Декабрь.... а что с продажами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ну и как оно?

народ наконец пошёл, но очень слабо...
48
26%
сидим тоскуем....
115
62%
продаём во всю...
13
7%
закрываемся...
10
5%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 20:08  

Дк о чем я и грю, что статы грязные..если по загране, то дожно быть сильно по другому....и причем в + по загране

Вот в примере у меня на прошлый НГ есть 2 заявки на тюменские гор источники...а до этого в жись их не продавала...и что? +200% мне считать? :crazy:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 20:13  

BLIC писал(а):Вот в примере у меня на прошлый НГ есть 2 заявки на тюменские гор источники...а до этого в жись их не продавала...и что? +200% мне считать? :crazy:

Эффект базы, конечно, надо учитывать. Но когда счет броней идет на сотни в месяц, то сравнения год к году вполне корректны по любым статистическим критериям.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 20:47  

negros, а можно статы за 1998-2007? очень интересно..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 20:48  

Просто мне нынешняя ситуация напоминает те годочки, когда железяка рухнула и народ рванул....а чичас искусственно наоборот.

Тогда все россейское было плохо, обрыдло...народ рванул за ..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 20:51  

BLIC писал(а):negros, а можно статы за 1998-2007? очень интересно..

Московский офис начал работать в 2007 году. И сравнение нынешних результатов с 2007 годом как раз будет некорректно из-за эффекта базы.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 21:01  

negros писал(а):из-за эффекта базы.


А как воспринимать эффект базы...если у меня НГ тур в страну Х стоит 3млн руб, а т к от инд, то прибыль не 10% , а к примеру 450тыс руб)))..как эту прибыль соотнести с эффектом?))
это сколько нужно продать........и тд.... и тп.....и это за 1 продажу...и?)

P.S. Это был стандартный средний ценничег для туркиша для власть имущих на лето..Много у нас таких объектов для жаркого, алькогопремиум, профанимационного в отелях ккк и к? чтобы нам это продать и бошку не потерять? если есть, мы готовы продавать! Вы гарантируете? :smoke2
Последний раз редактировалось BLIC Чт дек 03, 2015 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 21:18  

BLIC писал(а):А как воспринимать эффект базы...если у меня НГ тур в страну Х стоит 3млн руб, а т к от инд, то прибыль не 10% , а к примеру 450тыс руб)))..как эту прибыль соотнести с эффектом?))
это сколько нужно продать........и тд.... и тп.....и это за 1 продажу...и?)

С точки зрения устойчивости бизнеса, количество проданных единиц важнее цены одной единицы. Допустим, вы планируете продать за месяц 2 дорогих тура и с них прожить зиму. Но что-то случилось (кризис в стране, кризис у клиента, ТО с ума сошел, вы сами прощелкали), и продался только один тур. И вы лишились половины прогнозного дохода (а с учетом постоянных расходов на офис чистая прибыль больше чем в 2 раза снизилась).
А другой турагент на тот же месяц планировал 400 продаж (со средним чеком много меньше вашего). И для него флуктуация в 10-20, даже в 100 непроданных туров не так критична.
Хотя, конечно, я рад за вас, если вам удается туры за 3 лимона продавать.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 21:32  

negros писал(а):
BLIC писал(а):А как воспринимать эффект базы...если у меня НГ тур в страну Х стоит 3млн руб, а т к от инд, то прибыль не 10% , а к примеру 450тыс руб)))..как эту прибыль соотнести с эффектом?))
это сколько нужно продать........и тд.... и тп.....и это за 1 продажу...и?)

С точки зрения устойчивости бизнеса, количество проданных единиц важнее цены одной единицы. Допустим, вы планируете продать за месяц 2 дорогих туров и с них прожить зиму. Но что-то случилось (кризис в стране, кризис у клиента, ТО с ума сошел, вы сами прощелкали), и продался только один тур. И вы лишились половины прогнозного дохода (а с учетом постоянных расходов на офис чистая прибыль больше чем в 2 раза снизилась).
А другой турагент на тот же месяц планировал 400 продаж (со средним чеком много меньше вашего). И для него флуктуация в 10-20, даже в 100 непроданных туров не так критична.
Хотя, конечно, я рад за вас, если вам удается туры за 3 лимона продавать.


