ВОЗВРАТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ТУРА в ЕГИПЕТ.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

famous1
Сообщения: 5

Вт ноя 10, 2015 13:57  

Некорректно ведет себя "Библио глобус" за все свое существование содрал СТООООЛЬКО штрафов на ровном месте!!!!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вт ноя 10, 2015 13:58  

dimadeart писал(а):
На Троих писал(а):Туроператорам обещяют ярд рублей выделить на покрытие убытков по Египту

Странно, что обещают именно им, а не туристам...
Убыток в Египте = прибыль на других направлениях. Когда бы они еще продали их по таким ценам?


Так там то не знают что туроператоры к простым туристам совсем не лицом повернуты... Все же по собственному желанию в Турцию полетели.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт ноя 10, 2015 13:58  

Вот сейчас и определим с кем дальше работать, а с кем нет.
НКВД.

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт ноя 10, 2015 14:02  

если я правильно поняла из разговора с куратором, вариант возврата денег Коралом вообще не рассматривается - или турция\иное направление или депозит на год.
вернуть даже со штрафом не реально.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 14:13  

busink писал(а):Вот сейчас и определим с кем дальше работать, а с кем нет.

Если б все так было просто...
В последнее время сложилась тенденция, что не мы, а туристы определяют с кем нам работать, а с кем нет. Не 100%, конечно, но доля тех, кто приходит с туром, найденном в поиске конкретного оператора всё больше и больше. Да, уговорить на другого ТО можно, но, во-первых, не вижу смысла, т.к. косячат все, а во вторых- а нафига, если вот есть клиент с баблом и есть невиновность ТА как исполнителя воли клиента...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 14:14  

http://www.tourdom.ru/news/pravitelstvo ... gipta.html
На самом деле, маразм...
Туристы сами давно оплатили свой вывоз...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вт ноя 10, 2015 14:30  

tdsretenka писал(а):если я правильно поняла из разговора с куратором, вариант возврата денег Коралом вообще не рассматривается - или турция\иное направление или депозит на год.
вернуть даже со штрафом не реально.


Почему не реально? С ФПР пожалуйста... Мы сейчас по указу туристов будем Сан Мар аннулировать с неустойкой в 10 процентов, а потом на минимизацию...туристы решили потерять 7 тысяч, а не 70.

Возвраты как мы поняли, возможны только через суд...добровольно никто ничего не отдаст

Аватара пользователя
UniqueT
Сообщения: 84

Вт ноя 10, 2015 14:45  

3a писал(а):
UniqueT писал(а):Обанкротить туроператора - конечно же лучший вариант! :good: :good: :good: :good: УСПЕХОВ!
Сами же рубите сук на котором сидите!

Ну а что турагентам делать- самим выплатить чтоли? у меня вот тоже одни уперлись рогом: не хотим никуда, ни в Турцию, ни куда-либо еще. И в течении года тоже не захотим! Деньги верните и все тут!
Мне что прикажите делать?

А туроператоры с чего Вам должны отдать денег? Не по их вине отпуск ваших туристов отменился. Читайте раздел отмена поездки и форс мажор, в договорах с ТО.
Они альтруисты? Они бизнесмены или они должны Вам из своего кармана платить? Почему вы тогда из своего не хотите отдать?
Умка писал(а): И при всем вышесказанном туристы приходят к НАМ, разговариваем с ними МЫ и тратим нервы тоже МЫ, а туроператор зарабатывает на ситуации диктуя нам правила работы, которые мы должны преподнести как суперприз какой то.
Достало уже прикрывать их, пусть люди сами все увидят кто есть кто.

Общение с туристами это ваша работа за которую вы получаете комиссию.
На Троих писал(а):Туроператорам обещяют ярд рублей выделить на покрытие убытков по Египту

Вот когда выделят и деньги поступят на счет ТО, тогда и спрашивайте о возвратах.

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 15:16  

UniqueT писал(а):А туроператоры с чего Вам должны отдать денег? Не по их вине отпуск ваших туристов отменился. Читайте раздел отмена поездки и форс мажор, в договорах с ТО.
Они альтруисты? Они бизнесмены или они должны Вам из своего кармана платить? Почему вы тогда из своего не хотите отдать?

