Ноябрь... а что с продажами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн ноя 09, 2015 19:11  

BLIC писал(а):aleana moon, озвученные вами цены из Екб это на пакса))) если обратите внимание, то мы регион
у нас гоа от 102тыс на 2их самое [отредактировано администрацией] с визами, пхук 110тыс тот же отстой, вьет НЧ от 90тыс, фантик от 120тыс за дабл...оаэ 100ка за 2их полный остой...ииии? это вы там в москау жируете))) а нам то даа...доходы надо поболее ваших иметь...а неделю назад были вполне себе адекватные цены :smoke2

ааа, сорри, ступила. всех мод Москву посчитала. Но я вот просто для примеру. Мы из столицы летаем. Вот например у Пегаса прям сходу смотрю

10.12.2015, Чт
Pattaya (Moscow)
10 +1
Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5*
Паттайя, Wongamat Beach
Deluxe Ocean Facing/DBL 2509 у.е. то есть это по курсу 35 рублей было бы 87800 рублей за двоих. И что вот здесь дорого для москвы? я бы сказала что горит даже)))) Ну и кучу всего ещё посмотрела. Я про ваши цены ничего сказать не могу, нет у меня статистики, сорри

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 19:33  

Sonyechka писал(а):Замечательно :) Честно - рада за твою лавку, Негрос. Пожинаешь плоды многолетнего труда - и это правильно и хорошо))

Да не в радости тут вопрос. Звоню, например, сегодня одному из крупнейших кировских операторов по приему с целью поинтересоваться турами на НГ. И что в ответ? "Ну это... мы планируем, но пока даты не знаем... Может быть, через неделю узнаем... Ну вы же понимаете: мы регион..."
Блин, коллеги! Мы уже многие туры по регионам закрыли на новогодние даты, а вы еще думаете.
Вот так и будете сопли жевать с таким подходом и жаловаться друг другу, что турист нынче не тот.
P.S. Часть экскурсионных туров в Абхазию на НГ тоже закрыли, как Вы знаете. Еще в октябре.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вт ноя 10, 2015 15:28  

negros писал(а):
Sonyechka писал(а):Замечательно :) Честно - рада за твою лавку, Негрос. Пожинаешь плоды многолетнего труда - и это правильно и хорошо))

Да не в радости тут вопрос. Звоню, например, сегодня одному из крупнейших кировских операторов по приему с целью поинтересоваться турами на НГ. И что в ответ? "Ну это... мы планируем, но пока даты не знаем... Может быть, через неделю узнаем... Ну вы же понимаете: мы регион..."
Блин, коллеги! Мы уже многие туры по регионам закрыли на новогодние даты, а вы еще думаете.
Вот так и будете сопли жевать с таким подходом и жаловаться друг другу, что турист нынче не тот.
P.S. Часть экскурсионных туров в Абхазию на НГ тоже закрыли, как Вы знаете. Еще в октябре.


Чо ета не в радости? Радуюсь за коллегу - разве это плохо? Много ты радости вокруг видишь?
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 16:08  

Sonyechka писал(а):Чо ета не в радости? Радуюсь за коллегу - разве это плохо? Много ты радости вокруг видишь?

Осень. Холодно, мокро, гормональный фон сбоит у граждан. Т.е., с одной стороны, причины для депрессняка есть. Но мы же все-таки профессионалы, мы же должны свою работу работать, а не в уныние впадать. Вот, например, есть хорошая тема с экскурсионными турами в ту же Абхазию. Продаются отлично, в том числе, в межсезонье. Но пока только один абхазский оператор и один по внутрянке эту тему продвигают. А остальные что же, в депрессии сидят? Шевелиться надо разными частями тела...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт ноя 19, 2015 22:42  

Подниму ка я темку... как ноябрь? )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

amega
Сообщения: 35

Чт ноя 19, 2015 23:38  

у меня в ноябре 1 заявка пока, в октябре 2....

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт ноя 19, 2015 23:49  

amega писал(а):у меня в ноябре 1 заявка пока, в октябре 2....

были заявки...в египет...а теперь есть депозиты на будущий отпуск. туристы остались без моря но с геморроем возврата денег. Кроме Египта была Франция...((( на трансаэро)))). сначала туристке пришлось докупать новые билеты, потом в ПЕРВЫЙ же день её ПЕРВОГО в жизни визита в Париж случился терракт и экскурсии пошли прахом, невероятное везение. В начале месяца была бронь в Индонезию, но там проснулся вулкан...правда туристы всё равно улетели...бронька в Иорданию, вчера улетели только, даже боюсь что-то ещё говорить....Ноябрь был....ну как-то так.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт ноя 19, 2015 23:54  

а ещё пара броней в Индию было, и пара броней не дешёвых в Израиль. У коллег приблизительно столько же вроде.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 20, 2015 10:52  

На редкость "грустный ноябрь". То есть прямо совсем грустный. 1 бронь- Таиланд на февраль, одна ОАЭ (Новый год), две Португалии (декабрь и Новый год) и усе..
Ладно брони по цене приличные, поэтому так-сяк еще настроение. И оно бы ладно, ноябрь-декабрь обычно на спаде.. Перспектив то не видать, вот что настораживает.
Был запрос на 1,5 месяца с середины июня в Турцию на 6 человек, вчера говорят - нет, не будем Турцию рассматривать, да я и сама поостерегусь.. Смотрим в другую сторону..Но ценник то туристы не подняли поэтому немного мы загрустили.
Есть пара запросов на майские праздники в Европу... Ну и... все.. Многие уже говорили, что раннего бронирования не будет. Подписываюсь. Будем продавать "на лету": сегодня купили - завтра улетели..

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт ноя 20, 2015 10:56  

Главный грустный тренд - "дырка" в заявках. Вот 25.11 улетят в Чехию клиенты, а следующие только 19.12 в Италию. Обе заявки эконом, комис по ним 12 тыс. Между этими датами никто не забронирован.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт ноя 20, 2015 10:58  

у меня 2 Шри Ланки+1 Китай+1Вьетнам+Египет был...в начале месяца..
но это похоже все...

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пт ноя 20, 2015 11:01  

Да и у нас... не много Таиланда и Европы.. а остальные все в Египет хотели - теперь сказали вообще никуда не поедут... Был заказ на Париж на НГ - туристы тоже отказались

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 20, 2015 11:11  

"Подушка безопасности", которую за сезон обычно обеспечиваешь итак-то пышной была в этом году..Начинаю думать насколько ее хватит..

Саломея
Сообщения: 137

Пт ноя 20, 2015 11:25  

2 финляндии на НГ, Израиль на ноябрь, тай на январь.
было 3 Египта в Ноябре еще (успели между терактом и отменой рейсов улететь). И одна ноябрьская перебронь Египет - Турция.

И вот еще: уполномочка перетащила от нас небольшую группу, дала 8% комиссии.
И еще одна фирмешка сперла постоянных туристов с достаточно дорогой бронью на НГ. Так же - 8% комиссии. Фирмешка эта - типа по знакомству "троюродная сестра дяди" в лице одного сотрудника.

Кажется - это тенденция..

casya
Сообщения: 2328

Пт ноя 20, 2015 11:31  

Лыжники активизировались! Ура!
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1208 гостей