Ждем открытия Египта????

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт янв 28, 2016 19:08  

Камрад, ты эта!! сматри не накаркай icon_rolleyes icon_rolleyes icon_rolleyes у нас еще баянов для шняговяка до едрени фени!!! еще не все порвали :crazy: :lol: :dance:
Изображение
Последний раз редактировалось BLIC Чт янв 28, 2016 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт янв 28, 2016 19:10  

Тортуга писал(а):Коллеги,как Вы сами лично оцениваете безопасность этого туристического региона?
Со спокойным сердцем стали бы бронировать желающих,если бы завтра уже открыли направление?
Нет опасения,что угрызения совести потом замучают в случае (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) если подобное повторится?


Мне отвечать ? : :) :

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт янв 28, 2016 19:12  

Полосатый писал(а): Риск внезапно станцевать пращщяльный краковяк гденить в уральских еппенях на порядок выше, чем в хургадофском мубараке. ..

Так то оно так, такой принцип можно применить,когда отвечаешь только за себя!
А в поездку как правило целыми семьями едут...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт янв 28, 2016 19:12  

Kuznad писал(а):
Тортуга писал(а):Коллеги,как Вы сами лично оцениваете безопасность этого туристического региона?
Со спокойным сердцем стали бы бронировать желающих,если бы завтра уже открыли направление?
Нет опасения,что угрызения совести потом замучают в случае (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) если подобное повторится?


Мне отвечать ? : :) :

Канешна Это же Тартуго!
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт янв 28, 2016 19:13  

Kuznad писал(а):Мне отвечать ? : :) :

Будьте любезны : :) : Конечно,интересует мнение каждого,особенно профессионалов)
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт янв 28, 2016 19:15  

Тортуга писал(а):Коллеги,как Вы сами лично оцениваете безопасность этого туристического региона?
Со спокойным сердцем стали бы бронировать желающих,если бы завтра уже открыли направление?
Нет опасения,что угрызения совести потом замучают в случае (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) если подобное повторится?

Не думаю, что вероятность теракта в Египте выше, чем в Европе (после наплыва беженцев с "псевдо" беженцами). Было слабое место в безопасности Египта - им один раз воспользовались. Второй раз не прокатит.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт янв 28, 2016 19:22  

Полосатый писал(а):Лехко и весело наа. Ибо в этом вопросе все ясно: египтяне не причом. Риск внезапно станцевать пращщяльный краковяк гденить в уральских еппенях на порядок выше, чем в хургадофском мубараке. Шол-шол за воткой, уййяк - и тебя колпашат мрачьные гопнеги. Едешь такой гладенький - уййяк - и ты в кювете с дыркой в бестолковке... Я дажэ щетаю штоа утонуть в Синей дыре в Дахабе гораздо пачотнее, чем откинуть каньки в травмопункгте на Вагонке наа...

+100500 :big lol:
кстати, сама бы поехала :sad1:
Последний раз редактировалось Viv Чт янв 28, 2016 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт янв 28, 2016 19:33  

Тортуга писал(а):Коллеги,как Вы сами лично оцениваете безопасность этого туристического региона?
Со спокойным сердцем стали бы бронировать желающих,если бы завтра уже открыли направление?
Нет опасения,что угрызения совести потом замучают в случае (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) если подобное повторится?

я не из России
я бронирую
но!!!
уже пару лет всеми силами отговариваю от Шарма в пользу Хургады. Успешно
страну знаю.египтян понимаю...очень .
по ощущениям-страна безопаснее большинства европейских.и Таиланда.
но!!!!!!
никогда не знаешь где и что прилетит
последнее время ощущение что едем во взбесившемся поезде.....
хотя в целом ,повторюсь-ощущения пока что -безопасно
крайний раз летала в декабре .много выходила и выезжала из отеля(стояла в Арабелле)
эскапада в бела Висте была чисто уголовная-знаю подробности не из прессы.....
в общем так...бронировать не стыдно,от дальнобойных экскурсий предостерегать......
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 28, 2016 19:37  

Тортуга писал(а):Коллеги,как Вы сами лично оцениваете безопасность этого туристического региона?
Со спокойным сердцем стали бы бронировать желающих,если бы завтра уже открыли направление?
Нет опасения,что угрызения совести потом замучают в случае (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) если подобное повторится?


