а Туи?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ваниль
Сообщения: 79

Вт ноя 10, 2015 9:20  

Доброе утро, а никто не знает как дела с заменами и аннуляциями в Туи? У туристов вылет 15 планировался, в субботу на сайте Туи было заявление выбирайте альтернативу или аннулируйтесь без ФЗ с полным возвратом денег. Альтернатив не было (да и сейчас нет) я тур аннулировала, отправила заявление на возврат и тишина... а вчера увидела, что объявление у них на сайте изменилось и чего ожидать непонятно....

Аватара пользователя
elinka_pypsik
Сообщения: 76

Вт ноя 10, 2015 9:23  

Ваниль писал(а):Доброе утро, а никто не знает как дела с заменами и аннуляциями в Туи? У туристов вылет 15 планировался, в субботу на сайте Туи было заявление выбирайте альтернативу или аннулируйтесь без ФЗ с полным возвратом денег. Альтернатив не было (да и сейчас нет) я тур аннулировала, отправила заявление на возврат и тишина... а вчера увидела, что объявление у них на сайте изменилось и чего ожидать непонятно....


Вся информация от TUI должна появиться сегодня вечером.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вт ноя 10, 2015 12:09  

Если раньше при отказе от тура оператор обещал возвращать полную стоимость пакета, то теперь предлагает аннуляцию по условиям договора.

Неожиданно компания TUI отказалась от собственного обещания возвращать 100% стоимости пакета туристам, чей отдых в Египет сорвался. Напомним, ранее оператор сообщал, что взамен несостоявшегося тура его клиенты могут перебронироваться в любое направление на любые даты, либо аннулировать заявку с полным возвратом стоимости. Теперь же сообщение на сайте компании гласит, что до 11 ноября отказы от туров будут производиться по условиям договора — то есть с удержанием фактически понесенных расходов. Что будет после 11 ноября, пока неясно.

Такое заявление оператора поставило в сложные условия туристов и агентов, которые уже успели оформилить отказы, рассчитывая на полный возврат. Но, возможно, для них будут какие-то иные условия компенсаций. По крайней мере, на такую мысль наводит окончание пресс-релиза: «О порядке возврата денежных средств по уже аннулированным турам информация будет предоставлена до 18:00 10 ноября».

Пресс-релиз компании TUI:

До 11 ноября 2015 года действует следующий временный регламент взаимодействия с агентствами с целью минимизации расходов всех сторон, задействованных в этом процессе:

В случае согласия туристов осуществить замену с Египта на другие направления (Анталия и Кипр – информация будет до 18:00 10.11.2015) оплаченные денежные средства по заявке по египетскому направлению будут зачтены в счет оплаты заявки по другим направлениям.
В случае отказа туристов рассмотреть альтернативные варианты, аннуляция туров производится в соответствии с действующим договором. Необходимо оформить официальный запрос в агентстве, где приобретался тур, с приложением письменного заявления туриста.
О порядке возврата денежных средств по уже аннулированным турам информация будет предоставлена до 18:00 10.11.2015 Для получения подробной информации клиентам следует обратиться в турагентство, в котором приобретался тур. Клиенты TUI могут быть уверены, что туроператор обеспечивает безопасность туристов и действует в соответствии с позицией российских властей.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 12:29  

мы в субботу анулировали заявку. Вчера написали письмо на возврать . Ждемс :mib:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Ваниль
Сообщения: 79

Вт ноя 10, 2015 13:57  

Viv писал(а):мы в субботу анулировали заявку. Вчера написали письмо на возврать . Ждемс :mib:


а вы случайно не сохранили принт-скрин их субботнего сообщения с обещанием вернуть 100% стоимости тура? я что-то не сообразила и сохранила только текст....


Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 16:41  

Ваниль писал(а):
Viv писал(а):мы в субботу анулировали заявку. Вчера написали письмо на возврать . Ждемс :mib:


а вы случайно не сохранили принт-скрин их субботнего сообщения с обещанием вернуть 100% стоимости тура? я что-то не сообразила и сохранила только текст....


У меня есть, кидайте почту в личку, пришлю
Прием в Твери и Тверской области.

Ваниль
Сообщения: 79

Вт ноя 10, 2015 16:49  

Fantik писал(а):http://www.tui.ru/News/TUI-Russia-stops-Egypt/

Я, конечно, сейчас попробую им позвонить, уточнить, но может уже кто-то сможет мне быстрее ответить. Я не поняла, заменить Египет на Турцию можно только с доплатой? По ценам, опубликованным у них на сайте? У нас какая то огромная разница в стоимости получается...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 17:05  

мне кажется в отличии от других ТО все очень понятно расписано
Москва, 10.11.2015

Алгоритм работы по забронированным турам в Египет

Tуроператор TUI Россия информирует о приостановлении чартерных рейсов в Египет. В соответствии с сообщением Росавиации, с 20:00 (московского времени) 6 ноября 2015 года «запрещено до особого указания выполнение российскими авиакомпаниями полетов в аэропорты Арабской Республики Египет с пассажирами на борту». При этом запрет не распространяется на выполнение полетов в Египет с целью вывоза пассажиров.

