ВОЗВРАТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ТУРА в ЕГИПЕТ.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

yury
Сообщения: 589

Ср ноя 11, 2015 23:51  

MariaNO писал(а):
yury писал(а):
MariaNO писал(а):
Tyzemec писал(а):
MariaNO писал(а):
Olga_T писал(а):
MariaNO писал(а):У нас тоже 4 брони , одна из них на декабрь... Остальные уже не улетели ... И к сожалению понимающих единицы, в основном ножками топают и глазками хлопают как самые умные

Всем удачи, будем надеяться что все решится не по худшему сценарию

у меня еще декабрь, ну там я и изначально не переживала, дата дальняя, было важно ближние разгрести)


Вы как с декабрем поступаете? У нас заявление от туристов на аннуляцию с 10 % штрафом...ждем третий день от Сан мара аннуляцию. до сих пор нет


Коллега, если не сложно держите в курсе. Тоже есть "залетные" по ним :sad1:



Окэ! Завтра будем пробоватьвыбить у них Инфу , у меня там пенсионеры... Они так все близко к сердцу принимают :sad: !!!! ещё Одна заявка от БГ ))) по которой турики деньги из под носа забрали и скрылись в неизвестном направлении)))) нае***сь по простоте своей душевной :big lol: на 51 тыщу :big lol: скоро чувствую БГ начнёт приставать с оплатой )))

Это как так скрылись? Вы при них забронировали, а они бац и сбежали?


Долго они к нам ходили, выбирали. Попался им хороший вариант, бегут за деньгами, я их жду, в Сбере какой то собой- деньги не снять, я сижу жду. Под вечер прибегают с деньгами и просьбами- быстрее оформляем! Я видя как турист настроен был, зная что ходили только ко мне, по агентствам не бегали- кидаю на бронь. Тут же печатаю договор... Иииии им звонят родственники и говорят Египет закрыли, хотя официально не было информации ещё. Они встают , забирают деньги и поспешно уходят. Тут же отправляю аннуляцию ( минута ровно с бронирования прошла!!!) отель под запрос был! А нам БГ - заказ подтверждён - штраф 51000. Я им на электронку потом написала про штраф, больше я их не видела :lol: так сказать на****сь на ровном месте ))) сама виновата)))

Да уж, утром деньги - вечером стулья. На самом деле многие так работают, цена скачет - договор придется несколько раз переделывать, пока забронируешь.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт ноя 12, 2015 0:00  

да уж лучше договор переделать))) сегодня тоже ждала пока до терминала туристы гоняли. при чём постоянные и серьёзные. Пришли, я им договор и приходник, другой рукой деньги вырываю))) как деньги почуяла в руке, таки начала фамилии вбивать))) а пегас хрясь и убрал иорданию....!!!))) пересчитываем спо, говорят Ну что делать, перепечатывала договор потом...)))аж до смешного)
это говорит ещё раз о том- не доверять никому, турагент! забронируй после подписания договора и получения денег. (деньги-стулья).
Последний раз редактировалось aleana moon Чт ноя 12, 2015 0:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт ноя 12, 2015 0:05  

Из недавнего интервью БГ 16.10.15

— В самом начале разговора вы сказали, что непременно выполните все обязательства перед своими клиентами. Но почему тогда у всех ваших компаний, которые продают туры, финансовые гарантии меньше 100 млн руб.? У ООО «БГ Карибы», через которое идет весь турпоток за границу, это всего 30 млн руб. Это же ничтожная сумма при ваших объемах.

— Очень важно понять, зачем мне здесь гарантии? Для чего они нужны?

— Мало ли, случится землетрясение или еще какой-нибудь форс-мажор и «Библио Глобус» станет финансово несостоятельным.

— Не нужны. Не нужны эти гарантии. Вы взяли денежные средства, вы не можете оказать услугу — вы их вернете. Вы же взяли!

