Ждем открытия Египта????

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Otrada
Сообщения: 165

Вт янв 12, 2016 17:59  

busink писал(а):
А для чего эти все тонкости, оправдываетесь?

Перед кем? Перед Вами? Я Вас знать не знаю, и уж точно ничего не должна :dont know:
Мой ответ был на реплику "Кто хочет, тот доберется. Вот только мало кто хочет.", Возможно человек проживает в Москве или около, и не представляет всех трудностей, поэтому его логика такова: раз не добираются, то только потому, что не хотят. Объясняю, что многие просто не могут, кто-то физически, кто-то финансово, кто-то по обеим причинам.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт янв 12, 2016 18:06  

Otrada писал(а):
busink писал(а):
А для чего эти все тонкости, оправдываетесь?

Перед кем? Перед Вами? Я Вас знать не знаю, и уж точно ничего не должна :dont know:
Мой ответ был на реплику "Кто хочет, тот доберется. Вот только мало кто хочет.", Возможно человек проживает в Москве или около, и не представляет всех трудностей, поэтому его логика такова: раз не добираются, то только потому, что не хотят. Объясняю, что многие просто не могут, кто-то физически, кто-то финансово, кто-то по обеим причинам.

А если может и финансово и трудности ему по плечу? Ну не нужно ваше предложение. Это вы пытаетесь засунуть любыми способами своих. А люди при возможностях, гемор себе делать не будут. Пойдут коротким путем.
НКВД.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт янв 12, 2016 18:07  

Только сейчас поймал себя на мысли, кого мне напоминают бодренькие и здравенькие смыслом Otrada и Kuznad.
Был тут недавно вечно оптимистичный пресс-секретарь ЮК, запамятовал ник его и его самого...))))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт янв 12, 2016 18:17  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):Только сейчас поймал себя на мысли, кого мне напоминают бодренькие и здравенькие смыслом Otrada и Kuznad.
Был тут недавно вечно оптимистичный пресс-секретарь ЮК, запамятовал ник его и его самого...))))
И чё?
Вы мне, например местных Далласа и Разнорабочего (в одном флаконе) напоминаете и нифига не смешно...

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт янв 12, 2016 18:19  

Свой среди чужих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Только сейчас поймал себя на мысли, кого мне напоминают бодренькие и здравенькие смыслом Otrada и Kuznad.
Был тут недавно вечно оптимистичный пресс-секретарь ЮК, запамятовал ник его и его самого...))))
И чё?
Вы мне, например местных Далласа и Разнорабочего (в одном флаконе) напоминаете и нифига не смешно...


Это как раз и радует, что не смешно...)))

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Вт янв 12, 2016 18:49  

Да, любимый диалог из мультика Мадагаскар

- Эй, бабуля, вы вообще знаете, куда идете?
— Нет. Но заметьте — я вприпрыжку, без одышки и с улыбкой на лице!


Еще замечу, что сейчас никто не знает куда идет....

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт янв 12, 2016 20:21  

Kuznad писал(а):Да, любимый диалог из мультика Мадагаскар

- Эй, бабуля, вы вообще знаете, куда идете?
— Нет. Но заметьте — я вприпрыжку, без одышки и с улыбкой на лице!


Еще замечу, что сейчас никто не знает куда идет....

Здорово! К месту! + 100500!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт янв 12, 2016 22:08  

Otrada писал(а):
dimadeart писал(а): Да не мелите Вы чушь... Кто хочет, тот доберется. Вот только мало кто хочет.
Как Вы правильно заметили, там только "владельцы"... и работники (отели, магазины и тп).
Туристов там практически нет! По крайней мере в нормальных отелях. Например в данный момент в Цитадель Азуре граждане РФ живут в одном номере. Точней, она русская, он бельгиец.

Ну Вам-то оттуда конечно виднее, Вам же по зомбоящику сообщили, что русских в Египте нет, значит нет, а все остальное, естественно, чушь :lol:
Напоминаю, версия выше о мести русским за Сирию. В таком случае, какая разница террористам, где проживают эти русские: в отелеили в апартаментах, "нормальные" это туристы, или "ненормальные" ?!
По поводу "кто хочет - доберется", вот смотрите: я вывезла сюда дядю, проживающего в регионе, в Пермской области. Наша дорога заняла 1,5 суток без перерыва: в 23:00 пермского времени (в 21:00 по Москве) мы выехали из его города на такси в аэропорт ближайшего областного центра, дорога заняла ок. 4 часов (более 200 км), далее, в 6:20 утра перелет Пермь - Москва, переезд между аэропортами, ожидание в аэропорту, вылет Пегасусом в Стамбул в 16:50, прилет в 19:00 местного, ожидание в аэропорту, вылет в Хургаду в 00:15 (задержка на час), прибытие в Хургаду около 3:00 ночи (4:00 по Москве), таможенные формальности, багаж, вызов такси, дорога, в общем, часа через полтора после прилета мы дома.
Что получается: выехали мы 19.12 в 21:00, добрались 21.12 около 06:00 московского времени. Это самый короткий путь, все было рассчитано буквально по минутам, нигде особо не тормозили.
Вот скажите, многим ли этот путь по силам? Даже я, молодая здоровая девица, сутки отлеживалась в коматозе, а дяде, на минуточку, 80 лет. Он еще бодр, полон сил, в здравом уме и твердой памяти, спокойно передвигается по стране, но построить такой маршрут самостоятельно не сможет, как и большинство российских пенсионеров, приезжающих обычно на зимовку в Хургаду. А если у людей еще и дети малые?
Или у Вас Россия заканчивается сразу за МКАДом?!

Так и я об этом... Не летят и по этим причинам. Хотят, но не могут. Другие хотят, но им не дают...
В итоге, туристов там практически нет. Одни местные-русские
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Чт янв 14, 2016 11:22  

Открытие Египта закрыто.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Чт янв 14, 2016 11:37  

Otrada
Извините за нескромный вопрос ,а зачем тащить 2 суток на перекладных старичка 80-ти лет в Египет, да еще и, прости Господи, в Хургаду как я поняла? Он же мог и товой...по пути. Насчет кол-ва русских на данный момент в Египте, я не считаю "русскими туристами" всех разнорабочих из СНГ которые там трудятся аниматорами, продавцами всякой хрени и/или сожительствуют с местными арабскими мужичками. Если брать в расчет цивилизованных туристов, уверена что там их по пальцем перечесть, и то те, кто или заядлые дайверы, или со своими "европейскими ухажерами" отдыхают.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 14, 2016 11:42  

seta писал(а):я не считаю "русскими туристами" всех разнорабочих
А мадам Поласухер?

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Чт янв 14, 2016 11:47  

Свой среди чужих писал(а):
seta писал(а):я не считаю "русскими туристами" всех разнорабочих
А мадам Поласухер?

а ета хто? :dont know:

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Чт янв 14, 2016 12:08  

Соколов: возобновление полетов в Египет зависит от их авиавластей

http://www.gazeta.ru/business/news/2016 ... 3787.shtml

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 14, 2016 12:18  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):Соколов: возобновление полетов в Египет зависит от их авиавластей

http://www.gazeta.ru/business/news/2016 ... 3787.shtml

Ну, ну...
Сейчас авиавласти быстренько всех террористов поймают и запустят полетку...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт янв 14, 2016 16:22  

dimadeart писал(а):Сейчас авиавласти быстренько всех террористов поймают и запустят полетку...

думаю что не запустят
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1020 гостей