САНМАР Египет -Турция. Повысили цены на турцию!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 2:59  

okeann писал(а):аннулируют по договору со штрафом...возможно,потом минимизируют ченить....



Египет? минимизируют? Да они все самолёты туда пустые гоняют! Какая минимизация? ну прям смешно, коллега!
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:00  

Tatusha1 писал(а):вот это ужас... так как альтернатив нет ((( вот в чем дело...


Потому что у них их не осталось. Цены то всегда дешевле у них были, зато теперь смотрим кто отбивает свой хлеб на 100%.
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:00  

SIRINA писал(а):У нас даты близкие, какая там минимизация, судя по развитию ситуации, надеяться не приходится(
Никто так и не ответил на наше письмо! Даже формально.
Дозвониться сегодня невозможно опять(
Информации по механизму переброни нигде на сайте как не было так и нет.


Звоните в Корал. Они молодцы! Условия работы скорее всего Санмар "слижет"
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:01  

yulka писал(а):
SIRINA писал(а):У нас даты близкие, какая там минимизация, судя по развитию ситуации, надеяться не приходится(
Никто так и не ответил на наше письмо! Даже формально.
Дозвониться сегодня невозможно опять(
Информации по механизму переброни нигде на сайте как не было так и нет.

Коллеги!Мы перебронировали ближайший египет на турцию.НГ египет на Вьетнам , сказали что НГ можно в течении 2 -х недель заезды двигать на любую страну.
Механизм такой: бронируете новый тур в онлайн - в личке аннулируете египет с пометкой новой заявки,как подтвердят -письмо на перекидку денег.


работает)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:03  

tdsretenka писал(а):Ну давайте уже все вместе что ли письмо накатаем, что нас и туристов устраивает депозит! и заморозка денег до открытия направления! м.б. услышат? Ну не хотят люди в декабре Турцию, а на Вьетнам денег нет на доплату. Да и какой Вьетнам дайверам. Люди готовы подождать, почему не предлагает Одеон этот вариант? Тем более что чиновники эту инфу льют постоянно, а на практике такой возможности нет.


Просто прорабатывают свою материальный запас. Коллега, сейчас выигрывает тот, кто не говорит "А давайте попробуем закрыть, посмотрим что получиться". Сейчас выигрывает тот, кто говорит "Вот это вариант на 100% рабочий, его и выбирайте. Денег не потеряете и при этом ещё и отдохнёте!"
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:04  

yury писал(а):А текущая ситуация трактуется как форм-мажор по договору?


Пока нет определенного мнения. Почитайте ГК и арбитраж
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:05  

Tatusha1 писал(а):
tdsretenka писал(а):Tatusha1
кто-то из ТО вышел в курилку??


Бриско
Остальные на письма отвечают.


Ожидаемо! С ними не работаем 6 лет)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:06  

Tatusha1 писал(а):САНМАР прислал! Ну Слава Богу!!!

В связи с указом Президента Российской Федерации от 08 ноября 2015 года выполнение рейсов в пакете туров по направлению Египет не представляется возможным. Туристический продукт с выполнением рейсов из Российской Федерации по направлению Египет не возможен к исполнению/реализации с 06 ноября 2015 года.

По оплаченным/частично оплаченным заявкам SUNMAR TOUR в Египет предлагаем:

1. Вылет в Анталью (Турция) без доплаты, если параметры тура будут сохранены. В этом случае на booking@sunmar.ru необходимо отправить письмо на бронирование с пометкой «SUNMAR FORTUNA» c указанием номера заявки на Египет.

2. Перебронирование тура на любое направление SUNMAR TOUR на этих же туристов. Перенос денежных средств на новую заявку производится после ее бронирования без удержания фактических понесенных расходов. Перебронирование возможно в течение года, дата окончания нового тура - до 05 ноября 2016 года.

В обоих случаях аннуляцию тура в Египет необходимо произвести до 13 ноября 2015 года.