БГ мы очень на вас надеемся! :poz1:

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Чт ноя 12, 2015 1:01  

MariaNO писал(а):
yury писал(а):
MariaNO писал(а):
Tyzemec писал(а):
MariaNO писал(а):
Olga_T писал(а):
MariaNO писал(а):У нас тоже 4 брони , одна из них на декабрь... Остальные уже не улетели ... И к сожалению понимающих единицы, в основном ножками топают и глазками хлопают как самые умные

Всем удачи, будем надеяться что все решится не по худшему сценарию

у меня еще декабрь, ну там я и изначально не переживала, дата дальняя, было важно ближние разгрести)


Вы как с декабрем поступаете? У нас заявление от туристов на аннуляцию с 10 % штрафом...ждем третий день от Сан мара аннуляцию. до сих пор нет


Коллега, если не сложно держите в курсе. Тоже есть "залетные" по ним :sad1:



Окэ! Завтра будем пробоватьвыбить у них Инфу , у меня там пенсионеры... Они так все близко к сердцу принимают :sad: !!!! ещё Одна заявка от БГ ))) по которой турики деньги из под носа забрали и скрылись в неизвестном направлении)))) нае***сь по простоте своей душевной :big lol: на 51 тыщу :big lol: скоро чувствую БГ начнёт приставать с оплатой )))

Это как так скрылись? Вы при них забронировали, а они бац и сбежали?


Долго они к нам ходили, выбирали. Попался им хороший вариант, бегут за деньгами, я их жду, в Сбере какой то собой- деньги не снять, я сижу жду. Под вечер прибегают с деньгами и просьбами- быстрее оформляем! Я видя как турист настроен был, зная что ходили только ко мне, по агентствам не бегали- кидаю на бронь. Тут же печатаю договор... Иииии им звонят родственники и говорят Египет закрыли, хотя официально не было информации ещё. Они встают , забирают деньги и поспешно уходят. Тут же отправляю аннуляцию ( минута ровно с бронирования прошла!!!) отель под запрос был! А нам БГ - заказ подтверждён - штраф 51000. Я им на электронку потом написала про штраф, больше я их не видела :lol: так сказать на****сь на ровном месте ))) сама виновата)))


Печально, но это опыт - сначала деньги, потом стулья. Были у меня одни такие. После этого запретил бронькать без оплаты
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Чт ноя 12, 2015 1:01  

ilya_abc писал(а):
Илья Тугуев адвокат писал(а):Большинство высказавшихся здесь по поводу возврата стоимости туров почему-то считают, что туроператоры ОБЯЗАНЫ вернуть 100%!
При этом не учитывают существующего в праве общего принципа об ответственности при наличии вины (в форме умысла или неосторожности).
И этот принцип действует не только в уголовном или административном, но и в гражданском праве тоже (см. ст.401 Гражданского кодекса РФ об основании ответственности за неисполнение обязательства).
При осуществлении предпринимательской деятельности основание освобождения от ответственности сужено до наличия непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств (то, что многие по аналогии с зарубежным правом называют форс-мажором), сделавшим невозможным исполнение обязательств.
Кроме того, для услуг Гражданским кодексом (ст.781) установлено правило: когда невозможность исполнения обязательств по договору об оказании услуг возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы.
Туроператоры не отвечают за крушение самолета и последующий запрет на полеты в Египет, сделавший невозможным предоставление услуг туристам! Почему же они должны нести за это ответственность и выплачивать туристам все деньги независимо от понесенных туроператорами расходов?
Вообще, я считаю, что эта ситуация повод задуматься над обоснованностью существующего в ФЗ "Об основах тур. деятельности" положения , что в случае возникновения в стране (месте) временного пребывания туриста обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы их жизни и здоровью, туристу должна быть возвращена стоимость туристского продукта (ст.14) .
А почему, собственно? При чем здесь туроператор? Он отвечает за неисполнение обязательств своих и своих партнеров, но не за массовые волнения, терроризм, стихийные бедствия. И предпринимательский риск здесь не при чём.
У нас как-то забывают, что путешествия - это риск. И человек, собравшийся в поездку, должен понимать, что принимает на себя этот риск.
Желающие же защититься от этого риска должны его застраховать (за свой счет).


есть договор: корова рыжая одна
стоит корова 10 рублей с поставкой 20 декабря
либо дай мне корову и исполни договор, либо не можешь - верни деньги...все деньги

а "общий принцип ответственности при наличии вины" пусть потом разбирает следственный комитет - это вопросы оператора к авиакомпаниям и правительству и страховать свои депозиты пусть тоже они страхуют, а не мои туристы...пусть вон во внешторгбанк кладут депозиты, а египтяне их потом списывают по мере поступления туристов


Нет, лучше давайте так. Вы дали мне 10 рублей, чтобы я вырастил корову. Я её кормил и ухаживал за ней. И вот тут я должен отправить её в Египет к Вам как в договоре прописано прямым самолетом. А самолёты не летают вдруг. Я всё сделал правильно, но тут возникла сила не преодолимая. Моя вина? Готов отдать денег (прибыль) но с учётом расходов. Логика примерно такая
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Tom
Сообщения: 301

Чт ноя 12, 2015 7:44  

Немного не в тему: Оказывается в случае банкротства ТО если туристом предоплата была сделана картой, то деньги обязан вернуть банк:
http://www.rbc.ru/business/12/11/2015/5 ... f22567458f

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт ноя 12, 2015 8:23  

Tyzemec писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):dimadeart
Спасибо! Ваши тоже верят в чудо или понимают,что вряд ли полетят?

