ПЕГАС Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн ноя 09, 2015 21:14  

yulka писал(а):Коллеги у кого нибудь есть забронированная наземка Египетская у Пегаса?У нас есть брони ни НГ ,все подтвержденные и оплаченные ,пишим им на аннуляцию ,пегас молчит......

А клиентов устроят их условия аннуляции по договору?) У нас по ним не НГ, вторая половина января. Пока ничего не делаем. Уже немного отвлечённо, впечатлил рост цен у Пегаса на туры в ГОА.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн ноя 09, 2015 21:17  

Savana писал(а):
yulka писал(а):Коллеги у кого нибудь есть забронированная наземка Египетская у Пегаса?У нас есть брони ни НГ ,все подтвержденные и оплаченные ,пишим им на аннуляцию ,пегас молчит......

А клиентов устроят их условия аннуляции по договору?) У нас по ним не НГ, вторая половина января. Пока ничего не делаем. Уже немного отвлечённо, впечатлил рост цен у Пегаса на туры в ГОА.

да, скаканули..мой вариант прям на двадцатку

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн ноя 09, 2015 21:28  

aleana moon
да, скаканули..мой вариант прям на двадцатку

В правительстве сказали, что такой скачок вполне предсказуем - сработали законы рынка. В такой ситуации они еще умудряются шутить.

TanaI
Сообщения: 21

Пн ноя 09, 2015 22:00  

Скажите пожалуйста кто-нибудь... - аннуляция у Пегаса за 42 дня до вылета - 22 декабря без ФЗ??? Несколько писем написала - не отвечают. Можно аннулировать или нет?

Аватара пользователя
Irenkairenka
Сообщения: 37
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 22:10  

TanaI писал(а):Скажите пожалуйста кто-нибудь... - аннуляция у Пегаса за 42 дня до вылета - 22 декабря без ФЗ??? Несколько писем написала - не отвечают. Можно аннулировать или нет?

я с утра пишу - тихо как в ванной! у нас новогодников компания из 10 человек, хотят аннулироваться. Тоже не знаю, аннулировать или что. По сайту - без фз, по телефону эту информацию подтвердили. Но я на слово не верю, письмо хочу.
Побывала на выставке змей... Вернулась с медалью и грамотой.

Palomino
Сообщения: 109

Пн ноя 09, 2015 22:46  

aleana moon писал(а):Я согласна с вами во многом, но не во всём, честно. Никого я не отстаиваю, просто отель Стелла для меня ну не то чтобы прям очень хороший...про санни дэйз и голден файв...знаете, вот я их вообще не продавала уже лет пять, отговаривала туристов и успешно всегда. Было пару случаев протажи топаза в ГФ, но то возвратные туристы (такие же как у вас со Стеллой), они сами туда рвались и летели, помнится, через Минск (должники) с тезом. Не буду с вами спорить, туристы разные и запросы у всех разные, естественно. Про корпус Теодора..жаль, да, именно жаль что туда.
В отелях Египта и Турции я разбираюсь, как мне кажется))) Мне хватает моих знаний, чтобы ни одного туриста не разочаровать, есть свои наработки, почти девять лет уж как поди продаю эти направления, это же "мат-часть", но это не хвастовство ни в коем разе, я при необходимости всегда готова и с коллегами поделиться и сама узнать что-то новое от коллег. Много же меняется, много отелей строится новых. Вот благодаря вам узнала что там сейчас с Джустиниано, честно, не знала что там в отеле в не сезон. Спасибо вам!
Надеюсь, что вашим в Лонг биче понравится, у меня много возвратных туристов по этому отелю.


Алеана ))) Я в туризме тоже уж год 9 точно, свое агентство, Голден файв не продаю и менеджерам запрещено. Как-то осадочек остался еще тогда, когда мою туристку то ли отель, то ли интурист в далеком 2008 из Алмаза овербукнул в недостроеный сапфир за три версты от моря, и ни в какую не переселял, рядом еще достраивали топаз... после скандала и применения давления со стороны сети, я тогда еще работала менеджером, переселили на вторую половину отдыха в эмеральд на первый этаж в сырущий номер. Потом я съездила, посмотрела отель и поняла, что стыдно мне будет туда туристов отправлять. Предпочитаю предложить туристам срок поездки сократить, но выбрать отель приличнее чем две недели офигевать в Г.. Ну Санни тоже не продаем давно, разве только тем, кто с сайта сами выбрали и хотят туда.


