Гос.корпорация по туризму в действии.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пн дек 14, 2015 18:36  

remko писал(а):Но как может быть незарегистрированный объект быть в залоге или обременении? Что можно по нему выяснить в реестре?

Допустим, украинец взял кредит в, например, приват-банке в 2012 году на постройку дома. Заложил земельный участок. В укрреестре появилась запись об обременении, у банка появилась закладная. После марта 2014 украинец стал россиянином, но долг остался. Укрреестр закрыли, банк свернул деятельность в Крыму.
Далее был организован Севреестр. Жизнь как бы продолжается и сделки надо как то регистрировать. Но если туда обратиться за выпиской по указанному земучастку, то выдадут инфу либо об отсутствии сведений, либо (если собственник поставил участок на кадастровый учет уже в России) как ранее учтенный объект. И все.
Купить такой участок можно, и Севреестр зарегистрирует переход права, но однажды банк может продать долг российским коллекторам. И они придут и могут возникнуть неприятные последствия. Такие вот дела.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

На Троих

Вт дек 15, 2015 12:48  

ГРМ писал(а):Купить такой участок можно, и Севреестр зарегистрирует переход права, но однажды банк может продать долг российским коллекторам. И они придут и могут возникнуть неприятные последствия

Купив такой участок, мы разделяем субъектов по кредиту и по ипотеке, а две-три быстрых перепродажи дают нам чистого аки слеза. "добросовестного приобретателя".
А ипотека в Севреестре, не зарегистрирована

На Троих

Вт дек 15, 2015 12:49  

remko писал(а): Но как может быть незарегистрированный объект быть в залоге или обременении?

В силу закона.
Если участок в ипотеке, то ВСЁ построенное на нём, так жэ в ипотеке и зарегистрированное и незарегистрированное и то, что ещё только будет построено

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт дек 15, 2015 18:37  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Американский ....... гражданин........ При этом, он не враг государства, не мошенник, не источник халявных денег для чиновников. Он живет спокойно, достойно, не боясь, что его посадят, а деньги отнимут.

Я вмешаюсь немножко. Все не так сладко, как кажется на первый взгляд. Не с проста сейчас визы в США дают легко и на три года. Потому что желающих остаться там (незаконных мигрантов из России) очень мало. Я бы там не остался ни за что. Поясню. Кругом тебе улыбаются. Сначала это расслабляет. Причем улыбаются так, как будто учились вместе и не виделись лет десять. Но потом ты понимаешь, что все улыбки фальшивые. Просто на тебя изначально смотрят , как на человека на котором можно заработать деньги. Если понимают, что ты им не нужен, то улыбки пропадают. Я пытался сравнить эти улыбки с чем-то и нашел только один аналог. "Звонок в дверь. Вы открываете и на пороге стоит улыбающийся молодой человек, который пытается Вам впарить пылесос за 1500 Долларов. Но если Вы не покупаете, то могут и нахамить." Один в один американское общество. Там всех сажают как на иглу на кредиты. "Ты должен жить сейчас, а не потом!" И вот у тебя машина в кредите, дом в кредите (на 20 лет), машина жены в кредите, образование ребенка в кредите, страховка в кредите. И у тебя конечно ни кто деньги не отнимет - ты их сам отдашь. Потому что по жизни должен. Мигранты сравнивали свою жизнь с велосипедом. Пока педали крутишь, велосипед едет, кредиты отдаешь. Если что-то не так, остановился, велосипед упал и капец тебе. Заберут все и дом и машину и срок могут нарисовать. Но те кто не искушен, они ведется и уезжают за сладкой жизнью в Штаты. И не надо считать сколько уехало. Вы посчитайте тех, кто там счастье нашел. Цифры Вас разочаруют. Я проехал весь запад на колесах. Общался много с нашими мигрантами. Счастливых не встретил. Прячутся наверное.

WILLY

Вт дек 15, 2015 19:36  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Американский ....... гражданин........ При этом, он не враг государства, не мошенник, не источник халявных денег для чиновников. Он живет спокойно, достойно, не боясь, что его посадят, а деньги отнимут.

