ВОЗВРАТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ТУРА в ЕГИПЕТ.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 21:11  

Odyssey писал(а):
UniqueT писал(а):Обанкротить туроператора - конечно же лучший вариант!
Сами же рубите сук на котором сидите!


Ну да, отобрать деньги у бедных туристов - гораздо выгоднее, судя по Вашему!
А я думал, что сук, на котором мы сидим, это туристы! А тут оно эвона как некоторые считают - что операторы!
А операторы и от Путина 1,5 мильярда получат компенсаций за его решение, и с туристов 100% денег срубят - где ж тут их убытки вообще?


Сук находится на дереве, а дерево растёт из земли.Ну и так далее. А что?Уже заплатили или как всегда только пообещали? Пока срубил только "Нашкрым"
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 21:13  

Tyzemec писал(а):
dimadeart писал(а):
UniqueT писал(а):
dimadeart писал(а):Так все... А по другому как обосновать 100 штрафы, при этом компенсация от государства...

Вы говорите о господдержке как о свершившемся факте. Деньги будут на счета ТО переведены, тогда и спрашивайте о возврате. Сейчас вилами по воде…

Свершившийся факт, оплата туров туристами , которые аннулируются операторами...
И... Кто нибудь получил расшифровку ФПР???

Так уж получилось, что за 20 лет в туризме обрастаешь хорошими связями.... Не удержался и позвонил администратору Азура, в который туристы планировали поехать... И... денег в отель за туристов не поступало!!!! Более того... имен туристов в бронировках НЕТ!!!! Вот Вам и 100% штрафы!!!
(Думаю о каком ТО речь все догадались...)


А если врёт? Как докажете? Да у нас в мире иногда брат брата (что-то делает), не то что Ваш знакомый...

Я понимаю, что Вы защитник ТО... Вероятно и они попали... но... Если пишут о ФПР, так пусть их расшифруют... Вот и узнаем, кто врет!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вт ноя 10, 2015 21:27  

Tyzemec писал(а):
MariaNO писал(а):
tdsretenka писал(а):если я правильно поняла из разговора с куратором, вариант возврата денег Коралом вообще не рассматривается - или турция\иное направление или депозит на год.
вернуть даже со штрафом не реально.


Почему не реально? С ФПР пожалуйста... Мы сейчас по указу туристов будем Сан Мар аннулировать с неустойкой в 10 процентов, а потом на минимизацию...туристы решили потерять 7 тысяч, а не 70.

Возвраты как мы поняли, возможны только через суд...добровольно никто ничего не отдаст


Просто не из чего отдавать. А то что чере суд, то может быть только с Вас, раз Вы до сих пор не поняли смысл "котла". Все в нем варимся)


А вот тут вы и не угадали, если ООО то максимальные потери это уставной капитал 10 000 рублей. И Туристы так же об этом знают, а потому и предпочитают не ссорится с агентами а подавать в суд сразу на ТО , абсолютно так как написано в отраслевом законе.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
UniqueT
Сообщения: 84

Вт ноя 10, 2015 21:42  

Уважаемые коллеги, вы делите шкуру, еще не убитого медведя. И к слову, даже не вашего медведя.
1. Денег нет. Хоть один ТО получил денежные средства на счет?! НЕТ!
Оф. трактовка на поддержание!! Может они их в качестве налогов спишут?)
2. Прошло 4 дня и вечер пятницы
, с момента объявления остановки полетов. В каком режиме сейчас работают ТО? Аврал?! Я знаю коллег которые за эти 5 дней дома были 12 часов. Они живут на работе!
3. Каждый из Вас думает что он такой особенный, и именно его ситуация должна решиться в первую очередь! А у ТО таких как вы... Которые хотят ответ прямо сейчас.
4. Именно в такие сложные моменты и показывается истинный професионализм всех игроков туриндустрии как ТА так и ТО!!!
5. Пожалуйста проявите немножко терпения и уважения к свои партнерам. Сложно всем. И только от нас всех зависит каким будет лицо российского т
уризма после. Как бы пафосно это не звучало.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 21:47  

