Ждем открытия Египта????

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 14:27  

Koala писал(а):так что каждый остался при своем мнении.правда ?


Я не спорю с Вами впринципе.
Я против фразы Otrada: "Человек живет здесь полноценной жизнью - купается в море, гуляет, ест вкусную рыбку с рынка, свежие овощи и фрукты. Наверное лучше, чем "сосать лапу" на морозе, облизываясь на овощи и фрукты по телевизору, пересчитывая остатки своей "гигантской" пенсии, заработанной за 52 года доблетсного труда на благо Родины :("
Возможно это и лучше, просто если пенсия "гигансткая" в кавычках, то она весьма средняя, значит в районе 160$. И этот персонаж утверждает что с пенсией 160$ можно сидеть зиму в Египте. Я это категорически опровергаю. Это НЕВОЗМОЖНО. Вот и все. Даже если питаться только вареной брюквой. Но тогда уже вопрос лучше ли это чем сидеть дома в 200 км от Перми :)))
Вы же понимаете, что структурно это преподнесено как альтернатива "сосать лапу"...
Как-бы из смысла поста выходит, что вместо того, чтобы ""сосать лапу" на морозе" и "пересчитывать остатки своей "гигантской" пенсии" можно спокойно улететь в Египет, снять жилье и "живть здесь (в Египте) полноценной жизнью". А это не так. И это не альтернатива. Это возможно только с помощью прочих источников дохода. А тогда в Мухосранске можно отлично жить, а не сосать лапу и смотреть на овощи в телике. (Имхо) И если у человека не хватает на овощи (о5 же из смысла поста) и он видит их только по телику, то какая нахрен, зимовка в Египте? :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт янв 15, 2016 14:30  

dimadeart писал(а):Но вопрос о туризме... Когда откроют Египет?

С чего взяли, что его откроют?
Вы наверное верите, что и нефть подорожает? : ;-) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 14:34  

Koala писал(а):Мясные деликатесы больше частью дешевле...


Они большей частью дешевле в Испании (и то были раньше по курсу 40,0).
Где Вы в Египте видели деликатесы (ну в понимании русского человека)? У супруги подруга живет в Египте замужем за египтянином и весьма счастлива... Уже много лет. Двое детей. Ко многому привыкла.
Но вот деликатесы - это только из России. Ну нет их там :dont know: Колбасы нормальной вареной не сыщешь, а Вы - деликатесы...
Последний раз редактировалось permtur Пт янв 15, 2016 14:35, всего редактировалось 1 раз.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 14:34  

Rainbow писал(а):
dimadeart писал(а):Но вопрос о туризме... Когда откроют Египет?

С чего взяли, что его откроют?
Вы наверное верите, что и нефть подорожает? : ;-) :

+100 :good:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 14:57  

Rainbow писал(а):
dimadeart писал(а):Но вопрос о туризме... Когда откроют Египет?

С чего взяли, что его откроют?
Вы наверное верите, что и нефть подорожает? : ;-) :

А с чего Вы взяли, что я это взял?
Это вопрос темы...
Что касается нефти, то она обязательно подорожает. Думаю до этого события мы доживем...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт янв 15, 2016 15:06  

permtur писал(а):
Koala писал(а):Мясные деликатесы больше частью дешевле...


Они большей частью дешевле в Испании (и то были раньше по курсу 40,0).
Где Вы в Египте видели деликатесы (ну в понимании русского человека)? У супруги подруга живет в Египте замужем за египтянином и весьма счастлива... Уже много лет. Двое детей. Ко многому привыкла.
Но вот деликатесы - это только из России. Ну нет их там :dont know: Колбасы нормальной вареной не сыщешь, а Вы - деликатесы...

я не считаю колбасу деликатесом,извините
для меня деликатесы-перепела ,голуби,мускусная утка....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 15:16  

Koala писал(а):
permtur писал(а):
Koala писал(а):Мясные деликатесы больше частью дешевле...


Они большей частью дешевле в Испании (и то были раньше по курсу 40,0).
Где Вы в Египте видели деликатесы (ну в понимании русского человека)? У супруги подруга живет в Египте замужем за египтянином и весьма счастлива... Уже много лет. Двое детей. Ко многому привыкла.
Но вот деликатесы - это только из России. Ну нет их там :dont know: Колбасы нормальной вареной не сыщешь, а Вы - деликатесы...

я не считаю колбасу деликатесом,извините
для меня деликатесы-перепела ,голуби,мускусная утка....

