Натали возвращает деньги за Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пт ноя 13, 2015 15:22  

Итак,

алгоритм действий Натали по отмененным турам в Еги:
1. Сумма, уплаченная ТА за отмененный тур в Египет, может быть зачтена а счет любой неоплаченной заявки других клиентов.
или
2. Клиенты выбирают любой другой тур из направлений туроператора. При бОльшей стоимости выбранного доплачивают.
https://agent.natalie-tours.ru/agency/news/181254/
https://agent.natalie-tours.ru/agency/news/181241/

Я воспользовалась вариантом 1, туристы не захотели рассматривать альтернативы и вообще ехать куда-то. Бухгалтерия НТ после получения моего заявления в течение часа перенесла деньги на новую бронь других туристов (направление - Шри-Ланка, т.е. никаких принудительных отправок в турции и тому подобные кипры), сегодня отправила пострадавшим туристам высвободившиеся деньги полностью.

Ув.коллеги, у меня 2 вопроса:

1) есть ли среди Вас такие, у кого возвраты от НТ идут с проблемами?
2) кто еще из туроператоров ведет себя в египетской теме подобно НТ?

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт ноя 13, 2015 15:30  

Нам этот алгоритм озвучили сразу. Деньги будем переносить в ближайшее время, проблем не ожидаю.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт ноя 13, 2015 15:54  

Такая схема возможна, ИМХО, в случаях:

1) небольшой объем заявок, отсутствие депозитов в отелях и прочих предоплат
2) безубыточность по другим направлениям, позволяющая покрыть египетские убытки
3) дополнительное финансирование извне

Я думаю, что у НТ первый вариант.
У кого какое мнение?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт ноя 13, 2015 16:17  

Second писал(а):Такая схема возможна, ИМХО, в случаях:

1) небольшой объем заявок, отсутствие депозитов в отелях и прочих предоплат
2) безубыточность по другим направлениям, позволяющая покрыть египетские убытки
3) дополнительное финансирование извне

Я думаю, что у НТ первый вариант.
У кого какое мнение?

Да какая разница кто как спасает свой бизнес. Главное чтоб спасли.
НКВД.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пт ноя 13, 2015 16:23  

busink писал(а):
Second писал(а):Такая схема возможна, ИМХО, в случаях:

1) небольшой объем заявок, отсутствие депозитов в отелях и прочих предоплат
2) безубыточность по другим направлениям, позволяющая покрыть египетские убытки
3) дополнительное финансирование извне

Я думаю, что у НТ первый вариант.
У кого какое мнение?

Да какая разница кто как спасает свой бизнес. Главное чтоб спасли.

Главное что мы все тут делаем выводы

lorik dream
Сообщения: 58

Пт ноя 13, 2015 17:02  

[quote="Жучок"]Итак,

алгоритм действий Натали по отмененным турам в Еги:
1. Сумма, уплаченная ТА за отмененный тур в Египет, может быть зачтена а счет любой неоплаченной заявки других клиентов.

Уважаю этого оператора, не то, что другие ТО . :neg1: И к этому стоит нашему правительству прислушаться, и "повелеть" всем операторам так делать, а не генерировать бредовые идеи о выездных визах Россиян

LION
Сообщения: 1452

Пт ноя 13, 2015 17:31  

lorik dream
А вы просто сравните объем продаж у наталей и у других ТО, у того же Теза, Анекса, Пегаса. Корала. Сравнить не возможно, у других в разы больше. Скорее всего Воробьевы все посчитали и пошли на такой шаг. Они умеют пиариться когда другие работают. Ну пока по-другому другие ТО не могут иначе накроются медным тазом. Но я думаю, что какое-то время и надеюсь небольшое, когда этот коллапс пройдет и другие начнут потихоньку что-то делать по другому, т.е. лучше чем сейчас. Бизнес есть бизнес.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вс ноя 15, 2015 14:00  

LION писал(а):lorik dream
Воробьевы ...умеют пиариться когда другие работают.


Ну да, ну да.
Пока Туголуков, Подгорная и пр. пашут в поте лица, Воробьевы приходят на работу чаек попить с малинишным вареньем. Оба. И он, и она.

Вопрос в другом.

Невозвраты ТО по Еги - очередной гвоздь в гроб организованного туризма.

Самостоятельный турист купил билет у Аэрофлота (а нацпер официально объявил о 100% возвратах по египетским билетам), бронькнул номер с правом оплаты по прибытию (а системы бронирования и сайты отелей после падения турпотока стали массово выплескивать сладкие ценовые предложения) и в итоге материально НЕ пострадал. И перекрестился, что не отнес деньги "этим чертовым кидалам-турагентам". Организованный турист в египетском коллапсе в очередной раз почувствовал себя обманутым, с выпотрошенными карманами, не нужным ни государству, ни туроператорам.

