Гос.корпорация по туризму в действии.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

WILLY

Ср дек 09, 2015 11:58  

Наверняка будет нести какую-нибудь бредовую ахинею, что весь советс... пардон - российский народ, в едином порыве...бла-бла-бла... патриотизьм...бла-бла-бла..., отдыхать только в России, так как везде терроризм, диарея и множество вредных российскому человеку заболеваний, споет песню "не нужен нам берег турецкий, Сейшелы мне тож не нужны!" И разумеется, пропиарит мега- сеть крымских пансионатов и санаториев "100 дней без света". Интересно, в зал с помидорами или сырыми яйцами пускать будут? :dont know:

На Троих

Ср дек 09, 2015 12:11  

WILLY писал(а):Интересно, в зал с помидорами или сырыми яйцами пускать будут?

Если не с турецкими, то можно

WILLY

Ср дек 09, 2015 12:16  

На Троих писал(а):
WILLY писал(а):Интересно, в зал с помидорами или сырыми яйцами пускать будут?

Если не с турецкими, то можно


Турецкие яйца щас попали под санкции и подлежат депортации.
:poz4:

WILLY

Ср дек 09, 2015 12:24  

Вот интересная новость:
В Совфеде предложили ввести госмонополию на выпуск и продажу спиртного

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/09/12/2015/5 ... e2e8ac3aee

Понятно, что денег для латания дыр брать негде, но эта сфера - не туризм, там так легко не сдадутся, IMHO, будут крутые разборки, некрологи и все такое. :neg1:

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Ср дек 09, 2015 13:41  

http://www.1tv.ru/video_archive/project ... ow/p105892
с 04 20 минуты о Сафонове Ургант :lol:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 09, 2015 13:45  

yulka писал(а):http://www.1tv.ru/video_archive/projects/nightshow/p105892
с 04 20 минуты о Сафонове Ургант :lol:

:big lol: :good:
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Ср дек 09, 2015 14:46  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
На Троих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Как же много ДУРАКОВ в России и с каждым днем все больше и больше...
Прям национальная черта - правители думают не головой, а опой, результат ей же выдают.

Ну так фигли, министр культуры называет Довлатова писателем 19го века.........
Что от такого ждать то, кроме фестиваля пельменей.
Кстати!!!!
Объявляю флешмоб!!!
Надо каждому патриоту послать Мединскому в министерство по пачке пельменей.
Пущай там и фестивалят :dance: :dance: :dance:

Хм, президент Путин давеча сказал: еще сто лет назад Менделеев....и т.д.
Я просто подпрыгнул, начал лихорадочно вспоминать даты жизни, неужели думаю дожил до 1915? до 1917? Ленина видел? Чур меня, чур....


Подготовленное спичрайтерами цитирование Менделеева спекулятивное, не соответствующее нынешнему социально-экономическому состоянию России.

Сомневаюсь, живи Менделеев в нынешнее время, он пропагандировал бы единство между простыми людьми и путинской олигархией/ее представителями в госструктурах, присоединивших страну к ВТО. Между зарабатывающими в месяц 10−15 тысяч рублей, и теми, кто, управляя государственным, сам себе выделяет ежемесячно по несколько миллионов долларов.

Не смею соревноваться в начитанности со всем пулом спичрайтеров президента. Однако вижу, что его помощники не включили в речь первого лица России следующие цитаты Менделеева:

«Протекционизм, или покровительство, внутренней промышленности страны, конечно, должен состоять не в одном отношении к таможенным пошлинам, хотя эти последние составляют его внешний явный признак и одну из главнейших сторон влияния на промышленность страны».

«Ни для кого, например, не спрятано то обстоятельство, что Германия выиграла в последнюю четверть XIX в. настолько же от французских своих побед и тройственного союза, насколько от умелой и последовательной политики по отношению к внешней торговле, политики чисто протекционной и умевшей доставить германскому народу такое благосостояние, какого эта по существу бедная страна не имела никогда по отношению к другим странам. Замечу при этом, что германский протекционизм состоит не из одних таможенных пошлин, но включает в себя и широкое покровительство всему реальному просвещению, всему развитию внешней торговли и обеспечению заработков лиц, трудящихся на фабриках и заводах».

Источник: Менделеев Д.И. «Заветные мысли» М.: Голос-пресс, 2009.

На Троих

Ср дек 09, 2015 14:51  

Жучок писал(а):Не смею соревноваться в начитанности со всем пуйлом спичрайтеров президента.

:lol:

WILLY

Ср дек 09, 2015 17:06  

Есть ли новости - о чем был спич в Центральном доме журналиста? :dont know:

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Ср дек 09, 2015 17:51  

BLIC писал(а):Семёнов, не надо ля ля!! Ооочень у нас власть не любит шумихи.. так чта :crazy: пусь буит!


