ВОЗВРАТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ТУРА в ЕГИПЕТ.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср ноя 11, 2015 14:54  

линия писал(а):
MariaNO писал(а):
линия писал(а):MariaNO
Может гадают,как эту суммочку все равно на депозит положить,НО уже за вычетом штрафов?


Дак вот и не понятно... они в своем алгоритме указали, все брони нужно аннулировать до 13,11(в любом случае- хочешь ли ты переброниться или депозит или ФЗ по договору)...а после 13 оператор все аннулирует? короче поторопились туристы, запаниковали...посмотрим что из этого выйдет


Извините,не увидела: кто у Вас ТО?


Сан Мар

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 14:58  

Вот и вылезли уши-причины...ждите крымнаш и ккк вместо теплой массовки в качестве господдержки ТО..как я и думала :smoke2 политика рулит
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 15:13  

BLIC писал(а):Вот и вылезли уши-причины...ждите крымнаш и ккк вместо теплой массовки в качестве господдержки ТО..как я и думала :smoke2 политика рулит

Мля! Я, как представитель внутреннего туризма, категорически против таких "подарков". В этом сезоне кое-кто демпинговал на наших направлениях в счет будущего банкротства "Трансаэро", а в следующем сезоне будет за счет господдержки? Спасибо, не надо. icon_twisted
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 15:15  

Кое-кто тут утверждал, что влияние ТО федералов - это г..но вопрос. т.ч. не прибедняйтесь :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

WILLY

Ср ноя 11, 2015 15:24  

BLIC писал(а):Кое-кто тут утверждал, что влияние ТО федералов - это г..но вопрос. т.ч. не прибедняйтесь :lol:


Ну, если - по аналогии с отключением горячей воды, указы о закрытии полетов примут такой же "веерный" характер - к следующему сезону ошшень много ТО федералов окажется вовлечено в программу господдержки внутреннего туризма! А что - двух зайцев одним выстрелом - и переключить ТО на внутрянку, и ...типа вложить в развитие внутреннего туризма. :dance:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 15:31  

BLIC писал(а):Кое-кто тут утверждал, что влияние ТО федералов - это г..но вопрос. т.ч. не прибедняйтесь :lol:

Не отказываюсь от своих слов. Но это тот сорт г-на, который даже в небольших количествах может испортить бочку меда. Мечтаю, понимаете, поработать в условиях относительно честной конкуренции, без истерик туристов по поводу падения очередного "шкафа" (в это раз в сфере внутреннего туризма) и т.д.
На "Турдоме" как-то незаметно прошло недавнее интервью руководителя "Корала". Тот прямо заявил, что кое-кто (не будем показывать пальцем) минувшим летом позволял себе продавать туры за полцены, используя возможности демпинговой авиаперевозки:
http://tourism.interfax.ru/ru/interview/interview/29915/
Давайте еще мутить схемы с демпинговыми ценами на наземку, чтобы наше внутреннее болотце не застаивалось :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 15:40  

На Троих писал(а):Написано только что при форсмажоре, сообщить о его наступлении надо в течении определённого времени, иначе не считово.

:))) Можете не соглашаться, я не настаиваю... Просто форсмажер (непреодолимая сила) - это квалификация юридического факта.
Давайте так: если о форс-мажере Вы можете знать из открытых источников и о нем день-деньской трубят СМИ + Вы обязаны узнать о нем как работник данной сферы, то уведомлять Вас об этом в индивидуальном порядке необязательно. Тем более вы получаете информацию в том числе с сайта ТО, на котором этот факт еще и упоминается не единожды.
На Троих писал(а):А суд договора читает буквально, а не по тому, кто и что имел там в виду

Суд трактует договор не только буквально, но и из общего смысла договора. Есть условия существенные и не существенные. Есть применение аналогии... Например, когда Вы говорите о форс-мажоре, то что Вы конкретно имеете ввиду? А ведь ГК не имеет точного закрытого перечня обстоятельств или юридических фактов, которые мы относим к непреодолимой силе... Что у нас есть? п.3 ст.401 ГК РФ. – Это "обстоятельства, наступление которых не могли быть предотвращены стороной, ответственной за исполнение обязательства, и явившееся причиной неисполнения последнего". И Все - баста. Из смысла статьи это просто ЛЮБЫЕ обстоятельства... и далее по тексту :))
Уверен на 100% что не уведомление Вас о наступлении таких обстоятельств в индивидуальном порядке не влечет непризнания Судом этих самых обстоятельств и вызовет как минимум недоумение что Вы об этом не знали. В любом случае это не повлечет недействительность ВСЕГО договора и Вы получите уведомление в Суде под роспись :))) На решении Суда по делу это не отразится, однозначно.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 16:16  

negros, в нашей стране честной конкуренции нет (мне кажется в других странах то-же, но там это не так ярко выражено). И Вам об этом в начале сезона говорили. Больше того. В следующем сезоне Вам кислород перекроют еще больше. Это не злорадство. Это жизненный опыт. Нам бизнес разрушил Аэрофлот, когда пришел на Тенерифе. Он выдавил своим демпингом всех. И ни о какой честной конкуренции речи вообще ни шло. Кого-то выдавил. Трансаэро утопил. Теперь будет купоны стричь. Так и с внутренним туризмом. Создадут монополию и выдавят небольшие ТО. Просто вопрос времени. Причем таймер уже запущен.