Обязаны были ТО вести себя приличнее, вот просто обязаны и все. Раз государство в очередной раз умыло руки. Даже у кого по туроператорской дури вся зимняя ставка на Еги без рассредоточения сил по многим направлениям, как у НТ, обязаны были занять позицию: никого в Турцию не загоняем, штрафы брать ни в коем случае не будем, деньги вернем, даем письменное официальное обязательство тем, кто не хочет доплачивать за альтернативы, вернуть 100% в течение такого-то срока. Пусть не сразу, как НТ, но до такой-то даты вернем.

А потому линия поведения Натали - единственно верная в сложившейся ситуации и да, подтверждающая репутацию и привлекающая агентов. А разговоры про объемы и пр. - забалтывание нерешенной в пользу туриста проблемы.

lorik dream
Сообщения: 58

Пн ноя 16, 2015 10:06  

Жучок писал(а):
LION писал(а):lorik dream
Воробьевы ...умеют пиариться когда другие работают.


Ну да, ну да.
Пока Туголуков, Подгорная и пр. пашут в поте лица, Воробьевы приходят на работу чаек попить с малинишным вареньем. Оба. И он, и она.

Вопрос в другом.

Невозвраты ТО по Еги - очередной гвоздь в гроб организованного туризма.

Самостоятельный турист купил билет у Аэрофлота (а нацпер официально объявил о 100% возвратах по египетским билетам), бронькнул номер с правом оплаты по прибытию (а системы бронирования и сайты отелей после падения турпотока стали массово выплескивать сладкие ценовые предложения) и в итоге материально НЕ пострадал. И перекрестился, что не отнес деньги "этим чертовым кидалам-турагентам". Организованный турист в египетском коллапсе в очередной раз почувствовал себя обманутым, с выпотрошенными карманами, не нужным ни государству, ни туроператорам.

Обязаны были ТО вести себя приличнее, вот просто обязаны и все. Раз государство в очередной раз умыло руки. Даже у кого по туроператорской дури вся зимняя ставка на Еги без рассредоточения сил по многим направлениям, как у НТ, обязаны были занять позицию: никого в Турцию не загоняем, штрафы брать ни в коем случае не будем, деньги вернем, даем письменное официальное обязательство тем, кто не хочет доплачивать за альтернативы, вернуть 100% в течение такого-то срока. Пусть не сразу, как НТ, но до такой-то даты вернем.

А потому линия поведения Натали - единственно верная в сложившейся ситуации и да, подтверждающая репутацию и привлекающая агентов. А разговоры про объемы и пр. - забалтывание нерешенной в пользу туриста проблемы.




По-о-о-о-о-лностью согласна с написанным, я могу понять -ближайшие вылеты , понесенные расходы оператора, НО , извините, вылеты в декабре или январе-это перебор, какие затраты? да еще и 100 % . Кроме того хочу вот добавить- была перебронь египта отель Роял Азур , вылет 15.11.2015 оператор ТЕЗ тур , на турцию, ФОРТУНА *. Как писали хваленые операторы-звездность будет соблюдена. И вот туристов по Фортуне 5* повезли селить в GRAND BAYAR BEACH 3*.
после скандала привезли в Hedef Resort, туристы в шоке, отель полупустой, из того кто есть, одна пенсия.
Мое мнение-очередной кидок операторов и зарабатывание денег на сложившейся ситуации.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн ноя 16, 2015 10:09  

LION писал(а):lorik dream
А вы просто сравните объем продаж у наталей и у других ТО, у того же Теза, Анекса, Пегаса. Корала. Сравнить не возможно, у других в разы больше

Пусть пиарятся если больше нечем
Скорее всего пример того, что у них сейчас объемы небольшие
Последний раз редактировалось помощник менеджера Пн ноя 16, 2015 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

lorik dream
Сообщения: 58

Пн ноя 16, 2015 10:11  

LION писал(а):lorik dream
А вы просто сравните объем продаж у наталей и у других ТО, у того же Теза, Анекса, Пегаса. Корала. Сравнить не возможно, у других в разы больше. Скорее всего Воробьевы все посчитали и пошли на такой шаг. Они умеют пиариться когда другие работают. Ну пока по-другому другие ТО не могут иначе накроются медным тазом. Но я думаю, что какое-то время и надеюсь небольшое, когда этот коллапс пройдет и другие начнут потихоньку что-то делать по другому, т.е. лучше чем сейчас. Бизнес есть бизнес.



вот вот, одни умеют качественно работать (натали турс) а другие УРЫВАТЬ деньги и зарабатывать на сложившейся ситуации (тез Анекс ). действительно Анекс работает в поте лица, аж трубки не берет и штрафы выставляет за заявки вылет которых больше чем через месяц. а тез еще больше работает- думая как об...ть бедных туристов- заселяя их по фортуне 5* в турции в отель GRAND BAYAR BEACH 3* !!!! после переброни с отеля Роял азур. Соглашусь-действительно тяжелая работа- ведь нужно придумывать много.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пн ноя 16, 2015 10:18  

Жучок писал(а):
LION писал(а):lorik dream
Воробьевы ...умеют пиариться когда другие работают.