Сама всегда готова подсказать, и спросить, если где-то пробел по каким-то направлениям ))) :love1: Просто Вы с таким упорством пытались меня убедить, что отели идентичны, что я засомневалась, видели ли вы корпуса теодора да и вообще отель))) Ну просто есть те, кто Аланию не продает, и просто не в курсе что теперь джусти это не только клаб алания и конти, а еще и псевдо "делюкс".

Самое смешное, что туристы когда, звонили мне из аэропорта, я им прямо отправила список, куда соглашаться, а куда нет. Почему так, да потому что примерно было понимание уже куда селит своих Пегас, я понимая, что Анталии на всех не хватит, подстраховалась и отправила по каждому региону варианты,сутками ранее кого-то из 4* селили в 5* в Анталии, поэтому глянула что у Пегаса в каждом регионе стоит первыми списками + соотношение приличности. Но уж такой подставы не ожидала. Кстати не помню написала или нет, дозвонилась сегодня по горячей линии, просила переселить, мне категорично ответли, что переселять никого не будут, не нравится - пусть пишут претензию по прилету.

А что касается туристов, я их проинструктировала, после того, как они мне позвонили в 6 утра,и сказали, что полетят, написала смс им перед их вылетом : в Анталии: Кремлин, Аска, в Кемере Мирада и что-то еще, в Сиде Арканум, если уж на худой конец Алания, то Лонг бич. О палома реннесанс, папильонах, дельфинах и риксосах речи и не шло.
Спросила их сегодня, а куда народ селили остальной (включая четверочников, как я поняла), говорят: Кремлин , Аска, Джусти и Лонг бич.
И именно моим свезло на Джусти теодоре. Обидно ))) не минамарк же у нас был, в конце концов и не ГФ, чтобы из всех отелей поселить в самый жуткий.

Но главное, что туристы в Лонг Биче, отель, что надо, надеюсь, что первый день им даже не вспомнится в конце отдыха.

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 1:03  

aleana moon писал(а):Кого пегас три раза напрягал звонками аннулировать??? Может, кто помнит я писала, что мы сами аннулировали в субботу в 12,30 ибо туристы наотрез отказались от Турции, взяли расписку, заявление и потом аннулировали, мне тут ещё говорили что зря... так вот...не поверите - до сих пор висит наша бронь не аннулированная...щас вообще удивлю - ПОЗВОНИЛ (даже не написал) пегас и сказали что вашу бронь мы пока не аннулируем, тут решается в пользу депозита на год, подождём пока?...Во!!! Так что не стоит заранее туроператоров поливать...


Согласен, все работаем с вариантами
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 1:04  

aleana moon писал(а):И я согласна с Андреем. Мне тож моя работа дорога. И туроператоры мне даже роднее ибо они мне помогают деньги зарабатывать. Туристы мне тоже дороги, а многи почти родные уже, но если у меня не будет работы..моей любимой, то им на меня точно будет с десятого этажа и мне на булку с маслом врятли кто отстегнёт. Так что я за то, чтобы ТО и мы свами выжили и дальше работали, тем более что ни ТО, ни мы не виноваты в том, что египет закрыли....мы все работали честно, помогали туристам отдохнуть хорошо и чтож с нас теперь три шкуры то драть? Пусть тот, кто всю эту кашу замутил и сам теперь возмещает...Дворкович со своей зарплаты даже может, если пожелает))


Это точно : :) :
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 1:05  

dimadeart писал(а):Отказ. Другие направления не устроили.100% штраф...
А теперь...
по договору... Альтернативная замена по данному направлению не была предоставлена.
по договору... Страну ТО менять не имеет права...
По сути... Турист не поймет, почему мы не можем вернуть деньги, т.к. услуга ТО не предоставлена...
И у меня нет ответа... СМИ и руководители туризма четко озвучили... "Все деньги вернут! "
Перспективы... Все знают! Суд. И виноватыми будут ТА...