К вопросу, "с чего" ТО должен отдать мне денег. Скажите мне, реально кто-то верит, что наш тур на ДЕКАБРЬ в египет уже проплачен и отдавать нам нечего? ТО слили деньги в оборот, потратили на более первоочередные заезды - так это риски, на которые они пошли. Так почему я должна эти их риски принимать? Как я туристу объясню, что его деньги за тур "на через месяц" потратили просто на что-то еще и поэтому отдавать ему нечего? Когда и куда еще этот турист поедет турпакетом вообще? Какое доверие отрасли мы получим в следующем году и сезоне?

Аватара пользователя
UniqueT
Сообщения: 84

Вт ноя 10, 2015 15:32  

kuzma писал(а):К вопросу, "с чего" ТО должен отдать мне денег. Скажите мне, реально кто-то верит, что наш тур на ДЕКАБРЬ в египет уже проплачен и отдавать нам нечего? ТО слили деньги в оборот, потратили на более первоочередные заезды - так это риски, на которые они пошли. Так почему я должна эти их риски принимать? Как я туристу объясню, что его деньги за тур "на через месяц" потратили просто на что-то еще и поэтому отдавать ему нечего? Когда и куда еще этот турист поедет турпакетом вообще? Какое доверие отрасли мы получим в следующем году и сезоне?

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ.

8.1. Стороны освобождается от ответственности за ненадлежащее исполнение или неисполнение обязательств по настоящему Договору в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, к таковым стороны относят следующие обстоятельства: пожар, эпидемия, землетрясение, наводнение, ураган, шторм, цунами, оползень, другие стихийные бедствия и катаклизмы, военные действия любого характера, блокада, забастовки, мятеж, введение чрезвычайного или военного положения, эмбарго, изменения законодательства РФ или страны пребывания туристов или транзита, действия органов таможенного и санитарного контроля, отмена транспортного обеспечения и прочие обстоятельства, на которые стороны не могут повлиять и предотвратить.
8.2. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы возврат денежных средств, уплаченных Агентом по настоящему договору, производится за вычетом расходов Принципала.


Примерно так это описывается у большинства ТО
А вам не могло в голову прийти что ТО деньги кладет не себе в карман, а оплачивает услуги забронированные для ваших туристов???

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт ноя 10, 2015 15:35  

UniqueT писал(а):А вам не могло в голову прийти что ТО деньги кладет не себе в карман, а оплачивает услуги забронированные для ваших туристов???

За 1,5 месяца вперед? Вы это, не все лохи здесь.
НКВД.

На Троих

Вт ноя 10, 2015 15:47  

busink писал(а):За 1,5 месяца вперед?

При заказе цепочки первый и крайний рейсы оплачиваюца например сразу.
Отели тожэ, особливо на НГ предоплату за полгода иной раз требуют

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 16:18  

На Троих писал(а):
busink писал(а):За 1,5 месяца вперед?

При заказе цепочки первый и крайний рейсы оплачиваюца например сразу.
Отели тожэ, особливо на НГ предоплату за полгода иной раз требуют

Так-таки это далеко не первый и не последний рейсы. И не НГ вовсе...

На Троих

Вт ноя 10, 2015 16:22  

kuzma писал(а):Так-таки это далеко не первый и не последний рейсы. И не НГ вовсе...

А думаете, если ТО блок номеров в отеле на сезон бронирует, он по факту расплачиваеца за каждый номер?
Фига два
Сразу заранее всё и оплачивает. А потом, хочет, туристов в оплаченные номера селит, хочет, картошку там хранит

SladaV
Сообщения: 135

Вт ноя 10, 2015 16:22  

Ну так, к примеру, тот же Пегас свои рейсы перекинул на Турцию, т е в принципе, в этой части у них потери минимальные, так с какой стати, мне выставляют штраф 100% без возможности переброни на туже Турцию (к слову, клиенты согласны)??Пусть выставляю штраф за наземку, если они уже ее оплатили. По страховкам такой же вопрос(мелочь, а все же).

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2330 гостей