Так пока других вариантов нет... Ждем!


То есть пока вариант про чудо. Логично. Ждем! :dance:

Кстати... В отеле туристов не ждут... Точней, заявки именно на эти фамилии не поступало. Вот вам и ФПР...


А блоков тоже нет у ТО в отеле?

В отелях Египта в большинстве отелей давно нет блоков. В любом случае, клиентов это не особо волнует... После событий с банкротствами ТО, Ростуризм рекомендовал туристам проверять наличие броней в отелях. Что мои и сделали...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Чт ноя 12, 2015 9:04  

Tom писал(а):Немного не в тему: Оказывается в случае банкротства ТО если туристом предоплата была сделана картой, то деньги обязан вернуть банк:
http://www.rbc.ru/business/12/11/2015/5 ... f22567458f


ой ой, есть у банков очень нехорошая процедура, и лучше о ней вовсе не вспоминать.....
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 12, 2015 9:21  

dimadeart писал(а):
Tyzemec писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):dimadeart
Спасибо! Ваши тоже верят в чудо или понимают,что вряд ли полетят?

Так пока других вариантов нет... Ждем!


То есть пока вариант про чудо. Логично. Ждем! :dance:

Кстати... В отеле туристов не ждут... Точней, заявки именно на эти фамилии не поступало. Вот вам и ФПР...


А блоков тоже нет у ТО в отеле?

В отелях Египта в большинстве отелей давно нет блоков. В любом случае, клиентов это не особо волнует... После событий с банкротствами ТО, Ростуризм рекомендовал туристам проверять наличие броней в отелях. Что мои и сделали...

И ведь правы же. Только для ТО отель может совсем другую бумагу дать, о том, что бронь была. Это же египетский отель.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт ноя 12, 2015 9:26  

Savana писал(а):
dimadeart писал(а):
Tyzemec писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):dimadeart
Спасибо! Ваши тоже верят в чудо или понимают,что вряд ли полетят?

Так пока других вариантов нет... Ждем!


То есть пока вариант про чудо. Логично. Ждем! :dance:

Кстати... В отеле туристов не ждут... Точней, заявки именно на эти фамилии не поступало. Вот вам и ФПР...


А блоков тоже нет у ТО в отеле?

В отелях Египта в большинстве отелей давно нет блоков. В любом случае, клиентов это не особо волнует... После событий с банкротствами ТО, Ростуризм рекомендовал туристам проверять наличие броней в отелях. Что мои и сделали...

И ведь правы же. Только для ТО отель может совсем другую бумагу дать, о том, что бронь была. Это же египетский отель.

В данном случае наш гуманный суд все учтет... И что аннуляция была более чем за месяц, и что ее сделал сам оператор, и что имен по переписке с отеле нет... А вот когда появятся альтернативные документы, может появиться совсем другая статья, уже УК...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 12, 2015 9:53  

dimadeart писал(а):
Savana писал(а):
dimadeart писал(а):
Tyzemec писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):dimadeart
Спасибо! Ваши тоже верят в чудо или понимают,что вряд ли полетят?

Так пока других вариантов нет... Ждем!


То есть пока вариант про чудо. Логично. Ждем! :dance:

Кстати... В отеле туристов не ждут... Точней, заявки именно на эти фамилии не поступало. Вот вам и ФПР...


А блоков тоже нет у ТО в отеле?

В отелях Египта в большинстве отелей давно нет блоков. В любом случае, клиентов это не особо волнует... После событий с банкротствами ТО, Ростуризм рекомендовал туристам проверять наличие броней в отелях. Что мои и сделали...

И ведь правы же. Только для ТО отель может совсем другую бумагу дать, о том, что бронь была. Это же египетский отель.


В данном случае наш гуманный суд все учтет... И что аннуляция была более чем за месяц, и что ее сделал сам оператор, и что имен по переписке с отеле нет... А вот когда появятся альтернативные документы, может появиться совсем другая статья, уже УК...

