ВОЗВРАТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ТУРА в ЕГИПЕТ.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 19:40  

famous1 писал(а):Некорректно ведет себя "Библио глобус" за все свое существование содрал СТООООЛЬКО штрафов на ровном месте!!!!


С кем работать, коллега, Вы выбираете, а не они
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 19:41  

Умка писал(а):
dimadeart писал(а):
На Троих писал(а):Туроператорам обещяют ярд рублей выделить на покрытие убытков по Египту

Странно, что обещают именно им, а не туристам...
Убыток в Египте = прибыль на других направлениях. Когда бы они еще продали их по таким ценам?


Так там то не знают что туроператоры к простым туристам совсем не лицом повернуты... Все же по собственному желанию в Турцию полетели.


Поверьте, знают! Поэтому в указе и написано "Рекомендуем", а не "Запрещаем"
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 19:42  

busink писал(а):Вот сейчас и определим с кем дальше работать, а с кем нет.


Да, рынок оздаравливаеться. Ненужные "отростки" самоликвидируются во всех рядах: ТО-ТА-Турист
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 19:43  

tdsretenka писал(а):если я правильно поняла из разговора с куратором, вариант возврата денег Коралом вообще не рассматривается - или турция\иное направление или депозит на год.
вернуть даже со штрафом не реально.


Из каких денег, коллега? Выбирайте просто другое направление
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вт ноя 10, 2015 19:44  

Tyzemec писал(а):
MariaNO писал(а):
botal писал(а):Мы тоже составили претензию, затем турист в суд ( силовик при Правительстве Москвы,не улетел 07.11, строгий фиксированный отпуск!) оператор понятно кто!!! никакой Кипр или депозит наземки его не устраивает, естественно! Сказал , если добровольно ничего не вернут, то не только суд, но и остальные "вкусняшки" ТО он обещает... Я в заявке и куратору 3 дня строчила написать хоть какие то варианты положительного исхода событий - полный игнор и отсылка в юр.отдел...Ну пусть будет так...


Мы идем по тому же пути



Девушки)


У вас какие то другие пути урегулирования?

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 19:46  

dimadeart писал(а):http://www.tourdom.ru/news/pravitelstvo-rf-mozhet-vydelit-1-milliard-rubley-na-kompensaciyu-rashodov-po-vyvozu-turistov-iz-egipta.html
На самом деле, маразм...
Туристы сами давно оплатили свой вывоз...


Поэтому ТО и просят по всем заявкам закрыть вопрос до 13.11, отчёт в Правительство надо сдавать) скоро будут делить пирог в один ярд)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 19:48  

MariaNO писал(а):
tdsretenka писал(а):если я правильно поняла из разговора с куратором, вариант возврата денег Коралом вообще не рассматривается - или турция\иное направление или депозит на год.
вернуть даже со штрафом не реально.


Почему не реально? С ФПР пожалуйста... Мы сейчас по указу туристов будем Сан Мар аннулировать с неустойкой в 10 процентов, а потом на минимизацию...туристы решили потерять 7 тысяч, а не 70.

Возвраты как мы поняли, возможны только через суд...добровольно никто ничего не отдаст


Просто не из чего отдавать. А то что чере суд, то может быть только с Вас, раз Вы до сих пор не поняли смысл "котла". Все в нем варимся)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 20:03  

UniqueT писал(а):
3a писал(а):
UniqueT писал(а):Обанкротить туроператора - конечно же лучший вариант! :good: :good: :good: :good: УСПЕХОВ!
Сами же рубите сук на котором сидите!

Ну а что турагентам делать- самим выплатить чтоли? у меня вот тоже одни уперлись рогом: не хотим никуда, ни в Турцию, ни куда-либо еще. И в течении года тоже не захотим! Деньги верните и все тут!
Мне что прикажите делать?

А туроператоры с чего Вам должны отдать денег? Не по их вине отпуск ваших туристов отменился. Читайте раздел отмена поездки и форс мажор, в договорах с ТО.
Они альтруисты? Они бизнесмены или они должны Вам из своего кармана платить? Почему вы тогда из своего не хотите отдать?
Умка писал(а): И при всем вышесказанном туристы приходят к НАМ, разговариваем с ними МЫ и тратим нервы тоже МЫ, а туроператор зарабатывает на ситуации диктуя нам правила работы, которые мы должны преподнести как суперприз какой то.
Достало уже прикрывать их, пусть люди сами все увидят кто есть кто.

Общение с туристами это ваша работа за которую вы получаете комиссию.
На Троих писал(а):Туроператорам обещяют ярд рублей выделить на покрытие убытков по Египту

Вот когда выделят и деньги поступят на счет ТО, тогда и спрашивайте о возвратах.


Профессионал, коллега! Я вас много раз +++++++++++++++++++++++++++++++++
Всё правильно говорите
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 20:05  

kuzma писал(а):
UniqueT писал(а):А туроператоры с чего Вам должны отдать денег? Не по их вине отпуск ваших туристов отменился. Читайте раздел отмена поездки и форс мажор, в договорах с ТО.
Они альтруисты? Они бизнесмены или они должны Вам из своего кармана платить? Почему вы тогда из своего не хотите отдать?