Я вмешаюсь немножко. Все не так сладко, как кажется на первый взгляд. Не с проста сейчас визы в США дают легко и на три года. Потому что желающих остаться там (незаконных мигрантов из России) очень мало. Я бы там не остался ни за что. Поясню. Кругом тебе улыбаются. Сначала это расслабляет. Причем улыбаются так, как будто учились вместе и не виделись лет десять. Но потом ты понимаешь, что все улыбки фальшивые. Просто на тебя изначально смотрят , как на человека на котором можно заработать деньги. Если понимают, что ты им не нужен, то улыбки пропадают. Я пытался сравнить эти улыбки с чем-то и нашел только один аналог. "Звонок в дверь. Вы открываете и на пороге стоит улыбающийся молодой человек, который пытается Вам впарить пылесос за 1500 Долларов. Но если Вы не покупаете, то могут и нахамить." Один в один американское общество. Там всех сажают как на иглу на кредиты. "Ты должен жить сейчас, а не потом!" И вот у тебя машина в кредите, дом в кредите (на 20 лет), машина жены в кредите, образование ребенка в кредите, страховка в кредите. И у тебя конечно ни кто деньги не отнимет - ты их сам отдашь. Потому что по жизни должен. Мигранты сравнивали свою жизнь с велосипедом. Пока педали крутишь, велосипед едет, кредиты отдаешь. Если что-то не так, остановился, велосипед упал и капец тебе. Заберут все и дом и машину и срок могут нарисовать. Но те кто не искушен, они ведется и уезжают за сладкой жизнью в Штаты. И не надо считать сколько уехало. Вы посчитайте тех, кто там счастье нашел. Цифры Вас разочаруют. Я проехал весь запад на колесах. Общался много с нашими мигрантами. Счастливых не встретил. Прячутся наверное.


А здесь, если возьмешь один кредит на дом - тебя нагнут так, что на выходе ты отдашь стоимость 3-х домов, если не больше! Или я сгущаю краски? Может плохо искали счастливых? У меня половина одноклассников там и никто не жалуется. Видел много счастливых в Канаде. Муж моей племянницы мне с возмущением рассказывал - Ты знаешь, сколько денег с меня поимеет банк по нашей ипотеке за 20 лет? (Он насчитал 40 тыс $ по процентам) На что я ему сказал, что их 2,5% годовых - это предел мечтания для... очень многих людей. Поэтому - либо заблуждайтесь молча, либо не несите откровенную пургу. Прошу прощения за резкость.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт дек 15, 2015 20:10  

В чем предел мечтания? 2,5% по валюте - это мечта? Берете 1 000 000 ( курс 30 = 33 333 Долларов) под 12 % ипотека от Сбербанка на 3 года. К оплате 1 360 000 + (еще что-то - я не специалист) (курс 70 = 19 428 Долларов ). С цифрами можете поиграться. Результат будет один. Беря ипотеку в рублях - в валюте Вы выиграете.
Поэтому не надо путать легкое с мягким.
И то что Ваши одноклассники не жалуются, это еще ни о чем не говорит. Станут по старше - тогда задумаются. А стоило ли оно того? У меня знакомая девочка. Мастер спорта по баскетболу (красавица) - десять лет назад мигрировала в Штаты. Вышла замуж за бизнесмена (кондиционерами промышленными торгует). Муж ее любит. Тогда казалось это круто. Недавно встречались - плакала. Ментальность мышления у амеров другая. Чужие они нам. Они не понимают что такое "По душам поговорить". Наверное по этому в наших фильмах спецназ просит "Спасите наши души". А амеры "Спасите наши задницы."

WILLY

Вт дек 15, 2015 20:35  

Evgeniy-Hit писал(а):В чем предел мечтания? 2,5% по валюте - это мечта? Берете 1 000 000 ( курс 30 = 33 333 Долларов) под 12 % ипотека от Сбербанка на 3 года. К оплате 1 360 000 + (еще что-то - я не специалист) (курс 70 = 19 428 Долларов ). С цифрами можете поиграться. Результат будет один. Беря ипотеку в рублях - в валюте Вы выиграете.
Поэтому не надо путать легкое с мягким.
И то что Ваши одноклассники не жалуются, это еще ни о чем не говорит. Станут по старше - тогда задумаются. А стоило ли оно того? У меня знакомая девочка. Мастер спорта по баскетболу (красавица) - десять лет назад мигрировала в Штаты. Вышла замуж за бизнесмена (кондиционерами промышленными торгует). Муж ее любит. Тогда казалось это круто. Недавно встречались - плакала. Ментальность мышления у амеров другая. Чужие они нам. Они не понимают что такое "По душам поговорить". Наверное по этому в наших фильмах спецназ просит "Спасите наши души". А амеры "Спасите наши задницы."


