ВОЗВРАТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ТУРА в ЕГИПЕТ.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 17:50  

Вопрос к Илье. А вы можете вычленить проживание конкретного туриста из авансового платежа? Вы сможете доказать, что когда я перевел 100 000 Долларов в счет оплаты проживания туристов, в них не вошла та 1000 Долларов за проживание туриста по поводу которого Вы собираетесь судиться?
С депозитами согласен. Они к данному туристу отношения не имеют, но и ТО на них не попадает, т.к. египтяне их решили заморозить. Что касается авансовых платежей, то ни кто не обещал их сохранять. И на них ТО точно попадут.

На Троих

Ср ноя 11, 2015 17:57  

Evgeniy-Hit
Мница мне, что если ТО по зарубежке работает со своей собственной принимашкой, то такая сладкая парочка в состоянии изготовить любые доки, необходимые для подтверждения конкретных расходов.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 17:58  

dimadeart писал(а):Скромно... С четырех то столов...

Согласен. Я на вырост оставил...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 18:00  

На Троих писал(а):Evgeniy-Hit
Мница мне, что если ТО по зарубежке работает со своей собственной принимашкой, то такая сладкая парочка в состоянии изготовить любые доки, необходимые для подтверждения конкретных расходов.

Не прокатит... По крайней мере у меня сохранены все переговоры с отелями... Не ждут там моих туристов... И не ждали... Но до сих пор надеются, что прилетят...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

На Троих

Ср ноя 11, 2015 18:09  

dimadeart писал(а):По крайней мере у меня сохранены все переговоры с отелями...

А ТО ведь не отелям перечисляют в основном.
А принимашкам.
А ужэ те отелям, трансферщикам и прочая и прочая.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 18:11  

На Троих, египтяне в состоянии изготовить любые доки, необходимые для подтверждения конкретных расходов. Потому что им важно, чтобы ТО выжил. ТО выживет - будут новые заказы. Ни кто не любит менять партнеров, если нет претензий к их работе. Но авансы точно не вернут. Им сейчас самим очень деньги будут нужны. Поддержание отеля требует денег. А взять их будет не откуда.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 18:16  

Evgeniy-Hit писал(а):negros, Вы ошибаетесь... Банкротства есть - спорить не буду. Но при этом новых ТО не создается. Клиенты тех кто выбыл, перераспределяются к тем кто остался. Это называется монополизация.

Ну то есть логика у вас такая: крупный универсальный оператор сознательно гробит себя, чтобы число операторов уменьшилось и ситуация стала более монопольной?
Иначе не понимаю, почему идея монополизации рынка путем демпинга работает.
Про нишевиков - разговор особый (вы нишевик?) Я например, уже давно наблюдаю, как подыхает восточно-центральноевропейское направление (Чехия и т.д.) Но проблемы тут начались еще задолго до "Крымнаша", девальвации и т.п.. Это структурная проблема, проблема спроса на конкретные направления и новизны этих направлений.
Evgeniy-Hit писал(а):То что у Вас объем увеличился, так за это нашему государству спасибо скажите.

Мои объемы росли и в те "благословенные" времена, когда тутошние коллеги сквозь губу "лечили" меня на тему того, что пресловутый ККК - это отстой и жутко дорого по сравнению с чудесными курортами Турции, Египта, Кипра, Греции и т.д. (хотя внутренний туризм - это не только и уже не столько ККК). Всерьез рассказывали, что 200-300 долл. за пакетный тур - это адекватная цена. А когда вместе пробовали делать элементарные расчеты себестоимости, уверенно заявляли, что я ничего не понимаю в чудесных бизнес-моделях операторов. Ну вот, эти модели и вылезли со временем...
Evgeniy-Hit писал(а):Они сделали все возможное и невозможное, чтобы разрушить рынок выездного туризма.

Ага, других забот у правительства нет. Денег в бюджете завались, никаких интриг между группами интересов нет, теперь можно днями и ночами думать о разрушении выездного туризма, к которому сами чиновники совершенно равнодушны. Бритва Оккама плачет кровавыми слезами :mib:
Evgeniy-Hit писал(а):Удивляет только что Вы смогли только в 2,5-3 раза увеличить свой объем продаж. С учетом того сколько туристов осталось без Новогодних туров в Египет. Так что пользуйтесь моментом. Еще не время саваном накрываться. Для Вас как раз настало время стричь купоны, пока дают.

Еще раз. Это статистика сентября-октября, достаточно равномерная по неделям. Египет когда накрылся, напомните?
Последний раз редактировалось negros Ср ноя 11, 2015 18:21, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 18:18  

И еще. Вы не можете запросить аудит в другой стране у иностранного лица. У меня был прецедент. Принимающая мне позвонила и уточнила, что они должны ответить на запрос из России. Собственно и все. А дальше верить или не верить тому, что ответили на Ваш запрос личное дело каждого.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 11, 2015 18:26  

dimadeart писал(а):
Img26 писал(а):А кто-нибудь страховкой от невылета воспользовался?

Смысл? При форс-мажорах она не действует...
Да, например у ERV в правилах написАно:
"35.1. ...Страховщик не возмещает расходы по компенсации убытков, возникших вследствие вынужденного отказа от поездки, или вынужденного прерывания Поездки, или вынужденного продления сроков Поездки, если они произошли в связи с:
35.1.5. актами любых органов власти и управления...
"

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 18:33  

negros, не стоит спорить с очевидным. Зайдите на сайт Ростуризма и посмотрите цели и задачи. Основная задача это реализация "Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)". Если лень искать - вот ссылочка http://www.russiatourism.ru/contents/de ... i-proekty/ А сам Олег Сафонов на RBC, так и сказал, что не плохо было-бы чтобы у нас в России, как в Америке 80% населения путешествовало по собственной стране. Так, что есть над чем работать. Вы же быстрее наращивайте свои обороты. Скоро на Вашем рынке внутреннего туризма будет тесно от ТО.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 11, 2015 18:35  

remko писал(а):По суду ТО обяжут вернуть
Сильно сомневаюсь, что ТО. Будет зависеть от...
Здесь лучше про это промолчать. Ну ты поняла.

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Ср ноя 11, 2015 18:36  

Да, коллеги...грусть-тоска конечно со всей этой ситуацией. Мне вот тоже не понятно почему оплачивает весь этот бардак конечный потребитель - турист? И почему у нас опять все так "по русски" - сначала принимается решение, а потом обдумывается КАК его реализовать, а не наоборот?! ТО пытаются не просто выйти из положения, но еще и заработать, ибо понимают, что зимний сезон без Египта легким не будет, ТА пытаются сохранить клиентов в такой дикой ситуации и выжить...
Всех можно понять. Как тут писали - плохо всем и виноватых нет, но в этой ситуации все равно остается крайним турист.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 18:37  

Фантик писал(а):Это все бла бла, все равно опять ТА попадут на деньги.
Туристы поднажмут и все как миленькие себе в минус будут возвращать..

???
с фига ли в минус? Ну комис- да, согласен, но это в ноль, а не в минус
хотя, хозяин-барин... может ктото хочет еще и моим турикам вместо БГ вернуть- так дайте координаты, я пришлю их "поднажать" )))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 11, 2015 18:39  

Evgeniy-Hit, вы участвуете не в дискуссии, а в рекламной компании : hello :

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 11, 2015 18:42  

Свой среди чужих писал(а):ТО пытаются не просто выйти из положения, но еще и заработать

Если вы могли угореть на 100, но в результате "энергичных" телодвижений угорели на 50, так и что вы заработали?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Halvorson24 и 1320 гостей