Анекс (и полар с ним) по Египту.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

TanaI
Сообщения: 21

Вс ноя 08, 2015 20:09  

julia-flame писал(а):Коллеги,подскажите на каком бланке писать заявление на перезачет денег с Египта на Турцию? Туристы одни и те же

Просто с свободной форме на бланке организации?

Или «Анекс Тур Москва»: ОБРАЗЕЦ НА ПЕРЕНОС (БЕЗ ШТРАФА) -на 2 листахкоторый ,но мы же не возвращаем деньги туристу,а перезачитываем на его же заявку? Заполнить 1 лист?


Я сначала отправила письмо на бланке в свободной форме. В 17.15 сегодня пришел ответ: "Заявление оформлено не верно! " И все. А как верно не написали. Через гугл нашла такой бланк

На бланке организации
Генеральному директору
ООО «Анекс Тур Москва»
Шамырканову А.Б.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕЗАЧЕТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

Прошу зачесть сумму в размере ______ (сумма прописью) рублей, по аннулированной/переплаченной заявке № 111111 (оплаченной по квитанции ФИО плательщика) за Комплекс туристских услуг с ___ по ___ года для туристов (Ф.И. туристов)_______________________, в счет оплаты заявки № 222222 .

Генеральный директор/ИП
___________________________ _______________________
(подпись)
м.п. __________________________
(Ф.И.О.)

Жду ответа.

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 22:09  

Тортуга писал(а):Регламент действий при работе с заявками АНЕКС ТУР
1) Если Ваш вылет 7.11, Мы можем предложить вылет сегодня в 15:00. Первый рейс сегодня улетел в 8:30, все гости были размещены в отеле WOW TOPKAPI 5*, GOLDEN BEACH 5*. Если Вы не смогли вылететь 7.11, но готовы лететь 8.11 или 9.11, то проинформируйте нас об этом письменно.

2) Если Ваш вылет 8.11 или 9.11, Мы можем предложить вылет завтра 8.11 или 9.11. Пакет документов остается прежний
3) Если Вы готовы рассматривать альтернативу Москва – Анталия, Вам необходимо сообщить информацию письмом, что готовы лететь и мы сообщим время вылета рейса и название отеля.
4) Если Вы не приняли никакого решения, но вылет ближайший, то Вы пишите письмо, что не вылетите рейсом согласно резервации. В этом случаи бронь аннулируется и денежные средства остаются на депозите. Возвратные рейсы на 14 и 15.11 будут доставлены дополнительны по точному количеству пассажиров.
5) Если Вы рассматриваете альтернативу начиная с даты вылета 10.11 по направлению Анталия или по другим направлениям то:

1. Просим Вас по сайту завести новую бронь на другое направление изменив дату рождения туристов, чтобы система пропустила резервацию .

2. Написать письмо на адрес rus.sales@anextour.comc с текстом, просьба аннулировать бронь взамен новой брони.

3. Просим внести изменения в дату рождения туристов по новой брони.

4. Далее отдел бронирования аннулирует заявку на Египет.

5. Вы высылаете письмо buh1@anextour.com в финотдел на перенос денежных средств по



Рабочая схема, молодцы Анэкс
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 22:11  

julia-flame писал(а):Коллеги,подскажите на каком бланке писать заявление на перезачет денег с Египта на Турцию? Туристы одни и те же

Просто с свободной форме на бланке организации?

Или «Анекс Тур Москва»: ОБРАЗЕЦ НА ПЕРЕНОС (БЕЗ ШТРАФА) -на 2 листахкоторый ,но мы же не возвращаем деньги туристу,а перезачитываем на его же заявку? Заполнить 1 лист?

И как делать перенос-сумма новой заявки меньше аннулированной,переносить полную сумму,чтобы на аннулированной ничего не висело?

Бухгалтерия не отписывается...




Выбирайте вариант или...
У всех крупных операторов перенос в уе, поэтому считайте ручками...
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 22:17  

EVGEN писал(а):На данный час : тур в Египет с вылетом 14 ноября. Туристы согласны на Турцию, но Анекс проставил только статус заявки в Египет - "Отменена". Коллеги, кто столкнулся с такой ситуацией? Какие дальнейшие действия были рекомендованы оператором? Сразу оговорюсь, отмена была проставлена вчера в 17.25., подана заявка на перебронь на Турцию в это же время. Нет никакой информации о подтверждении Турции и нет информации о переносе денежных средств с отмененной заявки без ФПЗ.



