Гос.корпорация по туризму в действии.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн дек 14, 2015 12:21  

remko писал(а):я ни разу не поняла, как это кредитная процентная ставка становится отрицательной

Приходишь в банк, берёшь кредит, а тебе ещё и доплачивают.....на морожэнку

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пн дек 14, 2015 12:23  

remko писал(а):ГРМ Да не печальтесь за них, им всяко лучше с европейской недвижимостью, чем Вам.

Я не печалюсь. То что им с евронедвигой лучче, чем мне - может и да. Но я еще в Крыму не обзавелся недвижимостью - тут свои "приколы" есть. А посему и сравнить не могу, кому лучше.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 14, 2015 12:27  

ГРМ писал(а):
remko писал(а):ГРМ Да не печальтесь за них, им всяко лучше с европейской недвижимостью, чем Вам.

Я не печалюсь. То что им с евронедвигой лучче, чем мне - может и да. Но я еще в Крыму не обзавелся недвижимостью - тут свои "приколы" есть. А посему и сравнить не могу, кому лучше.

А какие приколы в Крыму с недвижимостью? Интересно просто...

На Троих

Пн дек 14, 2015 12:31  

Юлия-Юлия писал(а):А какие приколы в Крыму с недвижимостью?

Если коротко - полная ж0па

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 14, 2015 12:34  

На Троих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):А какие приколы в Крыму с недвижимостью?

Если коротко - полная ж0па

У меня друзья купили 2х этажную квартиру в Симферополе, ничего такого не говорили...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн дек 14, 2015 12:42  

remko писал(а):Evgeniy-Hit
есть ряд проблем. Хотя они из разряда знал бы прикуп и соломки стелить надо до, а не после..... Вот не обзавелся картой в испанском банке, оплатить картой российского банка умумукаешься. Не знаешь IDIFUR - тоже ряд проблем всплывает. Сайт глюченный конкретно, летом 2 недели бились с постоянными ошибками. Но я не написала, что невозможно. Я написала, что не просто.

Не вводите людей в заблуждение. При оплате картой Сбербанка ни каких проблем не возникает. Оплату картами других банков не проверял, т.к. у меня их нет. Ни каких глюков в работе сайта не замечено. Все работает корректно, если конечно корректно вводить информацию. Чтобы не было глюков используйте Google Chrome.

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пн дек 14, 2015 12:53  

Юлия-Юлия писал(а):А какие приколы в Крыму с недвижимостью? Интересно просто...

Попробую:
1. Местное население номинирует цены в $, а сами уровни цен просто зашкаливают.
2. Состояние вторичного фонда - убогость редкая.
3. Новое жилье сдается в малом количестве, а сами проекты, по которым строят, вызывают смешанные чувства.
4. Очень непросто проверить "историю" объекта - UA реестр не дала, поэтому обременения и прочие интересности так вот с маху и не узнаешь.
5. Регистрацию сделок в Севастополе ведет Севреестр. Он как бы не совсем Росреестр, поэтому стандарты обслуживания никакие.
6. Местные нагородили всяких самопальных пристроек, балкончиков, мансардочек, террасочек... В UA узаконить это видимо было нетрудно за какое-то кол-во $. Как это все будет регистрироваться по рос стандартам - хз.
7. Из положительного - в UA была разрешена приватизация земли, в тч для ИЖС. Поэтому в продаже достаточно много участков без строений.
Как-то так.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 14, 2015 14:14  

ГРМ
А из того, что Вы перечислили в других регионах России таких проблем нет?
Да ладно.
Давайте разберемся.
1. Местное население номинирует цены в $, а сами уровни цен просто зашкаливают.
Стоимость недвижимости в Москве, Екатеринбурге, Сочи знаете? Ну может они не опубликованы в валюте, но номинированы они точно от той балды, которая накормила эти цены растишкой.

2. Состояние вторичного фонда - убогость редкая.
По регионам прокатитесь, ситуация не лучше.