Илья Тугуев адвокат
Сообщения: 70

Ср ноя 11, 2015 16:29  

Большинство высказавшихся здесь по поводу возврата стоимости туров почему-то считают, что туроператоры ОБЯЗАНЫ вернуть 100%!
При этом не учитывают существующего в праве общего принципа об ответственности при наличии вины (в форме умысла или неосторожности).
И этот принцип действует не только в уголовном или административном, но и в гражданском праве тоже (см. ст.401 Гражданского кодекса РФ об основании ответственности за неисполнение обязательства).
При осуществлении предпринимательской деятельности основание освобождения от ответственности сужено до наличия непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств (то, что многие по аналогии с зарубежным правом называют форс-мажором), сделавшим невозможным исполнение обязательств.
Кроме того, для услуг Гражданским кодексом (ст.781) установлено правило: когда невозможность исполнения обязательств по договору об оказании услуг возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы.
Туроператоры не отвечают за крушение самолета и последующий запрет на полеты в Египет, сделавший невозможным предоставление услуг туристам! Почему же они должны нести за это ответственность и выплачивать туристам все деньги независимо от понесенных туроператорами расходов?
Вообще, я считаю, что эта ситуация повод задуматься над обоснованностью существующего в ФЗ "Об основах тур. деятельности" положения , что в случае возникновения в стране (месте) временного пребывания туриста обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы их жизни и здоровью, туристу должна быть возвращена стоимость туристского продукта (ст.14) .
А почему, собственно? При чем здесь туроператор? Он отвечает за неисполнение обязательств своих и своих партнеров, но не за массовые волнения, терроризм, стихийные бедствия. И предпринимательский риск здесь не при чём.
У нас как-то забывают, что путешествия - это риск. И человек, собравшийся в поездку, должен понимать, что принимает на себя этот риск.
Желающие же защититься от этого риска должны его застраховать (за свой счет).

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 16:33  

На Троих писал(а):
Andreiaka писал(а):возместят ... но не деньгами, деньги портят

Да я и не возражал бы слегка испортица....
kuzma писал(а): По приезду туриста в какой-нибудь Крымваш - стакан массандры и мандаринку в подарок.


Даёшь уплату налогов и сборов бормотухой с мандаринками!!!!!!! :dance: :dance: :dance:

Эх, заживем!

WILLY

Ср ноя 11, 2015 16:37  

2 Илья Тугуев адвокат
+100, кроме
"Желающие же защититься от этого риска должны его застраховать (за свой счет)." - нет, сейчас всячески пытаются донести до несознательной части населения, что избежать риска можно лишь в Крыму, потому что он НАШ и в Сочи, потому что это наше ФСЁ ( в том смысле, сколько в него вбухали денег).
IMHO, of course! :mib:

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср ноя 11, 2015 16:40  

При чем здесь туроператор? Он отвечает за неисполнение обязательств своих и своих партнеров, но не за массовые волнения, терроризм, стихийные бедствия. И предпринимательский риск здесь не при чём.
У нас как-то забывают, что путешествия - это риск. И человек, собравшийся в поездку, должен понимать, что принимает на себя этот риск.
Желающие же защититься от этого риска должны его застраховать (за свой счет).

Ну, вот так пусть и скажут по ТВ.... и всем сразу все станет ясно. : ;-) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 16:40  

Илья Тугуев адвокат писал(а):Большинство высказавшихся здесь по поводу возврата стоимости туров почему-то считают, что туроператоры ОБЯЗАНЫ вернуть 100%!
При этом не учитывают существующего в праве общего принципа об ответственности при наличии вины (в форме умысла или неосторожности).
И этот принцип действует не только в уголовном или административном, но и в гражданском праве тоже (см. ст.401 Гражданского кодекса РФ об основании ответственности за неисполнение обязательства).
При осуществлении предпринимательской деятельности основание освобождения от ответственности сужено до наличия непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств (то, что многие по аналогии с зарубежным правом называют форс-мажором), сделавшим невозможным исполнение обязательств.
Кроме того, для услуг Гражданским кодексом (ст.781) установлено правило: когда невозможность исполнения обязательств по договору об оказании услуг возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы.
Туроператоры не отвечают за крушение самолета и последующий запрет на полеты в Египет, сделавший невозможным предоставление услуг туристам! Почему же они должны нести за это ответственность и выплачивать туристам все деньги независимо от понесенных туроператорами расходов?
Вообще, я считаю, что эта ситуация повод задуматься над обоснованностью существующего в ФЗ "Об основах тур. деятельности" положения , что в случае возникновения в стране (месте) временного пребывания туриста обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы их жизни и здоровью, туристу должна быть возвращена стоимость туристского продукта (ст.14) .
А почему, собственно? При чем здесь туроператор? Он отвечает за неисполнение обязательств своих и своих партнеров, но не за массовые волнения, терроризм, стихийные бедствия. И предпринимательский риск здесь не при чём.
У нас как-то забывают, что путешествия - это риск. И человек, собравшийся в поездку, должен понимать, что принимает на себя этот риск.
Желающие же защититься от этого риска должны его застраховать (за свой счет).

Уважаемый адвокат!
Объясните мне, неучу... Какие могут быть ФПР за середину января-февраль?
То есть, до известных событий мы спокойно аннулировали тур за 21 день без потерь, теперь 100% ФПР...
Далее... Объясните пожалуйста, о каких понесенных расходах идет речь? Только конкретно, а без адвокатских штучек...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср ноя 11, 2015 16:42  

А кто-нибудь страховкой от невылета воспользовался?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 16:44  

На Троих писал(а):Ну тогдааааааа.......
ДАЁШЬ СТАТЬЮ 16прим. ГК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МАССОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чем мы хужэ Юкоса??? Мы дажэ лутшэ!!!!!


не понял ваше предложение... нас всех в тюрьму надо отправить или в швейцарию ? (не помню, где там ходор сейчас)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2306 гостей