Ждем открытия Египта????

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 2:07  

А по сути вопроса авторы статьи на горячей линии и турагентское сообщество абсолютно правы - http://www.hotline.travel/Obzoryianalit ... u_ruletku/
Есть только военные и геополитические моменты, которые не пишут в массовых СМИ, о которых я только намекнуть попытался ....
Да можно прислать русских контролеров и тех персонал, а так же спецназ для охраны самолетов и проверки багажа, но есть типы СВУ, которые с трудом поддаются даже всем видам контроля, не говоря о штатных ВУ .. Против нас на Востоке играют такие серьезные силы, что им по карману взорвать не один, а десять самолетов с туристами...
Но, во-первых, их надо оплатить, а во-вторых, упоминаемые выше "новые террористы" обещали захватить в качестве заложников из русских, как они вернуться ... Желающих сделать нам "приятное" по Востоку масса ...
Все очень серьезно, не по детски серьезно, господа психиаторы и еже с ними!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт фев 04, 2016 9:52  

Dneprovoi
в целом согласен с Вами, однако , турбизнес для Египта , это не 3% как у Турции, которая обойтись и вообще может без него, турбизнес для Египта это прежде всего гигантская финансовая подпитка армии и силовых структур, они скорее Канал сдадут, чем Хургаду. Поэтому, ошибиться они в сегодняшних реалиях могут только один раз как тот сапёр-один взрыв самолёта и всё, туризма в Египте нет на годы вперёд. Вряд ли они это не понимают, а потому обеспечивать безопасность туристов намерены всеми способами. Конечно, под наш контроль всё не передадут, но доп меры принять можно, а именно
Исключить чартерные рейсы на широкофюзеляжных бортах
Исключить ван-вэи да и вообще билеты без тура на чартерах
Запретить провоз оборудования вообще, своего египтянам некуда девать
Не указывать в билетах время вылета, да вот так, на войне как на войне
Исключить питание на борту, только вода
Ввести собак в экипаж

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт фев 04, 2016 10:00  

Семёнов писал(а):Dneprovoi
в целом согласен с Вами... Ввести собак в экипаж

Патдержываю наа. И цабак не кормить.

ПыСсы: прикольные вы ребята. 70 лет подрят пытаетесь навернуть метрическую гайку на дюймовый болтъ.
Последний раз редактировалось Полосатый Чт фев 04, 2016 10:07, всего редактировалось 1 раз.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 10:07  

Семёнов писал(а):Dneprovoi
в целом согласен с Вами, однако , турбизнес для Египта , это не 3% как у Турции, которая обойтись и вообще может без него,

Очередной раз ошибаетесь (или умышленно). Доля туризма в запрещенной стране от 10 до 15%, а это уже не мало... ТА РФ живут за счет 10-13% комиссии...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт фев 04, 2016 23:16  

Сейчас в Cокольниках проходит дайверская выставка. Я была готова к тому, что много будут спрашивать когда откроют и как приехать, если не, но очень удивилась, когда поняла, что не только суровые дайверы планируют посещение Египта, но и много людей с детьми 2-10 летнего возраста собираются лететь. пересадки и прочее не волнует. Я понимаю, что в целом это небольшое количество людей, но они есть :)

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср фев 10, 2016 19:34  

"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср фев 10, 2016 21:32  

Семёнов
Ввести собак в экипаж

ДА-ДА причем пилотами :lol: :lol: :lol:

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср фев 10, 2016 21:58  

Блин, как же вы легко видётесь ! Теперь моих собак будете облаивать страницами. Да не откроют вообще Египет, если откроют-Крыму и ККК труба, ну какой дурак попрётся в Сочи , если 8 ТО наперегонки предлагают ему в 2-3 раза дешевле и лучше Египет.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт фев 11, 2016 2:55  

Семёнов
Контроль за безопасностью туристов и ответственность за их жизнь на себя берете? Давайте назначим Вас Главным Контролером от РФ в Египте! У Вас я думаю все получится!
Ставку попросим хорошую положим ...
Но с маленьким условием - каждое тело погибшего от рук террористов в Египте туриста Вы будете вручать родным лично ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт фев 11, 2016 9:12  

Dneprovoi, ну мне новая работа не повредит, я трудностей не боюсь... Однако, насколько серьёзно Ваше предложение? Просто тут одна Гуру предлагала мне поспорить на миллион, и когда я согласился-в кусты... У Вас я смотрю титул подобный тоже есть...Не получится ли так, прилечу я в Египет контролировать борта, а меня никто не ждёт?

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт фев 11, 2016 9:32  

Семёнов писал(а):Dneprovoi, ну мне новая работа не повредит, я трудностей не боюсь... Однако, насколько серьёзно Ваше предложение? Просто тут одна Гуру предлагала мне поспорить на миллион, и когда я согласился-в кусты... У Вас я смотрю титул подобный тоже есть...Не получится ли так, прилечу я в Египет контролировать борта, а меня никто не ждёт?

Я похлопочу... : :-(( :
Но предупреждаю претендентов на это место - особенно на ту часть, где предстоит смотреть в глаза родственникам погибших, настаивающих на "открытии" страны, которая приблизилась к порогу открытой войны с исламистами, среди коллег много.
На 100% не гарантирую. : :-(( :
Выложите Вашу стандартную анкету для трудоустройства, чтобы можно было ускорить процесс .... : :) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Чт фев 11, 2016 19:21  

я немного не понимаю истерии по поводу Египта. кому это направление более выгодно?
ТА (оформлять халявные туры, которые по трудозатратам и гемморою не отличаются от Доминиканы и Вьетнама)
или туристу? для туриста - вещь выгодная. можно тыщ за 30 полететь и сношать мозги турагенствам "подберите мне самый дешевый тур в пять звёзд"
но с закрытием Египта - маржа с тура выросла. это же факт

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт фев 11, 2016 19:30  

yanasya писал(а):я немного не понимаю истерии по поводу Египта. кому это направление более выгодно? но с закрытием Египта - маржа с тура выросла. это же факт

Фактъ Но объемы бронирования упали. Вытоге, мои постоянщеги выпадают в осадог када слышат август в Крыму на четверхы за 200 наа... Не в питерке, а в гребаном хостеле. Эслип был Ебиппед, мы бы щяа видели цэнники по Югам на 30% нижэ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Чт фев 11, 2016 19:33  

Полосатый писал(а):
yanasya писал(а):я немного не понимаю истерии по поводу Египта. кому это направление более выгодно? но с закрытием Египта - маржа с тура выросла. это же факт

Фактъ Но объемы бронирования упали. Вытоге, мои постоянщеги выпадают в осадог када слышат август в Крыму на четверхы за 200 наа... Не в питерке, а в гребаном хостеле. Эслип был Ебиппед, мы бы щяа видели цэнники по Югам на 30% нижэ.

но.... как бэ.. лето ещё не наступило. цены и подрастопятся. сонные абхазы проснутся.. там сейчас неплохие отели строятся. может наши догадаюццо границу снять
или присоединить..

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Чт фев 11, 2016 19:40  

или присоединить..

Ну да, для полного счастья только еще одного "и присоединить" не хватает
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1291 гость