Гос.корпорация по туризму в действии.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн дек 07, 2015 17:32  

remko писал(а):В любой стране как раз такие действия называются тоталитарный государственный экстремизм.

Если опустить демагогию - в "любой стране" именно это и происходит)))
remko писал(а):Частный бизнес урегулирован законодательством и контролирующими органами и контроль осуществляется только в части исполнения этого законодательства.

У нас что, по-другому что-ли?
remko писал(а):Там вообще не понимают что это такое государственная гарантия.... Есть государственные заказы, за них компании душу дьяволу готовы продать лишь бы хоть чуточку прикоснуться к такому заказу, ибо это самый честный и надежный партнер. А у нас? Есть государственная поддержка, увы во многих странах это тоже фикция, как и у нас. Но чтобы гарантировать действия частного предпринимателя до такого только у нас додумались....

Неа. Это не наша придумка. Просто они "там" не мелочатся. Основные государственные гарантии имеет банковский сектор, то есть те предприниматели, которые как раз и обувают людей и предпринимателей (и даже целые страны)))) неподеццки)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

На Троих

Пн дек 07, 2015 17:36  

Dallas писал(а):Параметры финансовой системы - основа экономики.

Финансовая система - надстройка экономики
Dallas писал(а):Очевидно, что никаких законов у экономики нет, иначе, следуя "умным" книжкам, все страны давно были бы процветающими, а население - олигархами)))

Именно в соответствии с законами экономики ВСЕ люди не могут быть олигархами, а ВСЕ страны процветающими
Dallas писал(а):В стране Россия из бюджета также выделяются средства на отдых (и лечение!) не защищенных семей, правда внутри страны. Разница, как говорил мой ребёнок, одинаковая) И там, и там - не всех семей, естественно.

Немецких пенсионеров на Канарах видел. Которые за счёт соцыала отдыхали
Российских не видел
Такая вот загогулина

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн дек 07, 2015 17:42  

Dallas, а может просто "умные" книжки многие просто считают читать излишним? Ну типа "каждая кухарка может управлять государством".
Или скажем более понятно по теме "Заместитель Генерального директора по экономике и финансам ОАО «НПК «Уралвагонзавод» может управлять туристической отраслью в России." Расскажите мне где связь в образовании? Ну кроме конечно опыта пилить бюджетные деньги.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн дек 07, 2015 17:46  

remko писал(а):И скверное состоит в том, что большая часть населения так и не получило информацию, как оно бывает в конституционно свободном мире капитала

И слава всевышнему))) У нас другой менталитет) "Свободный мир капитала" - это поощрение корыстных интересов отдельных групп в ущерб всем остальным. Никакой "демократии", в которую вы вкладываете не совсем правильный смысл, в "свободном мире капитала" по определению быть не может. Значение самого слова "капитал" - уголовное преступление. Именно поэтому:
remko писал(а):Те кто пожил в свободе и получил достаток за те 20 лет узнал, что та свобода проложена через воровство, беспредел и беззакония.

Именно поэтому нужно вернуться на день раньше:
remko писал(а):И вернуться к вчерашнему дню теперь действительно можно только через свержение.

Это и происходит)
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн дек 07, 2015 17:47  

На Троих писал(а):Немецких пенсионеров на Канарах видел. Которые за счёт соцыала отдыхали
Российских не видел

Не страшно. Отечественные санатории бюджетниками забиты круглый год.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн дек 07, 2015 17:47  

Последний раз редактировалось busink Пн дек 07, 2015 17:51, всего редактировалось 1 раз.
НКВД.

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пн дек 07, 2015 17:49  

remko писал(а):Но не на горячие гейзеры в соседнюю скандинавию текут бюджетные деньги королевства, а в Турцию и Египет.....

Дык вроде подданным тоже не рекомендовано теперь в Египет.
remko писал(а):нынешний Президент ноу хау ввел, документом носящим обязательный характер для исполнения рекомендовать чего не стоит делать коммерсантам.

Ну, допустим не стал бы рекомендовать. И случается например, расстрел туристов или падение самолета...Слишком за малые деньги там можно "обойти" всякие охраны и системы безопасности.
remko писал(а):И вернуться к вчерашнему дню теперь действительно можно только через свержение.

