Ноябрь... а что с продажами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб ноя 21, 2015 0:28  

Ni_No писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Голос писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):
Под никами скрываются разные люди. Может..
Из профиля все видно.

Профиль это очевидность?
В данном случае точно очевидность.


И что мы должны увидеть, например, из вашего профиля?
Ну, хотя бы, что я не рекламирую себя здесь, в отличии от обсуждаемого ника. А он именно этим здесь и занимается. Не осуждаю, просто констатирую.

Ni_No
Сообщения: 775

Сб ноя 21, 2015 1:21  

Свой среди чужих писал(а):Ну, хотя бы, что я не рекламирую себя здесь, в отличии от обсуждаемого ника. А он именно этим здесь и занимается. Не осуждаю, просто констатирую

А, ну если в этом смысле, то согласна : :) :

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб ноя 21, 2015 1:28  

сегодня день прошёл впустую. был один заходок по зельдену январскому - апосля массовых вакханалий, не в "эти дни")))... ушёл думать со списком доков на визу...сотня на двоих на неделю в 2* с "омлетами" по утрам его не шибко подстегнули к моментальному бронированию...меня бы тоже.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб ноя 21, 2015 10:03  

BTL писал(а):
Полосатый писал(а):У меня джоппо...

Ну так как у всех! Джоппо - это теперь у многих в "профиле". :lol: ...
Сегодня съехали соседи, Тоже ТА. Особо они не откровенничали, но все понятно итак. Жалко...

Дейссытно жаль коллег-конкурэнтовъ. Без шуток... Нуахуле, многие тута кричяли оп очищении отрасли. Гы. Нудаг вот оно. Радикальное очищение турбизнэса от туристовъ наа.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб ноя 21, 2015 11:56  

Evgeniy-Hit писал(а):Голос, первое правило в Москве. Если тебе говорят, что "Нет проблем". Это значит, что проблемы будут точно. Так что вынужден, Вам не поверить, что "С выездом тоже проблем нет." Есть, и не маленькие.
По статистике министерства по туризму в этом году Испанию посетят рекордные 68 миллионов туристов, по сравнению с прошлым годом прирост на 8 миллионов. И из них только 800 тысяч из России (это прогноз, который уже сейчас не выполняется). При том, что в 2014 году эта цифра составляла 1,4 миллиона. Если это для Вас не проблема, то тогда Вы не из России.
Ко мне приехали на встречу партнеры из Испании, Турпоток из России падает. Я говорю "Выходите на министерство по туризму Испании". Пусть вкладывается в Россию. Они отвечают. Им это вообще не надо. У них прирост по туризму в этом году на 8 миллионов. И совсем не из России.

Это для кого такое правило в Москве? )))
Даже на общем спаде продаж, голодать нам не приходится. И проблем пока нет. Продажи идут вяло, но прилично.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб ноя 21, 2015 12:43  

Evgeniy-Hit писал(а): Если тебе говорят, что "Нет проблем". Это значит, что проблемы будут точно. Так что вынужден, Вам не поверить, что "С выездом тоже проблем нет." Есть, и не маленькие.
.

Проблемы- это когда месяца три в минус работаешь и видишь, что тенденция не меняется. И то, это не проблема, а сигнал поднять джоппу, включить мозг и поменять тактику, ненадолго.
Я не думаю, что сейчас кто-то хоть бы один месяц в минус проработал, не говоря уже о трех.
Спад потока- это не проблема. Нет воды- труба забилась. Ну сходи на колодец, принеси пару ведер, пока чистят. Прочистят- будет вода в том же объеме.
Дело не в самой нынешней ситуации, а в отношении некоторых явно задепресённых персонажей, особенно ЮЮ, к этой ситуации. Если набрать воздуха и с большими децибелами произнести букву А- ситуация не изменится, но тебя заметят и, может быть, пожалеют. Только напор не восстановится от этого.

