Декабрь.... а что с продажами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ну и как оно?

народ наконец пошёл, но очень слабо...
48
26%
сидим тоскуем....
115
62%
продаём во всю...
13
7%
закрываемся...
10
5%
 
Всего голосов: 186

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 19:35  

Стажер писал(а):вчера был вынужден для своей семьи сделать экскурсионную поездку во Владимир-Суздаль. Едва нашел пару приличных номеров. Все забито.

Если под "приличными" понимать какие-нибудь полулюксы-люксы или номера в гостиницах типа "Пушкарки" или "Николаевского Посада", то дело, видимо, не в экскурсионке.
Для экскурсионки операторы попроще средства размещения выбирают.
И как раз перед глазами ситуация, когда коллеги пожадничали, набрали большие квоты в гостиницах Золотого кольца, а теперь будут вынуждены на каникулах выходить на работу, чтобы хоть как-то распродать остатки, особенно на крайние даты каникул.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 20:24  

negros

Я думаю все уйдет с такой погодой )) в подмосковье на каникулы если не произойдет вдруг )) какой-то резкой смены погоды, народу будет тоскливо без лыж катков и санок, поэтому и продажи рухнули, а номеров на самом деле много еще. Вот я же был вынужден поменять свои планы, так и люди сейчас сидят и думают куда податься ))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср дек 23, 2015 22:21  

Стажер писал(а):Дмитров

Принято. Если в след. раз что-то буду писать, то считайте, что к вам обращение - коллега!
negros
зачем остаточно, если делать то правильно )) Но спрос потрясает! В связи с изменением погодных условий, вместо планировавшихся лыж на каникулы )) вчера был вынужден для своей семьи сделать экскурсионную поездку во Владимир-Суздаль. Едва нашел пару приличных номеров. Все забито.


Это смотря на какие даты.
На новй год, например, в Костроме нет вообще ничего - и уже давно
Изображение

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт дек 24, 2015 0:10  

Стажер писал(а):negros

Я думаю все уйдет с такой погодой )) в подмосковье на каникулы если не произойдет вдруг )) какой-то резкой смены погоды, народу будет тоскливо без лыж катков и санок, поэтому и продажи рухнули, а номеров на самом деле много еще. Вот я же был вынужден поменять свои планы, так и люди сейчас сидят и думают куда податься ))

люди сейчас сидят и думают - а хватит ли на хлеб им и ипотеки. Вот никто не сказал банального - у народа деньги заканчиваются, а работы всё меньше. Катки, санки, ага! Людей на улицу выставляют, многие организации перешли на сокращённый график, за свой счёт в отпуск сколько людей отправляют...ежедневно слышу такие новости от разных знакомых. Туристов нет даже в самых успешных и имеющих большую клиентскую базу турагентствах, только крупняк, но и их стало меньше... Мне уже не до погоды, например..накрайняк потерплю и как снег выпадет - в бор схожу))) мне кажется, что скоро люди, в большинстве своём, как раньше будут отдыхать раз в году - летом, и то не все..

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт дек 24, 2015 10:39  

aleana moon писал(а): люди сейчас сидят и думают - а хватит ли на хлеб им и ипотеки....- у народа деньги заканчиваются, а работы всё меньше.... Людей на улицу выставляют, многие организации перешли на сокращённый график, ..
+++
или есть работа, за которую не платят. в частности, гос-во перестало расплачиваться за оборонзаказы. продукция идет, а денег за нее нет, ну и зп нет.
искать причину падения во всяки запретах на египетские турции- это все чушь полная. причина падения потребрынка, в т.ч. туристического в том, что у народа денег нет.

чуда не будет, завтра будет хуже чем вчера. выживут только те, у кого резерв жирный, кто долго сможет платить издержки. остальным как минимум нужно нырнуть в боченок с жидким азотом, ну или вааще закрыться.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Посмейтесь! ...Профессор мебель производит.
и мои соболезнования тоже

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 24, 2015 10:53  

aleana moon писал(а): скоро люди, в большинстве своём, как раньше будут отдыхать раз в году - летом..

+
.. у агентства условно, есть 100 постоянных клиентов. Каждый их них бронировался в среднем 3 раза в год ( детские каникулы,Майские, лето, Новый год и т.д. ) ,соответственно агентство имело 300 заявок. Кол-во клиентов так и осталось 100,но бронироваться они теперь стали/ станут 1 раз в год = 100 броней. Туристы вроде все на месте,а дельта в три-четыре раза упала..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский  
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Чт дек 24, 2015 11:19  

Pofigist писал(а):
aleana moon писал(а): люди сейчас сидят и думают - а хватит ли на хлеб им и ипотеки....- у народа деньги заканчиваются, а работы всё меньше.... Людей на улицу выставляют, многие организации перешли на сокращённый график, ..
+++
или есть работа, за которую не платят. в частности, гос-во перестало расплачиваться за оборонзаказы. продукция идет, а денег за нее нет, ну и зп нет.
искать причину падения во всяки запретах на египетские турции- это все чушь полная. причина падения потребрынка, в т.ч. туристического в том, что у народа денег нет.