Ну да, ну да.
Пока Туголуков, Подгорная и пр. пашут в поте лица, Воробьевы приходят на работу чаек попить с малинишным вареньем. Оба. И он, и она.

Вопрос в другом.

Невозвраты ТО по Еги - очередной гвоздь в гроб организованного туризма.

Самостоятельный турист купил билет у Аэрофлота (а нацпер официально объявил о 100% возвратах по египетским билетам), бронькнул номер с правом оплаты по прибытию (а системы бронирования и сайты отелей после падения турпотока стали массово выплескивать сладкие ценовые предложения) и в итоге материально НЕ пострадал. И перекрестился, что не отнес деньги "этим чертовым кидалам-турагентам". Организованный турист в египетском коллапсе в очередной раз почувствовал себя обманутым, с выпотрошенными карманами, не нужным ни государству, ни туроператорам.

Обязаны были ТО вести себя приличнее, вот просто обязаны и все. Раз государство в очередной раз умыло руки. Даже у кого по туроператорской дури вся зимняя ставка на Еги без рассредоточения сил по многим направлениям, как у НТ, обязаны были занять позицию: никого в Турцию не загоняем, штрафы брать ни в коем случае не будем, деньги вернем, даем письменное официальное обязательство тем, кто не хочет доплачивать за альтернативы, вернуть 100% в течение такого-то срока. Пусть не сразу, как НТ, но до такой-то даты вернем.

А потому линия поведения Натали - единственно верная в сложившейся ситуации и да, подтверждающая репутацию и привлекающая агентов. А разговоры про объемы и пр. - забалтывание нерешенной в пользу туриста проблемы.


+100
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вт ноя 17, 2015 17:48  

помощник менеджера писал(а):]
Пусть пиарятся если больше нечем
Скорее всего пример того, что у них сейчас объемы небольшие



Коллега, понимаю, конечно, что у некоторых в Курилке корчи начинаются при упоминании НТ)
Но надо же как-то непредвзято смотреть на вещи.
Может, занять общекурилковскую позицию: невозвраты туроператорами денег по Египту есть хорошо, а взывания коллег к конструктивному и справедливому решению вопроса – капризы непонимающих, что бузинес есть бузинес? Например, такие:
viewtopic.php?f=2&t=45926
Сочувствую топикстартеру от всей души…
У меня с помощью НТ все хорошо, а вот у коллег с др.ТО паршиво…

Что касается объемов, справедливости ради.
НТ давно изменились, их нельзя воспринимать наталями 15-летней давности: несколько стран, летом – Испания, зимой – Тай. А ведь именно так и держат свои хваленые объемы упомянутые и в этой ветке ТО: летом – Турция, зимой – Египет + список стран, на которых присутствие ТО обозначено слабо.

У Воробьевых голова есть. Точнее 2. С аналитически работающими мозгами без турецко-египетской зацикленности. А потому при сохранении флагманских позиций по Испании зимой у них давно рулят ОАЭ и список туроператорских направлений, по которым ТО денежку имеет и позиции укрепляет.
Была в этом году на Сейшелах. Принимающая НТ работает на русском рынке также с Содисом и РЭ. На вопрос, чьи объемы больше, ответ – от НТ 80% объема, иногда получаем заявки от Содиса и еще реже от РЭ. Спрашиваю, может, последние напрямую с отелями общаются? Нет, отвечают, это невыгодно, здесь ТО предпочитают иметь дело с принимающими.
И это вопреки расхожему штампу, что НТ – это пакет 3* на К Браве..) Право, туристу одинаково улыбаются на Сейшелах независимо от того, Содис ли его прислал или НТ.
У меня сейчас через НТ брони по Чехии и Ш-Ланке. Ну и еще туристы из ОАЭ вернулись.

Так и складываются солидные объемы с расгруппировкой зимних продаж по разным корзинам от ОАЭ до ланок-чехий, вкл.пакеты, Натекнию и онлайн-отели. А потому и не вляпываются в одно вещество при форс-мажоре по одному направлению, подобно ряду «великих» ТО с вот та-а-акими египетскими объемами, десятилетиями не меняющих стратегию поведения на рынке.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт ноя 17, 2015 17:58  

Не так давно принимающую сторону на лету туда сюда меняли наверное для сохранения флагманских позиций по Испании.

Жучок
Давайте теперь начнем тему апать для пиара : )
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вт ноя 17, 2015 18:07  

И кто-то пострадал?
Были вопли о массовых незаселениях, кидках ТА и отказах отелей селить по ваучерам новой принимающей?

Наталийское дело, менять или не менять, не наше с вами.

Тема о деньгах за Египет, а не о выборе партнера в Испании.
И судя по информации коллег, пока возвращают только НТ.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 572 гостя