебронь на Турцию, по итогу Тез предлагает только перебронь или депозит до 01.05. У туристов строго по датам и бюджету, все варианты пересмотрели у Теза по пятому кругу, не проходим, деньги оставлять у Теза не могут, хотят все-таки отдохнуть на НГ на эти деньги. Туристы написали претензии и заявления на возврат на нас и Тезу, но по информации от куратора, возврат только с очень большими ФПЗ. У кого-нибудь есть или были проблемные заявки в Египет у Теза, как-то разрешилось или разрешается, исключая перебронь и депозит? Очень нужна информация, туристы настроены судиться :sad1:

lorik dream
Сообщения: 58

Вт дек 01, 2015 15:19  

. У кого-нибудь есть или были проблемные заявки в Египет у Теза, как-то разрешилось или разрешается, исключая перебронь и депозит? Очень нужна информация, туристы настроены судиться :sad1:[/quote]
не только у теза нерешенные заявки, у нас у анекса две заявки тоже самое: написали претензию-получили ответ -депозит, написали заявление на возврат-ждем. крепитесь, вы не одни-нас много

Аватара пользователя
tanchik
Сообщения: 404

Вт дек 01, 2015 17:19  

Коллеги напишите у кого что по Турции???
Вечно весёлым и беззаботным вас сделают пара килограмм, упавших с крыши на голову (сборник афоризмов).

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Чт дек 03, 2015 12:11  

заявка от тройки на нг в египет. аннулировали с фз 30уе, все вернули. Тройка и тез - респект вам!

Elenwell
Сообщения: 2

Чт дек 03, 2015 12:38  

[quote="Добрый Самаритянин"]заявка от тройки на нг в египет. аннулировали с фз 30уе, все вернули. Тройка и тез - респект вам!
Добрый день! Напишите, пожалуйста, как Вам это удалось? Просто на аннуляцию подавали? Как долго ждали ответ?

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Чт дек 03, 2015 14:14  

Elenwell писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):заявка от тройки на нг в египет. аннулировали с фз 30уе, все вернули. Тройка и тез - респект вам!
Добрый день! Напишите, пожалуйста, как Вам это удалось? Просто на аннуляцию подавали? Как долго ждали ответ?

На аннуляцию пришло соглашение на возврат после 01.05.16, написали отказ от соглашения. Пообщались с туроператором, объяснили ситуацию, что действительно нет иной возможности, кроме возврата. По времени заняло долго, только сейчас разрешилось. Однако возможно фз зависят от перелета и проживания. У нас ifly был.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1924 гостя