Работаем, коллеги! У нас в запасе 3 дня! Всем удачи)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:07  

ЖУКОГОН писал(а):Если мы выбираем 2-й пункт, где алгоритм действий ? Если аннулируем через ЛК, откуда они узнают, что аннулируем не просто так, а с учетом перебронирования в будущем ? Или писать на booking@sunmar.ru что аннулируем с планами переброни в дальнейшем ? Почему пресс-релизы составляются с "запутыванием" агентств ?


Это просто не полная инструкция, коллега! Всё и так понятно. Звоните в Корал)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:09  

ЖУКОГОН писал(а):
Tatusha1 писал(а):Нам сказали сначала занести заявку, написать что это заявка в счет той заявки, а потом аннулировать. И переносить деньги. Теперь ждем решение туристов. На другие даты/направление/ депозит это уже лучше чем только вариант №1.

Дык сказано, ЧТО заявки в любом случае должны быть аннулированы до 13.11. А если мы новую заявку через 3 мес. будем заносить ? Думаю писать на букинг о желании воспользоваться пунктом №2 а там уж пусть сами поступают. Что то ступил....в Санмаре нет в личном кабинете кнопки "аннулировать тур" значит только через письмо на букинг


Коллега, тут же всё понятно. Если Вы не решаете судьбу заявок до 13/10, то Вы остаётесь на депозит)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:10  

SawadeeTour писал(а):Вот тоже не понял прикола с пунктом №2...
На год вперед мало кто знает куда полетит...
Или просто нужно выбрать до 13-го один из вариантов???


Да, надо выбрать с туристами самый оптимальный вариант.
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:11  

yulka писал(а):нет нужно сделать новую бронь (до 13.11.это конечно круто ) и только после аннулировать с пометкой номера новой брони.
Нам Санмар все перекинул без штрафов.
УРА!!!!!


Поздравляю, коллега! У самого сердце обливалось сегодня, когда оплачивал тур санмару на декабрь. Но тут надо понимать, что здравия желаю всем: нам, туристам и ТО
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:12  

Viv писал(а):ок....а что будет если агенты НЕ АННУЛИРУЮТ заказ до 13/11????????????


Депозит
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 3:12  

ЖУКОГОН писал(а):
yulka писал(а):нет нужно сделать новую бронь (до 13.11.это конечно круто ) и только после аннулировать с пометкой номера новой брони.
Нам Санмар все перекинул без штрафов.
УРА!!!!!


Не понял. В релизе сказано что аннуляцию нужно произвести до 13.11.2015. Мы планируем с туристами осуществить новую бронь скажем в мае месяце 2016 г. на Испанию на июнь, цен на это направление соответственно нет еще и тогда на нее перекинуть сумму с египетской брони. Какой алгоритм в данном случае, или так нельзя ?


тогда не аннулируйте пока
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 14:13  

Tyzemec писал(а):
ЖУКОГОН писал(а):
Tatusha1 писал(а):Нам сказали сначала занести заявку, написать что это заявка в счет той заявки, а потом аннулировать. И переносить деньги. Теперь ждем решение туристов. На другие даты/направление/ депозит это уже лучше чем только вариант №1.

Дык сказано, ЧТО заявки в любом случае должны быть аннулированы до 13.11. А если мы новую заявку через 3 мес. будем заносить ? Думаю писать на букинг о желании воспользоваться пунктом №2 а там уж пусть сами поступают. Что то ступил....в Санмаре нет в личном кабинете кнопки "аннулировать тур" значит только через письмо на букинг


Коллега, тут же всё понятно. Если Вы не решаете судьбу заявок до 13/10, то Вы остаётесь на депозит)

А как быть с тем, что у туриста купленный продукт от ТО? И турист имеет факт неоказанной услуги, но не имеет возврата средств? У меня вот турист не понимает, почему должен аннулироваться до 13.11 по своей воле и с ФЗ, если он не хочет потом опять лететь коралом/санмаром. И я разделяю его недоумение...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2286 гостей