Анэкс пока отстаёт, но работает. Прочитал Пегас, теперь Анэкс. Коралл на закуску. Запрос отправили вечером, пока тишина. Дата у нас не ранняя, но завтра позвоним. Пегас пока оперативнее в соседней ветке, но надеюсь Корал. По ним перенесли 3 заявки сегодня, колл работал только у них (Пегас, Корал, Анэкс, Натали). Но Анэкс отлично отвечал по почте, завтра по ним три тура перекинем на Азию с доплатой. Рвём, но есть аннуляции. Тяжело людям иногДа донести, что пока не надо писать заявление, ведь есть ФПР
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 22:20  

Nat_Moscow писал(а):В аэропорту ночью был бардак, как обычно
Первый рейс, который в 03:40 должен был улететь - и так стоял в расписании планово и там всего 60-70 мест было ( этот рейс в итоге почти в 6 утра улетел только )
второй рейс в 04:05- на него мои туристы успели записаться (хотя были в аэропорту в 00 часов ровно, и на первый все равно не успели, ну и к лучшему- он позже вылетел в итоге) мои туристы - оказались последними, кого записали на этот второй рейс) и третий рейс вылетает сегодня днем, в 2 часа.....а туристам сказали приезжать так же ночью....этого издевательства я не поняла конечно((((.... :neg1:



Это экстренное решение через сутки после 17:00 шестого ноября 2015. Механизм работает, ресурсов мало. Но молодцы!
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 22:24  

Svetyak писал(а):никто не в курсе - если перебронили Египет на турцию, но Анекс после этого еще нам должен - как будет осуществляться возврат?




просите не много, и скоро вернут
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 23:06  

Тортуга писал(а):
MariaNO писал(а):Нам написали что депозит можно использовать на оплату любых заявок

Хорошая новость. Надеюсь,остальные ТО последуют этому примеру


А есть письмо? Перешлете в личку?
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 23:08  

TanaI писал(а):
julia-flame писал(а):Коллеги,подскажите на каком бланке писать заявление на перезачет денег с Египта на Турцию? Туристы одни и те же

Просто с свободной форме на бланке организации?

Или «Анекс Тур Москва»: ОБРАЗЕЦ НА ПЕРЕНОС (БЕЗ ШТРАФА) -на 2 листахкоторый ,но мы же не возвращаем деньги туристу,а перезачитываем на его же заявку? Заполнить 1 лист?


Я сначала отправила письмо на бланке в свободной форме. В 17.15 сегодня пришел ответ: "Заявление оформлено не верно! " И все. А как верно не написали. Через гугл нашла такой бланк

На бланке организации
Генеральному директору
ООО «Анекс Тур Москва»
Шамырканову А.Б.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕЗАЧЕТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

Прошу зачесть сумму в размере ______ (сумма прописью) рублей, по аннулированной/переплаченной заявке № 111111 (оплаченной по квитанции ФИО плательщика) за Комплекс туристских услуг с ___ по ___ года для туристов (Ф.И. туристов)_______________________, в счет оплаты заявки № 222222 .

Генеральный директор/ИП
___________________________ _______________________
(подпись)
м.п. __________________________
(Ф.И.О.)

Жду ответа.



Без обид, коллега, но гуглить надо на сайте оператора. А вообще уже надо иметь заготовки. Не тем гуглом Вы пользуетесь. Мозг самый лучший, советую : hello :
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 23:11  

Пошёл в Корал) всем пока :talk1:
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 23:19  

___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 23:34  

Tyzemec писал(а):
Svetyak писал(а):никто не в курсе - если перебронили Египет на турцию, но Анекс после этого еще нам должен - как будет осуществляться возврат?




просите не много, и скоро вернут

спасибо) да у нас много и не наберется - 400 долл
Хотела максимально приблизить турецкий тур к египетскому по цене, но им понравился отель подешевле..... Самое главное - сейчас отдыхают, в море уже искупались и все хорошо)

TanaI
Сообщения: 21

Вс ноя 08, 2015 23:41  

Tyzemec писал(а):
Без обид, коллега, но гуглить надо на сайте оператора. А вообще уже надо иметь заготовки. Не тем гуглом Вы пользуетесь. Мозг самый лучший, советую : hello :


Спасибо большое, что откликнулись. Это опять не та форма? На сайте напрямую я не нашла. От анекса раньше никакие средства с заявки на заявку не переносила. Гугл дал ссылку на вордовский файл с сайта анекса, документ от августа 2015 года. Я повторно уже отправила письма по этой форме. Если это опять не она, буду очень благодарна, если Вы подскажете по какой надо.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн ноя 09, 2015 12:42  

MariaNO писал(а):Нам написали что депозит можно использовать на оплату любых заявок


MariaNO, а в чем фиксируется депозит, не написали?
В у.е. или рупиях?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пн ноя 09, 2015 12:47  

Вот этого не написали :dont know:

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн ноя 09, 2015 12:53  

по курсу на момент оплаты первой заявки.
НКВД.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 980 гостей