3. Новое жилье сдается в малом количестве, а сами проекты, по которым строят, вызывают смешанные чувства.
Много сдается нынче только в Новой Москве, проекты тоже вызывают разные чувства. Но главное даже не проекты, а качество этого самого жилья и место вокруг.

4. Очень непросто проверить "историю" объекта - UA реестр не дала, поэтому обременения и прочие интересности так вот с маху и не узнаешь.
Да тоже самое и везде и без всякой УА.....

5. Регистрацию сделок в Севастополе ведет Севреестр. Он как бы не совсем Росреестр, поэтому стандарты обслуживания никакие.
И где у нас стандарты обслуживания бюрократами иные?

6. Местные нагородили всяких самопальных пристроек, балкончиков, мансардочек, террасочек... В UA узаконить это видимо было нетрудно за какое-то кол-во $. Как это все будет регистрироваться по рос стандартам - хз.
По каким стандартам рос? В рос стандартов нет, есть запреты, причем в каждой административной единице трактование этих запретов свое эксклюзивное, стоимость вуали на закрытие глазок по нарушениям этих запретов динамическая и постоянная. Другими словами за перепланировку внутриквартирного пространства не включающего трогание несущих стен одним приходится всю жизнь платить то одним то другим инстанциям, в случае перехода права собственности от одного к другому. Особенно усердствует архитектура на местах, видимо самые голодные.
7. Из положительного - в UA была разрешена приватизация земли, в тч для ИЖС. Поэтому в продаже достаточно много участков без строений.
Аналогично. Вот только собственность на землю в РФии фиктивная, если сия земля для каких очередных забав глянулась чиновникам, то собственника об его согласии даже не спрашивают, хотя собственникам у которых совершается отъем хотя бы обещают компенсацию, а вот собственников сопредельных земель с предстоящими забавами даже не считают нужным сообщить о забавах.....
Как-то так.

На Троих

Пн дек 14, 2015 14:17  

remko писал(а):Очень непросто проверить "историю" объекта - UA реестр не дала, поэтому обременения и прочие интересности так вот с маху и не узнаешь.
Да тоже самое и везде

Лен...не везде. В Крыму с этим реально мрак кромешный.
У нас хоть занести можно, чтобы нужную инфу получить, а в Крыму и заносить некуда, ибо реестра реально нету, и покупаещь просто кота Шредингера в мешке.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 14, 2015 14:42  

На Троих
Да не рассказывай мне как у них там плохо.... вот что значит УА им не передал.... сам Севреестр что вместе с архивом и картотекой по воздуху переместился или его что в Киев перевезли? Зачем информация об объектах недвижимости безследно в центр передавать? Да и чушь все это, сроду такого не было, чтобы все в центр отвозилось, а на местах никакой информации не осталось. А может и не было никакого реестра, если он был то куда делся из Севастополя, удрал в Киев? И не нужно мне рассказывать что вся информация была в Крыму оцифрована, а бумажных носителей не плодили. Каждые 5 лет проводиться должна инвентаризация, что забили не проводили, зато теперь отмаза - УА не передал.... Что должен был УА передать? Ну смешно ей богу..... Когда Крым был украинский реестр был в порядке? Или все сделки с недвижимостью Крыма через Киев решали? Ну так пора хоть каким-то делом начать заниматься, восстановить реестр на маленьком полуострове с населением чуть больше подмосковного Серпухова это что проблема? Они все ждут когда им глобально все порешают, свет из России наладят, мост построят, денег привезут, туристов нагонят.... А проблемы - это наследие от украинской экспансии.... да и никакой возможности порешать ..... Да просто выгодна им всем эта полная неразбериха, что не возьми - проблема с корнями УА....
Вот скажи мне, дорогой кот, если завтра жители Простаквашино решат присоединиться к Турции, то из Простаквашино реестр объектов недвижимости волшебным образом исчезнет чтоли? В Москву убежит? Квартиру в Простоквашино можно купить только оформившись через госреестр Москвы или все же на месте все решается и архив имеет место быть в самом Простоквашино?