Понимаете ли какое дело... в Канаде то кредит ваще-то в национальной валюте, в своей, родной. И не нужно хитро..опить, пытаясь выиграть какие-то деньги на росте и падении курса валют, как делаете Вы. Если Вы этого не понимаете - оставайтесь в окружении своего легкого с мягким, чередую ощущения. Зачем Вы мне пишете про "2,5% в валюте" - напишите про 2,5% в рублях. Правильно, такие условия дают Сечину, Фридману и прочим. Кстати, о Фридмане - как-то мне позвонили из Альфа-банка с "уникальным предложением" взять кредит всего лишь под... %. Я их выслушал и сказал, что %% великоваты, может быть и взял бы. На что мне был дан ответ- ни в одном банке Вам столько не предложат. Я сказал, что ценю их заботу, и оценю ее еще сильнее, если они мне предложат кредит всего на 0,5% больше, чем берет Фридман. Больше не беспокоят.
И, кстати - те, кого Вы презрительно называете "амерами" - лично Вас просили спасти их задницы? Я не являюсь ярым поклонником всего звездно-полосатого, сам одного из друзей называю "Гринго", но и ему, и мне известно, что это не из презрения или желания выказать свое превосходство. А что испытываете Вы, произнося слово "амеры"?
Вопрос по выделенному предложению - насколько постарше? Вам сколько лет, уважаемый? :neg1:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт дек 15, 2015 21:18  

В слове "амеры" нет ни чего презрительного. Это сокращенно от "американцы". Ни одной буквы не изменено. Я их ни в коей мере не презираю. Они просто другие. У них мышление другое. И многое в их поведении нашей психике не понятно. Они все сами за себя. Там не принято заботиться о своих детях. Если ребенок хочет учиться, то он сам берет кредит на образование и сам потом в течении жизни отдает. Когда я спросил одну мамашу почему так? Мне был ответ "Это его жизнь - пусть в нее сам и инвестирует." И наверное это правильно. Только потом эти самые дети за своими престарелыми родителями тоже не ухаживают. Они сдают их в дома престарелых со словами "Это их жизнь - мы то тут при чем". И для меня это дико и непонятно. Скажу честно. Я хотел сам эмигрировать в Лос-Анжелес. Мне казалось - это именно то место, где я должен жить. Море, пальмы, пляжи, девчонки в бикини - предел мечтаний. Сейчас я счастлив, что этого не случилось. Поэтому перед эмиграцией всем рекомендую - не поленитесь съездить и пожить пол года там, где Вам кажется должна пройти вся Ваша жизнь. Уверен - многое в голове встанет на место.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 15, 2015 21:51  

Evgeniy-Hit
2,5% по валюте - это мечта? Берете 1 000 000 ( курс 30 = 33 333 Долларов) под 12 %
Знаете, мне Ваша убежденность в том, что 12% в рублях это лучше, чем 3% в валюте напомнила старый анекдот про экономного мужика бегающего за трамваем, бегал бы за такси - съэкономил бы трояк. Так и вы. В США доходы у населения в долларах, поэтому у них кредит под 2,5% ну никак не сопоставляется с кредитной ставкой в рублях, в рублях они кредиты не берут ибо им рублями только до ветру.
То что там действительно менталитет таков, что не копят, а кредитуются, так разница только в том, что они не откладывают желаемое на неопределенное потом. И американское образование - это капитал, а у нас в результате бумажка, без которой ты какашка. И еще, по поводу не смог уплатить - отдашь все. Да. А у нас? Автомобиль приобретенный в кредит, 20% стоимости этого автомобиля приходится на страховку, которая для кредитного автомобиля является обязательной. Да бывают акции страховые устраивают, на первый год, во второй доберут и за тот льготный и за этот. И так случилось, что не повезло, автомобиль утрачен на 75%, казалось бы страховка..... ну да.... треть - это страховка, с оценочной стоимости. Далее все ли вам вернут? нет, вернут за вычетом амортизации от тех самых 75%. И расчет будет выглядеть таковым 500 тысяч стоил автомобиль (пусть будет недорогой) 150 тысяч это будет страховка. автомобиль утрачен на 75% стало быть вернуть должны 500-150 (это 25%) - износ 20% за первый год от покупной стоимости 10% за второй год и последующие до достижения 7 лет, после по 5%. И получаем 350-100 (амортизация первого года. что там остается? 250 тысяч получит банк, автомобиль разбитый получит страховая, автовладелец не получит ничего и у него останется еще долг перед банком с процентами. Тоже самое с домами и прочим имуществом.... А там? рассказать? наверное не стоит, одно могу сказать, там в случае, если автомобиль поврежден не по вашей вине в результате в течение месяца у вас будет абсолютно такой же автомобиль ну только новый или другой и тоже новый. и долг перед банком практически прежний.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 15, 2015 22:00  