Нынешняя власть на шум не реагирует.
В советские времена, как бы их сейчас не поливали, в том числе устами президента, члена КПСС с 20-летним стажем, чиновники как огня боялись обращений коллективов предприятий в центральные газеты и старались решать проблемы до возникновения угрозы скандала. Потому как публикация в газете означала неминуемый разбор полетов с наказанием виновных по административной, служебной или уголовной линии. Те времена канули в лету, а при прекрасной российской демократии вытащенные наружу коррупционные махинации не означают включения рычагов для расследования и наказания.

Запуск подобных петиций поощряется властью для создания у населения мифа о возможности повлиять на решения гос.органов. Если какая петиция «срабатывает», то опять-таки для укрепления этого мифа в мозгах. Если чиновника двигают из кабинета в кабинет, то по результатам их внутренних, чиновничьих разборок, а не нашего «фэ» в голосованиях.

Самым активным «народным» голосованием ноября был опрос по поводу переименования м.Войковская с освещением его в СМИ, подключением Киселева и прочих ходячих артиллерий центральных каналов ТВ, получающих зарплату за «сбрешу все».
И что же? Вот беседа журналистки Татьяны Федяевой с Сергеем Селиванкиным, членом экспертного совета комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, в которой тот утверждает, что вопрос о переименовании Войковской в госструктурах не рассматривался вообще: http://www.youtube.com/watch?v=AdQElUBGHuY

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 09, 2015 17:54  

WILLY
та господь с тобой, алкогольный бизнес разгромили до туристического, там кувалда крушить 10 лет назад начала, а добили ограничения по времени по торговым площадям и т.п. Алкоголики закрываются пачками, а те что еще дышат уже не спасти ничем. Меры по оздоровлению общества с запретами полностью ликвидировали всех мощных в том бизнесе игроков, игроки уже алкоголем не интересуются, пусть национализируют, там уже руины.
А вот то что в Совете Федераций полные идиоты - это даже Матвиенко поняла, хотя сама умом не блещет. СССР имела действительно гипердоходность от алкогольного оборота, причем не всего, а только водки. Причина элементарна - себестоимость 1 литра спирта пищевого экстра была в районе 9-12 копеек. Себестоимость 1 литра водки со стоимостью бутылки и этикетки около 35 копеек. Продавалась эта продукция за 3,62 и 4,12 за поллитра. Вот и считайте экономический эффект. Он был бешенный. Сейчас такой себестоимости нет и не будет, даже если взять весь цикл алкоголя под государство, от производства спирта до доведения его до потребителя, реалии таковы, что прибыли с бутылки водки измеряется даже не в рублях, рубль это предел, максимум что получается, а так за благо 60 копеек.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 09, 2015 20:31  

Я не знаю детальных подробностей по алкогольный бизнес. Но то, что я вижу сейчас. Это что -то
У нас в микрорайоне(центр города -центрее не бывает, что называется), в течение 2-х лет открылось 9 (девять!) алкомаркетов. Это я беру только совсем небольшой участок - 1 км на 1 км.
Это я не считаю маркеты, где тоже алкоголь продают
У меня сложилось впечатление, что с алкобизнесом все в порядке сейчас, как раз. Они так же быстро появляются, как ломбарды.. Просто как грибы после дождя.
Точно так же как магазины эконом-класса самых разных названий.

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Ср дек 09, 2015 20:50  

remko писал(а):рубль это предел, максимум что получается, а так за благо 60 копеек.

Для читателей и телезрителей.
BTL писал(а): в течение 2-х лет открылось 9 (девять!) алкомаркетов

Хороший показатель.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 10, 2015 1:06  

BTL
12 лет муж в алкогольном бизнесе. Кризис переживают крупнейшие компании алкоголя. Я не знаю, может в Вашем регионе народ сильно пьющий. Опять же я говорю про водку, собственно на которой СССР и богател. Речь не идет о вине. Вино еще хуже ситуация, когда на полках французское, чилийское и испанское вино за 200 рублей, попробуйте раскрутить российскую бормотуху. Открытие магазина еще ни разу не показатель великолепной ситуации в отрасли. Турагентств тоже открывается 1 в сутки. У нас в районе открываются стоматологии и парикмахерские,

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Чт дек 10, 2015 2:19  

Ай, хорошо!
Пара отрывков с секции МЭФ. Товарищ из Едра пытается дискутировать с Грудининым и Потапенко. Получается очень плохо.
http://www.youtube.com/watch?v=Q3TSKj1vp4o
http://www.youtube.com/watch?v=uLvf9TLBZZU

У Потапенко такое выражение лица, что еще немного и он этому Владимиру Владимировичу из Едра двинет. Больно. По делу. "Разница есть, руками работать или свечку держать!"

Даллас из придуманной волшебной страны "поднимающаяся с колен Россия", послушайте пару минут директора совхоза им.Ленина Павла Грудинина. Оно, конечно, мало надежды, что у вас между ушами может застрять нечто отличное от пропаганды СМИ. Грудинин что, дурее Путина? Сколько нормальных людей и на пушечный выстрел не допускают в госруководство, в то время как наследник ЕБНа, крышующий по дожности всякую олигархическую мразь, расставляет на посты нужных людей...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 978 гостей