Дк я лучше с этих продаж отложу на пуховую подушку для бизнеса, как и было сделано (научены 1998г), и будем думки думать...Но моя мысль такая: есть очень большая база с 1996 г своих туристов...часть естественно свинтила за скидонами, фиг на них. Агентство маленькое, но надежное и морально устойчивое :lol: . Запросы идут постоянно, броней реальных мало (по сравнению с прошлым годом) , т.к. туристы ссут..но учитывая зомбоящик - это норм ...Делаю вывод, те кто хотели бы полететь, полетят, но позже...и это CONSTANT...двигаемся дальше, что делать в период тишины? А все просто..ПРОСТО ОСТАНОВИТЬСЯ! (сразу оговорюсь, что мой путь для тех, кто с подушкой)...для тех, у кого подушки нет, звиняйте...надо раньше думать было. В общем чичас самое время посмотреть по сторонам...
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 21:35  

А вообще, наблюдаю откровенную шизофрению в турагентской среде. На одной ветке с придыханием обсасывают разоблачения Навального. И я вполне допускаю, что в данном конкретном случае он прав.
Но одновременно жалуются на исчезновение властьимущих клиентов с бюджетом 3 миллиона на поездку в Турцию. Не может быть у честного чиновника такого бюджета!!! Значит, вы обслуживали коррупционеров, а теперь эти коррупционеры сошли с ума, опускают железный занавес (в том числе, для самих себя), и лишают вас крошек с барского стола. Так какой же лозунг выдвинем, товарищи? Типа, жулики и воры, верните все как было, а то нам кушать нечего?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 21:42  

negros, вы можете озвучить вашу статистику обслуженных с 2007 естественно по РФ
negros писал(а):властьимущих клиентов с бюджетом 3 миллиона на поездку в Турцию


?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 21:57  

А вообще не нужно озвучивать))) Естественно те, кто внутрянкой бачил, чичас на не зависимых от внешней розницы бедах, будет копытцами бить..Это нормально)) Бизнес процессы и ничего личного...Я не зря спросила про динамику веселых 90х))...там то как раз желание народных масс видно было...а сейчас видимо пожелали, посмотрели, попробовали..вот и хватит вам!...И ДА! КОНЕЧНО МЫ НЕ ЗАПРЕЩАЕМ! А ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДАЕМ! :qua2:
Смешноооо... :qua2: можно подумать тех, кто уже вкусил, это остановит :smoke2 :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 22:13  

negros писал(а):С точки зрения устойчивости бизнеса, количество проданных единиц важнее цены одной единицы.


Уппппс icon_redface , не заметила)) а у нас на выездном таки наоборот))) Именно по этой причине мы отказались от внутр туризма 15 лет назад...

Я думаю, что нынешний мнимый железный занавес оочень условный и очень временный))) мы подождем, не надо суетиться сейчас
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 22:27  

BLIC писал(а):Я думаю, что нынешний мнимый железный занавес оочень условный и очень временный))) мы подождем, не надо суетиться сейчас

Ну, то есть вы считаете, что ничего страшного не происходит, и скоро все образуется?
Ну и хорошо бы так. А то, знаете, мне тоже всякие турбулентности на туристическом рынке не нужны. Вот, например, коллеги калининградские докладывают, что аж 12 местных турагентств, которые вывозом занимались, решили стать туроператорами по приему, причем сами экскурсионных программ разработать не могут, а воруют готовые у старожилов. Ну и нафига мне нужно это нашествие дилетантов, которые локтями будут толкаться и формировать негативный имидж направления из-за своей неопытности?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 22:46  

negros писал(а):Ну, то есть вы считаете, что ничего страшного не происходит, и скоро все образуется?


Честно? Так и считаю)) Ччто к апрелю все образуется...пессимизм сейчас уместен, но это скорее результат пропаганды)))...а это = отложенный спрос...туристы сейчас по загранке временно забоялись, но это временно на практике до появления новых новосте))).. т.е. макс 1-2мес при отсутствии новостеподпитки. Наших искушенных невозможно уже взад в ккк их молодости загнать...они лучше переждут))) по себе меряю, но инстинкты не обманывают...я же сама продукт 90х))) мы же стреляные, к прошлому не хотим, малым мириться не будем, новые горизонты нас ждут, а запреты только подстегивают))))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт дек 04, 2015 1:32  

BLIC писал(а):negros, вы можете озвучить вашу статистику обслуженных с 2007 естественно по РФ
negros писал(а):властьимущих клиентов с бюджетом 3 миллиона на поездку в Турцию


?

Я знаю нескольких курильчан, кто может это сделать.
Да и я могла бы. Но по понятным причинам делать этого не стану.

  •   Информация