Ясно... просто я воспринимаю все буквально. Для меня ваша фраза "мясные деликатесы" имеет прямое значение (1) мясные (2) деликатесы... (и оно не имеет никакого отношения к Вашему пониманию этого понятия). Птица, в том числе и дичь, к мясу отношения не имеет никакого, скажу Вам сразу как несостоявшийся товаровед...:)))
Из словаря потребителя: "...К классическим мясным деликатесам относятся копчености из свинины – карбонад, ветчина, шейка, шинка, корейка, грудинка, а также копченая и вяленая говядина, мясные продукты в желе... " http://www.goodsmatrix.ru/goods-catalog ... acies.html
Вы сказали про мясные деликатесы - вот я и удивился. :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт янв 15, 2016 15:20  

permtur писал(а):Вы сказали про мясные деликатесы - вот я и удивился. :dont know:

ну да...я не очень правильно выразилась
а из того что Вы перечислили я бастурму очень уважаю по 100 фунтов кило
она легонькая
на 25 фунтов они настругивают куттером целый поддончик...аж надоедает его есть.....
а запах)))))
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 15:23  

Koala писал(а):
permtur писал(а):Вы сказали про мясные деликатесы - вот я и удивился. :dont know:

ну да...я не очень правильно выразилась
а из того что Вы перечислили я бастурму очень уважаю по 100 фунтов кило
она легонькая
на 25 фунтов они настругивают куттером целый поддончик...аж надоедает его есть.....
а запах)))))

Мне тоже нравится.... :))
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 15:26  

Koala писал(а):
permtur писал(а):Вы сказали про мясные деликатесы - вот я и удивился. :dont know:

ну да...я не очень правильно выразилась
а из того что Вы перечислили я бастурму очень уважаю по 100 фунтов кило
она легонькая
на 25 фунтов они настругивают куттером целый поддончик...аж надоедает его есть.....
а запах)))))

А Вы говорите, что там все дешево...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт янв 15, 2016 15:31  

dimadeart писал(а):
Koala писал(а):
permtur писал(а):Вы сказали про мясные деликатесы - вот я и удивился. :dont know:

ну да...я не очень правильно выразилась
а из того что Вы перечислили я бастурму очень уважаю по 100 фунтов кило
она легонькая
на 25 фунтов они настругивают куттером целый поддончик...аж надоедает его есть.....
а запах)))))

А Вы говорите, что там все дешево...

кончно дешево
вяленая говядина по 12 евро кило?
у нас в два раза дороже
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт янв 15, 2016 15:32  

да и у вас тоже

Бастурма Кремлевская МясновЪ сыровяленая

Производитель: Россия Черкизовский МПЗ
Бастурма Кремлевская МясновЪ сыровяленая Бастурма Кремлевская МясновЪ сыровяленая





Цена за 100 г*189,90 руб
Средний вес 1 упаковка0,500 кг
Средняя цена 1 упаковка*949,50 руб
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Пт янв 15, 2016 15:33  

Пенсионеры живут на Шри-Ланке, там 160 долларов хватит на все
По теме. Выстраиваем логическую цепочку.
Внешэкономбанк не досчитался 1,5 триллионов рублей.
В телевизоре говорят, что он занял эти деньги другим банкам, которые, в свою очередь заняли их тем, кто строил Олимпиаду.
На олимпиаду истратили что-то как раз эти самые 1,5 трлн. рублей
Сейчас часть этих банков и "строителей" слились, олимпийские объекты уже на балансе совершенно других хозяев.
Была бы нефть по 100 долларов - плюнули бы и забыли.
А сейчас надо бабки как-то отбивать. Так что еще вопрос, кто взорвал пассажирский самолет и зачем. И как получилось, что в наш самолет прилетела ракета.
Для меня, по крайней мере, точно вопрос.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт янв 15, 2016 15:38  

Koala писал(а):да и у вас тоже

Бастурма Кремлевская МясновЪ сыровяленая

Производитель: Россия Черкизовский МПЗ
Бастурма Кремлевская МясновЪ сыровяленая Бастурма Кремлевская МясновЪ сыровяленая





Цена за 100 г*189,90 руб
Средний вес 1 упаковка0,500 кг
Средняя цена 1 упаковка*949,50 руб

Где Вы такие цены находите? http://www.utkonos.ru/item/76/29056200. И это дорогой интернет магазин. В обычных еще дешевле.
НКВД.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 15:40  

Koala писал(а):да и у вас тоже

Бастурма Кремлевская МясновЪ сыровяленая

Производитель: Россия Черкизовский МПЗ
Бастурма Кремлевская МясновЪ сыровяленая Бастурма Кремлевская МясновЪ сыровяленая

Цена за 100 г*189,90 руб
Средний вес 1 упаковка0,500 кг
Средняя цена 1 упаковка*949,50 руб

Вы с кем говорите?
Производственная компания «ЭКОТОРГ» предлагает Вам регулярные поставки сыровяленой продукции (бастурма, суджук, готовое вяленое мясо для производство продукции ). На рынке России наша компания присутствует более 15 лет. От 550 руб./1 кг
Бастурму производят множество предприятий... И Черкизовский далеко не лучший.
А еще лучше "Мясницкий ряд"... Все намного лучше и дешевле
http://www.kolbasa.ru/catalog/38

Вот по этому для Вас Египет и лучше... Скоро все из Европы туда ломонут, на ПМЖ... И в Тай! Там еще дешевле.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2305 гостей