А что мы можем оценивать вообще? У нас есть какая-то достоверная информация? Если правительство говорит, что - Ок, мы все проверили, нашли виновных, там чики-пуки все и можно лететь? Неужели каждый отдельно взятый турагент начнет доказывать туристу, что это брехня все? Я, честно говорю, что даже подозревая, что все это какая-то БОЛЬШАЯ политическая игра, убеждать не лететь не стану. Взрослые люди приходят. Все знают о катастрофе, знают, что творится в мире, стране и т.д Если спросят мнение мое, я его выскажу, но решать то все равно им, туристам.
У них вообще какой-то свой "информатор", особый. Не знаю откуда они черпают информацию, но они в курсе "всего" на курортах, в отелях и т.п.
А Вы? Откажетесь бронировать? Не думаю.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 28, 2016 19:38  

Koala писал(а):никогда не знаешь где и что прилетит
последнее время ощущение что едем во взбесившемся поезде...


:good: Плюсуюсь! Уберегла бы всех. Знать бы когда, где и от кого

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Чт янв 28, 2016 19:42  

Власти Египта не обнаружили бомбу на борту рейса Каир — Стамбул

Самолёт египетской авиакомпании EgyptAir, задержанный из-за сообщения о заложенной на борту бомбе, после проведённой проверки вылетел из Каира в Стамбул. Об этом сообщили в Минавиации Египта.
«Несколько минут назад после тщательной и неоднократной проверки всего самолёта и подтверждения отсутствия каких-либо угроз поднялся в воздух рейс № 735 Каир — Стамбул», – цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/144831

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт янв 28, 2016 19:47  

Monterado_Ancona_Marche, у нас недавно вокзал неделю ежедневно типа минировали...и что?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Чт янв 28, 2016 19:52  

BLIC писал(а):Monterado_Ancona_Marche, у нас недавно вокзал неделю ежедневно типа минировали...и что?


Дома и стены помогают, как говорится.
А у соседа соринка в глазу, как бревно...))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 28, 2016 19:53  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):Власти Египта не обнаружили бомбу на борту рейса Каир — Стамбул


Ну так не обнаружили же. У Вас в городе, местности не бывает звонков о ложном минировании или бомбе? У нас бывает.
На той неделе, на трамвайной останове, решила, что попала в Бермудский треугольник. стоят три вагона трамваев. Никого нет, включая водителей. Проходящих мимо спрашиваю - в чем дело то? Пожимают плечами и идут дальше. Наконец вижу группку из нескольких милых женщин. А что случилось то? Вы случайно не вагоновожатые? Помялись и говорят - сумка в вагоне. ничейная. Ждем полицию. Остановка "Театр Музкомедии", для тех кто знает Екатеринбург. Это самый центр.
Пошла пешком домой, благо недалеко.
И что? В СМИ информации никакой не было. Полагаю, что посмотрели, ничего не нашли, да и поехали все дальше.
Как ведь преподнести информацию. Можно на каждом чихе раздуть трагедию, а можно реально тревожные факты проигнорировать.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Чт янв 28, 2016 20:58  

BTL писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Власти Египта не обнаружили бомбу на борту рейса Каир — Стамбул


Ну так не обнаружили же. У Вас в городе, местности не бывает звонков о ложном минировании или бомбе? У нас бывает.
На той неделе, на трамвайной останове, решила, что попала в Бермудский треугольник. стоят три вагона трамваев. Никого нет, включая водителей. Проходящих мимо спрашиваю - в чем дело то? Пожимают плечами и идут дальше. Наконец вижу группку из нескольких милых женщин. А что случилось то? Вы случайно не вагоновожатые? Помялись и говорят - сумка в вагоне. ничейная. Ждем полицию. Остановка "Театр Музкомедии", для тех кто знает Екатеринбург. Это самый центр.
Пошла пешком домой, благо недалеко.
И что? В СМИ информации никакой не было. Полагаю, что посмотрели, ничего не нашли, да и поехали все дальше.
Как ведь преподнести информацию. Можно на каждом чихе раздуть трагедию, а можно реально тревожные факты проигнорировать.


Обжёгшись на Египте, будут раздувать каждую новость оттуда.
Это естественно и нормально.
Угрозу теракта по месту жительства вы получаете бесплатно, а в том же Египте - за свои и, как ни крути, немалые деньги.
Дома выгоднее получается и есть, куда смыться.
А куда вы смоетесь из Хургады?
В море? В Ливийскую пустыню, где вы, как на ладони километра за два уже...))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1027 гостей