Может тогда и ТО следует проявить уважение к партнерам и отключить динамику цен, оставив статику..Чтобы агенты могли спокойно с туристами разрулить ситуацию и помочь ТО... А своими "рыночными", вернее базарными ценами ТО эту ситуацию только усугубляет..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт ноя 10, 2015 22:03  

[
5. Пожалуйста проявите немножко терпения и уважения к свои партнерам. Сложно всем. И только от нас всех зависит каким будет лицо российского т
уризма после. Как бы пафосно это не звучало.[/quote]

Разве у Российского туризма есть лицо? И разве в России туризм Российский ? Сколько крупных ТО Российских осталось? А сколько авиакомпаний? Я не в коем случае не хочу подлить масла в огонь,но ждать от ТО других стран профессионального отношения когда можно просто заработать и заработать хорошо,зная что российские граждане не защищены никакими законами -да это же святое господа!
И о каких миллиардах правительства Вы говорите?такое впечатление ,что Вы каждый день получаете деньги у государства, :big lol: Тот кто пытался эти деньги получить,знает что это почти невозможно,да и из полученных распилят так что ничего не останется. :sad1:
ТО глубоко плевать на ТА, про туристов я вообще не говорю ,ТО всегда было на них плевать,да и понятно -их много , а ТО одно великое. Конечно всегда выживает сильнейший, а в нашем случае тот у кого есть средства чтобы закрыть эту разрастающуюся дыру.Но ТО не так давно появились, без них мы прекрасно работали и дальше так же прекрасно будем работать.Вот в чем заключается профессионализм. : :) :

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вт ноя 10, 2015 23:04  

UniqueT писал(а):Уважаемые коллеги, вы делите шкуру, еще не убитого медведя. И к слову, даже не вашего медведя.
1. Денег нет. Хоть один ТО получил денежные средства на счет?! НЕТ!
Оф. трактовка на поддержание!! Может они их в качестве налогов спишут?)
2. Прошло 4 дня и вечер пятницы
, с момента объявления остановки полетов. В каком режиме сейчас работают ТО? Аврал?! Я знаю коллег которые за эти 5 дней дома были 12 часов. Они живут на работе!
3. Каждый из Вас думает что он такой особенный, и именно его ситуация должна решиться в первую очередь! А у ТО таких как вы... Которые хотят ответ прямо сейчас.
4. Именно в такие сложные моменты и показывается истинный професионализм всех игроков туриндустрии как ТА так и ТО!!!
5. Пожалуйста проявите немножко терпения и уважения к свои партнерам. Сложно всем. И только от нас всех зависит каким будет лицо российского т
уризма после. Как бы пафосно это не звучало.


Я не пытаюсь вас научить работать. НО, Ситуация все больше усугубляется как раз из за неопределенности. Заморозьте на какое то время цены и новые брони. Распределите всех Египтян. На это время скажите всем что так мол и так до даты Х ни каких решений по отказникам и прочим несогласным принимать не будем. Потом соберитесь подумайте и примите ОДНО решение на компанию четкое понятное и максимально удовлетворяющее ВСЕХ в том числе и ТУРИСТОВ. ТА кидаются в бой только из за них, из за своих любимых туристов, а не ради своей собственной выгоды. !!!! А сейчас что, правила меняются каждый час, то пересаживают то нет, Пока турист которого удалось уговорить полететь в холодную страну везет деньги ценf растет и пр....... Нет ни какого понимания что будет и по каким правилам играть. И пожалуйста не считайте что можно кого то ввести в заблуждение. Не те времена, сейчас все умные и нет ни какой информации которую невозможно было бы узнать.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Olga_T
Сообщения: 640