Процедура подтверждения ФПР с позиции судьи, видимо, такой и будет. Египетские отели, если верить СМИ, пообещали ТО вернуть/перезачесть даже то, что они уже оплатили (за заезды с 07.11). То есть ФПР примерно равны авиа+расходы, отнесенные к обслуживанию конкретной заявки.
Начиная с сообщения про обращение туристов в отель переписку лучше потереть. Дабы не увеличивать кол-во ТА, которые станут крайними.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт ноя 12, 2015 10:18  

Savana писал(а):
dimadeart писал(а):
Savana писал(а):
dimadeart писал(а):
Tyzemec писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):dimadeart
Спасибо! Ваши тоже верят в чудо или понимают,что вряд ли полетят?

Так пока других вариантов нет... Ждем!


То есть пока вариант про чудо. Логично. Ждем! :dance:

Кстати... В отеле туристов не ждут... Точней, заявки именно на эти фамилии не поступало. Вот вам и ФПР...


А блоков тоже нет у ТО в отеле?

В отелях Египта в большинстве отелей давно нет блоков. В любом случае, клиентов это не особо волнует... После событий с банкротствами ТО, Ростуризм рекомендовал туристам проверять наличие броней в отелях. Что мои и сделали...

И ведь правы же. Только для ТО отель может совсем другую бумагу дать, о том, что бронь была. Это же египетский отель.


В данном случае наш гуманный суд все учтет... И что аннуляция была более чем за месяц, и что ее сделал сам оператор, и что имен по переписке с отеле нет... А вот когда появятся альтернативные документы, может появиться совсем другая статья, уже УК...

Процедура подтверждения ФПР с позиции судьи, видимо, такой и будет. Египетские отели, если верить СМИ, пообещали ТО вернуть/перезачесть даже то, что они уже оплатили (за заезды с 07.11). То есть ФПР примерно равны авиа+расходы, отнесенные к обслуживанию конкретной заявки.
Начиная с сообщения про обращение туристов в отель переписку лучше потереть. Дабы не увеличивать кол-во ТА, которые станут крайними.

Агентства в любом случае не будут крайними...
И с авиа вопрос спорный... С 22.11 (дата прошла в СМИ) самолеты перестают вывозить туристов из Египта...
И какие компании не летят? Metrojet, NordWind, Azur Air, Royal Flight ... Кому принадлежат эти компании? О каких убытках идет речь за январь- февраль? Да и другие перевозчики не всегда оплачены заранее...
Думаю идет подмена понятий... Убытки и упущенная прибыль.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 12, 2015 11:53  

dimadeart писал(а):И с авиа вопрос спорный... С 22.11 (дата прошла в СМИ) самолеты перестают вывозить туристов из Египта...
И какие компании не летят? Metrojet, NordWind, Azur Air, Royal Flight ... Кому принадлежат эти компании? О каких убытках идет речь за январь- февраль? Да и другие перевозчики не всегда оплачены заранее...
Думаю идет подмена понятий... Убытки и упущенная прибыль.

:good: По этим а\к с 21.11 ФПР, которые можно предъявить туристу нет. Тем не менее позиция ТО ясна. С другой стороны, если они этот удар (от приостановки полетов и поспешной переориентации на другие направления) не переживут таким образом, то судиться по Египту будет уже не с кем.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт ноя 12, 2015 11:59  

Savana писал(а):
dimadeart писал(а):И с авиа вопрос спорный... С 22.11 (дата прошла в СМИ) самолеты перестают вывозить туристов из Египта...
И какие компании не летят? Metrojet, NordWind, Azur Air, Royal Flight ... Кому принадлежат эти компании? О каких убытках идет речь за январь- февраль? Да и другие перевозчики не всегда оплачены заранее...
Думаю идет подмена понятий... Убытки и упущенная прибыль.

:good: По этим а\к с 21.11 ФПР, которые можно предъявить туристу нет. Тем не менее позиция ТО ясна. С другой стороны, если они этот удар (от приостановки полетов и поспешной переориентации на другие направления) не переживут таким образом, то судиться по Египту будет уже не с кем.

Тогда будет легче объяснить отсутствие возврата денег... К банкротствам уже почти привыкли...
А сейчас, все хорошо, только 100% ФПР...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Чт ноя 12, 2015 12:00  

Туристы еще при покупке оплатили свои обратные билеты.
И авиакомпании практически у всех ТО свои карманные с 3 самолетами в парке. Или со своими собственными авиакомпаниями так же заключаются контракты и проплаты идут на годы вперед ???
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2339 гостей