ТУИ по Египту, дал слово и забыл...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
serg888
Сообщения: 45
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 17:45  

Еще утром сегодня 08.11 на сайте ТУИ висела информация, дословно:

"Клиентам TUI, которые приобрели и оплатили тур в Египет, туроператор предоставляет:

- альтернативные варианты отдыха: перебронирование тура в любое направление на любые даты;
-аннуляцию без штрафных санкций с полным возвратом стоимости тура.",

Направлений у них интересных нет, решили аннулировать свои заявки, но не все так просто, оказывается "аннуляция по договору со штрафами и дальнейшей минимизацией затрат",
а вчерашнее заявление на которое еще утром они ссылались, что мол аннулируйте все вернем, неожиданно трансформировалось, причем задним числом:
http://agent.tui.ru/News/2015/November/ ... tops-Egypt
Вот и верь после этого людям...

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 18:43  

Есть принтскрин вчерашнего на сайте, надо?
Я подготовилась :lol:
Хотя нам аннулировали все без штрафов вроде. Ну даже если на депозите оставят, не так страшно, как любые штрафы возможные. Ибо вчера у них еще не было вариантов на Турцию... сами виноваты.
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
serg888
Сообщения: 45
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 19:16  

У меня то же есть, но это им по барабану : :-(( : .
А депозит что решит, у меня 2 заявки, в которых туристы 1-й раз в жизни собрались в Египет, а в Турцию вообще никогда не поедут. У ТУИ вообще никаких направлений нет куда бы они могли полететь.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 20:35  

serg888 писал(а):У меня то же есть, но это им по барабану : :-(( : .
А депозит что решит, у меня 2 заявки, в которых туристы 1-й раз в жизни собрались в Египет, а в Турцию вообще никогда не поедут. У ТУИ вообще никаких направлений нет куда бы они могли полететь.


Ну депозит используйте в счет оплаты следующих заявок, а туристам деньги отдадите, как туры будут через ТУИ. Туристы тоже должны понимать, что возвраты - это дело не быстрое. Пусть ждут, раз альтернативу не выбрали.
Прием в Твери и Тверской области.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 09, 2015 1:46  

miucats
Не все так шоколадно с Туями. В 2011 году они оставили деньги на депозите, но использовать их можно было только на заявки тех же туристов. Вот так... Так и заморожены у меня были деньги с января по июнь.
Меня это даже не удивило, в 2011 году абсолютно также, сначала аннуляция без ФЗ, а потом про возврат мы Вам ничего не обещали.... И тоже никаких других направлений вообще.

Аватара пользователя
т/а Время отдыхать
Сообщения: 116

Пн ноя 09, 2015 10:54  

remko писал(а):miucats
Не все так шоколадно с Туями. В 2011 году они оставили деньги на депозите, но использовать их можно было только на заявки тех же туристов. Вот так... Так и заморожены у меня были деньги с января по июнь.
Меня это даже не удивило, в 2011 году абсолютно также, сначала аннуляция без ФЗ, а потом про возврат мы Вам ничего не обещали.... И тоже никаких других направлений вообще.

Подтверждаю. В 11-ом году у ТУИ деньги на депозите были именные, только на забронированных туристов. У меня висели до августа. Пришлось потом еще доплачивать вместо 5* в Египте за 3* в Мармарисе.

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 11:12  

мне в субботу заказы аннулировали без штрафов, сейчас по ним висит переплата в размере полной стоимости, но про возвраты пока не озвучено, запрос отправила вчера, подождем

Свирепый
Сообщения: 243

Пн ноя 09, 2015 11:15  

я повелся в свое время...на них...решил потом с туризмом завязать..открыть с Потаниным совместный бизнес...он недавно подтвердил)

casya
Сообщения: 2328

Пн ноя 09, 2015 11:31  

serg888 писал(а):Вот и верь после этого людям...


Ну,вот! только их начала в пример ставить. И нате вам!
В итоге: кто у нас самый порядочный оказался?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн ноя 09, 2015 20:57  

У нас нет броней в Египет у этого ТО, но уже наслышана о том, как агенты аннулировали туры клиентов в расчете получить обещанные 100%. Так они были уверены, что даже не оформляли это действие с туристом, решали на словах. А последние, узнав потом, что вернут не 100% и не сразу, решали в пользу выбора альтернативы.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пн ноя 09, 2015 23:11  

По моему мнению самый порядочный Анекс ! Деньги на депозите с возможностью оплаты любой брони! Информацию дали ещё в воскресение утром чётко и ясно - без паники , возврат не сделаем но на любую бронь переведём
С Туями туристы успели улететь за день до коллапса ! Хоть здесь пронесло...

Михей
Сообщения: 171

Пн ноя 09, 2015 23:53  

мда......Уж от кого не ожидал такой подставы так это от туи.......Все турки оперативно поставили доп борта на другие направления и отправляют туристов, а эти говнюки спустя 3 дня родили только Анталию на вылет 11.11 считай за день до вылета и дай бог еще пару дату завтра родят...... лично я не хочу забирать денег и туристы согласны на Турцию, но пардонте где она у них ? о какой альтернативе может идти речь с двумя заездами на 7 ночей, пипец нет слов.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Ср ноя 11, 2015 17:43  

ТУи молодцы, канеш :lol: :good:

Stewart
Сообщения: 394

Ср ноя 11, 2015 21:55  

Да уж, облажались ребята, нехорошо получилось. Уж лучше как библы -
сразу жестко "нет".
Чем сначала "да", а потом ой простите.

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Пт ноя 13, 2015 15:56  

Отправили аннуляции еще в субботу с утра, когда было опубликовано еще только первое сообщение, что будет полный возврат. В субботу же нам их аннулировали, стоимость заказов стоит 0. В воскресенье отправила письмо на оплата@туи, как у них в инструкции к оформлению возвратов указано, в ответ - тишина. Вчера еще раз заслала и на оплату, и на бухгалтерию. Снова не але. Сейчас дозвонилась, говорю, хоть чего-нибудь ответьте, неделя уж прошла. Говорят ждите, у нас очень много запросов, всем ответим.
Ладно, подождем еще несколько дней.
Кому-нибудь уже отвечали по возвратам?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2367 гостей