Декабрь.... а что с продажами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ну и как оно?

народ наконец пошёл, но очень слабо...
48
26%
сидим тоскуем....
115
62%
продаём во всю...
13
7%
закрываемся...
10
5%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Пт дек 04, 2015 20:07  

В пятницу у нас, как всегда, народ зашуршал...Прага, Андорра, Вьетнам, Зёльден...И как всегда ж по пятницам вечером-прекрасные новости , настроение испорчено...энтузиазма нет. Санмар побоялась оплачивать, хоть курсы взбунтовались опять...Раньше боялись банкротств, сейчас -турецких корней....
кому мы нужны, что бы клепать туры на регулярке из кассы? туристы сами склепать их могут...если только им некогда эти заниматься...тут не только 300 чел Пегаса могут без работы остаться, а вся розница, персонал а/компаний и тд...
Вечером позвонила туристка-Санкт Антон сама забронировала на зиму, в ноябре в Тай сама слетала...до этого в Черногорию в августе тоже сама.....зачем ей мы?
Дело ясное, что дело тёмное.

tdsretenka
Сообщения: 437

Пт дек 04, 2015 20:15  

Зверёк
а зачем она Вам-то звонила, если всё делает сама-сама.
Садистка чтоль?

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Пт дек 04, 2015 20:39  

tdsretenka
а зачем она Вам-то звонила, если всё делает сама-сама.
Садистка чтоль?

Ушла на обед, прихожу- смотрю пропущенный, перезваниваю-обрадовалась,говорю, может, вам что-то интересное посмотреть-поискать на НГ или на ближайшие даты? А она мне , мол, не надо, я случайно ваш номер набрала, и давай рассказывать...точно, видать, садистка...
Дело ясное, что дело тёмное.

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Пт дек 04, 2015 22:44  

Продажи по началу декабря идут вполне хорошо. Думаю побьем 14 год. Правда и у нас есть чехарда в направлениях. Более менее стабильно работают глубокие ниши, правда глубина сократилась. Какие-то направления пикируют, какие-то практически умерли, какие-то стремительно растут, какие-то полудохлые. Вот санаторка продается только по каникулы новогодние, а дальше как стена! А еще есть элемент везения )) и вот он тоже работает и по многолетнему опыту на него можно расчитывать! К примеру октябрь, когда мы по милости Яндекса были в бане на помывке, вытащили на уровень 14 года несколько крупных корпоративных сделок и один тендер, которые случайно с разных сторон свалились в сентябре.

Ni_No
Сообщения: 775

Пт дек 04, 2015 23:29  

В офис заглянула на пару часиков, а тут залетный турист - нужно помочь собрать комплект документов на визу в Нидерланды. Кто-то меня по рекомендовал. ..ну что - тоже хлеб....
По двум заявкам - горнолыжке и автобусный по Европе (все на март) - туристы думают.
Вьетнам на середину декабря я в раздумье - по деньгам туристы проходят от туркиш-ТО...
Быть или не быть? Брать или не брать :mib:
Еще рассылку сделала своим клиентам по новогодним турам по России и в Беларусь. Масса звонков с вопросами и уточнениями, но хоть бы одна зараза купила :sad:

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Сб дек 05, 2015 0:04  

У нас на Кипр узнают на майские- переживают что уже пора , что места разберут : :) : Таиланд на НГ , Карелия на НГ ..., начинают заходить узнавать по Абхазии на лето.... Но в основном тишина.... Но пока что она радует - сейчас лучше без туристов посидеть

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб дек 05, 2015 0:53  

Ni_No писал(а):Еще рассылку сделала своим клиентам по новогодним турам по России и в Беларусь. Масса звонков с вопросами и уточнениями, но хоть бы одна зараза купила :sad:

Удивлён спросу в Карелию и Беларусь.... причем клиенты настолько свои, что мало того скидку не просят, так и сверху накидываю... на то, на сё... по 15-20 тыщ с заявки в Беларусь... год назад сказали б мне про такое... icon_hair

Однако, хочу вернуться к своим любимым Мальдивам и Гавайям... : :-(( :
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Ni_No
Сообщения: 775

Сб дек 05, 2015 10:58  

egorka писал(а):. по 15-20 тыщ с заявки в Беларусь...