К вопросу, "с чего" ТО должен отдать мне денег. Скажите мне, реально кто-то верит, что наш тур на ДЕКАБРЬ в египет уже проплачен и отдавать нам нечего? ТО слили деньги в оборот, потратили на более первоочередные заезды - так это риски, на которые они пошли. Так почему я должна эти их риски принимать? Как я туристу объясню, что его деньги за тур "на через месяц" потратили просто на что-то еще и поэтому отдавать ему нечего? Когда и куда еще этот турист поедет турпакетом вообще? Какое доверие отрасли мы получим в следующем году и сезоне?


Коллега, откуда Вы знаете? Разговариваете так, как будто не знаете, что бизнес - это снежный ком. Просто накатывать надо по правильной траекторие
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 20:06  

UniqueT писал(а):
kuzma писал(а):К вопросу, "с чего" ТО должен отдать мне денег. Скажите мне, реально кто-то верит, что наш тур на ДЕКАБРЬ в египет уже проплачен и отдавать нам нечего? ТО слили деньги в оборот, потратили на более первоочередные заезды - так это риски, на которые они пошли. Так почему я должна эти их риски принимать? Как я туристу объясню, что его деньги за тур "на через месяц" потратили просто на что-то еще и поэтому отдавать ему нечего? Когда и куда еще этот турист поедет турпакетом вообще? Какое доверие отрасли мы получим в следующем году и сезоне?

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ.

8.1. Стороны освобождается от ответственности за ненадлежащее исполнение или неисполнение обязательств по настоящему Договору в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, к таковым стороны относят следующие обстоятельства: пожар, эпидемия, землетрясение, наводнение, ураган, шторм, цунами, оползень, другие стихийные бедствия и катаклизмы, военные действия любого характера, блокада, забастовки, мятеж, введение чрезвычайного или военного положения, эмбарго, изменения законодательства РФ или страны пребывания туристов или транзита, действия органов таможенного и санитарного контроля, отмена транспортного обеспечения и прочие обстоятельства, на которые стороны не могут повлиять и предотвратить.
8.2. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы возврат денежных средств, уплаченных Агентом по настоящему договору, производится за вычетом расходов Принципала.


Примерно так это описывается у большинства ТО
А вам не могло в голову прийти что ТО деньги кладет не себе в карман, а оплачивает услуги забронированные для ваших туристов???


Блокада отлично вписывается :lol:
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 20:08  

kuzma писал(а):
На Троих писал(а):
busink писал(а):За 1,5 месяца вперед?

При заказе цепочки первый и крайний рейсы оплачиваюца например сразу.
Отели тожэ, особливо на НГ предоплату за полгода иной раз требуют

Так-таки это далеко не первый и не последний рейсы. И не НГ вовсе...


Всех гребут под одну гребенку. Нет времени индивидуальный подход к Вам иметь, коллега. Поймите это
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 20:09  

SladaV писал(а):Ну так, к примеру, тот же Пегас свои рейсы перекинул на Турцию, т е в принципе, в этой части у них потери минимальные, так с какой стати, мне выставляют штраф 100% без возможности переброни на туже Турцию (к слову, клиенты согласны)??Пусть выставляю штраф за наземку, если они уже ее оплатили. По страховкам такой же вопрос(мелочь, а все же).


Говорить "пусть" будете, когда откроете своё ТО. А пока принимайте правила командной игры.
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 20:10  

busink писал(а):
На Троих писал(а):Сразу заранее всё и оплачивает. А потом, хочет, туристов в оплаченные номера селит, хочет, картошку там хранит

И кто у нас из из ТО оплачивает отелям сразу за сезон вперед 100%? Особенно Египту. Да есть блоки, минимальные и то не с 100% оплатой. А многие только под запрос.


Вы где работаете? В канцелярии "всевидящего"??? Откуда Вы всё знаете про всех? странно это...демагогия без фактов
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 20:13  

kuzma писал(а):
На Троих писал(а):busink
Ну чё вы, как с Марса?
Куча и отелей таких и дат, которые на 100% вперёд оплачиваюца

Ну вот оценочно скажите, может ли отель в Хургаде (!!) на 6-13 декабря (!!) оплачиваться на 100% заранее?
Был бы у нас Мовенпик на Новый год - не было бы вопросов.


Зачем тыкать пальцем туда, что пахнет плохо. Вы же не "всевидящий") Правила могут быть разные. А то что Вы о них не знаете? Так и не обязаны вроде. Вы продаете продукт сформированный ТО и играете по его правилам. Не нравиться? Открывайте своё) мы с удовольствием будем продавать Вас, если конечно заслужите :poz2:
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вт ноя 10, 2015 20:13  

Pofigist писал(а):
kuzma писал(а):
На Троих писал(а):busink
Ну чё вы, как с Марса?
Куча и отелей таких и дат, которые на 100% вперёд оплачиваюца

Ну вот оценочно скажите, может ли отель в Хургаде (!!) на 6-13 декабря (!!) оплачиваться на 100% заранее?
позвоните в отель и спросите,, какие проблемы


+++++++++++ :big lol: дельный совет, коллега)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 989 гостей