Ноябрь... а что с продажами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Вт ноя 24, 2015 21:40  

А давайте сразу скопируем наших "деловых" с их хургадой-турцией-корпоратами, умножим цифру прОцентов на 25, да и закроем тему?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Вт ноя 24, 2015 23:10  

Анекдот старый.. И по нашим меркам уже и не страшный.

Анекдот туристический:
Попали после смерти в ад политик, бандит и менеджер турфирмы. Мимо идет Сатана, политик говорит: "Лорд, мне бы позвонить. Как там моя страна, мой народ?". Сатана мобилу протягивает: "Звони." Политикан поговорил пять минут, спросил все по-быстрому, трубку возвращает: "Сколько с меня?". Сатана отвечает: "Пять миллионов долларов". Политик заверещал конечно, но чек выписал. Бандит говорит: "Дай тоже своим позвоню?". Поговорил две минуты, спрашивает: почем?… Сатана: "Десять лимонов". Тот обалдел, но чек тоже подмахнул, делать нечего. Менеджер турфирмы говорит: "Дай и мне позвонить, надо в офисе узнать кое-что по- мелочи". Говорил пятнадцать часов кряду, про туристов, про заявки, про визы, про аннуляции, про штрафные санкции, про чартеры и задержки рейсов, про просроченные загранпаспорта, про "засады" партнеров, про то какие акции по привлечению клиентов были проведены и какова их результативность, про объёмы продаж по сравнению с прошлым годом, про Машу, у которой упали продажи из-за любовной депрессии, про Иру, которую переманивают конкуренты, у которых работает её молодой человек...Все просто взбесились в ожидании, когда менеджер турфирмы разговор закончит. Ну, он отбился, спрашивает: "Сколько с меня?" Дьявол: "Десять баксов с мелочью, забей, прощаю". Политикан с бандитом в бешенстве: что за ерунда, почему? А Сатана говорит: "Мужики, без обид, но звонки из ада в ад тарифицируются как местные вызовы"

Интересно, среди нас есть такие, кто попал со всеми То и со всеми форсами? К примеру, за последние десять лет... Им, я так понимаю, пора смотреть, не чешутся ли лопатки, не пробиваются ли там крылья..И нимб, наверное, без очереди выписывается?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

На Троих

Ср ноя 25, 2015 13:33  

Галина писал(а):Им, я так понимаю, пора смотреть, не чешутся ли лопатки, не пробиваются ли там крылья..

И всё прочее...хвостовое оперение, бомбодержатели...

Аватара пользователя
UniqueT
Сообщения: 84

Ср ноя 25, 2015 13:45  

А вот как ТО мне сейчас интересно, на сколько для ТА сейчас актуальны вебинары или семинары? :talk1:

Готовы ли учиться новому?

Фантик
Сообщения: 1017

Ср ноя 25, 2015 13:52  

Какие продажи?
Продажи чего?
Зачем они вам?
Пора елку наряжать...

Галина
Сообщения: 10036

Ср ноя 25, 2015 13:54  

Как бы ни было грустно, но вот семинары и вебинары были бы актуальны..Но.. Другой формат .. и другой стиль подачи материала..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Ср ноя 25, 2015 13:56  

турики уже и от Европы отказываются... сейчас устроили истерику и аннулировали Чехию...
все решили сидеть дома :hmm:

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср ноя 25, 2015 14:11  

Городок писал(а):турики уже и от Европы отказываются... сейчас устроили истерику и аннулировали Чехию...
все решили сидеть дома :hmm:

Ну и правильно. Все на Новогодние каникулы. В феврале-марте начнем работать. И турики перебесятся от телека и мы не попадем в задний проезд. А там смотри все ясно будет. Или держать агентство или подпитывать или закрывать.
НКВД.

