В Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 260

Вт ноя 24, 2015 17:10  

Spok писал(а):Понеслась:

«Натали Турс» объявляет о приостановке с 24 ноября 2015 года оказания туристических услуг по направлению Турция на территории России, а также – в Украине, Казахстане и Беларуси, где находятся официальные представительства туроператора», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора.

http://www.tourprom.ru/news/30864/
Я тоже объявляю, что с 24.11.2015 прекращаю покупать турецкое сливочное масло на территории России!!!

ПыСы: и не имеет значения, что я его никогда в продаже не видел, главное принципиальность.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2015 17:11  

busink писал(а):Щас думаю Эрдогана свои в стойло быстро поставят. Там отелей в сравнении с Египтом в разы больше.

Напомню коллегам, что уже давал тут раскладку по противоречиям в Турции пару лет назад, тогда положительно отзывался об Эрдогане (ему удавалась обеспечить интересы всех фракций и течений и поддержать стабильность в стране, которая стала условием хорошего заработка многих коллег) - с подачи либералов, как и за предупреждение год назад о том, что нам придется воевать с ИГИЛ (запрещенной в РФ организацией) меня тут банили ...
Кратко расклад по отелям - 80% гостиниц побережья страны ДЕ ФАКТО принадлежат курдам и разным силовикам Турции (часто совместно) ... Курортные зоны находятся на территориях с преимущественным проживанием курдов и алевитов - турецких шиитов. После взятия Мосула и установления контроля над сирийской границей в 2014 году основной доход силовиков и политической элиты Турции стал идти от перепродажи иракской нефти ... Прибыль там просто фантастическая ... А после того как "темной стороне луны российского туризма" (профи понимают, что я имею в виду) иссякли деньги - наш рынок и российский туризм им стал вообще не интересен. Газ - за даром им обещал Катар - поэтому они решили пойти на обострение ситуации и спровоцировать РФ.
Вывод печален - еще одна страна пакетного туризма канула в лету ... Есть практическая надежда, что вместе с ним канет в Лету написанный под этот туризм и его "носителей" 132 ФЗ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт ноя 24, 2015 17:17  

busink писал(а):
Salladin писал(а):
busink писал(а):Щас думаю Эрдогана свои в стойло быстро поставят. Там отелей в сравнении с Египтом в разы больше.

Я думаю нет. Не поставят, очевидно , решение сбивать наши самолеты было принято неделю назад, вроде бы мы 17 ноября туда залетали.... может раньше. Это не первый случай.
и Турки предупреждали....
Так что это на самом деле очень серьезно.

Одно дело сбить на территории Турции. Другое в спину, на территории Сирии.

Вы сомневаетесь что они это сделали на своей территории?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»


Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт ноя 24, 2015 17:20  

Salladin писал(а):Вы сомневаетесь что они это сделали на своей территории?

По любому в спину.
НКВД.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Вт ноя 24, 2015 17:21  

Military sources present flight analysis regarding the warplane downed in Syria near Turkish border
Где- тут что?
Изображение
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вт ноя 24, 2015 17:24  

Понятно было что тУРЦИЮ закроют к лету ну то что так быстро.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 260

Вт ноя 24, 2015 17:25  

Salladin писал(а):Вы сомневаетесь что они это сделали на своей территории?
В момент пуска ракеты возможно самолет и был на турецкой территории, но догнала она его уже в Сирии.

ПыСы: Единственное дельное предложение поступило от Журавлева А.А. - сбивать наа... турецкие самолеты которые залетят в воздушное пространство Сирии. Типа это на дню по сто раз бывает. Не плохой вариант испытать с400 в деле.

Туристка
Сообщения: 259

Вт ноя 24, 2015 17:28  

Ya писал(а):
Spok писал(а):Понеслась:

ВСЕ остальные туроператоры тоже могут сворачиваться. Турецкие ТО ВОН из России :lol:


Да не сейчас только! Моим туристам за Египет еще деньги не вернули! А то послушают - и убегут

Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 260

Вт ноя 24, 2015 17:31  

помощник менеджера писал(а):Military sources present flight analysis regarding the warplane downed in Syria near Turkish border
Где- тут что?
Изображение
Что то у меня не сходится. Ширина турецкой территории в том месте примерно 2-3 км, турок должен был в хвост пристроиться и пустить ракету с тепловой головкой... Не успел бы.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2015 17:31  

Турки ТО на выход... и снова на коне БГ... а Минихотелыч в шоколаде... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Туристка
Сообщения: 259

Вт ноя 24, 2015 17:33  

egorka писал(а):Турки ТО на выход... и снова на коне БГ... а Минихотелыч в шоколаде... )))


Да, надо не пропустить дележку этой шоколадки

Аватара пользователя
Hells Doc
Сообщения: 116
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2015 17:34  

турки имеют никчемнейшую армию, торгую с игил, и пытаются усесть на трех стульях.
поджав хвосты сразу в нато побежали консультироваться.
дипломатические отношения будут разорваны конечно, а по итогу турки заплатят большую цену за этот самолет.

Фантик
Сообщения: 1017

Вт ноя 24, 2015 17:34  

egorka писал(а):Турки ТО на выход... и снова на коне БГ... а Минихотелыч в шоколаде... )))



В ближайшее время БГ придется много денег отдать юристам, так что не будьте так оптимистичны. Если только у БГ вышки нефтяные на Курской зарыты.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 24, 2015 17:35  

пропустил момент ... 13.11.2015 НТ заявляло о прекращении продаж туров во Францию ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2282 гостя