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пн дек 14, 2015 16:33  

remko писал(а):Стоимость недвижимости в Москве, Екатеринбурге, Сочи знаете?

Знаю. В Севастополе зассаный хрущ пытаются продать дороже сочинского новостроя.
remko писал(а):По регионам прокатитесь, ситуация не лучше.

Накатался уже. Ситуация лучше.
remko писал(а):Да тоже самое и везде и без всякой УА.....

Нет, не то же. Выписку из Реестра на материке может взять любой об интересующем его объекте.
remko писал(а):Другими словами за перепланировку внутриквартирного пространства не включающего трогание несущих стен одним приходится всю жизнь платить то одним то другим инстанциям, в случае перехода права собственности от одного к другому

Неправда.
remko писал(а):сам Севреестр что вместе с архивом и картотекой по воздуху переместился или его что в Киев перевезли?

Севреестр - это российская структура и в Киев ему не зачем.
remko писал(а):И не нужно мне рассказывать что вся информация была в Крыму оцифрована, а бумажных носителей не плодили.

Сервер с данными находился не в Крыму. Бумажные носители могли уничтожить. Архив, безусловно есть, но обращаться за информацией туда может только собственник. Поэтому у покупателя нет возможности самостоятельно получить объективную информацию.
В UA сделками и их регистрацией занимались нотариусы. Вот их и отключили от реестра. Теперь возник бизнес - получить выписку из укр реестра у нотариуса в Украине или хотя бы слова "все хорошо" или "все плохо". Самую важную информацию для покупателя (кто собственник, залоги и тп) можно получить только так.
remko писал(а):Они все ждут когда им глобально все порешают, свет из России наладят, мост построят, денег привезут, туристов нагонят....

Кто "они"?
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 14, 2015 17:01  

ГРМ
крымчане. Извините, но если как такового реестра в Крыму и не было, из Ваших слов получается, что сделки с недвижимостью были отданы на откуп нотариусам, а они пользовались доступом к информационной базе, которой в Крыму не было, то не пора бы уж реестр и создать? Инвентаризация всех объектов недвижимости, неужели и для этого в Крыму не найдется средств и специалистов? Или тоже "приемная мать" должна решить? Хотя нафига это решать, в мутной воде и рыба крупнее и жирнее....
На Троих

к дождю вероятно.... или к очередному поносу

На Троих

Пн дек 14, 2015 17:07  

remko писал(а):Инвентаризация всех объектов недвижимости, неужели и для этого в Крыму не найдется средств и специалистов? Или тоже "приемная мать" должна решить?

Ща огорчу...какой там крым, у нас тут в Простоквашынском регионе с земельными участками такие дивные пердимонокли случаюца, что глаза не тока на лоб, а сразу на шляпу лезут.
Ну в смысле....не с самими участками случаеца, а с теми данными которые в базах. Что есть эти базы, что нету. Народ в шоке

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пн дек 14, 2015 17:14  

remko писал(а):крымчане

Есть разные люди, как и везде. Кто-то работает, кто-то ждет, и недовольные есть.
remko писал(а):то не пора бы уж реестр и создать? Инвентаризация всех объектов недвижимости, неужели и для этого в Крыму не найдется средств и специалистов?

Реестр создан, он и называется Севреестр в Севастополе. А инвентаризация всего и вся - процесс долгий. Далеко не все собственники заинтересованы проинвентаризироваться - придется платить налоги.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 14, 2015 17:45  

ГРМ
Опять же, Вы думаете в России незарегистрированных объектов недвижимости построенной на земельных участках в собственности меньше? в СНТ хорошо, если процентов 10 оформленных домов, все остальные участки без построек по документам. А по факту плюнуть некуда по 5-6 разнокалиберных строений. Но как может быть незарегистрированный объект быть в залоге или обременении? Что можно по нему выяснить в реестре?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 946 гостей