ПЕГАС Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 11:16  

Tyzemec писал(а):Сегодня 33 градуса вроде было)


Аха...43 :crazy: враки!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 10, 2015 11:19  

Kattunga, по последним комментариям, очень я стала сомневаться, что ТО несут убытки. Какие убытки, если они цены подняли по всем направлениям и насильно туристов отправляют? Отказы единичные..

Kattunga
Сообщения: 5

Вт ноя 10, 2015 11:26  

Юлия-Юлия писал(а):Kattunga, по последним комментариям, очень я стала сомневаться, что ТО несут убытки. Какие убытки, если они цены подняли по всем направлениям и насильно туристов отправляют? Отказы единичные..

Ха! Я просто успела своих туристов на Доминикану по нормальной цене перебронировать. Вчера думала еще одних удастся уговорить, захожу... а там картина маслом, ценник вырос на 35%, т.е. то что я в субботу людям за 150тыс забронировала, стало стоить 250тыс.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 10, 2015 11:31  

Kattunga писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Kattunga, по последним комментариям, очень я стала сомневаться, что ТО несут убытки. Какие убытки, если они цены подняли по всем направлениям и насильно туристов отправляют? Отказы единичные..

Ха! Я просто успела своих туристов на Доминикану по нормальной цене перебронировать. Вчера думала еще одних удастся уговорить, захожу... а там картина маслом, ценник вырос на 35%, т.е. то что я в субботу людям за 150тыс забронировала, стало стоить 250тыс.


Ну и о каких убытках Вы речь ведете?

Kattunga
Сообщения: 5

Вт ноя 10, 2015 11:45  

Юлия-Юлия писал(а):
Kattunga писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Kattunga, по последним комментариям, очень я стала сомневаться, что ТО несут убытки. Какие убытки, если они цены подняли по всем направлениям и насильно туристов отправляют? Отказы единичные..

Ха! Я просто успела своих туристов на Доминикану по нормальной цене перебронировать. Вчера думала еще одних удастся уговорить, захожу... а там картина маслом, ценник вырос на 35%, т.е. то что я в субботу людям за 150тыс забронировала, стало стоить 250тыс.


Ну и о каких убытках Вы речь ведете?

О курсовой разнице. Я туристам оплату рассчитала с учетом собственной комиссии и курса на день оплаты, с того момента курс вырос уже на 1,5 рубля и продолжает расти. т.е. сумма выросла уже на 3500 руб, которые я должна либо со своего кармана достать, либо туристам как то еще объяснить, что бедные сотрудники Пегаса не успевают зачесть ваши оплаченные денежки, поэтому добавьте ка еще.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вт ноя 10, 2015 11:49  

Kattunga писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Kattunga писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Kattunga, по последним комментариям, очень я стала сомневаться, что ТО несут убытки. Какие убытки, если они цены подняли по всем направлениям и насильно туристов отправляют? Отказы единичные..

Ха! Я просто успела своих туристов на Доминикану по нормальной цене перебронировать. Вчера думала еще одних удастся уговорить, захожу... а там картина маслом, ценник вырос на 35%, т.е. то что я в субботу людям за 150тыс забронировала, стало стоить 250тыс.


Ну и о каких убытках Вы речь ведете?

О курсовой разнице. Я туристам оплату рассчитала с учетом собственной комиссии и курса на день оплаты, с того момента курс вырос уже на 1,5 рубля и продолжает расти. т.е. сумма выросла уже на 3500 руб, которые я должна либо со своего кармана достать, либо туристам как то еще объяснить, что бедные сотрудники Пегаса не успевают зачесть ваши оплаченные денежки, поэтому добавьте ка еще.

сколько раз такое было и Пегас всегда засчитывал по курсу на день оплаты.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 11:53  

Да, оплата засчитывается на день оплаты точно, т.ч. в этом моменте все ОК
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Kattunga
Сообщения: 5

Вт ноя 10, 2015 12:03  

BLIC писал(а):Да, оплата засчитывается на день оплаты точно, т.ч. в этом моменте все ОК

Доплата по туру, уж точно будет рассчитываться не по тому курсу, что мы Египет оплачивали, а там почти 800 долларов. У меня стоимость тура в Египет меньше стоимости Доминиканы. Засчитают по прежнему курсу только то, что я за Египет Пегасу внесла.

olgaicenut
Сообщения: 58

Вт ноя 10, 2015 12:04  

я вчера столкнулась с тем, что Пегас просит не только тех же людей перебронировать, но и с таким же размещением. Т.е ,если был - сингл , сингл и дабл, то 2 дабла по другому направлению нельзя. Разве это справедливо?