чуда не будет, завтра будет хуже чем вчера. выживут только те, у кого резерв жирный, кто долго сможет платить издержки. остальным как минимум нужно нырнуть в боченок с жидким азотом, ну или вааще закрыться.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Посмейтесь! ...Профессор мебель производит.
и мои соболезнования тоже

Не пойму что-то. Пол года назад тут кто-то флагами махал - как все здорово и прекрасно в нашей стране. Чего так настроение изменилось? Это конкретно к Костроме и Пофигисту? Клиенты пропали куда-то? Ой-ой, что с ними случилось?
А, им теперь оказывается не до поездок? Только дошло? Наверное, совсем денег нет?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт дек 24, 2015 11:48  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Чего так настроение изменилось?
Это конкретно к Костроме и Пофигисту?
Клиенты пропали куда-то?
Ой-ой, что с ними случилось?
А, им теперь оказывается не до поездок?
Только дошло?
Наверное, совсем денег нет?

А вот и тролль курильни нарисовался ))
Отвечаю:
нет.
нет.
нет.
не знаю, вопрос не по адресу.
не знаю, вопрос не по адресу..
что?
у кого?

Вы, ув. вор чужих регалий, кажется столяр? Вот и пилите свои доски, что вы тут делаете?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский  
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Чт дек 24, 2015 11:55  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Чего так настроение изменилось?
Это конкретно к Костроме и Пофигисту?
Клиенты пропали куда-то?
Ой-ой, что с ними случилось?
А, им теперь оказывается не до поездок?
Только дошло?
Наверное, совсем денег нет?

А вот и тролль курильни нарисовался ))
Отвечаю:
нет.
нет.
нет.
не знаю, вопрос не по адресу.
не знаю, вопрос не по адресу..
что?
у кого?

Вы, ув. вор чужих регалий, кажется столяр? Вот и пилите свои доски, что вы тут делаете?

Ха-ха, вы уж определитесь, кто я. А то чего только не нафантазировали? Что, яд организм отравляет? Ну, поплюйтесь, поплюйтесь пока деньги на интернет есть.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт дек 24, 2015 12:22  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Ха-ха, вы уж определитесь, кто я. А то
чего только не нафантазировали?
Что, яд организм отравляет?
Ну, поплюйтесь, поплюйтесь.

г-н Тролль Курилки,
где?
кому?
в кого?

Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже
Высказывание:
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Не пойму что-то. Пол года назад тут кто-то флагами махал - как все здорово и прекрасно в нашей стране. Чего так настроение изменилось? Это конкретно к Костроме и Пофигисту? Клиенты пропали куда-то? Ой-ой, что с ними случилось?
А, им теперь оказывается не до поездок? Только дошло? Наверное, совсем денег нет?
есть чистый троллинг, т.е. сообщение, имеющее целью провокации ругани и взаимных оскорблений.

Ф.Ф.Преображенский - вы истинный троль курильни, разнорабочей до вас далеко еще. Начиная от украденых вами для ника известной фамилии и фото актера Евстегнеева ( для большей узнаваемости и повышения чувства собственной значимости за счет чужих достижений?), заканчивая провокационными постами.

Хотя ну и что, троль и троль, главное, чтобы рубанок не тупился как голова и холодильникостроение в стране шло в рост.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт дек 24, 2015 12:36  

aleana moon писал(а):люди сейчас сидят и думают - а хватит ли на хлеб им и ипотеки. Вот никто не сказал банального - у народа деньги заканчиваются,

Вы вообще то про народ откуда черпаете информацию?
У нас в гипермаркетах очереди в кассу с 10 утра до 3 часов ночи. Народ полные телеги выкатывает. На последние?)))))
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт дек 24, 2015 12:40  

Дмитров писал(а):У нас в гипермаркетах очереди в кассу с 10 утра до 3 часов ночи. Народ полные телеги выкатывает. На последние?)))))


Дмитров, это где ж такой благополучный регион?
Хотите сказать, что в вашем регионе потребление растет?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт дек 24, 2015 12:43  

Дмитров писал(а):У нас в гипермаркетах очереди в кассу с 10 утра до 3 часов ночи. Народ полные телеги выкатывает.

Так сейчас по всей стране. Началось...
Новый год : hello :
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт дек 24, 2015 13:04  

Second писал(а):Дмитров, это где ж такой благополучный регион?

Вам скажи.. понаедете...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт дек 24, 2015 13:11  

Дмитров писал(а):
Second писал(а):Дмитров, это где ж такой благополучный регион?

Вам скажи.. понаедете...


Не бойтесь, не понаедем.
К тому же полные корзины в супермаркетах перед НГ никак не влияют на продажи в туризме.
И, к сожалению, не являются показателем финансового благополучия населения.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация