Турист подает на агентство в суд по туру в Египет - помогите

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Чт ноя 12, 2015 17:01  

А теперь народ, представьте себе самый кошмарный сон, который только может быть в данной ситуации: туристы федеральный судья районного суда и прокурор района. Оппа! Вот это цирк! В данном случае никакие советы юристов не помогут. Не переживайте, у меня такого случая нет, просто пофантазировал. :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 12, 2015 17:02  

Фантик
не должна, если претензия адресована ТА.... Может, но не должна. Мне так видится. что туристка претензию выставляет ТА, значит ТА и отвечать на претензию. Может конечно на основании претензии туристки выставить претензию ТО. Только туристке ответ ТО может совсем не интересен.

olgaicenut
Сообщения: 58

Чт ноя 12, 2015 17:04  

remko писал(а):olgaicenut

В конце справки - туристка расписывается на Вашем экземпляре что ознакомлена и экземпляр справки получила.
.


Туристка отказывается расписываться где-либо вообще, ничего не хочет слушать . Именно от нас она конкретно хочет получить всю сумму, при этом , чтобы выложили прям сейчас. Она даже отказалась писать письмо на минимизацию в БГ в связи с тем, что муж инвалид, что БГ якобы и так ей должен вернуть всю сумму.

А имеет значение, что мы ей отказали в подписи на претензии? Она сразу же побежала отправлять нам ее почтой.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 12, 2015 17:08  

LION

Поверьте с ними очень легко конструктивно договориться, они хотя бы законодательство читали и его знают как трактовать. Правда в той среде очень много тех, кто понимая полную безуспешность все равно идут до конца по всем инстанциям и касациям.

Вот самые жуткие туристы как раз гегемон рабочий класс даже колобка не прочитавшие в жизни.... Они ничерта не понимают и главное слышать не хотят.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт ноя 12, 2015 17:08  

olgaicenut писал(а):А имеет значение, что мы ей отказали в подписи на претензии?
А она этот отказ как-то задокументировала? Ну типа акт со свидетелями составила? Раз побежала на почту, значит нет. А на нет и суда нет. Говорить можно, что угодно. "Без бумажки..."

ДжейСи
Сообщения: 27

Чт ноя 12, 2015 17:09  

olgaicenut писал(а):
remko писал(а):olgaicenut

В конце справки - туристка расписывается на Вашем экземпляре что ознакомлена и экземпляр справки получила.
.


Туристка отказывается расписываться где-либо вообще, ничего не хочет слушать . Именно от нас она конкретно хочет получить всю сумму, при этом , чтобы выложили прям сейчас. Она даже отказалась писать письмо на минимизацию в БГ в связи с тем, что муж инвалид, что БГ якобы и так ей должен вернуть всю сумму.

А имеет значение, что мы ей отказали в подписи на претензии? Она сразу же побежала отправлять нам ее почтой.


Общайтесь с ней только в письменном виде через почту, никакие слова к делу не пришьешь.

Аватара пользователя
Mausik
Сообщения: 24

Чт ноя 12, 2015 17:10  

Коллеги, очень сочувствую, несколько раз судилась, лет 10 назад уже. В Москве судьи очень вменяемые, за "просто так" не присудят, но юрист, конечно, нужен. А про фантазийные 72 000руб, ну это смешно, и кстати, а какой там у вас уставной капитал? : ;-) : Намек ясен, если что : ;-) :
Главное, чтоб она ваше здоровье не выпила, в чем же ваша вина - да ни в чем, внутренняя уверенность очень важна.
Последний раз редактировалось Mausik Чт ноя 12, 2015 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт ноя 12, 2015 17:11  

remko писал(а):Поверьте с ними очень легко конструктивно договориться, они хотя бы законодательство читали и его знают как трактовать.
Ленааааа, не будут они ничего трактовать! Назавтра подгонят маски-шоу...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 12, 2015 17:12  

olgaicenut
да и бог с ней, получите по почте, ответите также по почте с уведомлением о вручении. Главное не бойтесь сами получать и делать отметки о получении, а то Вы сами отказались что либо от туристки получать, когда деньги получали не боялись, а тут.....

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Чт ноя 12, 2015 17:15  

olgaicenut писал(а):Комиссию бы вернули, но она не идет на контакт,

Вышлите почтовым переводом
А вот тут я не знаю, по - моему лучше через банк - платежкой, а то получится от одного физ лица - другому физ лицу. И потом доказывай, что это не мат помощь.
Отправить ответ на претензию, надо обязательно, а у меня был особо неприятный субъект, дак я ему посылала телеграмму с сообщением о доставке. Удобней там и текст заверяют и вручают лично.
И не бойтесь вы суда, да долго, да муторно, но там тоже люди и такие адекватные или мне повезло, сначала ходила по адвокатам, отдала деньги - помощи ноль, потом сама села посмотрела практику, законы, и отказалась от всех их услуг, по сути не так и сложно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 12, 2015 17:16  

Свой среди чужих
Саша, маскишоу очень недешево стоят, а для Судей и прокурорских повышенный тариф.... у прокурорских есть собственная безопасность, куда в случае всяких шоу я накатаю жалобу о вымогательстве..... И не поверишь, они их боятся. А судейская ссыт прокуратуру и вышестоящего, если я стукану что из меня вымогают и устроили маскишоу незаконно.....
У тебя фантазии просто изобилируют страшилками.... Ты сам много проходил масок с шоу?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт ноя 12, 2015 17:18  

olgaicenut писал(а):Туристка отказывается расписываться где-либо вообще
Её право. Документируйте. Составляйте акты, все разговоры при свидетелях.

Аватара пользователя
Mausik
Сообщения: 24

Чт ноя 12, 2015 17:20  

alexis_s
У меня было такое дело, не хотела гражданка забирать комиссию - я оставляла нотариальный депозит для гражданки такой-то, а ее уведомляла телеграммой.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт ноя 12, 2015 17:20  

remko писал(а):У тебя фантазии просто изобилируют страшилками....
А ты прям такая вся оптимизмом пышешь. Если прокурорскому, судейскому... надо будет с тебя денег по-быстрому стряхнуть - стряхнет. Небо с овчинку покажется.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт ноя 12, 2015 17:26  

olgaicenut писал(а):Комиссию бы вернули, но она не идет на контакт, ничего не хочет подписывать, .

Скажите туристке,чтобы написала реквизиты карты ( Банк, кор.сч, лиц.сч. БИК, ФИО получателя) ,на которые необходимо осуществить возврат всей суммы. А отправьте туда пока только свою комиссию
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2381 гость