Турецким ТО и АК все же прикроют возможность работы в РФ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 08, 2015 15:38  

Юлия-Юлия писал(а):
Second писал(а):
Dallas писал(а):Увы, не работаю с посредниками)

Только с купонаторами?
http://www.kupikupon.ru/deals/greenwood ... tel-255720

:good: :good: :good:

Именно поэтому. Зачем урезать доходность на 10-20%% агентских))) Тем более что объект не один.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 15:40  

Юлия-Юлия писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Я отчасти с EPI согласен. На сегодняшний день туризм стал мало бюджетной отраслью. И специалисты начинают уходить (за исключением фанатов своего дела), потому что не готовы работать за копейки. Поэтому директорам компаний приходится принимать на работу абы кого, лишь бы выжить. И такие "абы кто" как раз и не до слышат туриста и вообще не понимают чего он хочет. Потому как сами все эти страны видели только на картинках. И безнадега впереди в виде "импортозамещения".

не согласна, абы кого не берем и не брали. А высокобюджетным и не был никогда. Уж с нефтяниками не сравнить...

Юля не надо все примерять на себя. Мы работаем с агентствами, и я вижу ситуацию со стороны. Родина у нас большая. Есть регионы разные. Есть богатые, а есть бедные. Но отдыхать все хотят одинаково. И сейчас уже у многих речь идет за "выживание", не за "заработать".

Если честно совсем, то я не понимаю "выживание" - это работа в 0, без зарплаты? Смысл тогда?
ПС Я имею ввиду только ТА, а не ТО, которым кредиты платить надо

Вот и я о том же. Смысла нет. Поэтому спецы и уходят. Остаются те, кто готов за еду работать.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 08, 2015 15:42  

Dallas писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Dallas, уточните для меня, вот это как?
"во многих случаях смешно бронировать услуги у посредника, минуя которого можно не только прилично сэкономить, но и получить более высокое качество"
Объясните мне, как по Вашей, извините, "логике" бронирование "посредника" может влиять на качество??? Если я продам номер в Вашем отеле, то он будет грязный, а если у Вас на сайте забронировать, то он будет чистый? Или питание разное будет предоставлено? И как это можно экономить, если "посредник" дает Вам 100 человек, а прямой к Вам один раз приедет и Вы этому одному больше скидку даете?

ЮЮ вы, как обычно, мыслите слишком приземлённо)
Бронирование у посредника зачастую предполагает, что посредник вполне может в ущерб качеству турпродукта и в целях лучшей мотивации, продать не качественный продукт, а именно тот, который более выгоден с точки зрения доходности. Это во-первых.
Пример про один конкретный отель не корректен. Из вариантов, посредник ограничен предложением поставщика, как правило ТО. В то время, как только самих объектов размещения для самостоятельного бронирования несоизмеримо больше.

Приземленно? Я б сказала с научной точки зрения.
Мотивация идет не от комиса, а от пожеланий туриста (см. ветки остальные) с учетом комиса, а не только из-за него. В отношении ограничения предложениями ТО, как далеки Вы от работы ТА. И еще момент - научно доказано, что человек не может выбрать из десятков, а только из 2-3х позиций, Вам бы это знать надо...
ПС между прочим ТО это в своих предложениях учитывают, а особенно с турецкими корнями...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 08, 2015 15:45  

Dallas писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Second писал(а):
Dallas писал(а):Увы, не работаю с посредниками)

Только с купонаторами?
http://www.kupikupon.ru/deals/greenwood ... tel-255720

:good: :good: :good:

Именно поэтому. Зачем урезать доходность на 10-20%% агентских))) Тем более что объект не один.

Это говорит о том, что Вы обращаетесь не по адресу, не к спецам, а к потерявшим доверие конторам-купонам...потому как спецам придется объяснить преимущества и заинтересовать. Работы больше, умений надо больше, но и выхлоп будет больше, выводы о профессионализме?

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 08, 2015 15:51  

Юлия-Юлия писал(а):Это говорит о том, что Вы обращаетесь не по адресу, не к спецам, а к потерявшим доверие конторам-купонам...потому как спецам придется объяснить преимущества и заинтересовать. Работы больше, умений надо больше, но и выхлоп будет больше, выводы о профессионализме?