В соответствии с данным распоряжением, чартерные рейсы будут выполняться по запланированному графику, но только для вывоза туристов из Египта. Соответственно, приостановлены продажи туров в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх до получения разрешительных указаний от российских властей.

По забронированным турам в Египет действует следующий регламент взаимодействия с агентствами с целью минимизации расходов всех сторон, задействованных в этом процессе:

1. В случае согласия туристов осуществить замену направления с Египта на Турцию, в качестве альтернативного варианта туроператор предлагает туры в Анталию на 7 ночей с вылетами из Москвы 11 или 18 ноября. Если приобретенный тур в Египет иной продолжительности, туроператор произведет перерасчет в соответствии с актуальной стоимостью тура в Анталию, размещенной на сайте http://www.agent.tui.ru.

Для этого нужно осуществить новое бронирование на сайте http://www.agent.tui.ru, выбрав предложенные в качестве альтернативы варианты размещения. После этого направить запрос на booking@tui.ru с просьбой аннулировать заявку на тур в Египет и перенести денежные средства на новую бронь в Анталию.

2. Предложить туристам перебронировать приобретенные туры в Египет на другие направления TUI: Россия, Австрия, Андорра, Болгария, Италия, Кипр, Сербия, Финляндия, Черногория, Чехия. В случае возникновения разницы в стоимости будет произведен соответствующий перерасчет.

Для этого нужно осуществить новое бронирование на сайте http://www.agent.tui.ru. После этого направить запрос на booking@tui.ru с просьбой аннулировать заявку на тур в Египет и перенести денежные средства на новую бронь.

3. Если туристы на данный момент не готовы забронировать альтернативные варианты туров, туроператор предлагает им сохранить на депозите денежные средства, перечисленные за тур в Египет в полном объеме. В этом случае клиенты смогут воспользоваться этой суммой до 31 марта 2016 года в счет оплаты тура по любому из направлений туроператора TUI с пересчетом актуальной стоимости тура.

Для этого нужно направить запрос на booking@tui.ru c просьбой аннулировать заявку на тур в Египет и сохранением денежных средств на депозите клиента.

4. Предложения агентства о переносе денежных средств с заявки одного туриста на другого рассматриваются индивидуально, для этого необходимо отправить запрос на booking@tui.ru c просьбой аннулировать заявку на тур в Египет. В этом случае необходимо направить заявку о переносе средств с подтверждением о выплате средств туристу в полном объеме за тур в Египет (расписка туриста о получении денежных средств в полном объеме с указанием номера договора, паспортных данных туристов, копия (скан) паспорта клиента, получившего денежные средства и написавшего расписку) на oplata@tui.ru

5. В случае отказа туристов рассмотреть альтернативные варианты туров, аннуляция с возвратом полной стоимости приобретенного тура Египет будет произведена после официальной публикации курирующими туристическую отрасль ведомствами (АТОР, Ростуризм и пр.) официальных документов, регулирующих данный процесс и не позднее 15.12.2015 года.

6. Денежные средства по направленным заявкам на аннуляцию до 16:00 10.11.2015 будут возвращены заявки с учетом согласованных условий аннуляции. По всем возникающим вопросам, просьба обращаться в операционный отдел или booking@tui.ru

Кроме того, предлагаем ознакомиться с памяткой туристам, забронировавшим туры в Египет, которая размещена на сайте Ассоциации туроператоров России.


Клиенты TUI могут быть уверены, что туроператор обеспечивает безопасность туристов и действует в соответствии с российским законодательством и позицией российских властей.
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

FiTa
Сообщения: 18
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2015 17:28  

У туристов вылет 11.11, 09.11 информации по альтернативам нет, ждите 10.11. Сегодня появилась альтернатива Турция, 2 отеля, дороже тура в Египет как минимум на 20 000. Днём вопрос о депозите не рассматривался, варианта два - перебронь на Турцию или аннуляция согласно договора. Итог: туристы летят в Турцию вне сезона по аховым ценам - обидно, тем более, когда сравниваешь стоимость отеля у другого туроператора.

Ваниль
Сообщения: 79

Вт ноя 10, 2015 17:49  

FiTa писал(а):У туристов вылет 11.11, 09.11 информации по альтернативам нет, ждите 10.11. Сегодня появилась альтернатива Турция, 2 отеля, дороже тура в Египет как минимум на 20 000. Днём вопрос о депозите не рассматривался, варианта два - перебронь на Турцию или аннуляция согласно договора. Итог: туристы летят в Турцию вне сезона по аховым ценам - обидно, тем более, когда сравниваешь стоимость отеля у другого туроператора.


у нас вообще 1 отель, со смещением дат, и стоимость выше на 40000...

Ваниль
Сообщения: 79

Вт дек 01, 2015 9:18  

Ура! Туи вернул, как и обещал, все за Египет!!! Спасибо!

amega
Сообщения: 35

Вт дек 01, 2015 11:16  

Нам тоже на прошлой неделе Туи вернул остаток от Египту, люди довольные вернулись из Турции,все им так понравилось там, питание говорят просто супер было, погода тоже хорошая, а так как Египет стоил дороже, разницу вернули нам на счет чуть позже. Спасибо Туи огромное!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 785 гостей