TanaI
Сообщения: 21

Вт ноя 10, 2015 12:18  

Ну все, похоже деньги не возвращают. Раньше было: ° В случае отказа туриста от депозита аннуляция заявок осуществляется согласно действующего договора с выставлением ФПР в соответствующем размере.

Теперь это убрали((((

Аватара пользователя
Marina_vip
Сообщения: 96

Вт ноя 10, 2015 12:25  

Коллеги, как вы делаете перебронь в Пегасе? По письму? (у них написано что по письму надо). Или в он лайне создаете новую заявку?

Туристка
Сообщения: 259

Вт ноя 10, 2015 12:28  

Tyzemec писал(а):
TanaI писал(а):Скажите пожалуйста кто-нибудь... - аннуляция у Пегаса за 42 дня до вылета - 22 декабря без ФЗ??? Несколько писем написала - не отвечают. Можно аннулировать или нет?


Ни в коем случае! Спросите меня - объясню)


Такая же ситуация - вылет новогодний. На письма не отвечают, турист категорически против "подождать Египет". Вряд ли вообще дождешься...
Отправила запрос на аннуляцию.
Почему ни в коем случае? Объясните пожалуйста!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт ноя 10, 2015 12:36  

Туристка писал(а):Такая же ситуация - вылет новогодний. На письма не отвечают, турист категорически против "подождать Египет". Вряд ли вообще дождешься...
Отправила запрос на аннуляцию.
Почему ни в коем случае? Объясните пожалуйста!


Аннуляция по фактически понесенным расходам (ФПР), в вашем случае не вернут 100% от стоимости тура. А вообще Пегас и по всем заявкам, насколько поняла из общения сегодня, возвращать деньги не собирается. Депозит или в суд. Правильное решение, если рассуждать в глобальных масштабах. Не лучший вариант - аннулировать тур у ТО, который не справится с этой ситуацией. Хардкор.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт ноя 10, 2015 12:46  

Туристка писал(а):
Tyzemec писал(а):
TanaI писал(а):Скажите пожалуйста кто-нибудь... - аннуляция у Пегаса за 42 дня до вылета - 22 декабря без ФЗ??? Несколько писем написала - не отвечают. Можно аннулировать или нет?


Ни в коем случае! Спросите меня - объясню)


Такая же ситуация - вылет новогодний. На письма не отвечают, турист категорически против "подождать Египет". Вряд ли вообще дождешься...
Отправила запрос на аннуляцию.
Почему ни в коем случае? Объясните пожалуйста!

Во первых даты подходящие под 100% штраф. Во вторых нет точных дат до какого числа закрыты авиаперелеты. Сами захотели заранее.
НКВД.

Туристка
Сообщения: 259

Вт ноя 10, 2015 12:54  

busink писал(а):
Туристка писал(а):
Tyzemec писал(а):
TanaI писал(а):Скажите пожалуйста кто-нибудь... - аннуляция у Пегаса за 42 дня до вылета - 22 декабря без ФЗ??? Несколько писем написала - не отвечают. Можно аннулировать или нет?


Ни в коем случае! Спросите меня - объясню)


Такая же ситуация - вылет новогодний. На письма не отвечают, турист категорически против "подождать Египет". Вряд ли вообще дождешься...
Отправила запрос на аннуляцию.
Почему ни в коем случае? Объясните пожалуйста!

Во первых даты подходящие под 100% штраф. Во вторых нет точных дат до какого числа закрыты авиаперелеты. Сами захотели заранее.



Может быть я не весь сайт изучила, но кроме этого ничего не обнаружила, в том числе нет никакой информации по особым условиям аннуляции новогоднего Египта.
С сайта:
1 В случае отказа от подтвержденной заявки или изменении условий бронирования турпродукта в Страну X, ЗАКАЗЧИК/АГЕНТ обязуется по требованию ТУРОПЕРАТОРА оплатить фактически понесенные расходы последнего, которые возникают при расчетах с контрагентами:

От 29 до 11 дней до начала оказания туруслуг - 25%
От 10 до 7 дней до начала оказания туруслуг - 50%
От 6 до 3 дней до начала оказания туруслуг - 75%
От 2 до 0 дней до начала оказания туруслуг - 100%
Фактически понесенные расходы могут быть равны сумме расходов, возникших в процессе взаиморасчетов по туру между сторонами.
http://pegast.ru/agency/cooperation/charges

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2371 гость