И еще, я не молюсь на американское национальное достояние и на их прелести. Я просто не понимаю почему в Россию пришедшее хорошее доброе вечное оттуда как только становится российского выпуска превращается в навоз. Это касается всего и товаров народного потребления и страховки и всего остального, что сначала пришло сюда с высоким качеством теряет его в тот момент как появляется наклейка на русском языке.
Нельзя судить о стране по фильмам и плачущим девочкам, которой душевности в америке не хватает. Да там с нашим менталитетом не просто, да мы другие, мы не улыбаемся, мы тоже часто фальшивые, но наша фальш с суровыми лицами, свое презрение мы не скрываем. Но презираем мы русские соотечественников, мы их не любим когда выбираемся отседа за бугор, мы их не любим живущих по соседству. Если нам мешает соседский автомобиль мы скорее пнем этот автомобиль, а не вежливо и любезно попросим не мешать. Зато честно без фальшивых улыбок.

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Вт дек 15, 2015 22:21  

remko писал(а):Если нам мешает соседский автомобиль

Обычно пару раз чудака предупреждают. (Казалось бы, чего проще - не мешай жить другим).
Но если чудак не понимает, тады научат...
remko писал(а):честно без фальшивых улыбок
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт дек 15, 2015 22:29  

remko, по большей части не испытываю проблем с соотечественниками...ибо в ALL не езжу...в основном адекват. Я вообще считаю, что это скорее воспитание..тут или оно езь или звиняйте шо я вам на то шо вы мне ногу отдавили на спину плюнула :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт дек 15, 2015 23:03  

remko писал(а):И еще, я не молюсь на американское национальное достояние и на их прелести. Я просто не понимаю почему в Россию пришедшее хорошее доброе вечное оттуда как только становится российского выпуска превращается в навоз. Это касается всего и товаров народного потребления и страховки и всего остального, что сначала пришло сюда с высоким качеством теряет его в тот момент как появляется наклейка на русском языке.

А кто Вам сказал, что от туда идет только хорошее, доброе, вечное? Оттуда идут технологии выкачивания денег и не более того. Кстати, когда был в Америке, хотел что-то привезти с наклейкой "Made in USE". Так вот нашел только зажигалку ZIPPO, футболку дочке "Las Vegas" в Лас-Вегасе и джинсы Levis. На всем остальном в большинстве своем стояло "Made in CHINA" и реже "Made in Mexico".

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 10:27  

Вот и за госслужащих взялись.. :smoke2

В Общественной палате выступили с предложением запретить на полгода выезд за границу российским госслужащим. Соответствующее обращение председателю правительства Дмитрию Медведеву направил член комиссии по социальной политике ОП Георгий Федоров. Это необходимо, по его мнению, в связи с обострением внешнеполитических отношений с Турцией, пишут "Известия".

Исключением, по словам Федорова, могут стать страны ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), куда входят: Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Индия и Пакистан.

"За последние годы среди части российских чиновников сложилась традиция отмечать Новый год за пределами России. Оставим за рамками моральные аспекты данного решения. В нынешней ситуации в ситуации военной эскалации российские бюрократы, среди которых много высокопоставленных, за границей могут стать рычагом давления на Россию, полагаю, что было бы целесообразно ограничить их выезд заграницу в личных целях на некоторое время, пока ситуация не уляжется и обстановка не разрядится. Скажем, на 3-6 месяцев, - прокомментировал Георгий Федоров.


Инициативу предлагается распространить на все категории гражданских госслужащих, к которым, согласно российскому законодательству, относится большинство работников: администрации президента, правительства, федеральных органах исполнительной власти (министерства, службы, агентства, включая их территориальные органы в регионах), а также в органах исполнительной власти регионов России (администрации субъектов, региональные министерства), в аппарате Федерального собрания (Государственная дума, Совет Федерации), судов и некоторых других государственных органах.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср дек 16, 2015 10:38  

СМИ сейчас превратились в сливные бачки
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2299 гостей