Вт ноя 10, 2015 23:10  

Здесь на самом деле и от туристов многое зависит...Есть такие, которые ножкой топают, вынь да положь, им сложно что-либо объяснить...
Обидно, когда в ситуациях, подобных теперешней, турагент воспринимается прямо таки как воплощение зла, начинается потрясание распечатками с выдержками из законов перед носом, ссылки на мужа (брата, свата, дядю), который-де юрист со стажем ну и все в таком духе...даже тон общения меняется...
в этот раз из 4 броней на 08.11 (ага, подфартило мне в этот раз :crazy: ) туристы нормальные попались, правда, по двум вопрос пока в воздухе, и все еще может быть..
а в прошлом году с Лабиринтом одни просто кишки вынули и на кулак намотали..самое обидное, моя бывшая одноклассница и как бЭ подружка...когда дело касается бабок, многие идут на все...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср ноя 11, 2015 0:22  

Olga_T писал(а):Здесь на самом деле и от туристов многое зависит...Есть такие, которые ножкой топают, вынь да положь, им сложно что-либо объяснить...
Обидно, когда в ситуациях, подобных теперешней, турагент воспринимается прямо таки как воплощение зла, начинается потрясание распечатками с выдержками из законов перед носом, ссылки на мужа (брата, свата, дядю), который-де юрист со стажем ну и все в таком духе...даже тон общения меняется...
в этот раз из 4 броней на 08.11 (ага, подфартило мне в этот раз :crazy: ) туристы нормальные попались, правда, по двум вопрос пока в воздухе, и все еще может быть..
а в прошлом году с Лабиринтом одни просто кишки вынули и на кулак намотали..самое обидное, моя бывшая одноклассница и как бЭ подружка...когда дело касается бабок, многие идут на все...


У нас тоже 4 брони , одна из них на декабрь... Остальные уже не улетели ... И к сожалению понимающих единицы, в основном ножками топают и глазками хлопают как самые умные

Всем удачи, будем надеяться что все решится не по худшему сценарию :goodbye1:

Андрей
Сообщения: 267

Ср ноя 11, 2015 0:46  

BLIC писал(а):Мдяяяя..запаса прочности у ТО кот заплакал.. РБ им точно не светит от агентов в 2016.. Ссыкотно знаете ли. Делаем вывод на будущее :smoke2



Вы свои выводы делайте. У меня у Пегаса РБ только на февраль 2016 на 500 000 долларов. Я свои выводы сделал давно. Подгорной и Рамазану верю больше, чем Туголуковым да Плешаковым.

Забейте меня камнями, но я с ними буду в одной лодке.
С такими друзьями, врагов не надо

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Ср ноя 11, 2015 7:05  

Андрей писал(а):
BLIC писал(а):Мдяяяя..запаса прочности у ТО кот заплакал.. РБ им точно не светит от агентов в 2016.. Ссыкотно знаете ли. Делаем вывод на будущее :smoke2



Вы свои выводы делайте. У меня у Пегаса РБ только на февраль 2016 на 500 000 долларов. Я свои выводы сделал давно. Подгорной и Рамазану верю больше, чем Туголуковым да Плешаковым.

Забейте меня камнями, но я с ними буду в одной лодке.


:big lol: Ох неподходящую вы лодку себе выбрали, вами будут пробоины затыкать, а вы думаете что вот такими сообщениями плюсики себе заработали..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 8:14  

Умка писал(а):
Андрей писал(а):
BLIC писал(а):Мдяяяя..запаса прочности у ТО кот заплакал.. РБ им точно не светит от агентов в 2016.. Ссыкотно знаете ли. Делаем вывод на будущее :smoke2



Вы свои выводы делайте. У меня у Пегаса РБ только на февраль 2016 на 500 000 долларов. Я свои выводы сделал давно. Подгорной и Рамазану верю больше, чем Туголуковым да Плешаковым.

Забейте меня камнями, но я с ними буду в одной лодке.


:big lol: Ох неподходящую вы лодку себе выбрали, вами будут пробоины затыкать, а вы думаете что вот такими сообщениями плюсики себе заработали..