Купоны - не лучший, но и не худший инструмент рекламы. Мы сами себя ею обеспечиваем, вот и всё. В соседней ветке написал о % продаж ведущих ТО. Поэтому всё сами)
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 08, 2015 15:56  

Юлия-Юлия писал(а): В отношении ограничения предложениями ТО, как далеки Вы от работы ТА.

icon_hair
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

На Троих

Вт дек 08, 2015 17:01  

Evgeniy-Hit писал(а):Поэтому спецы и уходят.

Куда????
Куда уходить то?
Закрытые офисы рядами на улицах.
Только и читаешь "Сдаётся в аренду"

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт дек 08, 2015 18:06  

я многое не понимаю в происходящем в силу своей ограниченности ой заграничности конечно же.....
вот сегодня говорила с ХХХ(ну турки такие принимающие нормальные,все их знают )
они сейчас сидят и думают в каком виде открыть на своем сайте окно для агентств..чтобы те могли заплатить за покупку любой кредиткой -хоть туриста...а комис им бы ХХХ вернули ))))) то есть чисто практическую сторону обдумывают...
это же возможность -или нет ?
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт дек 08, 2015 18:12  

Ну чё, народ, "большие турки" не приглашены ростуризмом. Это "Пегас", "Корал" и "Анекс". Как они сердешные не ставили Сочи аж из 8 -и городов, конец видимо, будет один-на выход. Когда огласят весь список, кто знает?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 08, 2015 18:15  

Koala писал(а):я многое не понимаю в происходящем в силу своей ограниченности ой заграничности конечно же.....
вот сегодня говорила с ХХХ(ну турки такие принимающие нормальные,все их знают )
они сейчас сидят и думают в каком виде открыть на своем сайте окно для агентств..чтобы те могли заплатить за покупку любой кредиткой -хоть туриста...а комис им бы ХХХ вернули ))))) то есть чисто практическую сторону обдумывают...
это же возможность -или нет ?
Они там в турче не догоняют, как оно в РФии все устроено. Главный сказал низзя, значит низзя никак. И ср-ть ему на свободы и конституцию. Всяк пердприниматель продавший турчу будет чмориться неподецки.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 08, 2015 18:18  

Семёнов писал(а):Ну чё, народ, "большие турки" не приглашены ростуризмом. Это "Пегас", "Корал" и "Анекс". Как они сердешные не ставили Сочи аж из 8 -и городов, конец видимо, будет один-на выход. Когда огласят весь список, кто знает?
10-го вроде.
Но не факт, что будет список, могут что-нибудь сварганить как со сми - запретить иностранное участие в учредителях.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт дек 08, 2015 18:21  

Семёнов писал(а):Ну чё, народ, "большие турки" не приглашены ростуризмом. Это "Пегас", "Корал" и "Анекс". Как они сердешные не ставили Сочи аж из 8 -и городов, конец видимо, будет один-на выход. Когда огласят весь список, кто знает?

Поговаривают,что вектор сместился с Корала/Анекса на Пегас..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт дек 08, 2015 18:30  

Тортуга, ну как я говорил, зря А А Подгорная вылезла со своим манифестом, стукачи быстренько доложили куда надо и теперь внучку легендарного члена Политбюро не спасёт даже тень А И Микояна.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт дек 08, 2015 18:34  

Думаю... в не зависимости турнут больших турков или нет, в ближайшее время в туризме (да и во всей стране) ловить будет нечего.
На 3 года вперед будет еще хреновее...
И вопрос не в зажиме туризма... тенденция однако.
Спасет силовой метод... или время.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 18:34  

У Пегаса куча юр.лиц открыта. Их за жабры сложно взять. Кручу-верчу-запутать хочу. Ну а то что на совещание не позвали, так это не беда. Обамка вот тоже ручкаться с Россией не хотел. А теперича на диванчике терки ведет. Так и Ростуризм - кто это? Что они определяют сами без указки главнокомандующего? Ну а в таком случае о чем совещаться? С волей сверху и через СМИ можно ознакомиться.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1911 гостей