Галина
Сообщения: 10036

Ср ноя 25, 2015 14:11  

И правильно делают. Ещё не известно, будут ли там стоять рождественские ёлки.. :)
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 25, 2015 14:36  

вообще тенденция интересная ...ТО крупняки так бодро и весело за один день сами себе закрыли Турцию ... прям так единодушно ... стоило Ростуризму что-то брякнуть ... а они уже - да, мы готовы, за, все сделано .... египта нет, турции нет, возвратов нет - таньга на "депозитах" .. у кого то только на этих туристов, у кого то на любых .. теперь просьбы от ТО освободить их от обязанности возвратов указивкой сверху .. туризм просел - факт .. потенциальный турист в массе запуган СМИ ... зачем гонять пустые борта ? ..на..надо, снимаем и деньги на депозит .. на потом ..

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср ноя 25, 2015 15:03  

Andreiaka писал(а):вообще тенденция интересная ...ТО крупняки так бодро и весело за один день сами себе закрыли Турцию ... прям так единодушно ... стоило Ростуризму что-то брякнуть ... а они уже - да, мы готовы, за, все сделано .... египта нет, турции нет, возвратов нет - таньга на "депозитах" .. у кого то только на этих туристов, у кого то на любых .. теперь просьбы от ТО освободить их от обязанности возвратов указивкой сверху .. туризм просел - факт .. потенциальный турист в массе запуган СМИ ... зачем гонять пустые борта ? ..на..надо, снимаем и деньги на депозит .. на потом ..

Думается, что поняли... ловить здесь нечего... пара валить от сюда.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср ноя 25, 2015 15:19  

Rainbow писал(а):
Andreiaka писал(а):вообще тенденция интересная ...ТО крупняки так бодро и весело за один день сами себе закрыли Турцию ... прям так единодушно ... стоило Ростуризму что-то брякнуть ... а они уже - да, мы готовы, за, все сделано .... египта нет, турции нет, возвратов нет - таньга на "депозитах" .. у кого то только на этих туристов, у кого то на любых .. теперь просьбы от ТО освободить их от обязанности возвратов указивкой сверху .. туризм просел - факт .. потенциальный турист в массе запуган СМИ ... зачем гонять пустые борта ? ..на..надо, снимаем и деньги на депозит .. на потом ..

Думается, что поняли... ловить здесь нечего... пара валить от сюда.

да тут уже и сам-то подумываешь...туристов вообще нет. Одна бронь в день - уже восторг. Но чаще проскакивают уже и совсем пустые дни...выручает только "богатость" некоторых заявок олигархических, прибыль с них как с десяти -двадцати от египта...вчера улетели в тай пара, дорого-богато, роял клиф бич терас, и забронировались 4 лица в ОАЭ по дешёвому ценнику на декабрь, можно дня три теперь посидеть тупо подежурить впустую... Ну ещё заходили постоянные любители красного моря и в отсутствии оного вопрашали о Гоа и тае...знаю, вернутся на днях, но заявка то будет на январь уже..а на НГ была дорогая турция, была...((( мы вообще считаем забронированных в ноябре а не улетающих, улетело то нормально. некоторые были забронированы ещё в июле..

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 25, 2015 15:20  

Вот сижу и думаю, кому все-таки повезло больше.... мне - которую опять ангел хранитель уберег от туристов и устроил мне голодный ноябрь, или тем у кого 240 делегатов наконференции в Турцию ,деньги ТО оплатили, а конференция не состоится......

И как-то даже не знаю.... наверное все-таки мне.... от безделья столько дел переделала.... и впереди никаких разборок исков и нервов....

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2015 15:26  

remko писал(а):Вот сижу и думаю, кому все-таки повезло больше.... мне - которую опять ангел хранитель уберег от туристов и устроил мне голодный ноябрь, или тем у кого 240 делегатов наконференции в Турцию ,деньги ТО оплатили, а конференция не состоится......

И как-то даже не знаю.... наверное все-таки мне.... от безделья столько дел переделала.... и впереди никаких разборок исков и нервов....

Много туристов, много забот! Мало туристов, мало забот... Аксиома
В данный момент, что лучше, неизвестно!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср ноя 25, 2015 15:35  

и тем не менее народ куда-то летает... все последние перелеты в европу - самолеты битком!
сейчас смотрела билеты на январь в Лондон, мест нет на некоторые даты!
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1283 гостя