А что вы им такое продаёте? Я за эти деньги весь новогодний тур предлагала автобусом от нас...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб дек 05, 2015 10:59  

Стажер писал(а):Продажи по началу декабря идут вполне хорошо. Думаю побьем 14 год. Правда и у нас есть чехарда в направлениях. Более менее стабильно работают глубокие ниши, правда глубина сократилась. Какие-то направления пикируют, какие-то практически умерли, какие-то стремительно растут, какие-то полудохлые. Вот санаторка продается только по каникулы новогодние, а дальше как стена! А еще есть элемент везения )) и вот он тоже работает и по многолетнему опыту на него можно расчитывать! К примеру октябрь, когда мы по милости Яндекса были в бане на помывке, вытащили на уровень 14 года несколько крупных корпоративных сделок и один тендер, которые случайно с разных сторон свалились в сентябре.

Такая же петрушка. Что то сдохло, не начавшись), что то на уровне прошлых лет (хотя по логике должно рвать вверх). Упала глубина (надеюсь, что это именно она, а не спрос))) Увеличилась пропорция эмоционального отклика клиентов в пользу последнего - кого то удивляют высокие цены, кто то ищет подвох в "что за халява такая за смешные деньги")
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб дек 05, 2015 11:36  

Ni_No писал(а):
egorka писал(а):. по 15-20 тыщ с заявки в Беларусь...

А что вы им такое продаёте? Я за эти деньги весь новогодний тур предлагала автобусом от нас...

Ничего особенного, обычные 3-5 дневные туры со стандартной комиссией в 10-12% по цене 35-50 за тур... говорю ж, там накинешь, тут накинешь, на сам тур, на билеты ж/д туда-обратно, на доп ужины/обеды по программе, везде где можно...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб дек 05, 2015 20:44  

egorka писал(а):Ничего особенного, обычные 3-5 дневные туры со стандартной комиссией в 10-12% по цене 35-50 за тур... говорю ж, там накинешь, тут накинешь, на сам тур, на билеты ж/д туда-обратно, на доп ужины/обеды по программе, везде где можно...


А мне стремно! Я не могу. Какой-то ступор. Ну как накручивать 10-15 тыс. на копеечном туре? У меня клиенты постоянные, и как я буду в глаза смотреть? 2-3 тыс еще понятно. Но 10-15 тыс прибавить на туре, который и сам стоит не намного дороже - это уже не заработок, а... слова не подбираются.
Не в осуждение совсем. Получается у кого-то так -я за коллег рада. Но сама не смогу- это уж точно.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Сб дек 05, 2015 22:07  

BTL писал(а):Но 10-15 тыс прибавить на туре, который и сам стоит не намного дороже - это уже не заработок, а... слова не подбираются.

вот и мне стыдно... ну лошара я ...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб дек 05, 2015 22:43  

Ninchik писал(а):
BTL писал(а):Но 10-15 тыс прибавить на туре, который и сам стоит не намного дороже - это уже не заработок, а... слова не подбираются.

вот и мне стыдно... ну лошара я ...

Да пусть добавляет. Чем больше таких фокусников будет, тем чаще эти же туры будут бронировать у меня (в том числе, из других регионов).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Ni_No
Сообщения: 775

Сб дек 05, 2015 22:47  

BTL
Ninchik
присоединяюсь!
Лично у меня нет туристов не умеющих считать, тем более это не Мальдивы, Сейшелы и прочая экзотика, в ценах на которую они могут и не ориентироваться...да сейчас все туристы свою копеечку считают. ..

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб дек 05, 2015 23:00  

negros писал(а):
Ninchik писал(а):
BTL писал(а):Но 10-15 тыс прибавить на туре, который и сам стоит не намного дороже - это уже не заработок, а... слова не подбираются.

вот и мне стыдно... ну лошара я ...

Да пусть добавляет. Чем больше таких фокусников будет, тем чаще эти же туры будут бронировать у меня (в том числе, из других регионов).

Мечтать не вредно... :lol:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1961 гость