Есть только рекомендация, а не запрет) Так что не переживайте...мы виноваты уж точно не будем)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 1:06  

Palomino писал(а):
aleana moon писал(а):Кстати, про Стеллу гарден...а чё, хороший прям отель чтоли? да уж не лучше джустинианки то))) тепло там только...зато моря нормального нет и арабы, так что джустинианка в этом случае, думаю более чем равнозначна ИМХО


Алена, ну как минимум у Стеллы территория в 109000 квадратов, и туристы там уже были, их совершенно она устраивает, а у "Джустинианки", как вы выразились, 9000, т.е. коробка отеля и по два метра до забора, их если что заселили не в Конти, а в Делюкс. И в Турцию они дальше Кемера и не ездили никогда. Так что да, Стелла лучше.


Всё меряетесь что ли... отелями?)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 1:09  

BLIC писал(а):
+100500
И тем ТА, которые в это вляпаются, будет уже пофиг, живы ТО или нет...ибо им уже самим настанет кирдык... Т ч судьба ТО конечно важна, но свое ТА ближе к телу...И если турист отказывается по каким-либо причинам, вернее, ТО не может удовлетворить его запросы, то подавать в суд на ТО без всяких... и с исполнительным листом в банк ТО!


А для чего, коллега? Чтобы самим быть? Существовать? И так за свой счёт всё рулят. Ну да, сегодня цены начали прямо активно поднимать (вчера не было такого). Все хотят работать! Не хотят быть БАНКРОТАМИ! И это самое главное!
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 1:11  

BLIC писал(а):Естественно ТА должны постараться помочь ТО с перебронями или депозитами, но не все клиенты могут менять планы или увеличивать бюджет, или терпеть неудобства... И клиенты не обязаны поддерживать ТО беспроцентными годовыми депозитами..ибо в туризме на ближайшую перспективу нельзя быть уверенным ни в чем :smoke2 Я туристов с этой стороны понимаю. Их ведь ТО не поддерживают, сохраняя статичность цен, а задирают все выше и выше...и альтернативы предлагаются все больше неадекватные.. В нашем случае рассматриваемой альтернативы стоимость выросла с пятницы по понедельник с 90тыс до 143000.. для ТО это конечно попытка отбить затраты и недополученную прибыль, НО...


Кто успел того и тапки, коллега! Мы в реалии имеем случай с так называемой "Динамичной ценой". Работаем, коллеги! Теперь всем понятно, что чем быстрее делаешь, тем более выгодные цены предлагаешь туристам) Они довольны)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 1:13  

Ninchik писал(а):тут вопрос кто и как выкручивается...
все страховые сошлись во мнение- что это не страховой случай, т.е. все ф сад


Не факт. Выполнил? Нет. Теория вполне рабочая! Прошу отписаться тех, кто поработал с этой схемой, коллеги! Но скорее всего там пункт о Форс-Мажоре)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 1:15  

Ninchik писал(а):а выплатят только, если ТО ляжет и то с общеизвестной формулировкой..
а если откажут по другим.. то и там ТА-турист в пролете..и в конечном итоге пострадает ТА


Не надо, чтобы ложился...Почему в пролете? Уже никто не отказывает, главное действуйте в рамках одного оператора и не перекидывайте деньги. Варианты то есть, но просто уже намного меньше, чем в субботу с утра)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 1:16  

Pofigist писал(а):
dimadeart писал(а):Отказ. Другие направления не устроили.100% штраф...
А теперь...
по договору... Альтернативная замена по данному направлению не была предоставлена.
по договору... Страну ТО менять не имеет права...
По сути... Турист не поймет, почему мы не можем вернуть деньги, т.к. услуга ТО не предоставлена...
И у меня нет ответа... СМИ и руководители туризма четко озвучили... "Все деньги вернут! "
Перспективы... Все знают! Суд. И виноватыми будут ТА...

Димон ты че разнервничался
Вот че тут объяснять- все просто как батон. Да и ТА, как показывает практика, уже давно ни в чем не виноваты.
Закон выше договора.
Статья 781. Оплата услуг
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Единственное, от ТО обязательно нужно получить либо счет на фпр либо справку о них.
Ну и комис, к сожалению, придется вернуть, если эта сумма не прописана отдельной строкой и на нее не подписан акт вр.
Впрочем ты и сам это лучше меня знаешь.


Конечно! Схема же уже работает) Прямо с Капитала началось)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1284 гостя