Ni_No
Сообщения: 775

Сб ноя 21, 2015 12:56  

Голос писал(а):Продажи идут вяло, но прилично

Пенсия у меня маленькая, но хорошая (с) :lol: :lol:

nat.anat
Сообщения: 190

Сб ноя 21, 2015 13:07  

Так Голос я так понимаю в Травелате работает обычным наемным сотрудником, не ошиблась?
У них как в он-лайн агентстве дела действительно не плохо идут, потому как все на аутсорсинге и офисов почти не содержат. Продвижение -в Крыму, менеджеры по продажам -это просто колл-центр причем сотрудники не в Москве. Такая модель бизнеса....очень правильная модель по нынешним временам. Всем кто в малом бизнесе с физическими , а не виртуальными офисами -нечего тягаться с ними в продажах. Можно только перенять опыт по -возможности:)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб ноя 21, 2015 13:24  

nat.anat писал(а):Так Голос я так понимаю в Травелате работает обычным наемным сотрудником, не ошиблась?
У них как в он-лайн агентстве дела действительно не плохо идут, потому как все на аутсорсинге и офисов почти не содержат. Продвижение -в Крыму, менеджеры по продажам -это просто колл-центр причем сотрудники не в Москве. Такая модель бизнеса....очень правильная модель по нынешним временам. Всем кто в малом бизнесе с физическими , а не виртуальными офисами -нечего тягаться с ними в продажах. Можно только перенять опыт по -возможности:)

Нет. Не угадали. И как идут у них продажи мне неизвестно. Но думаю, действительно не плохо.

пс. реклама травелате? :lol:
Последний раз редактировалось Голос Сб ноя 21, 2015 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб ноя 21, 2015 13:27  

Ni_No писал(а):
Голос писал(а):Продажи идут вяло, но прилично

Пенсия у меня маленькая, но хорошая (с) :lol: :lol:

У вас может и маленькая.
А у нас в РФ пенсии бывают и по 150 тысяч. )))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб ноя 21, 2015 13:51  

Голос писал(а):Продажи идут вяло, но прилично


:lol: продажи идут прилично вяло :lol:

А вообще при таком инфо фоне это нормально)) ничего, мы медленно спустимся с горы... )))
У черепахи столько же шансов прийти первой к финишу, как и у зайца : ;-) :
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб ноя 21, 2015 14:19  

Pofigist писал(а):И то, это не проблема, а сигнал поднять джоппу, включить мозг и поменять тактику

Мы это сделали пару лет назад. Многие тут умничали, а по факту продажи в секторе, который мы начали осваивать, растут и растут. Билеты, визы, отели, страховки для самостоятельных туристов и командировочных. Доходы от этого сектора уже покрывают 60% затрат всей фирмы.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Ni_No
Сообщения: 775

Сб ноя 21, 2015 14:34  

Голос писал(а):Ni_No писал(а):
Голос писал(а):
Продажи идут вяло, но прилично

Пенсия у меня маленькая, но хорошая (с)

У вас может и маленькая.
А у нас в РФ пенсии бывают и по 150 тысяч.

Открою секрет, у меня пока никакой пенсии :mib:
А вот есть знакомые, которые плачут, узнав о начислении пенсии в 7000 р. за долгие годы работы.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб ноя 21, 2015 22:47  

Ну все. Сначала по очереди поплакали в платочек, потом все дружно на пенсию собрались. И мало кто пишет о том, что ищет новые ниши. Могу подкинуть идею: в последнее время к нам все чаще обращаются вегетарианцы, веганы и, прости господи, пескетарианцы. Чем не тема? Сексуальные меньшинства - тоже очевидная тема. Пенсионные туры, туры для людей с ограниченными возможностями... Детей не предлагаю - там все довольно сложно.
Спрос со стороны туристов со специфическими потребностями/ограничениями часто гораздо меньше коррелирует с экономическими циклами, да и географических ограничений тут меньше (т. е. можно заполучить клиентов из других регионов, если сделать им понятное и более менее уникальное предложение в узком сегменте).
Но придется поработать, конечно.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб ноя 21, 2015 23:52  

negros писал(а):Ну все. Сначала по очереди поплакали в платочек, потом все дружно на пенсию собрались. И мало кто пишет о том, что ищет новые ниши. Могу подкинуть идею: в последнее время к нам все чаще обращаются вегетарианцы, веганы и, прости господи, пескетарианцы. Чем не тема? Сексуальные меньшинства - тоже очевидная тема. Пенсионные туры, туры для людей с ограниченными возможностями....

было уже. не ново! гастрономические, пенсионные, гомосячные....всё уже у нас в выездном было, опять нечему удивиться))))

  •   Информация