Начинайте. Только, наверное летом надо. Зимой во многих местах холодно.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

WILLY

Пн дек 07, 2015 17:49  

yulka писал(а):В ФБ уже полным ходом петиция гуляет за отставку Сафонова :crazy:


Двумя руками - ЗА, с обязательной высылкой на уралвагонзавод и приеудительной заменой Бентли на новенький УАЗ-Патриот! :lol:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн дек 07, 2015 17:53  

Evgeniy-Hit писал(а):Dallas, а может просто "умные" книжки многие просто считают читать излишним? Ну типа "каждая кухарка может управлять государством".

Я вас уверяю - ни среди прошлых, ни среди нынешних правителей не было и нет докторов "экономических" наук))) С чего бы? Может быть просто потому, что на этот фейк не стоить тратить время?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 07, 2015 18:21  

Dallas
Рая земного на земле к сожалению нет, рай он на небесах и только для душ, которым материальное не нужно. Веры в этот рай в народе не истребить, потому что это и есть та самая надежда, которая умирает последней. Любой человек хочет не рая, как раз в рай он при жизни не стремиться, пока жива надежда и вера.....
Но есть неистребимое желание соблюдение порядка во всех аспектах жизнедеятельности. И там он там в большинстве стран не только установлен, а и осуществляется.
Так вот при соблюдении этого самого порядка каждому гражданину гарантированы все государственные обещания. А нам, при соблюдении установленного у нас порядка, только обещаны государственные гарантии.
Социальной защищенности у нас нет, она не хуже не лучше, ее просто нет, ибо остутствует. Социальная защита граждан страны выстраивается по защите трех основных аспектов: защита имущества, защита жизни и здоровья, защита законно установленных прав. Какие аспекты у граждан нашей страны защищены и защита эта осуществляется в соответствии с установленным порядком?
Нищие в большинстве своем хоть там, хоть тут- это не статус, а принцип, жизненный принцип и психологический устой, у них свой порядок и свои правила в том мире. Мир нищих и бродяг живет параллельной жизнью веками, кочевые не будут оседлыми. Осевшие цыгане стали мадьярами, румынами, молдаванами и русскими. Так и обредшие кров и документы бродяги становятся просто гражданами. А попрошайничество - это труд, не самый легкий и вне закона, заметьте не запрещенный, а вне..... И наличие маргиналов в странах даже с самой мощной социальной защитой никак не взаимоувязывается, потому что это разные миры, живущие параллельно. Они были, будут и есть. И их количеством не определяется уровень социальной защиты населения. Это только в совецком союзе определялось, чем чище Курский вокзал, тем меньше у нас бродяг.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн дек 07, 2015 18:29  

remko писал(а):Социальной защищенности у нас нет, она не хуже не лучше, ее просто нет, ибо остутствует. Социальная защита граждан страны выстраивается по защите трех основных аспектов: защита имущества, защита жизни и здоровья, защита законно установленных прав. Какие аспекты у граждан нашей страны защищены и защита эта осуществляется в соответствии с установленным порядком?

Вы, думаю, не хуже меня знаете ответ на этот вопрос. Нет никаких различий между социальной защищенностью наших граждан и, например, американских или европейских. То, что вы пишите - ваши субъективные эмоции и лютая ненависть...
remko писал(а):Осевшие цыгане стали мадьярами, румынами, молдаванами и русскими.

icon_hair icon_hair icon_hair
Как я понимаю после этой шедевральной фразы - ко всему Русскому.
И не забывайте, мы - не "какая то там страна")))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 07, 2015 18:31  

Dallas
А Вы считаете, что определитель начитанности - это ученая степень? Я Вас разочарую.... Среди них, по настоящему талантливых и образованных есть огромное количество людей абсолютно не знающих что же такое экономика и не прочитавших ни единой статьи из конституции. Но это честные ученые, действительно знающие свою тему и заслуживщие своими трудами и ученую степень и ученое знание.
Но они не управляют государством. А вот незнание или что еще хуже попрание Законов страны, которой дано право управления - это преступно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 07, 2015 18:35  

ГРМ
Подданным британской короне нерекомендован полет над Синаем и в связи с этим отдых на синайских курортах. Египет у них вполне себе рекомендован для отдыха подданным. Это у нас все с остервенелым перевыполнением плана с обязательной прогрессивкой. Стахановское мышление....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 07, 2015 18:43  

Нет никаких различий между социальной защищенностью наших граждан и, например, американских или европейских.
В теории нет, с практикой увы различия ой как ощутимы. Я же написала, у нас есть обещания, у них гарантировано имеют защиту.


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1271 гость