Думаю, тот кто платит 500 тр за Египет, спокойно полетит в другую страну. Жаль только, что раньше эта страна стоила 250-300 тр, теперь будет 500 тр, может и доплатить придется...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 8:24  

UniqueT писал(а):Уважаемые коллеги, вы делите шкуру, еще не убитого медведя. И к слову, даже не вашего медведя.
.
Шкуру оценили... "...прямые потери туроператоров предварительно оцениваются ими в 1,5 млрд рублей."http://www.tourdom.ru/news/turoperatory-ocenivayut-svoi-pryamye-ubytki-na-programmah-v-egipet-v-1-5-mlrd-rubley.html
А вот потери туристов не оценивают... С учетом того, что Правительство Египта заявило о сохранении депозитов, а самолеты в основном свои, то напрашивается вывод... Откуда 100% ФПР? Объясните туристу, почему его селят вместо Риксоса Шарм в "помойки" Турции и Кипра.. Почему при сохранении цены в самих отелях, цены операторов подросли в два раза? Кои веки "от стойки" цена дешевле?.

1. Денег нет. Хоть один ТО получил денежные средства на счет?! НЕТ!
Оф. трактовка на поддержание!! Может они их в качестве налогов спишут?)

Вы не поверите... Все брони оплатил на 100% и что самое печальное, в некоторых случаях приходится доплачивать еще по 100% Так почему нет денег?
2. Прошло 4 дня и вечер пятницы
, с момента объявления остановки полетов. В каком режиме сейчас работают ТО? Аврал?! Я знаю коллег которые за эти 5 дней дома были 12 часов. Они живут на работе!

Действительно тяжело... За такой короткий срок переписать все цены. Хотя, некоторые просто умножают на два! Или паросто аннулируют с 100% ФПР
3. Каждый из Вас думает что он такой особенный, и именно его ситуация должна решиться в первую очередь! А у ТО таких как вы... Которые хотят ответ прямо сейчас.
Мы все особенные, но особо не торопимся, понимаю ситуацию... А вот туристы торопят... И по ответам все ясно... ТО НЕДОСТУПНЫ!
4.Именно в такие сложные моменты и показывается истинный професионализм всех игроков туриндустрии как ТА так и ТО!!! Согласен на 100% . Как и истинное лицо!
5. Пожалуйста проявите немножко терпения и уважения к свои партнерам. Сложно всем. И только от нас всех зависит каким будет лицо российского туризма после. Как бы пафосно это не звучало
Терпим... Вариантов практически нет...
Терпим неравноценные замены, необоснованное увеличение цен, 100% штрафы, безответность на звонки и письма, угрозы туристов и тп... Терпим... Куда нам деваться...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

3a
Сообщения: 78

Ср ноя 11, 2015 9:03  

Конечно понятно, что сейчас каждый хочет разрулить ситуацию максимально положительно для себя. Но почему ТО ведут себя ТАК ПО-РАЗНОМУ? например Тез снял рейсы в Египет и сразу с заявки списал стоимость перелета- осталась висет только наземка. Почему у него-то нет 100% ФПЗ? Он чем-то от дргуих ТО отличается? У него дргуие условия работы?А все потому, что всегда с человеческим лицом. И просто ОПРОСИЛИ не писать на возврат денег, а перенести на любую другую заявку!
Почему Пегас всем пишет 100%, самолет НЕ ПОЛЕТЕЛ! откуда затараты стопроцентные? верните за самолет тогда хотя бы! И чем я разорю Пегаса, если прошу его зачесть - НЕ ВОЗВРАЩАТЬ, а зачесть деньги на другие фамилии? Что у него в затратах что пр этом измениться? Если в отели списки на блоки они подают за пару дней до заездов.
Если 2 недели назад я могда спокойно аннулировать заявку за 2 недели до тура и и получить ФПЗ всего 10%, а теперь аннулируя ее за 2 месяца откуда-то пояляются 100%?
Мне этого не понять, уж извините!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср ноя 11, 2015 9:06  

ТО несут потери и от приостановки (новых) продаж по этому направлению. С ТА ведут себя по принципу: бери, что дают.((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2318 гостей